Копенгаген — Брюгге, 27 сентября 2016

27 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Копенгаген (Копенгаген) – Брюгге (Брюгге). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2016 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Parken Stadium (Копенгаген, Дания) 25 605 зрителей Вместимость 38065
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)
0’ Всем добрый лигочемпионский вечер! В датском королевстве сегодня важный прием - в гости приехали футболисты бельгийского "Брюгге". Как их встретит крепкий и на футбольном поле не всегда гостеприимный "Копенгаген"? Скоро узнаем. На этом матче для вас буду трудиться я, Сергей Кузнецов.
0’ В первом туре в группе G "Копенгаген" показал, что готов бороться за выход в плей-офф, добившись выездной ничьей с "Порту". А вот "Брюгге", напротив, болельщиков разочаровал. Пусть "Лестер" и на эмоциональном подъеме играл свой первый матч в Лиге чемпионов, но домашние 0:3 не от топ-клуба - это перебор. Тем не менее, очный поединок даст нам больше информации о том, на что готовы команды в этом розыгрыше ЛЧ.
0’ За время выступления в еврокубках команды пересекались пять раз - в Кубке УЕФА, Лиге чемпионов и Лиге Европы. На счету "Брюгге" всего лишь одна победа, но она была одержана в последнем очном поединке в декабре 2014 года, причем бельгийцы выиграли в гостях, да еще и с разгромом (4:0). Сегодня такой сценарий представить сложно, хотя ЛЧ - такой непредсказуемый турнир...
0’ Winline отдает равные коэффициенты на победу хозяев и на ничью - 3,25. А вот победа гостей оценивается в 4,50.
0’ "Копенгаген": Ольсен - Анкерсен, Юханссон, Йергенсен Занка, Аугустинссон - Вербич, Квист, Делани, Фальк - Сантандер, Корнелиус.
0’ Бютель - Ван Рейн, Пулен, Денсвил, Де Бок - Вормер, Симонс, Клаудемир, Ванакен - Фоссен, Искиэрдо.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что же, в Копенгагене все готово. Будем ждать голов. Поехали!
3’ Хозяева сразу же оккупировали чужую половину поля и не выходят оттуда вот уже две минуты. Обострять пока не получается, но сразу же пытаются показать, кто здесь фаворит.
4’ Вормер с правого фланга подавал в штрафную, но голкипер оказался первым на мяче.
5’ Аугустинссон хорошо прикладывается - и вот уже Бютель в игре. "Копенгаген" начинает по-серьезному.
7’ Квист выигрывает верховую борьбу, скидывает на ход Вербичу, тот простреливает в штрафную, но защитники выносят мяч.
8’ Делани освобождается для удара и мощно заряжает, но снова защитники вырастают на пути мяча.
10’ Гости наконец-то перешли рубикон в виде центрального круга, но ошибка в поперечной передаче едва не стоила им опасной контратаки.
11’ Искиэрдо бьет в касание с фланговой передачи, но мяч летит на приличном расстоянии от штанги.
13’ А защитники "Брюгге" продолжают накрывать удары хозяев - теперь выстрел Корнелиуса удалось заблокировать Денсвилу.
14’ Датчане размашисто атакуют, не мельчат, используют всю ширину поля - красиво все это смотрится, но работы у Бютеля в целом нет.
16’ Заброс на Сантандера из глубины не проходит - Бютель почти к линии штрафной выбежал на перехват.
17’ Вот сейчас может что-то получиться на стандарте у хозяев - Вербича уронили сбоку от штрафной.
18’ Эх, нет! Хорошая подкрутка на дальнюю штангу вышла, но сильновато получилось - Корнелиус не сумел замкнуть эту подачу головой.
20’ Клаудемир! Классно выскочил из-за спин защитников и получил идеальный навес с правого края, но головой пробил точно в руки голкиперу.
21’ Потихоньку отодвигают от ворот игру бельгийцы, но "Копенгаген" старается прессинговать по всему полю.
22’ Но недолго они это терпели, уже снова обступили штрафную бельгийцев и перекатывают мяч с одного края на другой, пытаясь найти момент для обостряющего паса в штрафную.
24’ Сегодняшний день пока не может похвастать результативностью - всего один гол в восьми матчах забит.
25’ Какая подача в центр вратарской и какой рывок Вербича следует! Но вновь своевременно выбегает из ворот Бютель и кулаками выбивает мяч.
26’ У "Брюгге", кстати, не самая приятная серия на евроарене - последние пять гостевых матчей в еврокубках бельгийцы не могут выиграть.
28’ Бютель на сей раз не полез на перехват, но за него уверенно сыграл Пулен, опередивший Сантандера.
29’ Опаснейшая подача с левого фланга во вратарскую, Корнелиус выигрывает верх, но тоже бьет в руки вратарю.
30’ И Денсвил получил повреждение в этом эпизоде - на него сразу двое приземлились после борьбы на "втором" этаже.
32’ По-прежнему нет какой-то особенной работы у голкиперов, но будем надеяться, что сейчас прорвет - и дело пойдет.
33’ Рисунок игры все тот же - "Копенгаген" пытается держать мяч, контролировать встречу, а "Брюгге" - прессинговать.
35’ А в защите гости теперь действуют плотнее и выдавливают соперника на флангах. Посмотрим, что теперь придумают "столичные".
36’ Симонс по левому краю подключал Ванакена, но слишком сильно - не успевает партнер догнать мяч.
37’ Делани прикладывается метров с 25 - и снова подставляет ногу защитник. Очень самоотверженно действуют футболисты "Брюгге".
38’ Фалька валят возле штрафной - это может быть очень опасный стандарт, и отсюда нужно быть напрямую.
39’ Блестяще исполняет в обвод стенки Анкерсен - голкипер в эффектном прыжке переводит на угловой.
40’ Сантандер! Выиграл борьбу и головой очень опасно пробил - вновь сейв Бютеля, и вновь угловой.
41’ И еще один удар головой - Делани на этот раз исполнял в касание, но выше ворот.
43’ Искиэрдо разбавил последние пять минут вылазкой в чужую штрафную, но, увлекшись дриблингом, упустил мяч за лицевую.
44’ Переводят гости дух после мощной трехминутки датчан. Сейчас повезло, но вряд ли повезет в такой же ситуации впредь.
45’
Энтони Лимбомб - Ханс Ванакен
45’ ПЕРЕРЫВ. И ничего арбитр не добавил к первому тайму. Продолжим через 15 минут, а пока констатируем, что "Копенгаген" был интереснее, но распечатать ворота соперника пока так и не смог.
46’ На второй тайм у "Брюгге" выходит Лимбомб вместо Ванакена.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Все остальные на месте, и мы продолжаем. Даешь голы!
48’ Искиэрдо хорошо открывался на левом краю штрафной, но удар у него не сложился.
49’ Был неплохой момент у Сантандера, но защитники подстраховали голкипера и выбили мяч на угловой.
50’ Аугустинссон идеально подает на дальнюю штангу, Сантандер там продавил Пулена и пробил-таки в угол, но чуть неточно все равно.
52’ Все сильнее давление "Копенгаген" оказывает на ворота соперника. Защитники бельгийцев работают под повышенной нагрузкой, но пока держатся.
53’
Автогол! 1:0
Стефано Денсвил
54’ И вот оно, следствие этого давления. Безобидный прострел в штрафную, и Денсвил, прерывая его, срезает мяч в угол собственных ворот.
55’ Искиэрдо протащил мяч до штрафной, юркнул между двумя защитниками и послал мяч низом - голкипер ногой отбивает.
56’
Матиас Йергенсен
57’ В Дании, кстати, "Брюгге" обычно играет успешно. Из семи поединков лишь однажды бельгийцы там проиграли.
58’ Вормер не дал развернуть быструю атаку "Брюгге" и сравнял счет по карточкам.
58’
Руд Вормер
59’ Ох, Денсвил прямой ногой борется за мяч в своей штрафной и попадает по лицу Сантандеру. Пенальти! И врачи нужны.
61’ Долго оказывают помощь Сантандеру - по всей видимости, замена понадобится. Но пока спешно никто не переодевается.
61’
62’ Берет пенальти Бютель! Угадал он направление удара и парировал мяч в блестящем стиле.
63’
Уэсли Мораес - Йелле Фоссен
63’ Мог сейчас "Копенгаген" решить почти все вопросы, но, видимо, придется еще пободаться.
64’ Гоооооол!!! Вот это ударище удается Делани! Подстроился под мяч и фантастически пробил с левой ноги, подкрутив мяч "внутрь" - как когда-то это делал Роберто Карлос. Точно в угол - и 2:0!
64’
Томас Дилэйни
65’ Ну что же, заслуженно вполне хозяева ведут в счете, добавили они во втором тайме, и "Брюгге" после перерыва уже не справляется.
65’
Тимми Симонс
67’
Юссеф Туту - Беньямин Вербич
67’ Первая замена у хозяев - Тута вместо Вербича выходит.
68’ Фальку под удар откатывают мяч, тот заряжает из-за штрафной - Бютель переводит на угловой.
69’ И 3:0 уже ! Аугустинссон подал, а Сантандер шикарным ударом с лета вонзил мяч под перекладину!
69’
Федерико Сантандер
71’ "Брюгге" старается хоть что-то организовать в атаке, но ноги не слушаются. Сложно при 0:3 созидать.
72’ А ведь "Копенгаген" в трех последних домашних матчах с бельгийскими клубами не отличился ни разу. Должок с лихвой возвращает.
73’ И еще идут вперед! Корнелиус получает мяч после диагонали с правого фланга и с угла вратарской бьет в ближний - боковая сетка.
75’ Теперь уже может себе позволить легкое пижонство "Копенгаген" - пошли в ход забегания, пятки и подсекания.
76’ Корнелиус продолжает бить при любой возможности, но в створ чаще всего не попадает.
78’ Лимбомб пробивает с передачи Клаудемира - Юханссон самоотверженно подставляется под удар.
79’
Андрия Павлович - Федерико Сантандер
79’
Фелипе Гедоз - Хосе Искиэрдо
79’ Сантандер уходит у хозяев, вместо него Павлович на концовку.
79’ И у гостей замена - Фелипе Гедоз появляется вместо активного Искиэрдо.
80’ Странно, что до сих пор в игре Фоссен, который совершенно ничем не отметился за весь матч и был абсолютно незаметен.
81’ У гостей не столь опасные угловые - Вормер на ближнюю штангу подавал, но там только что вышедшему Фелипе Гедозу закрыли угол обстрела.
83’ Темп игры, конечно, упал, но датчане могут себе это позволить. "Брюгге" же даже не гол престижа рассчитывать трудно.
84’
Данни Аманкво - Расмус Фальк
84’ И еще одна замена у "Копенгагена" - Аманкво на последние минуты выходит вместо Фалька.
85’ Лимбомб в противоход голкиперу исполнял из пределов штрафной, но в створ не попал.
86’ Все-таки отдали датчане инициативу сопернику на концовку, но сохраняют готовность номер один для контратаки.
87’ Вот и она - Туту откликнулся на прострел по флангу вдоль боковой линии, но слишком оптимистично оценил его скорость Квист.
88’
Домингес де Соуза Клаудемир
90’ Три минуты арбитр добавляет. Все, в принципе, ясно, но правила есть правила.
90+1’ Павлович решается на удар из-за пределов штрафной, мяч рикошетит от ноги защитника и улетает на угловой.
90+2’ И да, это еще не все! Снова пронзительная передача в штрафную, Йергенсен освобождается от опеки и головой четко пробивает рядом с голкипером.
90+2’
Гол! 4:0
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Копенгаген" громит "Брюгге" за счет убойной игры на стандартах и делает серьезную заявку на выход в плей-офф, набирает 4 очка и обосновывается на второй строчке в группе вслед за "Лестером". А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!