Ювентус — Милан, 10 марта 2017

10 марта 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 10 марта 2017 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+15
=7
-6
37 — 29
Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 573 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Добрый итальянский вечер, друзья! Давайте смотреть классику серии А - матч "Ювентуса" против "Милана". Для гостей это последний шанс побороться за место в Лиге чемпионов. Для хозяев просто шанс взять три очка. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Дела у "Юве" обстоят хорошо - команда продолжает борьбу во всех турнирах, отрыв в чемпионате составляет восемь очков, а дома туринцы уже давно не проигрывают. Правда, Аллегри вот требует себе новый контракт, грозя в ином случае уйти в "Арсенал" или "Барсу". Но это так, рабочие моменты. С Бонуччи зато помирился.
0’ У россонери же печаль. Из кубка вылетели, в Европе в этом сезоне их не ждут, остается только серия А. Отрыв от третьей строчки и "Наполи" - семь очков. И эти самые очки нужно вырывать в каждом матче. Из стана "Милана" летят слова о своем стиле и тренерском гении Монтеллы. В матче первого круга "Милан" победил 1:0.
0’ Winline не сомневается, что фаворит в матче - "Ювентус". А вы как думаете? Подробности по ссылке.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Бенатиа, Бонуччи, Асамоа - Пьянич, Хедира - Дани Алвес, Дибала, Пьяца - Игуаин.
0’ Состав "Милана": Доннарумма - Де Шильо, Сапата, Палетта, Романьоли - Бертолаччи, Пашалич, Соса - Окампос, Бакка, Деулофеу.
1’ Команды уже на поле! Большой матч - большое волнение. Буффон решает капитанские вопросы с Де Шильо в середине поля, а потом судья Масса дает свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сразу зарекусь: над фамилией арбитра шутить не буду. Ну подумаешь, Масса. Тем более, что у нас уже масса впечатлений. Прежде всего, от настроения "Милана". Гости идут вперед и зарабатывают угловой.
3’ Тренер сборной Италии Вентура смотрит с трибун, как "Ювентус" быстро остужает горячие миланские головы, но его владение мячом длится не так долго. Но в доме же есть хозяин, правда?
4’ По составу "Милана" - обратим внимание на появление в старте Окампоса, Сусо в запасе. По составу "Юве" - Дани Алвес сегодня высоко. Заменяет Куадрадо.
5’ Первый момент у ворот Доннаруммы! Пьяца ухитряется пробить в уголок из штрафной - и вратарь "Милана" спасает" А следом Хедира на добивании, с разворота - выше!
6’ Бонуччи получает в лицо от Романьоли во время верховой борьбы за мяч. Так у нас в матче возникает медицинская пауза. Только-только стала разгоняться игра...
7’ "Милан" пытается игру отодвинуть от ворот, но игроки спешат в передачах и немного нервничают. Впереди Бакка никак не может зацепиться за мяч.
8’ Ох, неоднозначный момент! Дибала ворвался в штрафную, на замахе обыграл Сапату и был зацеплен! Контакт был, эт о видно на повторе! Пенальти нет! Эх, где же ты, судья матча в Барселоне...
9’ Отбивается "Милан"! Дибала отклеился от Романьоли и "шведой" пробил, не опуская мяч вниз! Удар из ближнего угла Доннарумма выловил не без труда!
10’ Следом Игуаин и Бонуччи с интервалом в десять секунд не попали по мячу из убойных позиций! Не назову это пожаром в штрафной "Милана", но костерок уже горит, точно.
12’ А сейчас кипер "Милана" тоже в порядке! Выходит из ворот и забирает мяч быстрее притормозившего Дибалы. Аргентинец, конечно, центральная фигура атаки сейчас.
13’ В сентябре 2015 года терял очки "Юве" дома в последний раз. В матче с "Фрозиноне", на последних минутах. Потом туринцы воспряли духом, перегрузились и стали только побеждать.
14’ Хозяева взяли паузу, и "Милан" воспринял эту паузу с благодарностью. Пожалуй, многие ожидали более равной игры от команд. Вспомним слова Галлиани до свистка: игра сезона и все такое.
15’ Де Шильо так медленно вбрасывает мяч из аута, как будто уже согласен на нулевую ничью. Это видимое спокойствие "Юве" обманчиво. Обычно бьянконери много моментов не надо, чтобы счет открыть.
17’ Дани Алвес заряжен на матч, конечно, но пока его рвение не слишком на пользу команде. Бразилец много спорит с судьями и чаще проигрывает борьбу на фланге Де Шильо, чем наоборот.
18’ Удар по воротам Бонуччи головой - разминка для Доннаруммы. Легко вратарь справляется. Но дали защитнику выиграть верх и пробить, вот в чем закавыка.
19’ Много потерь у тех и у других. "Юве" владеет мячом более 60 процентов времени. Логично, что и ошибаются туринцы больше. Вот и сейчас Игуаин ошибся.
20’ Пьянич выдал отличный проникающий пас метров на 30, по земле, а аргентинский форвард топорно мяч принял, одновременно пытаясь мяч мимо Палетты прокинуть.
22’ Пытается Пьянич и дальше обострять, но на один удачный пас у боснийца два неудачных. Остальные не пытаются вовсе. "Стеночки", пасы ближнему...
23’ Пашалич не пожалел того же Пьянича, грубо въехав Миралему в спину. Карточка без вопросов. Игрок "Милана" не спорит.
23’
Жёлтая карточка
Марио Пашалич
24’ Доннарумма снова в деле! Вытягивается в струнку и спасает ворота после удара Игуаина! Аргентинец с линии штрафной, с разворота пробил! Голкипер момента удара не видел, но потащил!
25’ Следом Дибала вдоволь пофинтил в штрафной, но скорость его удара была "погашена" ногами защитников. И Доннарумма забрал мяч в руки.
26’ Новый стык, новая остановка матча. Бенатиа выставил ногу, Соса тоже. Каждому больно. Искры из глаз, искры из ног. Это серия А. Футбола пока не слишком много только.
27’ И если "Ювентус" хотя бы старается, задействуя Доннарумму временами, то Буффон только в игре, когда партнеры ему отдают передачу назад. И все.
28’ Игуаин! Ну что же ты, милый! Данни Алвес здорово открылся справа, увидел нападающего и прострелил точно ему в ноги! А бомбардир не решил, что делать дальше. И пропустил мяч под ногой.
30’ ГОООЛ! Дибала с Дани Алвесом обыгрались накоротке, а потом бразилец подвесил мяч во вратарскую, Бенатиа принял мяч на грудь, сблизился с Доннаруммой и расстрелял его с метра!
30’
Гол! 1:0
Мехди Бенатиа
31’ Чем ответит "Милан"? Пару минут в дебюте гости еще храбрились, но потом игра изменилась и россонери долго не могут покинуть свою половину поля.
32’ Пашалич вообще может доиграться до того, что покинет поля досрочно. Выставил ногу, к мячу не успел, а попал по стопе Алвеса. Бразилец лютует и негодует.
33’ Гол марокканца Бенатии стал для него первым в составе "Ювентуса". Не так давно свой первый мяч в игре с "Порту" забил Пьяца. Наступает туринское время.
34’ Ух! Доннарумма просто стоял и смотрел, как Пьянич навесил, мяч заметался по штрафной, а Хедира просто не попал в угол, ударив немного коряво, от газона...
35’ Бакке почти получилось уйти от защитников, но Бонуччи длинный пас прочитал. Следом Дибала убежал в контратаку, отдал Игуаину, а Гонсало запорол момент, уткнувшись в Палетту.
36’ Бенатиа жестко встретил Бакку в середине поля. Прямо на глазах судьи Массы. Счет сравнялся. Пока по карточкам.
36’
Жёлтая карточка
Мехди Бенатиа
37’ Забавно. Доннарумма от своей штрафной чуть передачу голевую не отдал на ход Бакке. Но колумбиец все же на полкорпуса залез в офсайд. Эка досада.
38’ "Милан" атакует позиционно - отчасти потому, что "Ювентус" позволяет гостям так играть. Деулофеу даже в штрафной упал, выпрашивая пенальти. Но, повторюсь, тут вам не Барселона.
39’ Деулофеу доигрался. Упал на границе штрафной снова. И тут уже Масса не выдержал. Желтая карточка за симуляцию. Чтобы неповадно было.
39’
Жёлтая карточка
Жерар Деулофеу
40’ Бакка выбежал-таки Буффона, оказался с ним с глазу на глаз. Видимо, чтобы попросить автограф. Так-то нападающий в железном офсайде.
41’ Окампос, отчасти уже немного психуя, врезается в Асамоа. Обходится без предупреждения, но показательный момент. Ничего у "Милана" не получается.
42’ Монтелла просит своих игроков прессинговать чуть активнее и чуть выше. Россонери пытаются: Барцальи и Асамоа под давлением упускали мяч в аут. И только.
43’ ОГО! "Ювентус" проваливается в обороне! Первая же атака "Милана" стала голевой! Страшный обрез, Деулофеу на скорости уходит от Барцальи и отдает Бакке в центр штрафной! А тот в касание под Буффоном!
43’
Гол! 1:1
Карлос Бакка
44’ И вечер в Турине перестает быть томным. "Ювентус" рано успокоился, а наказать за единственную ошибку в серии А сейчас может каждый.
45’
Замена
Штефан Лихтштайнер - Андреа Барцальи
45’ И гости завершают тайм в атаке. Вот что интересно. Появилось настроение, кураж. Стали выигрываться единоборства. "Ювентус" мечтает о свистке на перерыв.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Милан" крайне неудачно действовал, но смог отыграться. И еще большой вопрос, как все закончится.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Ювентус" сейчас полетит вперед, прижимая соперника спиной к канатам...
46’ Лихтштайнер появляется вместо Барцальи на поле - как реакция Аллегри на пропущенный мяч.
47’ И сейчас швейцарец уже пригодился. Не дал он Деулофеу оторваться по флангу, обмануть финтами и сделать нацеленную передачу в штрафную. Он порезче Барцальи.
48’ Туринцы наладили контроль мяча - впрочем, "Милан" тоже окопался на своей половине и не сильно нос высовывает. Сосредоточатся гости на контратаках.
49’ Молодой хорват Пьяца здорово крутанул корпусом Сапату, уже убежал от защитника и колумбиец выставил вперед ногу, как шлагбаум. Опасный штрафной!
50’ Пьянич пробил почти без разбега, над "стенкой", но не очень сильно - и вратарь успел нырнуть в угол. Очередной сэйв! Дибала еще стоял у мяча, но бить не стал.
51’ А тут еще и Бакка занервничал. Как-то неловко пытался прервать прострел, задел мяч рукой - хорошо, что тот улетел на угловой, а не случился автогол.
52’ Ох, отскакивает "Милан"! Пьяца здорово обострил. На паре резких движений ушел от Палетты, прострелил - и если Игуаин по мячу не попал, то после удара Хедиры почти с линии выносит защитник.
54’ "Милан" сделал много подряд передач, но многие назад, плюс еще Доннарумма в этой комбинации поучаствовал. Не повод для гордости, что и говорить.
55’
Замена
Юрай Куцка - Карлос Бакка
55’ Странная замена от Монтеллы. Вероятно, Бакка получил травму, раз его меняют так равно. Странно другое. Почему вместо него выходит игрок середины поля Куцка.
56’ На позицию ударного форварда перемещается Окампос, судя по всему. А тут еще Пашалич напрыгнул на Хедиру. Прощает судья хорвата. Вторая желтая могла быть показана уже сейчас.
57’ Окампос наступил на Бонуччи - и прямо на глазах бокового. Игра становится несколько нервной.
57’
Жёлтая карточка
Лукас Окампос
58’ Лихштайнер добавил правому флангу мышцы, скорости и огня, что тут еще скажешь. Романьоли с ним не справляется. Сейчас швейцарец заработал штрафной для Дибалы на бровке. Будет подача в штрафную.
59’ Де Шильо растерялся в штрафной, промахнулся мимо мяча и дал шанс Пьяце выскочить к Доннарумме! Мощнейший удар в дальний угол, мимо голкипера! Но и мимо ворот!
60’ Удивительное везение сегодня у защиты "Милана". Туринцы создали моментов уже на пару матчей. Но не идет мяч в ворота, хоть ты тресни.
61’ Звенит каркас ворот! Пьянич получил пас от Дибалы от угла поля и зарядил от души! Мяч рикошетом через руки Доннаруммы и перекладину улетает на угловой.
61’
Жёлтая карточка
Алессио Романьоли
62’ Романьоли получает карточку за разговоры. А всего лишь решалось, чей мяч, кто введет его из-за боковой. Бытовой момент.
62’ Романьоли получает карточку за разговоры. А всего лишь решалось, чей мяч, кто введет его из-за боковой. Бытовой момент.
63’ Куцка брыкнул Асамоа у самой лицевой. Хочется, чтобы войны на поле стало поменьше, а созидания побольше. Обоюдного. "Ювентус" пока погрознее.
64’ И как же не хватает Бакки! Деулофеу вспомнил времена былой славы, влетел в штрафную, прострелил, а замкнуть-то некому! Нет форварда!
65’ "Ювентус" разгоняет свою атаку! Алвес в итоге видит на дальней штанге Пьяцу и вырезает ему передачу. А хорват бьет влет, но уж слишком неточно.
66’ Огрызаются гости! Де Шильо подает штрафной, Романьоли до мяча не достает, и тот почти юркнул в угол! Буффон вроде все контролировал, но уж больно быстро все произошло.
67’ Игуаин с Дибалой раскидали всю защиту, боже мой! Вывалились они на вратаря, и надо же - Дибала отпустил от себя мяч! Почти проломились через центр аргентинцы!
68’ Радует, что пошел футбол в две стороны и игра на три результата. Другое дело, что атаки "Милана" носят характер условности и суеты. Но Окампос все же пробил. Мимо.
70’ Очень много стало ошибок: устали и те, и другие. Хедира так сильно запулил мячом в сторону Лихштайнера, что швейцарец аж присел.
71’
Замена
Андреа Поли - Марио Пашалич
71’ Поли вместо Пашалича - шансы на то, что "Милан" доиграет встречу в полном составе, возросли.
72’ Активно ищет "Юве" слабые места в защите "Милана". Мяч на флангах, мяч в середине, мяч в ногах Дибалы. Но все заканчивается прострелом Асамоа. Это не опасно.
73’ Дважды в течение нескольких секунд выручает Доннарумма! Сначала от удара Хедиры из штрафной, а потом Игуаина - после попытки поразить цель "ножницами"!
74’ А сейчас даже длиннющие руки вратаря не понадобились - Бонуччи пробил головой выше цели после подачи с углового. Защитники "Милана" могут передохнуть ненадолго.
75’ Размяли Буффона после несложного и дальнего удара Сосы. При этом позиционная атака "Милана" продолжается. Коли такой фарт сзади, вдруг фарт впереди тоже случится?
77’ Ох, Бенатиа! Отдавал назад, не посмотрев, что на вратаря уже мчится Деулофеу! Буффон испанца смутил, удар у того толком не получился. Могли гости повести в счете!
78’
Замена
Даниэле Ругани - Мехди Бенатиа
78’ В этой замене Аллегри еще разбираться и разбираться. Ругани хорош на стандартах и не ошибается так часто, как марокканец.
78’
Жёлтая карточка
Миралем Пьянич
79’ Стали свободные зоны сзади у туринцев появляться. В одну из таких по правому флангу Куцка ворвался, но Бонуччи прервал прострел. Только угловой.
81’ Готовит "Юве" финальный штурм. И при этом Дибала откровенно обрезал команду, заставил Лихштайнера фолить и срывать атаку. Странно, что карточки нет.
82’ Соса подходит к мячу, решив исполнить штрафной. Мяч попал в "стенку", более того - в игрока "Милана". Бездарно загубили россонери хороший момент.
83’ У хозяев хватает сил на высокий прессинг, посмотрите-ка. Когда на кону обрыв победной серии. не до шуток. Куцка откровенно заваливает Дибалу на газон, не давая комбинации развиваться дальше.
85’ Подача Дибалы в итоге получилась неудачной - а все закончилось слабым ударом аргентинца в угол ворот. В руки вратаря "Милана".
86’ А ведь "Милан" тоже высоко прессингует - и за это гостям надо сказать "спасибо". Знают они предел своих возможностей, но все равно амбиции есть.
87’ Хедира осмысленно фолит на Бертолаччи - лищь бы не было опасной атаки. Второй шальной мяч можно уже не отыграть.
87’
Жёлтая карточка
Сами Хедира
88’ Пошла спешка в действиях игроков "Ювентуса" - кажется, что цена расточительства и транжирству их голевых моментов станут потерянные два очка.
89’
Замена
Мойзе Кин - Марко Пьяца
89’ Соса снова зарядил по ногам Дибале. И опасный штрафной номер тысяча один.
89’
Жёлтая карточка
Хосе Соса
90’
Замена
Леонель Ванджони - Лукас Окампос
90’ По синхронной замене сделали тренеры. Под лозунгом "Даешь молодежь". Кин как символ последних надежд Аллегри.
90+1’ Первая из четырех добавленных минут прошла в борьбе и хаосе. Галлиани встал со своего места и направился в сторону выхода. Все ему уже понятно?
90+2’ Интересно, что из четырех встреч с "Миланом" в этом сезоне "Ювентус" смог победить только в кубке, да и то со скрипом. В суперкубке была ничья и поражение по пенальти, в первом круге - 0:1.
90+3’ Соса по ногам Асамоа попадает, умышленно. И на минуту оставляет "Милан" вдесятером.
90+3’
2-я желтая карточка
Хосе Соса
90+4’ Игуаин не попадает в створ! Отборолся Пьянич на углу штрафной - навесил. А там аргентинец боковыми "ножницами" - бабах! Мимо!
90+5’ МАММА МИА! Судья назначает пенальти! Вот это да! Доннарумма спасает после удара Игуаина (мертвый был мяч, правда), а потом Масса показывает на "точку"! Давайте разбираться.
90+6’ В руку попал мяч Ванджони после прострела Бонуччи, да. Другое дело, что можно было дать, а можно было закрыть глаза. Судья Масса из принципиальных.
90+7’ ГОООЛ! БРАВО! Победа! Мощно и точно в верхний угол пробил аргентинец! Доннарумма не достал даже своими длиннющими ручищами!
90+7’
Гол c пенальти! 2:1
Пауло Дибала
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Победная серия "Ювентуса" продолжается. Все игроки "Милана" обступили судью, а игроки "Юве" радуются так, как будто выиграли Лигу чемпионов. Но иногда такие победы важны - для психологии и уверенности в своих силах. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.