Спортинг — Легия, 27 сентября 2016

27 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг (Лиссабон) – Легия (Варшава). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2016 года на стадионе Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+1
=1
-0
3 — 2
Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия) 40 094 зрителя Вместимость 50095
Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)
0’ Всем лигочемпионский привет! Сегодня стартует второй тур группового этапа престижнейшего европейского трофея, и я, Тимофей Лейпунский, предлагаю вам устремить свой взор в Лиссабон, где местный "Спортинг" примет варшавскую "Легию". Давайте смотреть!
0’ "Спортингу" в последние две недели изрядно не везло. Началось все с Лиги чемпионов, где португальцы в первом туре встречались с мадридским "Реалом" в гостях и, выигрывая 1:0, умудрились пропустить дважды в концовке и проиграть. Очень обидное поражение, которое должно научить лиссабонцев играть до конца встречи.
0’ Далее, едва оправившись от поражения, "Спортинг" тут же проиграл и в чемпионате Португалии "Риу Аве". Впрочем, неделя перерыва пошла лиссабонцам на пользу. Уже в крайнем туре национального первенства клуб из лиссабона уверенно обыграл "Эшторил" (4:2).
0’ "Легия" сейчас находится в глубоком кризисе. Видимо, уход Станислава Черчесова все-таки сказался на игре клуба и в стартовом туре Лиги чемпионов польский чемпион потерпел сокрушительное поражение от "Боруссии" со счетом 0:6, причем дома. После чего, в национальном первенстве Польши "легионеры" проиграли "Заглембе" и опустились на 14-ю строчку в турнирной таблице.
0’ Более того, "Легия" отправила в отставку главного тренера Бесника Хаси. Временно обязанности наставника исполнял его помощник Александр Вукович, а в субботу вакантную должность занял бывший футболист варшавян – 39-летний Яцек Магьера. Вероятно, такая чехарда скажется и на результате предстоящей встречи.
0’ Winline отдает предпочтение хозяевам. А как считаете вы? Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "СПОРТИНГА": Патрисиу - Перейра, Семеду, Коатес, Жефферсон - Желсон, Карвалью, Силва, Сезар - Руис, Дост
0’ Стартовый состав "ЛЕГИИ": Маляж - Берешински, Червински, Ржезничак, Глоушек - Гильерме, Мулен, Йодловец, Радович, Ланжиль - Николич
2’ Хозяева ожидаемо завладели мячом и не спешат с ним расставаться. Думаю, в этом ключе и пройдет вся встреча.
3’ Красиво играет Руис, пяткой прокидывая мяч мимо Ржезничака, но далее прострелить в штрафную не удалось. Партнеры подстраховали.
4’ Оказывается, в своем проходе Брайан умудрился рукой ударить соперника по лицу, так как защитник "Легии" прилег на газон явно не отдохнуть. А вот и медики выбежали.
5’ Все в порядке с Якубом, продолжаем следить за встречей.
6’ Против Адриэна Силвы были нарушены правила в центре поля, "Спортинг" разыграл штрафной и приступил к контролю в центре поля.
7’ "Легия" выбралась с мячом на чужую половину поля и быстро мяч потеряла. Теперь "Спортинг" будет идти в атаку.
8’ Рискованно выходил из своих ворот Руй Патрисиу дабы отбить мяч из-под ног Николича, едва не ошибся чемпион Европы. Но такое рискованное действие себя оправдало - мяч вынесен.
9’ А теперь "Легия" плотно так владеет мячом, подбираясь потихоньку поближе к владениям Патрисиу. Варшавяне тоже хотят показать себя в атаке.
10’ Снова Николич дает о себе знать! Открылся на грани офсайда, тут же пробил с правого угла штрафной - очень неточно. Немного подсел "Спортинг" после стартовых минут.
11’ Здорово отвечают хозяева! Желсон классно обыграл Глоушека и с левой навесил в центр штрафной, где Бас Дост аккуратно скинул под удар Силве. Но вот удар Адриэна, конечно, оставил желать лучшего... Выше ворот!
12’ "Легия", что интересно, пока что владеет мячом даже больше, чем португальская команда. Довольно осторожно играет "Спортинг".
14’ Завелись обе команды, включили скорости, "Легия" также не сидит в защите, стараются они остро отвечать сопернику на контратаках.
15’ Грубовато играет Желсон, играя в кость Мулену. Судья прощает нарушителя.
16’ А теперь Желсон подыграл себе рукой в центре поля. Будет штрафной для "Легии".
17’ "Спортинг" неспешно готовит свою очередную позиционную атаку. На глазах у главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша, между прочим. Наставник чемпионов Европы наблюдает за игрой с трибуны.
18’ Момент у Доста! Адриэн Силва быстро разыграл штрафной, чем застал соперников врасплох, но удар Доста из штрафной был блокирован.
19’ КАК?! Как Желсон умудрился с двух метров угодить в перекалдину? Этого не понимают ни зрители, ни игроки, ни даже сам Мартинш! Ведь никто не мешал. Двухсотпроцентный момент!
20’ Капитально так хозяева сейчас давят, гляди и откроют счет. "Легионерам" нужно как можно быстрее отодвинуть игру от своих ворот и утихомирить страсти. Иначе жди беды.
21’ Бас Дост получает по ногам от Мулена. Видимо, обиделся Тибо за то, что пару минут назад сфолили на нем.
22’ А сейчас-то что мешало? Хитрый розыгрыш штрафного, подача на дальнюю штангу, пробить с двух метров поляки не дают, но мяч отскакивает точно на ногу Руису, который, положив корпус, пробил с восьми метров - попал в соперника. Угловой.
23’ Уже три голевых момента создали хозяева, но мяч уперто не лезет в ворота Маляжа. Как бы это не сыграло злую шутку с хозяевами, а то история много знает подобных матчей, да и никто не отменял негласное правило про "свои незабитые и чужие забитые".
24’ А это очень сильно, но неточно. Удар Жефферсона из-за штрафной приняла на себя трибуна за воротами. За всю команду забегал левый защитник - как угарелый носится напролом маршрутом "левый фланг - штрафная".
25’ Офсайд углядел арбитр - Ланжиль в редкой атаке "легионеров" забежал за линию последнего защитника хозяев. Все видит боковой.
26’ Руй Патрисиу сильным ударом отправил мяч на чужую половину поля - рикошет помог польским футболистам завладеть мячом. Надолго ли?
28’ ГООООООЛ! Нет, не долго владели мячом гости. Хозяева заработали угловой и превратили его во взятие ворот! Наигранная комбинация: подача на ближний угол вратарской, скидка на дальнюю штангу, и Руис сделал то, что ранее не удалось Желсону - с нескольких метров послал мяч в ворота! 1:0!
28’
Брайан Руис
29’ Этот пропущенный мяч вынуждает польский клуб идти вперед и оголять зоны, что означает открытость игры. Интересное нас ждет продолжение.
31’ Максимум спокойствия от Патрисиу, который спокойно сыграл на выходе. Быстро вратарь бросает мяч в направлении своего.
32’ Продолжают на эмоциях идти вперед хозяева в надежде удвоить преимущество, но мяч как назло срезается с ноги Баса Доста и уходит за лицевую. А если бы прострелил - на дальней штанге дежурил Брайан Руис.
33’ Слишком высокая подача с правого фланга в исполнении Желсона, который в первом тайме очень активен, но его полезность оставляет желать лучшего. Уверен, таких супермоментов у "Спортинга" больше сегодня не будет. А если "Легия" сравняет?
34’ Совершенно незаметен пока Мирослав Радович, главный зачинщик всех атак польского клуба. Многие российские болельщики наверняка поминают серба недобрым словом за дубль в ворота "Спартака" в квалификации Лиги Европы в 2012-м году. Во многом именно его голы предрешили вылет москвичей тогда.
36’ Берешински очень так опасно подкатился под Жефферсона и вынес мяч на угловой. Игрок "Спортинга" проверяет, обе ли ноги у него на месте после такого сурового подката.
37’ ГООООООЛ! А вот и назревавшее удвоение счета! Снова быстро разыгрывают мяч хозяева перед штрафной соперника, Адриэн Силва выполняет заброс на Доста и форвард в касание пробивает голкипера "Легии"! 2:0!
37’
Бас Дост
38’ Слишком легко даются голы и моменты "Спортингу" из-за неумелых действий оборонительной линии "Легии". Такими темпами польский клуб рискует побить свой антирекорд и получить в свои ворота более 6-и мячей.
39’ Ох, какой сейв! После удара головой Себастьяна Коатеса голкиперу гостей пришлось совершить маленькое чудо, дабы не довести счет до разгромного!
39’ Желтая карточка. Жефферсон получил от Гильерме удар в лицо на фланге после того, как соперника издевательски переиграл.
39’
Коста Маркес Гильерме
41’ Красноречиво все написано на лице нового главного тренера "Легии" Яцека Магьера. Он начинает понимать, куда попал.
42’ Продолжают давить хозяева! Силва обыгрался с партнером на фланге, вошел в штрафную, но пробить не смог, слишком далеко от себя отпустил мяч.
43’ "Спортинг" настолько навалился на ворота варшавян, будто они не ведут, а уступают два мяча оппонентам. Здесь удивляет скорее не рвение хозяев, а беспомощность футболистов "Легии". Неужели они уже смирились с приближающимся разгромом?
44’ Адриэн Силва получает по ногам от Радовича. Наконец мы увидели злого гения "Спартака" в кадре, а то совсем растворился.
45’
Михаил Александров - Стивен Ланжиль
45’ Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму, хотя забито, между прочим, два гола. Ну да ладно, это в плюс команде гостей, они поскорей доберутся до раздевалки на беседу по душам с тренером. А поговорить есть о чем. Отдыхаем.
45+1’ Winline уже не верит в "Легию". Все котировки здесь!
46’ Второй тайм!
46’ У гостей в перерыве произошла замена: Александров вышел вместо Ланжиля. Посмотрим, может Михаилу удастся разогнать атаку своей команды.
47’ В первом тайме мы увидели одну команду - это был "Спортинг", они владели мячом и инициативой, в результате заслуженно ведут в счете. Чем ответит "Легия"?
48’ Через правый фланг попробовали организовать наступление португальцы, но Александров сумел мяч перехватить. Для того, чтобы быстро потерять. Вот так болгарин вступает в эту игру.
49’ Ошибка в простой ситуации, неточная передача на Желсона. "Спортинг" сегодня тоже ошибается иногда.
50’ Очень добротный игрок автор первого гола Брайан Руис, умный, техничный, но вот очень уж любит с мячом повозиться, что свойственно любому южноамериканцу. Вот и сейчас вместо паса костариканец решил "поводиться" и мяч посеял.
51’ Со взаимных ошибок в центре стартует второй тайм и это показатель одного - команды расслабились. А ведь еще 40 минут играть. На что нам смотреть? На то, как Йодловец ошибается в поперечном пасе или на отпустившего от себя мяч Силву? Соберитесь!
52’ Так, а здесь судья мог бы поспособствовать интриге. Николич подозрительно упал в чужой штрафной и требовал пенальти. Но Оливер не ведется.
53’ Есть пенальти? Нет! Сесар выполнил навес на дальнюю штангу, где Дост спокойно пробил головой, но перед мячом оказался защитник "Легии", который сыграл рукой, но арбитр этого не увидел и пенальти не поставил, лишь угловой для "Спортинга".
55’ Силва едва не забивает! Адриэн подработал мяч и внешней стороной стопы послал его в направлении верхнего угла - красивый прыжок Маляжа спасает "Легию"!
56’ Момент за моментом продолжают транжирить португальцы! Так уже давно можно было повторить счет первого матча "Легии" в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Напомню, тогда польский клуб проиграл "Боруссии" из Дортмунда 0:6.
57’ Коатес грубовато подкатился под соперника слева от своей штрафной. Шанс для "Легии".
58’ Молодцом Вильям Карвалью, снимает он мяч с головы Гильерме, готовившегося буквально внести мяч в ворота Патрисиу. Первый более-менее опасный момент у "Легии". А завелась игра! Еще не все потеряно.
60’
Вадис Оджиджа-Офоэ - Неманья I Николич
61’ Мулин выполнил навес в штрафную, но после нескольких попыток партнеров пробить по воротам, Коатес вынес мяч подальше от своих ворот.
62’ Ещё ни одного удара в створ чужих ворот не нанесла "Легия". Грустная для гостей статистика.
63’ Ржезничак постелился в подкате и отобрал мяч у Желсона. Прекрасные действия от защитника "Легии", где же он был в эпизодах с пропущенными мячами.
64’ Семеду очень уверенно обезмячил соперника на фланге, а затем вынудил другого игрока "Легии" нарушить на себе правила.
65’ Лазар Маркович активно разминается и получает какие-то указания от помощника тренера. Да, грядет первая замена в стане "Спортинга". Желсон на выход?
67’
Лазар Маркович - Бруну Сезар
67’ Нет, Сезара снимает с игры Жорже Жезуш. Горе-голеадор Мартинш остается в игре. Может, исправится еще.
68’ Маркович сразу же вступил в отбор и перехватил мяч, мог начать контртаку своей команды, но ошибся при передаче.
69’ Ох, Радович! Здорово одноклубники вывели Мирослава на ударную позицию примерно у 11-метровой отметки, но 32-й номер зачем-то катнул "щечкой" мимо вместо хлесткого удара в створ. "Спартаку" забивать лучше получалось.
70’ Офсайд. Поспешил с рывком Оджиджа, поторопился с передачей Александров.
71’ Статистика владения мячом в пользу хозяев, "Спортинг" владеет мячом 57% игрового времени, "Легия" - 43%. Выравнивает польский клуб, но моментов кот наплакал.
72’ "Легия" в последние минуты смотрится активнее, мяч у поляков стал держаться лучше. "Спортинг", что интересно, немного ослабил хватку. Ждем голевых свершений от "легионеров".
73’ Руис открылся на левом фланге и получил передачу, но попал в офсайд. После забитого мяча Брайан на удивление пропал с поля.
75’ Браво, Себастьян! В шикарном подкате Коатес выбивает мяч из-под ног Александрова, готовившегося проникнуть в штрафную. Риск оправдал себя.
76’
Джоэл Кэмпбелл - Желсон Мартинш
76’ Уникальное событие для "Спортинга": на поле теперь сразу два костариканца - Джоэл Кэмпбелл выходит на поле.
77’ Джоэл Кэмпбелл сразу же взял игру на себя на правом фланге, набрал скорость, вошёл в штрафную, но точный прострел выполнить не смог. Главное теперь не сникнуть, как это сделал Маркович.
78’ Стараются держать мяч игроки "Легии", но вот постоянно не хватает последнего паса в завершающей стадии атаки. А может, и некому сегодня этот пас делать - все перекрыты.
80’ Слишком сильная передача в исполнении Александрова. Какие-то проблемы у болгарина с точными и своевременными передачи. Или просто часто пытается обострять, из-за чего и брак выше.
81’ Радович обыграл соперника на фланге и отдал передачу на Глоушека, тот навесил в штрафную, но первым на мяче был Коатес, вынес он мяч из своей штрафной.
82’ Есть ощущение, что команды попросту доигрывают матч: скорости сошли на нет, моменты создавать устали, да и понятно уже все - "Спортинг" все равно 4 мяча забить не успеет уже.
83’ Удар! Маркович получил возможность пробить из центра штрафной, но защитник успел подставить ногу. Перед этим Кэмпбелл очень хороший сольный проход совершил.
84’ Аут на фланге для Жефферсона и "Спортинга". "Легия" в концовке старается забить хотя бы один гол, но без ударов в створ сделать это сложно.
86’
Михал Копчиньски - Тибо Мулен
86’
Бартош Берешиньски
87’
Радосав Петрович - Брайан Руис
87’ Сникший Руис уступает место Петровичу на пару минут.
87’
Якуб Ржезничак
89’ Угловой на левом фланге заработала "Легия", мяч за лицевую выбил Коатес. Ничего интересного после розыгрыша стандарта гости не придумали.
90’ Три минуты арбитр добавил к основному времени матча.
90+1’ Никуда не спешит "Спортинг", да и "Легия" встала. Забыли команды про атаку на последних минутах. Все ждут свистка Оливера.
90+3’ Решил пофинтить как следует на прощание Кэмпбелл, от двоих ушел, но обострять не стал, отпасовав назад на ближнего.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, так и не изменился счет на табло после перерыва, будто игроки из раздевалок не выходили. 2:0 побеждает "Спортинг" и набирает первые очки в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Игру команда Жезуша показала достойною, с которой можно потрепать нервы как "Боруссии", так и "Реалу", а если не получится, то в Лиге Европы. Ну а "Легия" еще раз показала, что в этом году коллектив не готов сражаться на столь большой арене. С вами эту победу лиссабонцев зафиксировал Тимофей Лейпунский. До новых встреч!