Тоттенхэм Хотспур — Монако, 14 сентября 2016

14 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Монако (Монако). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 14 сентября 2016 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Матчи французской и английской команд — это всегда весело. И вчера "ПСЖ" и "Арсенал" в очередной раз убедили в этом. Во второй игровой день первого тура Лиги чемпионов "Тоттенхэм" и "Монако" попробуют удивить результативностью игры. О самых интересных событиях встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ "Тоттенхэм" и "Монако" играют в группе E, то есть, там же, где и московский ЦСКА. И это лучший вариант в плане борьбы за место в таблице коэффициентов УЕФА, позволяющее трем командам выступать в Лиге чемпионов. Победы ЦСКА над "Монако" позволят России претендовать не только на шестую, но и на пятую строчку рейтинга. А пока, до очной встречи, можем только надеяться на соперников французов и португальцев.
0’ Английский "Тоттенхэм" в новом футбольном сезоне сыграл пока только в национальном чемпионате: 4 игры, 2 победы и 2 ничьих. "Монако" же в чемпионате Франции потерял очки только в первом из четырех сыгранных туров, но между делом еще и сыграл в квалификации Лиги чемпионов, пройдя "Фенербахче", а затем "Вильярреал".
0’ Этим летом "Монако" провел довольно скромную трансферную кампанию, потратив на игроков столько же, сколько летом заработал. Стоит отметить, что состав "монегасков" пополнился свободным агентом 39-летним вратарем Морганом Де Санктисом, возвращенными из аренды нападающими Нгакуту и Фалькао. Но самой ценным приобретением (за 11 миллионов евро, кстати) стал польский защитник Камил Глик, борьбу за которого "Монако" выиграл у нескольких известных европейских клубов.
0’ "Тоттенхэм", как и другие ведущие английские клубы, в межсезонье закупился основательно: за Ваньяму, Янссена и Сиссоко клуб заплатил около 70 миллионов евро. Новички вливаются в коллектив хорошо, но получают игрового времени меньше, чем хотели бы. Потому можно сказать, что лондонский клуб за большие деньги сделал длинную скамейку для борьбы на несколько фронтов.
0’ Команды играли в группе и в прошлом сезоне, только в Лиге Европы. Во Франции команды разошлись миром (1:1), а вот в Англии хозяева разгромили соперника со счетом 4:1. В итоге лондонский клуб вышел из группы с первого места, а "Монако" в итоге оказался лишь на третьей строчке. Смогут ли французы достойно отомстить спустя год, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Тоттенхэм": Ллорис — Уокер, Алдервейрелд, Фертонген, Дэйвис — Дайер, Алли — Сон Хын Мин, Эриксен, Ламела — Кейн.
0’ Стартовый состав "Монако": Субашич — Раджи, Глик, Жемерсон, Сидибе — Фабинью, Бакайоко — Дирар, Моутинью, Бернарду Силва — Фалькао.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают монегаски, но "Тоттенхэм" быстро мяч отбирает, показывая, кто хозяин поля.
3’ Сидибе потерял мяч на левой бровке, и "Тоттенхэм" организует быструю контратаку! Ситуацию разряжает Жемерсон, который блокирует прострел в штрафную и выносит мяч на угловой!
4’ Дирар получает повреждение, и гостям приходится приглашать на поле медицинскую бригаду. Судя по тому, как Дирар бодро вскочил на ноги, ничего серьезного с ним не случилось.
5’
Тома Лемар - Набиль Дирар
5’ Нет! Не может Дирар продолжить игру, и Лемар уже появился на поле!
7’ Штрафной зарабатывают монегаски и чуть ли не всем составом отправляются в штрафную хозяев. Стандарты для гостей — основной шанс для взятия ворот.
8’ Вышедший Лемар исполнил стандарт, угодив в ближайшего соперника.
10’ Не форсируют события команды, продолжая прощупывать оборонительные порядки соперника.
11’ Бакайоко получил болезненный удар коленом в крестец. Снова медики на поле.
12’ Опорник "Монако" вернулся на поле. Две вынужденные замены в первые 15 минут матча — незаслуженное наказание для "Монако".
15’ ГООООООООООЛ! Ламела на своей половине поля отдает мяч сопернику, пас на Бернарду Силву, и тот, продвинувшись к воротам, с подъема закручивает мяч по уходящей траектории под левую штангу!
15’
Бернарду Силва
17’ Набедокуривший Ламела хочет реабилитироваться! Удар полузащитника с линии штрафной по обводящей траектории в левый угол — Субашич вытаскивает!
19’ Бернарду Силва снова выходит на оперативный простор и рвется к воротам, и Алли сбивает его сзади. Арбитр проморгал момент и нарушения правил не углядел.
21’ Удивительно спокойно ведут себя на поле "шпоры", хотя уступать на своем поле в Лиге чемпионов, да еще будучи в статусе фаворита, не входило в их планы.
23’ Ничего не получается в атаке у хозяев, хотя "Монако" оставляет место для разгона атаки.
25’ Еще и обстановка на огромном "Уэмбли" камерная, никакой поддержки болельщиков не слышно.
27’ "Монако" даже имеет больший процент владения мячом. Чего ждут подопечные Покеттино?
29’ И вот контратака "Тоттенхэма"! Кейн убегал от центра поля, но в последний момент Глик в подкате помешал пробить!
31’ ГОООООООООООООЛ! 0:2! Сидибе поборолся за мяч в штрафной "Тоттенхэма", и хотя единоборство не выиграл, оказался расторопнее всех на подборе и с разворота с угла вратарской послал мяч над головой Ллориса!
31’
Тома Лемар
33’ Сейчас-то заведутся хозяева? В Английской премьер-лиге они выглядят более мотивированными.
35’ Кейн в подкате сбоку отправляет в полет Бакайоко. Желтая карточка!
35’
Гарри Кейн
36’ Моутинью навешивает в штрафную, Глик затылком переправляет мяч в правую девятку — чуть точности не хватило!
38’ Эриксен на вираже ушел от соперника в центре, разогнал атаку "Тоттенхэма" и сам ее же загубил непростительно бессмысленным слабым пасом в ноги сопернику.
40’ Пока "Тоттенхэм" демонстрирует самую слабую игру среди всех команд в Лиге чемпионов (даже тех, которые вчера разгромно проиграли).
42’ Завладели мячом "шпоры", но и не думают двигаться вперед. Катают мяч в центре поля, будто убивая время.
44’ Порядка 80 тысяч человек присутствует на матче. И как можно при таком количестве зрителей так безэмоционально играть?
45’
Мусса Дембеле - Сон Хын Мин
45’ ГООООООООООООООЛ! Ну вот! Алдервейрелд при подаче углового у чужих ворот набегает на ближнюю штангу и головой переправляет мяч в правую девятку!
45’
Тоби Алдервейрелд
45+2’ Три минуты добавлено к основному времени первого тайма, и половина компенсированного времени уже истекла.
45+3’ Ламела забрасывает мяч в штрафную, Алли избегает положения вне игры, выбегает из-за спин защитников, но в шпагате не достает мяч!
45+4’ БРЕЙК! Уф... "Тоттенхэму" понадобились два укола адреналин, то есть два гола в свои ворота, чтоб проснуться и начать играть. Один мяч хозяева отквитали до конца первого тайма, а это значит, что во втором на поле будет очень жарко.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И у "Тоттенхэма" есть замена: Дембеле выходит вместо Сон Хын Мина.
48’ Субашич вытаскивает мяч из-под перекладины после сумасшедшего удара Алли с 23 метров!
50’ Совсем другое дело! Алли прокидывает мяч мимо Глика, тот сбивает соперника и получает желтую карточку!
50’
Камиль Глик
51’ Эриксен со штрафного угодил в стенку. Игра у полузащитника "Тоттенхэма" не заладилась и после перерыва.
54’ Кейн с помощью рикошета выбежал на ворота под острым углом, убрал на замахе защитника и пробил низом — страхующий принял на себя удар.
55’ Вот это номер! Фабинью завалил соперника в своей штрафной еще до того, как была подача с угла поля. Желтая карточка, но без пенальти!
56’
Фабинью
57’ Проседает правый фланг обороны "Монако"! Очередной прострел оттуда в штрафную — центр обороны монегасков пока справляется.
58’ Кейн убегает в штрафную, но бить не решается, а зарабатывает угловой.
59’ С корнерами у "Тоттенхэма" сегодня не ладится, весь верх снимают французы.
60’ Дембеле подработал мяч под удар и пробил из центра — рикошет и угловой!
62’ "Тоттенхэм" уже подал столько угловых, что по теории вероятности должен был создать хотя бы один момент. Но ни одного выигранного верхового единоборства.
64’ "Монако", похоже, не собирается переходить на чужую половину поля. Все возле своих ворот охраняют победный счет.
66’ Крен атак "шпор" налево только усилился, но монегаски уже разобрались с направлением основного удара соперника и насытили эту зону.
68’ Редкая вылазка монегасков на чужую половину поля завершилась неподготовленным ударом с дальней дистанции выше ворот.
70’ Фалькао на чужой половине поля не думает, как забить, а держит мяч.
71’
Винсент Янссен - Эрик Ламела
71’ Вторая замена у "шпор": вместо Ламелы выходит Янссен.
73’ Попробовали хозяева перевести атаку на правый фланг — там тоже все ходы перекрыты.
75’ Кейн наконец-то ворвался с мячом в штрафную и пробил низом — защитник блокирует удар!
77’ Алли завершал затяжную атаку обводящим ударом из-за пределов штрафной в правый угол — слишком слабо.
79’ Контратака "Монако"! Лемар протащил мяч в штрафную, но бить забоялся, а поперечную передачу сделал не своему, а сопернику.
80’ Сидебе решил, что хватит с него кроссов, и сам полез в штрафную. Рейд был успешным, и защитнику удалось даже добраться от лицевой, а затем после его прострела мяч рикошетом от ноги игрока "шпор" прилетел к Ллорису.
81’
Мусса Сиссоко - Эрик Дайер
81’
Валер Жермен - Радамель Фалькао
81’ Первая замена в составе "Монако": Жермен вышел вместо Фалькао.
83’ Стадион начинает посвистывать, потому что монегаски уже начали тянуть время.
85’ Теперь уже "Монако" прижимает хозяев к воротам! У "шпор" закончились силы или берегут для последнего штурма?
87’ Сиссоко вихрем промчался мимо уставших защитников "Монако", но опередить на мяче Субашича ему не удалось.
90’ Рефери добавляет к основному времени второго тайма три минуты.
90+1’ Фертонген выигрывает позиционную борьбу в штрафной "Монако" при подаче углового и бьет с отклонением корпуса — мяч улетает к противоположному угловому флажку.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Монако" берет реванш за прошлогоднее поражение в Лиге Европы и обыгрывает "Тоттенхэм" в Лондоне со счетом 2:1. О событиях матча вам рассказывал Виталий Саблин. Пока!