Краснодар — Партизани, 18 августа 2016

18 августа 2016 года • 19:30

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Партизани (Тирана). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 18 августа 2016 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия) 11 575 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
0’ Всем привет, друзья! "Ростов" позавчера задал хороший тон этой еврокубковой неделе для российских клубов, и сегодня ждем соответствующего продолжения от "Краснодара", который в первой встрече двухматчевого противостояния за групповой этап Лиги Европы встретится с албанским клубом "Партизани". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Краснодар" на старте сезона набрал приличный ход и на данный момент возглавляет таблицу чемпионата России. В квалификации Лиги Европы пока тоже сопротивления "черно-зеленым" не оказывается - в предыдущем раунде "быки" легко прошли мальтийскую "Биркиркару" (3:0, 3:1), теперь вот тоже вроде бы повезло со жребием. Но не будем радоваться раньше времени.
0’ Прежде "Краснодар" не пересекался с албанскими клубами, равно как и "Партизани" не знакомы с российскими командами. Албанцы - вице-чемпионы своей страны, и отбор начали с Лиги чемпионов, но там споткнулись на австрийском "Ред Булле" и вот теперь попытаются не стать красной тряпкой для "быков" из Краснодара.
0’ У Олега Кононова небольшой недокомплект: из-за различных повреждений команде не смогут помочь Лаборде, Измайлов, Мамаев и Вандерсон, при этом двое последних почти наверняка пропустят минимум 2 месяца. Но скамейка у "Краснодара" едва ли не самая завидная из российских клубов, так что будем надеться, что потери этих бойцов отряд особо не заметит.
0’ Абсолютным фаворитом, по мнению Winline, является российский клуб. Коэффициент на его победу составляет 1,18, тогда как на ничью 6,85, а на победу гостей - и вовсе 16,0.
0’ "Краснодар": Крицюк - Калешин, Мартынович, Гранквист, Енджейчик - Каборе - Ари, Ахмедов, Перейра, Жоаузинью - Смолов.
0’ "Партизани": Ходжа - Ибрахими, Арапи, Красничи, Вила - Траши, Рамадани, Батха, Торасса - Экубан, Барди.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, матч начинается. Готовимся активно поддерживать наших даже у мониторов и гаджетов.
2’ Смолов с Ари за полторы минуты уже успели по разу забежать в штрафную площадь, но забросы на них не прошли.
3’ Нууу, что же это за футбол такой? Барди грязновато сыграл в борьбе против Калешина - даже врачи вынуждены выбежать на поле.
4’ Кстати, "Партизани" сегодня в красном - должно быть, они не в курсе, что в России "Краснодар" называют "быками".
6’ Смолов открылся на дальней штанге, Ари выступил в роли ассистента, по дуге отправив мяч во вратарскую с правого фланга, но переборщил - краснодарский дядя Федор до мяча не дотянулся.
7’ Ох ты ж, забыли перед самой штрафной Экубана, он получил мяч с фланга и уже собирался запульнуть по воротам, но в подкате накрыл удар Мартынович.
8’ Енджейчик подключился по левому краю и был уложен на газон. Штрафной хозяева будут исполнять.
9’ Перейра закидушечку на дальнюю штангу организовал, там Жоаузинью скинул вдоль ворот, а вот дальше добить оказалось некому.
11’ "Краснодар" пока не особо-то и показывает, кто в доме хозяин. Да, по владению преимущество есть, но реальных моментов мы пока не видели.
12’ Ну вот, пожалуй, вот этот тянет на таковой! Смолов получил мяч в штрафной, успел подработать и пробил в правый от себя угол - мяч прокатился рядом со штангой.
13’ Снова Енджейчик продефилировал до штрафной по флангу - и опять стандарт заработал, подставившись под Батху.
14’ Перейра находит Смолова в центре штрафной, Федор с ходу бьет по воротам - Ходжа тащит! Угловой.
15’ Снова Перрейра в роли подающего, но на сей раз верховая борьба остается за защитниками.
17’ И еще один штрафной у краснодарцев - Жоаузинью падает после контакта с Торассой. Снова позеленело в штрафной гостей.
18’ Пенальти! "Краснодар" будет бить 11-метровый! Мартынович открылся под подачу со штрафного, но его зацепил Ибрахими.
18’ Полетел первый снаряд в албанские окопы! Жоаузинью вправо от себя уверенно пробил, а голкипер прыгнул в другую сторону.
18’
Гол c пенальти! 1:0
Жоаозиньо
19’ И тут же Ибрахими нужна помощь врачей - это Перейра ему неосмотрительно приземлился на ногу.
21’ Грузят в штрафную гости с этого стандарта, но защитники "Краснодара" легко выносят мяч.
22’ Тут же в опасную контратаку могли убежать "быки", причем 3 в 2, но Смолов затянул с ударом, подумав, что залез в офсайд, а когда пробил - удар заблокировали.
23’
Артур Енджейчик
24’ Енджейчик снес Торассу и заработал первую карточку в матче. Безобидная, в общем-то, ситуация.
25’ А вот и албанский конвой в действии! Арапи сопроводил Ари до самой лицевой и дважды не дал ему прострелить вдоль ворот, удачно подставляя ногу.
26’ "Партизани" играет очень плотно с нашими футболистами, фактически лишая их пространства сразу после получения мяча.
27’ ГООООООЛ!!! Шикарный гол забивает "Краснодар"! Изумительная, словно радиоуправляемая подача получилась со своей половины поля у Каборе на ход Смолову, Федор убежал от защитников и на скорости идеально рассчитал траекторию удара, покатив мяч аккурат под штангу.
27’
Федор Смолов
28’ Идет вперед дальше "Краснодар", Перейру валят недалеко от штрафной, но вряд ли будут бить отсюда.
29’ Да, подача следует, но голкипер удачно играет на выходе и прибирает мяч к рукам.
31’ Вот теперь полностью инициатива перешла к "Краснодару", и мяч гостям практически не достается.
32’ Стадион утопает в радостных криках, фанатских кричалках и других атрибутах поддержки болельщиков. В "Краснодаре" болеют прекрасно.
33’ Еще один заброс от маэстро Каборе под врывавшегося с правого края в штрафную Калешина, но вратарь просчитал такой пас и успел выбежать чуть раньше соперника.
34’ Перейра слишком слабенько забросил мяч на Смолова, чем существенно облегчил задачу защитникам, без проблем его перехватившим.
35’ Огрызнулись гости, организовали контратаку, которая завершилась подачей Траши с фланга прямо в руки Крицюку.
37’ А теперь Траши уже с другого фланга мощно подает со штрафного, но и тут Крицюк с легкостью принимает мяч в руки.
38’ А защитники "Краснодара" продолжают получать необязательные карточки - теперь Гранквист в числе "награжденных" за то, что придержал Батху.
38’
Андреас Гранквист
39’ Активный Калешин продолжает настырно лезть в штрафную - благо, что не встречает особого сопротивления на фланге. Но не хватает ему самой малости опять - буквально метр не добежал, чтоб поймать "черпачок" Ахмедова.
40’ Арапи фолит на Жоаузинью в нескольких метрах от штрафной. Сам пострадавший у мяча на пару с Перейрой.
41’ Жоаузинью в итоге и пробил, но мяч пролетел поверх стенки и ушел чуть выше перекладины.
42’ Траши разразился дальним ударом с приличной дистанции - Крицюк не дотягивался до мяча, но его помощь там не понадобилась. Рядышком, но мимо.
44’ Экубан на Мартыновича отважно полез один на один, но ожидаемо потерял мяч. Переоценил силы, бывает.
45’ И третий кладет "Краснодар" в раздевалочку! Жоаузинью почти от углового флажка выполняет красивый навес, Ари на дальней штанге головой скидывает во вратарскую, где Енджейчик в касание головой блестяще исполняет удар от газона.
45’
45+1’ А добавлено две минуты - остановок было достаточно, и медицинских, и из-за пенальти. Могло и больше быть.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и вот он, свисток на перерыв. Пока все складывается вполне позитивненько - три безответных гола. Вкусных, эффектных, стильных. А вместе с ними - весьма радужные перспективы на тайм второй.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и ждем от негостеприимных хозяев продолжения банкета.
47’ Замен ни у тех, ни у других нет. Но Кононов сегодня даст возможность себя проявить запасным по максимуму.
49’ Пока раскачиваются после перерыва команды. Не то расслабились в раздевалках, не то счет расхолодил.
50’ Траши получает мяч у штрафной и исполняет прицельно в дальний угол, но успевает его накрыть Гранквист.
51’ Барди забежал по флангу и едва не удрал сразу от двоих оппонентов, но Калешин ценой нарушения его все-таки остановил.
52’ Штрафной не задался - подача вышла неудачная, а на "втором этаже" выше всех оказался Мартынович.
53’ Торасса так рьяно открывался в штрафной, что не заметил, как оказался в офсайде.
54’ Жоаузинью едва входит в штрафную и тут же прикладывается с подъема, но подставляется защитник под мяч, отправляя его на угловой.
55’ Подача со стандартных положений сегодня явно не козырь "Краснодара" - вновь Перейра с корнера отправляет мяч фактически в руки вратарю.
56’ Экубан лежит на газоне, врачи к нему спешат на помощь, словно Чип и Дэйл. Но вроде бы ничего серьезного там.
58’ Ну а гости уже смиренно перекатывают мяч на своей половине поля. Им теперь, видимо, за счастье будет гол престижа.
59’ Эх, не дали Жоаузинью пробить почти с линии штрафной, а открывался бразилец многообещающе.
60’ Ну вот это уже лишнее - Траши сзади бьет по ногам Ахмедова и получает заслуженную карточку.
60’
Юльбер Рамадани
61’
Юрий Газинский - Маурисио Перейра
62’ А вот и первая замена у "Краснодара" - Газинский выходит вместо Перейры.
63’ Теперь Каборе в неудачном подкате срубает Траши, но тут, слава богу, без карточек. Грубее игра стала в последние минуты.
64’
Реалдо Фили - Юрген Барди
64’
Арбнор Фейзуллаху - Лабинот Ибрахими
64’ Жоаузинью пролетел по флангу и отправил мяч в штрафную, но ни Смолов, ни Ари замкнуть не успели.
64’ Двойная замена у гостей - Фили и Фейзулаху появляются. Тренер албанцев, видать, открыл список замен на букве "Ф".
65’ И тут же отвечает второй заменой Кононов. Эбуэ сейчас готовится войти, а пока покачивается в ожидании на бровке.
66’
Эбуэ Куасси - Одил Ахмедов
66’ Ахмедова снимает с игры Кононов - оба центральных хава свеженькие теперь у него.
67’ Ай, Жоаузинью такой пас получил от Ари от лицевой, но не сумел сразу пробить по воротам, а потом намудрил с обработкой мяча. В итоге дело кончилось дальним ударом Калешина - рядом со стойкой.
68’ А вот Фили ничего придумывать не стал, убрал набегавшегося Калешина одним движением и крученым ударом пробил по воротам - Крицюк на месте.
69’ Эбуэ оказался на фланге, Смолов увидел его забегание в штрафную и попытался прокинуть мяч между защитниками, но задумка не удалась.
70’ Идет вперед "Краснодар", сейчас вторая волна начинается, да и зрители гонят их вперед.
72’ Смолов подкручивал с угла штрафной в дальнюю девятку, но немного не попал.
73’ И их ожидания оправданы! Четвертый гол залетает в ворота гостей, причем курьезный-то какой! Ари парашютиком закинул мяч за шиворот вратарю, тот угодил в штангу, потом в бросившегося спасать ворота Красничи, а затем уже за линию. Такой вот нелепый автогол.
73’
Автогол! 4:0
Гезим Красничи
74’ Окончательно теперь уже все стало ясно с этим матчем, но разве хоть один болельщик уйдет домой пораньше?
76’
Дмитрий Торбинский - Федор Смолов
76’ Последняя замена у "Краснодара" - шанс получает Торбинский, а Смолов идет отдыхать.
77’ Каборе проскользил в подкате и вместе с мячом въехал в ноги Рамадани. Штрафной гости будут бить.
78’ Траши подошел к мячу, но в створ не попал. У Крицюка сегодня работы почти нет, поэтому было бы логично ему сегодня сыграть на ноль.
80’ А все-таки хотят албанцы забить, из последних сил пытаются прессинговать соперника на его половине поля, но в целом безрезультатно.
81’ Фили пытался пролезть в штрафную и даже изловчился пробить, но Калешин легко подставил ногу.
82’ Каборе решился на удар с дистанции, но мяч ушел в сторону и немного выше ворот.
83’ Красивый треугольник разыграли краснодарцы: Жоаузинью нашел Калешина на правом фланге атаки, тот мягким навесом переадресовал мяч Эбуэ, который развернулся и пробил, но неточно.
85’ Кононов с бровки кричит: "Газя! Газя! Газя!". Но пока Газинский и вправду совсем незаметен.
86’ Чем ближе концовка, тем чаще футболисты промахиваются мимо мяча и бьют по ногам. Каборе сейчас заехал Рамадани.
87’ Экубан рвался вперед в надежде убежать один на один, но на ходу не смог сразу укротить мяч после своевременной передачи от Торассы.
88’ Каборе продолжает раздавать шикарные передачи, но теперь он не учел фактор усталости - красивая диагональ на фланг Калешину, но Виталий элементарно не успевает к мячу.
90’ Как же сейчас не забил "Краснодар"??? Ари оказался один перед воротами, но замешкался и не пробил вовремя, а когда второй волной он исполнял на точность в дальний угол, за голкипера сыграла штанга. Но там был офсайд уже.
90+1’ Так, три минуты добавил арбитр ко второму тайму. "Краснодар" пытается совсем добить соперника, но и так вполне неплохо.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Краснодар" ожидаемо учиняет разгром албанскому "Партизани" и решает вопрос с выходом в групповой раунд досрочно. В ответном поединке Кононов сможет проверить в деле ближайший резерв, что тоже хорошо. А я, Сергей Кузнецов, благодарю вас за компанию в этот вечер. Болейте футболом и будьте здоровы.