Бенфика — Бешикташ, 13 сентября 2016

13 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Бешикташ (Стамбул). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2016 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня восемью матчами стартует очередной розыгрыш Лиги чемпионов. Мы предлагаем вашему вниманию трансляцию встречи, в которой португальская "Бенфика" примет на своем поле турецкий "Бешикташ". Для вас будет работать Алексей Шабалин.
0’ Национальные чемпионаты в этих странах уже стартовали и обе команды начали сезон почти идентично, с той лишь разницей, что в Португалии сыграно уже 4 тура, а в Турции только три. Обе команды по разу сыграли в ничью, а остальные матчи выиграли и закрепились в лидирующей группе.
0’ До сегодняшнего дня, команды между собой в еврокубках не встречались. Зато встречались с другими командами из этих стран. При этом дома "Бенфика" выиграла 5 из 6 матчей с турецкими командами, проиграв только "Галатасараю" в групповом турнире Кубка УЕФА в 2012 году.
0’ "Бешикташ" в гостях провел 5 матчей против португальских команд. Из них выиграл и проиграл по две и одну сыграл в ничью. Достаточно неплохая статистика, которая позволяет и в сегодняшнем матче успешно начать турнир. Ничья, вероятно, будет признана успехом в турецком стане.
0’ По мнению Winline, все таки шансы сегодня выше у хозяев. Но победа не обещается быть легкой, так как шансы на победу "Бенфики" о обоих таймах – не велики.
0’ Составы команд. "Бенфика": Эдерсон - Семеду, Линделеф, Лопес, Гримальдо - Орта, Фейса - Сальвио, Серви, Пиззи - Гонсалу Гедеш.
0’ "Бешикташ": Толга Зенгин - Бек, Тошич, Марселу, Адриану - Хатчинсон, Инлер - Куарежма, Огузхан, Джанер Эркин - Абубакар.
3’ Гости активнее начинают встречу. Больше владеют они мячом, а Абубакар смело берет игру на себя.
4’ Инлер наносит первый удар в игре. С линии штрафной отправляет он мяч высоко на трибуны.
5’ Всего 5 минут сыграно, а стадион уже начал недовольно посвистывать, так как владеют мячом только гости.
7’ Ну вот огрызнулась "Бенфика", но попытку Сальвио пробить из-за пределов штрафной заблокировал Тошич.
9’ Продолжает мячом владеть "Бешикташ", но хозяевам удалось его вытеснить на свою половину поля.
11’ Хатчинсон и Куарежма на правом фланге красиво прошли нескольких соперников и последний то ли навешивал, то ли пытался перебросить голкипера, попав в дальний угол, но не попал.
12’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!! А вот это неожиданно! Сальвио слева врывается в штрафную и бьет уже с острейшего угла, но сильно и голкипер парирует перед собой. Первый на добивании Серви и счет в матче открыт!
12’
Франко Серви
14’ Вот такой поворот. А ведь хорошо все начиналось для турков, но первая же серьезная атака хозяев и они уже впереди.
16’ Неплохо Куарежма подставился под подкат и будет опасный стандарт с правого края штрафной "Бенфики".
17’ Но нет, следует очень неудачный навес, а затем и офсайд. Продолжаем при 1:0.
19’ Пришли в себя гости после пропущенного гола и опять завладели мячом, вот только продвижение вперед дается им очень тяжело.
20’ Абубакар слева в штрафной получает мяч, но там два соперника его держат и не смог он придумать интересного продолжения.
22’ Боятся турки большие силы вперед отражать, получив уже результативный укол на контратаке. А один Абубакар там, мягко говоря, не справляется.
23’ Сальвио с ходу бьет из-за пределов штрафной, но сильно выше ворот уходит мяч.
24’ Навес в штрафную "Бешикташа" справа и Бек в последний момент успевает подставить ногу и выбить мяч на угловой. Могло быть очень опасно.
26’ Окончательно выровнялась игра к середине тайма. Многовато ошибок в центре поля.
28’ Серви перестарался в атаке и исполнил неудачный подкат. Пока арбитр обходится без карточек. Да и игра не особо грубая или даже жесткая. Стараются команды на "чистых" мячах играть.
30’ А вот опасный штрафной заработали гости. Метров 25 до ворот. Куарежма бьет в обход стенки, под перекладину, но точно в то место, где стоит Эдерсон, который, правда, не без труда, переводит на угловой.
32’ "Бенфика" отвечает своим штрафным. Но тут расстояние до ворот побольше и Пиззи скорее все-таки навешивает на штангу, где защитник быстрее.
34’ Тошич очень жестко в центре поля встречает Гедеша. Но опять арбитр обходится без карточки.
35’ Кстати, если кто не очень следит за составами команд, то это не тот Тошич, который играет в ЦСКА. Это его однофамилец, по имени Душко. Зоран же по прежнему в Москве.
37’ Заброс в штрафную и Толга играет на выходе, опережая соперника. Не сказать, что у голкиперов пока очень много работы.
39’ Гедеш из штрафной бьет из-под защитника, но Зенгин на месте.
41’ Идет к концу первый тайм и похоже, что счет не изменится до перерыва.
43’ Абубакар в штрафной сумел получить мяч, но обработать его спокойно не дали и момент для удара был упущен.
45’
Талиска - Огузхан Езякуп
45’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Ого, какой удар Орты из-за пределов штрафной и голкипер в полете вынужден парировать.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пожалуй, "Бешикташ" в первом тайме выглядел поинтереснее, ну или более нацеленным на гол. Но "Бенфика" здорово ловила его на контратаках, добившись успеха и не позволив создать что-то серьезное у своих ворот.
47’ Гюнеш первый отважился на замену. И она явно направлена на усиление атаки.
48’ Турки опять активнее начинают, но очень суетятся из-за чего постоянно теряют мяч.
50’ Ощущение, что агрессивнее в отборе стали португальцы после перерыва.
52’ Адриану бьет из-за пределов штрафной, но куда-то совсем в небеса.
53’ Гримальдо пробил со штрафного, метрах в 27 от ворот. Сильно, но выше ворот.
55’ Опять застрял мяч в центре поля, где "Бенфика" очень активно прессингует, не позволяя сопернику продвигаться вперед.
56’ Ого, Талиска врывается в штрафную, где его откровенно цепляет защитник сзади, не добравшись до мяча. Основания для пенальти были, но арбитр не увидел там нарушения.
57’ "Бенфика" сразу отвечает опасным ударом Генеша, но мяч проходит рядом со штангой.
59’ Талиска так разнервничался, что сейчас каждое его действие на поле ничего кроме смеха не вызывает.
61’ Португальцы пытаются бить при любой возможности. Явно это установка на второй тайм.
62’ Эркин слева догоняет мяч на самой лицевой, входит в штрафную и простреливает... точно в руки голкиперу.
63’
Дженк Тосун - Коррея Клару Адриану
63’ И еще одна замена у "Бешикташа".
65’ Семеду рукой останавливает дриблинг Куарежмы. Будет опасный штрафной слева от ворот.
66’ Куарежма навешивает и Эдерсон не очень удачно выходит из ворот, но все таки дотягивается до мяча.
68’ По владению мячом "Бешикташ" все еще впереди. А еще интересна статистика по офсайдам. Тут турки лидируют 5-0!
70’
Андреас Самарис - Франко Серви
70’ Автор гола покидает поле.
72’ Куарежма рвется к воротам и сталкивается с Эдерсоном, который вышел за пределы штрафной.
73’ Понадобилась помощь после этого столкновения португальцу, но сможет он продолжить игру.
74’ Дженк в штрафной отыгрывается с Абубакаром и получает возможность для удара метров с 7, но умудряется пробить выше. Отличный был момент, чтобы сравнять счет.
76’ Шикарный подкат Генеша в центре поля, которым начинается прессинг "Бенфики" и быстрая атака гостей сорвана.
78’ А вот подкат Самариса против Куарежмы оказался неудачным и это первая карточка в матче.
78’
Андреас Самарис
79’ Куарежма мощно бьет из пределов штрафной, но попадает в лицо, стоящего перед ним, Гримальдо. Тому нужна помощь врачей. Удар был очень сильный.
81’
Шахан Олджай - Венсан Абубакар
81’ Отчаялся Гюнеш ждать чуда от Абубакара.
83’ Winline считает, что отыграться туркам уже не удастся. Но, думается, они другого мнения. Время еще есть.
85’ Ошибаются турки и Гедеш выходит один на один с голкипером и решает пробить, не сближаясь, но Зенгин в блестящем шпагате ногой парирует!
87’ Накалились страсти в штрафной "Бешикташа" и Сальвио получил карточку, слишком активно требуя пенальти.
87’
Эдуардо Сальвио
88’
Андреас Бек
88’
Джанер Эркин
89’
Гильермо Селис - Любомир Фейса
90’ Четыре минуты добавил арбитр. Еще пару атак можно успеть провести.
90+2’ Штрафной заработали гости. Метров 27 до ворот!
90+3’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! Вот это да! Талиска пробил, перекинул стенку и уложил мяч в "девятку". Прыжок голкипера не помог!
90+3’
Талиска
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Бенфика» не смогла продолжить свою серию успешных матчей дома против турецких команд в еврокубках и довольствуется ничьей. «Бешикташ» играл первым номером всю встречу, но только в концовке смог поразить ворота соперника. Вся борьба в группе впереди. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!