ПСЖ — Арсенал, 13 сентября 2016

13 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2016 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+0
=1
-1
1 — 2
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 440 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Покой Парижу только снится! Едва французская столица отошла от Euro-2016, как "ПСЖ" возвращает английский фанатов, которые приехали сюда вместе с лондонским "Арсеналом" на первый матч нового сезона Лиги чемпионов. О событиях "une grande reunion" вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Кто грезит больше Кубком чемпионов, Арсен Венгер или катарские спонсоры "ПСЖ", неизвестно. Но обе команды начинают свой путь в Лиге чемпионов в статусе "андердогов". "Канониры" выбросили на трансферы в это лето больше ста миллионов евро, но уже после старта первенства. Новички Джака, Мустафи и Лукас Перес вливаются в новый коллектив по ходу сезона, и сколько займет их адаптация, зависит не только от них, но и от партнеров по команде.
0’ "ПСЖ" приход на пост главного тренера Унаи Эмери отметил широкой трансферной кампанией: кроме добровольно покинувшего Париж Ибрагимовича, ушли за немалые суммы Давид Луиз, Динь, Стамбули. Эмери забрал с собой в Париж из "Севильи" Крыховяка, переманил защитника Менье из "Брюгге" и нападающего Хесе из "Реала".
0’ Хотя Эмери начал сезон с победы в Суперкубке Франции и двух побед в первых турах чемпионата, затем произошел сбой, и вот уже "ПСЖ" теряет очки в двух матчах подряд. Будет печально, если вслед за российским этапом карьеры французский подтвердит, что Эмери за пределами Испании проявляет себя не так ярко. Остается надеяться, что из истории со "Спартаком" Эмери сделал верные выводы.
0’ На месте Эмери мог быть сегодня Арсен Венгер, который, по собственному признанию накануне матча, имел предложение от владельцев "ПСЖ", но решил остаться верным "Арсеналу". Кстати, последняя встреча команд состоялась тогда, когда Арсена в лондонском клубе еще не было: в Кубке обладателей кубков 1993/94 в полуфинале "Арсенал" оказался на один мяч сильнее "ПСЖ" в двухраундовом противостоянии и в том же сезона завоевал последний свой международный трофей.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Лондонский "Арсенал": Оспина — Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль — Касорла, Кокелен — Ивоби, Езил, Окслед-Чемберлен — Алексис Санчес.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Ареола — Орье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Максвелл — Крыховяк — Верратти, Рабьо — Ди Мария, Кавани, Матюиди.
1’ ПОЕХАЛИ...и открыли счет!
1’ ГОЛ забивают хозяева! Вторая атака парижан завершается взятием ворот: Орье вырезал прекрасную передачу с правого фланга, и Кавани с близкого расстояния расстреливает ворота "Арсенала"!
1’
Эдинсон Кавани
3’ Просто давят тотальным прессингом парижане, но очень спешат с завершением атак и допускают от этого ошибки.
4’ Ди Мария должен был выходить на ударную позицию по центру ворот, но в последний момент далеко отпускает от себя мяч. Спешка!
6’ Матюиди чуть не затоптал Бельерина, борясь за мяч у левой бровки. Мяч не отобрал, но страху на соперника навел.
8’ Верратти за первый же свой фол получает желтую карточку, но он ее заслужил: подпрыгнув, полетел выставленной ногой в прокидывающего мимо него мяч соперника.
8’
Марко Верратти
10’ Ди Мария гениальной передачей пяткой между двух соперников отпасовал в штрафную Рабьо на ход, тот бьет сразу же, но его удар успевают заблокировать!
12’ "Арсенал" пока ограничился одним бесперспективным забросом в штрафную из глубины поля, а "ПСЖ" зарабатывает очередной угловой.
13’ Ох-ох-ох! Ди Мария с углового сильно закручивает мяч в ворота, и вышедший вперед Оспина едва успевает сделать шаг назад и перевести мяч через перекладину!
14’ Вот и "Арсенал" нашел наглость! "Канониры" били и добивали по центру и заработали угловой.
16’ Вот теперь начинается противостояние. "Арсенал" включился в игру с 15-й минуты, но все еще поправимо: мысль в игре "канониров" никуда не делась.
18’ Рассосредоточились парижане по всей площади своей половины поля и легко разбивают прессинг "Арсенала", который получается чересчур энергозатратным.
21’ Рабьо вступил в отбор на чужой половине поля и с нарушением правил мяч выбил на Кавани, а тот прямо от центрального круга запустил мяч за шиворот вратарю. Гола не получилось, фол - да.
22’ Окслейд-Чемберлен на правой штанге караулил мяч, но откровенно растерялся, когда прошла на него верховая передача! Вместо удара "канонир" скинул мяч вдоль вратарской, а там не было никого в красной форме.
23’ А вот и Мустафи выигрывает верховую дуэль сразу у двух парижан в штрафной хозяев и бьет головой — мимо!
24’ По желтым карточкам счет сравнялся! Кокелен за грубый фол наказан "горчичником".
24’
Франсис Коклен
26’ Все сильнее чувствуется территориальное превосходство "Арсенала", но дивидендов это команде Венгера не приносит.
28’ Мустафи прерывает острую подачу Орье с правого фланга, рискуя срезать мяч в собственные ворота.
31’ Орье еще ни разу не проиграл эпизод Монреалю, и Эмери требует подопечным бить именно через правый фланг.
33’ Максвелл начинает подключаться к атакам: отпасовал в центр Верратти, забежал в штрафную, но обратный пас был чуть сильней, чем надо.
34’ "Каванят" опять парижане! Уругваец выскочил из-за спин защитников, воспользовавшись их грубейшей ошибкой, прокинул мяч мимо вратаря и... с левой послал мяч рядом со штангой пустых ворот!
36’ Кавани надо реабилитироваться, и его снабжают мячами. Фланговый нападающий из него слабоватый, потому пришлось тормозить и отдавать мяч партнеру. Распасовщик из Кавани тоже неважный, потому атака "ПСЖ" затухла сама собой.
38’ Бельерин пробежался по правой бровке, остановился и отправил мяч на дальнюю штангу — Орье выбивает мяч на угловой.
39’ Разыгрывают "канониры" угловой: подача на ближнюю штангу, откуда Ивоби кивком головы переправляет мяч на границу вратарской, но его скидка точной не получилась.
42’ Die "Meister"! Кавани, не попав в положение вне игры, выбегает из-за спин защитников, принимает мяч после "черпачка" Ди Марии на грудь, решает бить с лета с полуразворота и... не попадает по мячу.
44’ Мустафи ловил коленом колено Верратти, но игрок "ПСЖ" удачно увернулся в последний момент и спас себя от травмы, а соперника — от желтой карточки.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавляет арбитр к первому тайму, и команды уходят на перерыв при минимальном преимуществе парижан. Но запомнится не гол Кавани на первой минуте игры, а его многочисленные промахи из выгодных позиций. Особенно, если они будут иметь значение для итогового результата.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, замен в составах команд нет.
49’ Пока "Арсенал" не рвется вперед, продолжая нащупывать слабые места. "ПСЖ" тоже ограничился только стартовым спуртом.
51’ Игра набирает обороты от атаки к атаке, и это только на руку зрителям и "Арсеналу", которому на встречных курсах проще поймать "ПСЖ".
53’ Ди Мария оказался на острие атаки и чуть было не убежал к воротам, но соперник все-таки его догоняет и мешает пробить так удачно, что от ноги аргентинца мяч покидает поле.
55’ И снова затишье. Соперники создают на поле патовую ситуацию, сломать которую может только какое-то индивидуальное действие.
57’ Кавани, дейстующий во втором тайме из глубины, очень медленно принимает решение при атаке "ПСЖ" с численным большинством и не решается перевести мяч на свободного на левом фланге Матюиди.
59’ А вот и Орье дает знать, что он никуда не делся, а Монреаль, по сути, на поле еще не появился. Защитник "ПСЖ" врывается в штрафную и с нулевого угла пытается пробить по воротам — попадает в сетку с внешней стороны.
61’ Бельерин в прекрасном подкате мешает Матюиди прорваться к воротам! Еще ценнее действие защитника оттого, что все происходило на сумасшедшей скорости.
63’
Оливье Жиру - Алекс Окслейд-Чемберлен
63’ Первая замена в составе "Арсенала": Жиру выходит вместо Окслейд-Чемберлена. Оливье занимает позицию центрального нападающего, а Санчес уходит на левый фланг.
64’ Маркиньос в шпагате достает мяч и мешает пробить из пределов штрафной!
66’ "Арсенал" уже по-каталонски разыгрывает комбинацию на чужой половине поля: много поперечных передач и мало остроты.
68’ Орье выводят на удар с правой половины штрафной, защитник пытается тонко пробить мимо вышедшего вратаря, но не переигрывает его.
69’ Кавани сегодня - бог на подборах, но в завершении... Подхватив мяч на линии штрафной, уругваец врывается в штрафную и не переигрывает Оспину.
71’
Гранит Джака - Франсис Коклен
71’ И вторая замена в составе "Арсенала": Джака выходит вместо Кокелена!
71’ А парижане продолжают транжирить моменты! Ди Мария бьет по летящему мячу под перекладину — Оспина успевает поднять руку и перевести мяч за перекладину!
73’
Тиагу Мотта - Адриен Рабьо
73’ Первая замена в составе "ПСЖ": Тиагу Мотта выходит вместо Рабьо.
75’ Чуть больше 15 минут остается играть командам, и у "Арсенала" моменты возникают все реже. Силы закончились?
77’ ГООООООООЛ! 1:1! Наказан "ПСЖ" по всей футбольной науке! Санчес на линии штрафной ловит отскок и в касание вколачивает мяч в левый угол ворот!
78’
Алексис Санчес
79’
Хавьер Пасторе - Гжегож Крыховяк
79’ Эмери выпускает Пасторе вместо Крыховяка! Не входило в планы Унаи терять дома два очка!
80’ И снова Кавани оттирает корпусом Косьельни и выходит на рандеву с голкипером! Форвард уходит в сторону, но Оспина, растянувшись, достает рукой мяч и выбивает его из-под ног Кавани чисто!
83’ Ивоби должен был "убивать" Кавани реализацией своего момента, но Ареола тащит мяч из левого нижнего угла!
84’
Тома Менье - Серж Орье
84’ Отпахавший Орье покидает поле, Менье выходит.
85’
Мохамед Эль-Нени - Месут Озил
85’ Решает Венгер, что одного очка, привезенного из Парижа, достаточно: Эль-Ненни выходит вместо Езила.
88’ Жиру получает "горчичник" за разговоры с арбитром. Время на поле зря не провел.
88’
Оливье Жиру
90’ Четыре минуты насобирал арбитр для компенсации во втором тайме!
90+2’ Тиагу Мотта получает "горчичник" за отмашку. Досталось Жиру.
90+2’
Тиагу Мотта
90+3’ Парижский цирк! Жиру и Верратти повздорили с легким локтеприкладством и заработали по второй желтой карточке!
90+3’
Оливье Жиру
90+4’
90+5’ Фанатистическое невезение парижан! Маркиньос с линии вратарской не смог переправить мяч в створ ворот, тот улетел левее, и это все! Финальный свисток! Матч имени Кавани завершился вничью — 1:1. Форвард "ПСЖ" забил уже на первой минуте, но по ходу игры не реализовал, как минимум, пять верных моментов, за что его команда была наказана ответным голом во втором тайме. О всех промашках уругвайца вам рассказал Виталий Саблин. Пока!