ЦСКА — Тоттенхэм Хотспур, 27 сентября 2016

27 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2016 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

ЦСКА
ЦСКА 1 : 1 Краснодар
Енисей 2 : 1 ЦСКА
Крылья Советов 1 : 2 ЦСКА
Байер 2 : 2 ЦСКА
ЦСКА 3 : 0 Терек
Тоттенхэм Хотспур
Мидлсбро 1 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 5 : 0 Джиллингем
Тоттенхэм Хотспур 1 : 0 Сандерленд
Тоттенхэм Хотспур 1 : 2 Монако
Стоук Сити 0 : 4 Тоттенхэм Хотспур
ВЭБ Арена (Москва, Россия) 26 153 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
Ассистенты: Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания), Пау Себриан Девис (Испания), Карлос Клос Гомес (Испания), Хесус Хиль Мансано (Испания)
0’ Здравствуйте! 27 сентября стартует второй тур группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА в необычно позднее время принимает на своей новенькой арене «Тоттенхэм». Технически «шпоры» — аутсайдер группы, ведь в первом туре они уступили дома «Монако» (1:2), да только вот это ничего не значит. Ваш комментатор — Александр Коноплёв. Встречаемся в 21.45 по Москве.
0’ По мнению Winline, «Тоттенхэм» имеет лучшие шансы на победу. Коэффициент на «сухой» матч в исполнении ЦСКА — 3,62.
0’ ЦСКА провел 14 официальных матчей против английских команд, и во всех на поле выходили Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич. В активе армейцев всего три победы («Арсенал»-2006, «Астон Вилла»-2009 и «Манчестер Сити»-2014) и пять ничьих. Лучший бомбардир — Сейду Думбья (шесть мячей). С «Тоттенхэмом» ЦСКА никогда не играл.
0’ У «Тоттенхэма» семь встреч с отечественными клубами, в которых «шпоры» одержали четыре победы при одном поражении от «Рубина». Единственный мяч в той игре провел Бибрас Натхо.
0’ Состав ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Головин, Вернблум — Тошич, Еременко, Миланов — Траоре. Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Набабкин, Страндберг, Натхо, Гордюшенко.
0’ Состав «Тоттенхэма»: Ллорис — Триппьер, Фертонген, Алдервейрелд, Дэйвис — Ваньяма — Алли, Эриксен — Ламела, Янссен, Сон Хын Мин.
0’ Обе команды занимают вторые места в своих чемпионатах. ЦСКА отстает на одно очко от «Спартака», а «Тоттенхэм» — на четыре от «Манчестер Сити». Оба клуба потерпели в нынешнем сезоне по одному поражению со счетом 1:2: армейцы уступили в Кубке России «Енисею», а «шпоры» — в Лиге чемпионов «Монако».
0’ Впервые в истории «Арены ЦСКА» звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Леонид Слуцкий проводит 289-й матч у руля ЦСКА. По этому показателю он обгоняет Валерия Газзаева и выходит на первое место за всю историю клуба. Наши поздравления!
4’ Дерзкий Сон Хын Мин задумывает две «стенки» у штрафной ЦСКА. Первая получается, вторая — нет.
6’ Хорошая атака. Миланов идет параллельно лицевой и навешивает на Фернандеса. У Мариу не получается акцентированный удар, а повторный выстрел Вернблума блокируют.
8’ Щенников мешает Ламеле принять пас на границе штрафной — мяч спокойно докатывается до Акинфеева.
8’ В ответной атаке Еременко грузит в штрафную на Траоре, но Ласина не достает. Мяч подбирает Мариу Фернандес, который зарабатывает угловой.
9’ А вот какой-то пользы из корнера извлечь не удается. «Тоттенхэм» неспешно начинает атаку.
10’ Тоби Алдервейрелд решается на удар с 29 метров — и выше, и правее. Зачем так бить?
11’ Неплохо разыграли «шпоры» — Триппьер послал мяч на высоте бедра, а Янссен во вратарской подставил ногу. Мяч полетел в сторону, но чуть ранее судьи зафиксировали офсайд.
11’ Акинфеев быстро ввел мяч в игру, но стремительного выступления не вышло — Ваньяма сносит Головина.
11’
Жёлтая карточка
Виктор Ваньяма
12’ Ваньяма сыграл все шесть матчей в премьер-лиге, но в Лиге чемпионов он за «Тоттенхэм» еще не играл.
14’ Сон Хын Мин по-хозяйски чувствует себя в штрафной ЦСКА. К счастью, его пас в район 11-метровой на Эриксена не проходит.
15’ Янссен попадает в офсайд у левой штанги, откуда делает передачу на правую. Ламела бьет по воротам, несмотря на свистки арбитра, но мяч не попадает в сетку.
17’ Интересная атака ЦСКА. Траоре на широком шаге входит в штрафную и ищет позицию для удара, но в последний момент Алдервейрелд выбил мяч из-под ног ивуарийца.
18’ Кстати, Траоре уже играл против «Тоттенхэма», но не за «Эвертон» в премьер-лиге, а за «Анжи» в Лиге Европы.
20’ Игнашевичу даже не пришлось прыгать, чтобы выиграть верховую борьбу у Янссена в штрафной ЦСКА — Винсент сам отпустил мяч от себя.
21’ Дэвис посылает мяч на дальнюю штангу. Акинфеев решает сыграть на перехвате, и ему удается!
22’ Сон Хын Мин попадает в офсайд. Это третьей «вне игры» у гостей за половину первого тайма.
23’ Эриксен вспомнил о своем умении забивать издалека, но что-то пошло не так — мяч полетел на трибуны.
24’ Триппьер скидывает мяч Ллорису. Кстати, Кевин - единственный дебютант стартового состава «шпор». У ЦСКА есть более «зеленый» футболист, проводящий лишь третий матч. Угадайте, кто это может быть?
26’ И снова Эриксен лупит с 28 метров по воротам Акинфеева. На сей раз между мячом и перекладиной мог бы вместиться кит.
27’ Сон Хын Мин продавливает Мариу Фернандеса, входит в штрафную, но первым на мяче оказывается Акинфеев.
28’ ЦСКА зарабатывает «стандарт» на правом фланге. Тошич навешивает на «точку», а там Ллорис не фиксирует мяч на выходе. Только вот подбор остается не за ЦСКА — «шпоры» хорошо подстраховали вратаря.
29’ А от сейчас опасно было. Эриксен делает потрясную передачу вперед на Алли, но молодому Деле не хватает размера, чтобы достать мяч носком ноги.
31’ Замечательный ответ армейцев! Головин делает скрытый пас на Миланова. Болгарин отрывается от соперника и навешивает в штрафную. Передача до Траоре не доходит, но Тошич-то рядом. Зоран бьет из штрафной, но получается сильно выше ворот.
33’ Первый удар армейцев в створ. Еременко при помощи классного финта сохраняет мяч в поле, смещается с фланга на левый угол штрафной, откуда наносит четкий удар в нижний угол. Ллорис сперва отбивает, а уже после забирает мяч себе.
35’ Супер! Эриксен проигрывает борьбу Вернблуму в штрафной ЦСКА. Мяч вылетает в опорную зону, откуда Алли посылает мяч в перекладину.
36’ Четвертый офсайд у «Тоттенхэма». Янссен вывалился один на один, переигрывает Акинфеева, но праздновать гол не бежит.
37’ Еременко получает пас на точке пенальти, но развернуться Роману не дают, а выкатить Головину под удар не получилось вовсе
37’ Еременко грубо сыграл в центре поля против Алли. Срывом атаки даже не пахнет.
37’
Жёлтая карточка
Роман Еременко
39’ ЦСКА «привозит» себе корнер. Сон навешивает в центр вратарской, а там Акинфеев блестяще играет кулаками.
40’ Еще один угловой у ворот ЦСКА завершается навесом Тоби в штрафную и ударом Янссена точно в руки Акинфееву.
41’ Дэвис и Сон не отрепетировали должным образом совместный вход в штрафную под прессингом, поэтому премьера этой комбинации провалилась.
43’ Опасно! «Шпоры» по-хоккейному покатали мяч перед штрафной, после чего Триппьер мягко подал на дальнюю, а Алли из вратарской пробил выше ворот.
45’
Замена
Алексей Березуцкий - Василий Березуцкий
45’ Любопытный факт — Сона держат втроем.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Команды переиграли всего секунду. Отдыхаем вместе с футболистами.
45+2’ Winline все также считает «Тоттенхэм» фаворитом матча. Коэффициент на счет 0:0 — 4,00.
46’ Брат меняет брата.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Эриксен ковырнул мяч перед штрафной ЦСКА — точно в руки Акинфееву.
48’ Эриксен подключает к атаке Триппьера. Кевин сильно простреливает через штрафную, трое игроков «шпор» вытягивают ноги, но замкнуть не получается.
50’ Щенников прерывает навес Ламелы на Сон Хын Мина с левого фланга на правой. Будет угловой.
51’ Следует подача от флажка в район 11-метровой. Алли дотягивается до мяча, но пробить не получается.
51’ Сон выходит один на один, но в последний момент Щенников блокирует удар корейца.
52’ Чумовой ответ! Траоре дотянул мяч до лицевой, дождался подключения Тошича и сделал пас в штрафную. Зоран сходу пробил в защитника, но мяч чуть не попал в ворота.
53’ Миланов в падении простреливает низом — Ваньяна прерывает.
54’ И вновь Сон! Подкарауливает отскок и классным ударом из-за штрафной чуть не посылает мяч в дальний уголок. Акинфеев бы вряд ли достал.
56’ Щенников дарит мяч Сон Хын Мину у своей штрафной, однако корейца успевает накрыть Головин.
57’ Алли через «стенку» с Янссеном входит в штрафную ЦСКА, где и падает после контакта с Игнашевичем. Но судья показывает, что тут всего лишь угловой.
59’ Блеск! Ламела чертит вдоль линии штрафной, Янссен подставляет ногу и посылает мяч в дальний. К счастью, мимо.
60’ Выход ЦСКА три в три. Тошич из центра отдает налево Миланову, но пас на Траоре застревает в защитниках «шпор».
61’ А вот и первый офсайд у ЦСКА. Траоре оказался впереди соперников ровно на один мощный африканский корпус.
63’ Ваньяма классно остановил Тошича в пяти метрах от гостевой штрафной.
65’ «Врешь, не уйдешь», — сказал Вернблум Сону. Кореец вроде бы ушел от шведа, но Понтус вернулся в игру и прервал передачу «семерки» гостей.
66’ Угловой у ворот ЦСКА.
67’
Замена
Жорж-Кевин Нкуду - Винсент Янссен
67’ Освежает атаку Покеттину.
67’ Нкуду уходит на левый фланг, где тут же зарабатывает угловой.
68’ Опасно! Ламела бьет с 14 метров, мяч попадает в Щенникова и меняет направление полета. К счастью, только угловой.
70’ Миланов не находит хорошего варианта для продолжения атаки, но зарабатывает аут. Повторное наступление завершается потерей Головина.
71’ Гол! Две одинаковых атаки к ряду. Если в первом случае выскочивший перед Акинфеевым Ламела до мяча не достал, то во втором случае Сон Хын Мин и передачу получил, и дуэль и Игоря выиграл. Ассистенты у корейца - Ваньяма и Ламела.
71’
Гол! 0:1
Сон Хын Мин
72’
Замена
Бибрас Натхо - Зоран Тошич
72’ Натхо уже забивал «Тоттенхэму». Верим.
73’ И вновь момент у ворот ЦСКА. Сон Хын Мин готовился повторить свой подвиг, но Щенников выбивает мяч. Деле Алли тут же добивает с 10 метров, но Игнашевич буквально грудью закрывает ворота.
75’ Харри Реднапп в интервью «СЭ» сказал, что «Тоттенхэм» победит 1:0, а забьет Сон Хын Мин.
76’ ЦСКА насыщает атаку мячами, но пока без толку.
77’ Мариу Фернандес классно подключается по флангу, но вчерашний бразилец не может обыграть Дэвиса один в один.
79’ Длинный заброс вперед на Траоре. Ласина выглядит устало — не хватает сил хотя бы побороться за мяч.
79’ Еременко мощно бьет с 27 метров в створ. Ллорис мяч не удерживает, но со второго раза фиксирует. Надо кошмарить французского голкипера и далее.
80’ Классно играют Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген. Напомню, что эти двое не дали забить сборной России в матче группового этапа ЧМ-2014 против Бельгии (0:1).
82’
Замена
Харри Уинкс - Деле Алли
82’ Уинкс, как и Нкуду, дебютант Лиги чемпионов.
84’ «Тоттенхэм» забрал мяч себе и не думает его отдавать.
84’ Эээх! Натхо выцарапывает мяч у соперника, забрасывает направо на Фернандеса. Мариу входит в штрафную, простреливает вдоль ворот, но Траоре не замыкает.
85’ Натхо бьет с 26 метров — мимо ворот.
86’ Ламела без каких-либо возражений получает мяч в штрафной ЦСКА и при этом наносит крайне неточный удар на трибуны.
87’ Армейские участники ЧЕ-2016 должны вспомнить матч с Англией. Василия уже на поле нет, но есть Алексей.
89’ Сон Хын Мин за весь прошлый сезон забил четыре мяча. Сегодня он забил пятый гол с лета.
90’ Ваньяма сделал неточный пас вперед. У армейцев есть шанс и время на толковую атаку.
90’ Траоре входит в штрафную, пытается обойти защитника, но в итоге только зарабатывает угловой.
90’ Навес Тошича удачным не назвать — Ллорису комфортно забрать мяч на выходе.
90+1’ Две минуты компенсировал судья.
90+1’ Сон Хын Мин хотел подержать мяч у углового флажка, но в итоге выпустил его за линию ворот.
90+2’ Нкуду умело держит мяч на чужой половине поля, но Игнашевич все же заставляет молодого француза упустить его за боковую.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ А вот и все. ЦСКА не дотерпел. «Тоттенхэм» стал играть на повышенных скоростях, именно в тот момент, когда ЦСКА подсел. Секундная потеря концентрации - и прогноз Реднаппа сбылся. Но еще не все потеряно. Продолжаем верить в армейцев! С вами был Александр Коноплев. Спасибо за внимание! До новых встреч.