Рома — Ювентус, 14 мая 2017

14 мая 2017 года • 21:45

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 14 мая 2017 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+5
=5
-14
20 — 44
Olimpico (Рим, Италия) 53 023 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Доброго дня! В вечном городе вторая команда Италии принимает первую. И без того громкая афиша, принципиальный матч, а тут еще и по турнирным раскладам заваруха - обе команды преследуют свои цели. Сегодня точно будет жарко! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Антон Максимов.
0’ Для оформления чемпионства «Ювентусу» в данной встрече будет достаточно даже ничейного исхода. «Волкам» для сохранения 2-й строчки, дающей прямую путевку в групповой этап ЛЧ, нужна только победа. «Наполи» уже вовсю наступает на пятки. Да и позволить оформление и празднование чемпионства извечного соперника перед своими же домашними трибунами римляне не могут – тифози этого не поймут.
0’ В последних играх «Рома» чередует победы с поражениями, команду немного штормит. За выездным разгромом «Пескары» (4:1) последовало болезненное поражение в дерби от «Лацио» - 1:3. В прошлом туре на выезде был крупно обыгран «Милан» - 4:1.
0’ В отличии от ЛЧ, в национальном чемпионате последние матчи «Ювентус» провел несколько неудачно. На последних минутах встречи была упущена победа в матче с «Аталантой» - 2:2. В прошлом же туре, напротив, в компенсированное время туринцам пришлось уже самим спасаться от поражения. Успешно, в итоге скандальное дерби с «Торино» закончилось ничьей – 1:1.
0’ У «Ромы» из-за дисквалификации матч пропускает Стротман, травмированные Флоренци и главный бомбардир римлян Джеко. Наингголан восстановился и полностью готов к встрече. Из-за травм у "Ювентуса" точно пропускают матч Ругани, Пьяца и Хедира, а появление Маркизио под большим вопросом.
0’ Winline расценивает шансы команд на победу как примерно равные, ознакомиться с котировками можно здесь:
0’ Состав "Ромы": Щенсны - Рюдигер, Фасио, Манолас, Эмерсон - Паредес, Де Росси - Салах, Наингголан, Эль-Шаарави - Перотти.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Бенатиа, Асамоа - Лемина, Пьянич, Стураро - Куадрадо, Игуаин, Манджукич.
1’ Главный арбитр Лука Банти дает стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака "Ромы" заканчивается угловым. Резво начали матч римляне.
3’ После розыгрыша углового, в очередном отскоке Манджукич получает мячом в пах. Больно хорвату, даже медицинскую бригаду пришлось пригласить.
5’ Сегодняшний состав туринцев, к слову, выглядит далеко не самым оптимальным. Скорее всего Аллегри приберег игроков для финала национального кубка, который состоится уже в ближайшую среду.
6’ Рюдигер вынес мяч на угловой. Пьянич подает, какой же свист с трибун доносится в адрес экс-романисты!
7’ Подобрав мяч после розыгрыша углового Асамоа расчехляет свою пушку и с линии штрафной стреляет в штангу! Щенсны вроде бы и контролировал удар, но выглядело это очень опасно.
9’ Кстати «Наполи» сегодня свой матч уже выиграл и на данный момент они опережают «Рому» в турнирной таблице. Римлянам необходимо показывать свой максимум и кровь из носу обыгрывать «Юве».
11’ Туринцы не торопясь раскатывают мяч от одной бровки к другой на своей половине поля, не форсируют пока свою игру "бьянконери".
13’ Помимо Пьянича, в составе "Юве" присутствует и другой бывший игрок "Ромы" - Бенатиа, чьи действия трибуны также встречают свистом.
16’ Манджукич проходится по левому флангу и отдает пас на Игуаина к линии штрафной. Аргентинец, освобождается от защитника и с правой наносит дальний удар. Увы мимо, мяч пролетает над правой крестовиной.
18’ После подачи углового Манолас пытается красиво пробить через себя, но удар получился корявеньким. Буффон перевел мяч на угловой.
21’ ГОООЛ! Красивейшую передачу исполняет Стураро на Игуаина, тот вместо удара отдает пас вдоль линии вратарской на одиноко стоящего Лемина. В одно касание Марио вколачивает мяч в сетку ворот!
21’
Марио Лемина ГОООЛ! Красивейшую передачу исполняет Стураро на Игуаина, тот вместо удара отдает пас вдоль линии вратарской на одиноко стоящего Лемина. В одно касание Марио вколачивает мяч в сетку ворот!
24’ Римляне бегут отыгрываться, прессингуют и вынуждают Асамоа выносить мяч на угловой.
25’ ГОООЛ! А вот и быстрый ответ римлян! Паредес выполняет прекрасную подачу от углового флажка, Манолас бьет головой, но Буффон отбивает мяч перед собой. Подоспевший Де Росси со второй попытки добивает мяч в сетку!
25’
Даниэле Де Росси ГОООЛ! А вот и быстрый ответ римлян! Паредес выполняет прекрасную подачу от углового флажка, Манолас бьет головой, но Буффон отбивает мяч перед собой. Подоспевший Де Росси со второй попытки добивает мяч в сетку!
28’ Вторым номером сейчас играют туринцы. "Джалоросси" владеют мячом и пытаются комбинировать на чужой половине, пока что правда без обострений.
31’ Паредес метров с 35-ти дальним ударом проверяет на внимательность Буффона. Мяч улетает сильно выше ворот.
33’ Спаллетти сегодня в бой бросил всех сильнейших из доступной обоймы игроков. Вполне вероятно и появление на поле живой легенды клуба - императора Тотти, который уже бегает вдоль бровки и разминается.
35’ Стураро отдал мяч под удар Иуаину, и тот с полукруга штрафной сильно стреляет левой. Щенсны прекрасно видел момент удара, да и сам удар пришелся ровно по центру, поляк спокойно парирует удар Гонсало.
37’ Рюдигер в опасном подкате под Асамоа выносит мяч на угловой. Пьянич дважды подавал, однако обе попытки ни к чему опасному не привели, лишь Куадрадо с подбора пробил куда-то "по воробьям".
40’ Пьянич делал прекрасную передачу на правый угол вратарской, Стураро в одно касание наносит удар. Мимо ворот, мяч пролетел где-то в метре от штанги.
42’ Наингголан закидывал красивую верховую передачу в штрафную на Салаха. Египтянин отклеивается от опекавшего Бенатиа, и головой наносит удар, мяч прилетает точно в руки Буффону.
44’ Неплохую ответную атаку проводили "бьянконери", Манджукич получив мяч слева в штрафной хозяев бьет, но мяч летит вдоль лини ворот в аут. Свалился мяч с ноги у хорвата, удар совсем не получился.
45’ Судья компенсирует к первому тайму лишь одну минуту.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отдохнем вместе с футболистами. Пауза в игре это самое удобное время, чтобы ознакомиться с изменившимися котировками Winline:
46’ Банти дает свисток, начинаем второй тайм! ПОЕХАЛИ!
46’ Действующие лица на поле те же, в перерыве тренеры обоих команд решили обойтись без замен.
46’ Фасио сзади грубо бьет по опорной ноге принимавшего мяч Лемина.
46’
Федерико Фасио
47’ Лемина лежит на газоне, требуется медицинская помощь. Трибуны свистят - не верят в серьезность повреждения.
50’ Де Росси бьет бывшего романисту Пьянича. Грубо и осознанно, карточка вполне заслуженная.
50’
Даниэле Де Росси
51’ Пошли стыки, удары по ногам и повреждения. Похоже оба тренера в раздевалке пропесочили своих подопечных за недостаточную самоотдачу в первом тайме. Или игроки сами завелись...
54’ Туринцы активно прессингуют "Рому", римляне не могут комбинационно вывести мяч со своей половины поля. Пришлось Щенсны выносить мяч подальше абы куда.
56’ ГОООЛ!!! Фантастический гол исполняет Эль-Шаарави! "Фараон" слева войдя в штрафную низом крутит мяч в дальний угол из-под Лихтштайнера. Казалось мяч пройдет мимо, но он вкручивается в дальнюю штангу и от нее отскакивает в сетку ворот.
56’
Гол! 2:1
Стефан Эль-Шаарави ГОООЛ!!! Фантастический гол исполняет Эль-Шаарави! "Фараон" слева войдя в штрафную низом крутит мяч в дальний угол из-под Лихтштайнера. Казалось мяч пройдет мимо, но он вкручивается в дальнюю штангу и от нее отскакивает в сетку ворот.
59’ И вот уже "бьянконери" вынуждены отыгрываться и бежать вперед. Куадрадо делает кросс в штрафную со своего правого фланга, Щенсны выходит и спокойно забирает эту подачу.
60’ Паредес бьет по ногам бывшего одноклубника Бенатиа.
60’
Леандро Паредес
62’ Манджукич фолит в атаке. Принимая головой мяч в штрафной хозяев хорват бьет Рюдигера.
64’
Дани Алвес - Штефан Лихтштайнер
64’ Провалившего этот матч Лихтштайнера менят Дани Алвес. По сути из-под швейцарца были забиты оба гола римлян. Кому выручать, кроме как не Алвесу?
65’ ГОООЛ!!! С правого фланга Наингголан входит в штрафную и обыгрывается в "стеночку" с Салахом. Египтянин не сфальшивил и выкатил прекрасную передачу на Раджу. Бельгиец расстреливает с угла вратарской в ближний угол Буффона, без шансов!
65’
Гол! 3:1
Раджа Наингголан ГОООЛ!!! С правого фланга Наингголан входит в штрафную и обыгрывается в "стеночку" с Салахом. Египтянин не сфальшивил и выкатил прекрасную передачу на Раджу. Бельгиец расстреливает с угла вратарской в ближний угол Буффона, без шансов!
68’ Вроде бы только нащупали свою игру туринцы, прессинговали, атаковали. Как тут же римляне убежали в контр-атаку, однако Бонуччи на чеку - Лео перехватил мяч в опорной зоне.
69’
Пауло Дибала - Стефано Стураро
69’ Вторую замену проводит Аллегри и снова выпускает атакующего игрока, отыгрываться же нужно!
70’
Клеман Гренье - Диего Перотти
73’ Манджукич с левого фланга исполнял хорошую верховую подачу в штрафную. Набежавший туда Дибала головой, прыгая "рыбкой" наносит удар - выше ворот.
76’ Пьянич с правого фланга подал штрафной, но мяч угодил прямо в стенку. Не идут сегодня подачи у боснийца, не получаются хоть ты тресни.
77’
Клаудио Маркизио - Хуан Куадрадо
77’ Последняя замена от Аллегри.
78’
Гильерме Жуан Жезус - Раджа Наингголан
81’ Манджукич после стыка лежит на газоне и потирает спину. Марио приходится покидать пределы поля, для того чтобы получить медицинскую помощь.
83’ Пьянич метров с 35-ти наносит неплохой дальний удар, Жезус его блокирует и выносит мяч.
85’ Бонуччи прибежав в чужую штрафную, выпрыгивает над Эмерсоном и головой замыкает хорошую подачу с левого фланга от Манджукича. Увы мимо ворот!
88’ Сольный проход Дибалы с середины поля к штрафной римлян заканчивается потерей. Не мудрено, ведь аргентинец тащил мяч аж на 4-х игроков "Ромы".
89’
Мехди Бенатиа
90’ Целых 5 минут компенсирует арбитр!
90+1’ Аналогичный проход совершает Салах, стянув на себя 4-х игроков "Юве" египтянин падает в штрафной туринцев. Казалось что падение спровоцировал толчок рукой Асамоа, но судья игнорирует эпизод.
90+2’ Дибала накручивает в штрафной Фасио, и тому приходится ставить ногу. Аргентинец падает, но судья вновь игнорирует этот эпизод.
90+2’
Гонсало Игуаин
90+3’
Франческо Тотти - Мохамед Салах
90+3’ Последняя замена в матче. Император Тотти выходит на поле.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Что ж "Старой Синьоре" придется отложить оформление чемпионства на неделю. Римляне продолжают сохранять заветную для себя вторую строчку, по делу обыграв туринцев. Спасибо за внимание, с вами был Антон Максимов!