Интер — Рома, 26 февраля 2017

26 февраля 2017 года • 22:45

Италия. Серия А. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 26 февраля 2017 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+12
=9
-14
51 — 56
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 58 652 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Милан, где совсем скоро начнется матч 26-го тура серии А. Центральный. "Интер" принимает "Рому". Обе команды на ходу, обе хотят в Лигу чемпионов. Ну и титул тоже хотят. Смотрим? Я Денис Рамзаев.
0’ 11 побед в последних 13 матчах - "Интер" превратился в машину по добыванию результата. Осечки случились в кубке, да в Турине, где от "Ювентуса" никто не уезжает на коне. И вот уже зона Лиги чемпионов всего в шести очках (при матче в запасе). А "Рома" всего в восьми. Икарди вернется в строй после дисквалификации.
0’ Парни Спаллетти тоже в порядке. Преследуют "Ювентус" (21 очко из 24 в восьми турах), выносят "Вильяреал" в Лиге Европы и вообще набрали хороший ход. Джеко так часто никогда не забивал. 19 мячей в серии А - столько же только у Игуаина. Икарди отстает на четыре гола. И терять очки в Милане римлянам никак нельзя.
0’ Winline не видит в матче очевидного фаворита, а значит игра пойдет на три результата. И она может быть прекрасна.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Мурильо, Медель, Д'Амброзио - Кондогбья, Гальярдини - Кандрева, Брозович, Жоау Мариу, Перишич - Икарди.
0’ Состав "Ромы": Щенсны - Рюдигер, Манолас, Фасио, Жуан Жезус - Стротман, Де Росси - Перес, Наингголан, Салах - Джеко.
1’ Команды уже на поле! Аншлаг в Милане! Большой итальянский матч - с баннерами, напряженными спинами полицейских и шахматами на поле! Свисток Тальявенто! ИГРА НАЧАЛАСЬ!
2’ Будем по ходу игры разбираться с расстановками - ибо тренеры что-то там намудрили. Перед встречей "Газетта делла спорт" пыталась угадать с составами. Куда там!
3’ Сложно пока описать, что на поле происходит. Суета, много ошибок, борьба на всех участках поля. У гостей был уже один опасный подход, но Наигголан толкнул в спину Мурильо.
4’ Вообще римляне ведут себя пока так, будто они играют дома. Никакого волнения. Снова Наингголан в центре внимания. Но его навес с левой бровки забирает в свои руки Ханданович.
5’ Икарди! Такие моменты надо реализовывать! Получил заброс из глубины и мог убегать один на один, но замешкался и позволил Фасио себя догнать. Четкий отбор.
6’ Вот это история! Перишич догнал мяч в штрафной, у самой лицевой, пожонглировал и головой отдал мяч Хандановичу. Вроде ничего криминального. А судья назначает свободный! Вероятно, мяч хорват все же упустил за пределы поля.
6’
Иван Перишич
7’ Де Росси у мяча - подача, мяч мечется в гуще игроков. Салах пытался два раза пробить, но оба раза мяч до ворот не долетал. Хороша "Рома" в дебюте.
8’ Движение очень хорошее у гостей - в момент потери мяча мгновенно вступают в борьбу . И это ведь дает свои плоды! Момент убойный имел Салах!
9’ "Рома" перехватил мяч на чужой половине. Джеко отпасовал Салаху, который из-за штрафной метил в угол - но Ханданович в падении отражает удар!
10’ Команда из Милана же пока много суетится. Кондогбья в центре - спорный выбор. Именно француз обрезал партнеров в моменте с Салахом. И вообще пока его переигрывают Стротман и Де Росси.
11’ В общем, тактика на тактике и тактика погоняет. Спаллетти хорошо к сопернику подготовился. Фланги закрыты, Икарди без мяча. Не зря его в "Ювентус" сватают.
12’ Какой голешник! Наингголан получил мяч у края штрафной, обыграл Гальярдини и пробил обводящим ударом в самую "девятину"! Ханданович бессилен!
12’
Раджа Наингголан
13’ Мгновенно отвечают хозяева! Ошибается Бруно Перес и Жоау Мариу тянется головой к прострелу с фланга! Чуть выше ворот! Вот это был бы поворот - два мяча за две минуты!
14’ "Рома" после забитого мяча отошла назад - ну и закономерно, что "Интер" чуть поджал. Появилась спортивная злость, память проснулась - это же мы дома играем!
15’ Но на чужой половине зацепиться у сине-черных за мяч пока не сильно получается. Там жуткий прессинг, плотная опека. Вообще нет свободного пространства.
16’ Вот показательно, что Кандрева получил мяч справа, потанцевал с Жезусом, отдал Брозовичу, а потом не стал открываться под ответный пас. Устал от ненужных движений ранее.
17’ Джеко, в отличие от Икарди, мяч получает исправно, за него цепляется и зарабатывает полезные фолы. Вот сейчас подставил спину под толчок Мурильо. Опасный стандарт.
18’ Фасио и тот же Джеко тянулись головами на навес Де Росси. Знаете, это если бы у Змея Горыныча были бы две головы, то вот как раз римских игроков можно было представить. Но Мурильо внимателен.
20’ Гальярдини очень хочет исправиться за свою ошибку! Выцарапал мяч у Де Росси на краю штрафной и попытался тут же доставить его до Перишича! Но пас был слишком явный. Перехватили.
21’ Снова Кондогбья теряет мяч на ровном месте - на его счастье Джеко и Салах на двоих голевую комбинацию не сообразили. Египтянин не туда сделал скидку.
22’ Ничего себе! По факту центральный защитник "Ромы" Манолас дотащил мяч до чужой вратарской и еще пробить пытался! Но удар вышел слабеньким, в руки Хандановичу.
23’ Ничего не может "Интер" сделать против высокого прессинга римлян. Некому подержать мяч. У многих дрожат коленки, хотя казалось бы, сейчас это клубы - почти ровня.
24’ Просто практически каждая попытка того же Брозовича сыграть назад обязательно заканчивается проблемами. Даже Медель с его железными нервами ошибается.
25’ Игра немного успокоилась - стараниями "Ромы". Гости ведут, матч контролируют. Да, "Интер" чуть выравнял проценты по владению мячом, но это возня на своей половине поля.
26’ Неплохая "улитка" от Стротмана. Голландец развернулся у штрафной и пробил от души! Но Гальярдини на этот раз не сплоховал, подставился под мяч. И лишил Хандановича работы.
28’ Не нравится Стротману, что Д'Амброзио задержал его в центре поля руками. Но Тальявенто старается карточками сегодня не разбрасываться. Иначе градус матча можно сильно нагреть.
29’ А теперь Де Росси на газоне. Получил локтем от Брозовича. Много контактной борьбы, много остановок. По-иному трудно было представить себе центральный матч серии А.
30’ Опасно! Де Росси неожиданно "поплыл" подарил мяч Икарди, тот мгновенно навесил на Брозовича. Хорват делал скидку на Мариу, который до мяча не успел, но в Щенсны влетел.
32’ Таляьвенто даже слишком лояльно настроен. Медель играет прямой ногой против соперника, потом рукой мяч трогает. Но карточки нет. Еще бы плюнул в лицо кому-нибудь для полноты картины.
33’ И совсем ничего у "Интера" не получается. Даже в матчах против "Ювентуса" сине-черные выглядели убедительнее и имели свои шансы. Сегодня пока совсем безнадега.
34’ Неслучайно, что на бровке уже разминается Эдер. Другой вопрос, при своей нынешней форме - помощник ли он "Интеру"? Со времени Euro-2016 он не феерил.
35’ Маленькая победа. Гальярдини ушел от Наингголана по левому флангу и получил по ногам. Атака замедлена. Но зато молодой итальянец понял, что против бельгийца можно играть.
36’ Снова римляне легко прорвались в штрафную! Джеко получил мяч от Стротмана и бабахнул в дальний угол! Ханданович потащил, а Салах не успел на добивание.
38’ И уже пошли ненужные эмоции. Брозович после фола в атаке психует так, будто бы банк только что надул его с кредитом. Так всегда, когда чувствуешь беспомощность.
39’ Ох! Какой момент! Де Росси снова как-то неуверенно сыграл у своей штрафной, последовала срезка - и Икарди в борьбе с защитником падает в штрафной! Пенальти нет!
40’ Перес словно забыл, что по мячу можно бить или что с ним играют другие ребята в красных футболках. Шел по прямой, до штрафной "Интера" доплелся и уткнулся прямо в грудь Мурильо.
40’
Даниэле Де Росси
41’ Де Росси заплел ноги Гальярдини - и прямо на глазах Тальявенто. Судья не мог пройти мимо. Первая карточка в матче в составе римлян.
42’ Икарди! После навеса с углового отклеился от Рюдигера и кивнул в сторону ворот! Но в створ не попал! Никак миланисты не попадут в цель. Ноль ударов в створ.
43’ "Рома" шикарно выходит из обороны, конечно. За счет длинных и средних передач. Сейчас не ошибись Манолас - и Салах мог убегать на фланге от Меделя и расстреливать ворота.
44’ Боже, как повезло сейчас "Интеру"! Навес Переса с правого фланга, Медель пролетает мимо мяча, Джеко делает скидку на Салаха, тот не успевает к мячу, а Наингголан торопится с добиванием! Мимо!
45’ А вот и шанс "Интера"! Брозовичу дают пробить с линии штрафной, в самый угол, рикошетом от газона -и поляк Щенсны спасает свою команду!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Роме" удался первый тайм, "Интер" был переигран тактически. Но в концовке римляне могли и пропустить. Так что одного мяча явно мало для победы. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, какую работу провел Пиоли в раздевалке. Зарядил ли своих игроков оптимизмом.
47’ "Интер" настроен решительно! Заработали хозяева штрафной на чужой половине, но Мариу выполнил не самую точную передачу во вратарскую.
48’ Визуально "Рома" продолжает очень легко проходить середину поля и добираться до чужой штрафной. Кондогбья так и просится на замену. Банега сидит на лавке, на минуточку.
49’ А это уже интересно! Кандрева переложил мяч под правую в штрафной и бил в ближний! Щенсны находился в том же углу и перевел на угловой!
50’ Странно еще, что раз за разом по эпизоду против Наингголана оказывается молодой Гальярдини. Который пока еще явно сыроват для противодействия. Аукнется это "Интеру"...
51’ Но пока аукнуться могло "Роме"! Перес поскользнулся на ровном месте и позволил Перишичу мяч принять. Хорват был на углу штрафной, совсем один. Но пробил выше!
52’ Игра выровнялась, стоит признать. Хозяева тоже пытаются прессинговать и вроде как больше играют в контроль мяча. Против Джеко стали действовать жестче и плотнее.
53’ Наингголана продолжают оставлять одного, прямо-таки удивительно. Другое дело, что римляне не всегда бельгийца своевременно находят передачами.
55’
Эдер - Марсело Брозович
55’ Эдер вышел первой ласточкой надежд Пиоли. Попробует натурализованный бразилец соединить воедино полузащиту и атаку "Интера".
56’ БОЖЕ! КАКАЯ ПУШКА! Ну просто дежавю какое-то! Бельгийский хав убежал со своей половины, выиграв борьбу у Гальярдини, и метров с 25 пальнул в самый верхний угол!
56’
57’ И встретить было некому, шла контратака 3 в 3. Потом уже на Раджу выкидывался Медель, но было поздно. Это девятый мяч в серии А у Наингголана. Фантастический показатель для его амплуа.
58’ Бодро выглядел "Интер" в начале второго тайма, но аукнулось сине-черным то, что я и предвещал. Теперь вообще непонятно, как игру спасать. Нет предпосылок для этого.
59’ Пытался Эдер оправдать свое появление на поле, но вышло комично: поймал игрок "Интера" в пятку Кандреве, своему же игроку. И даже углового не выжать.
61’ Подразнил Рюдигер болельщиков, поставив спину Икарди и потанцевав вокруг уходящего мяча. В стиле таком, знаете... Почти ламбада. Немного куражится "Рома".
62’ Бездарное совершенно решение Кандревы. Он находился на углу штрафной, Фасио двигался навстречу. Простреливать надо было, Икарди там открывался. А он пробил куда-то мимо.
63’ Время медленно работает на "Рому", Спаллетти бережет замены, а Пиоли, если бы мог, поменял всю команду. Ну или купил бы того, кто мог бы сдержать Наингголана.
64’ Игроки "Интера" выглядят как-то разрозненно. Вот вроде идет атака, вот вроде Перишич находит пасом Икарди, но удар летит в небеса, а ощущение от комбинации какое-то с осадком.
65’ Немного больше "Рома" позволяет сопернику во втором тайме, но и отвечает остро! Салах сложнейший мяч достал одной ногой, почти за линией, а на второй ноге он подпрыгнул.
67’ Очень шаблонно пытается "Интер" атаковать - сплошные забросы и навесы в сторону Икарди. Он старается, но борьбу Фасио он чаще проигрывает, чем наоборот.
68’ Миланисты стали больше единоборств выигрывать. Спаллетти не может не видеть, что немного расслаблена после второго мяча "Рома". Будто три очка уже в кармане.
69’ С другой стороны, даже работы вполноги хватает римлянам, чтобы добиваться нужного результата к этой минуте. И преследовать "Ювентус".
70’ Тем более, что у "Ромы" календарь дальше не самый простой - "Наполи" вскоре в соперниках, колючий "Лион" в Лиге Европы. На два фронта сил не напасешься.
71’
Диего Перотти - Мохамед Салах
71’ Перотти появляется вместо Салаха. На 20 минут. Игрок с пасом, техничный. Не так давно был вообще игроком старта.
72’ Икарди в кои-то веки выиграл верх в чужой штрафной, сделал скидку - а там Эдер должен был вносить мяч в сетку! И рядом еще три игрока "Интера" стояли! Но никто не сделал нужного касания!
73’ Мамочки! "Рома" железный момент упускает! Перотти обыграл Меделя, выскочил один на один с Хандановичем под углом, навесил мяч под удар Джеко, а тот головой бьет выше цели!
74’ В моменте с упущенным ударом для Эдера "Интер" требовал пенальти, кстати. За фол якобы против Д'Амброзио. Но фола там не было, будем честными.
75’
Габриэл Барбоза - Антонио Кандрева
75’ Барбоза вышел вместо Кандревы. Если уж этот джокер не сыграет, то даже не знаю...
76’ "Рома" в то же время переходит потихоньку на тактику мелкого фола. Когда прессинг уже не работает или на него не хватает сил. Де Росси после карточки вообще боится единоборств.
78’ Огрызнулся было "Интер", но получилось не очень опасно. Загнанный в угол словно антилопа Перишич навесил в штрафную, а там никого. Только руки Щенсны.
79’ Римляне очень долго владели мячом, бесконечно перекатывая его на чужой половине. А потом Наингголан почувствовал толчок в спину, упал. И стандарт.
80’
Эвер Банега - Жоау Мариу
80’ Де Росси навесил и Манолас подставлял свою выстриженную голову! Выше ворот! И, кажется, ойсайд. И тут же Банега вместо Мариу выходит.
81’ И ГОЛ! Практически из ничего мяч возник! Перишича оставили одного на краю штрафной, он прострелил, а Икарди уже в пустые ворота внес мяч! Достал у штанги!
81’
Мауро Икарди
82’ Совершенно огненная концовка нас ждет! "Интер" воспрял духом. Даже Кондогбья выглядит на этом фоне фениксом, который перестал ошибаться.
83’ Мурильо получает карточку за удар локтем по затылку Джеко. А Фасио вступился за товарища, что Тальявенто тоже не понравилось.
83’
Джейсон Мурильо
83’
Федерико Фасио
84’
Леандро Паредес - Даниэле Де Росси
84’ Паредес вместо Де Росси. Свежий игрок в середине поля не помешает "Роме".
85’ Джеко пенальти зарабатывает! Успел он к мячу раньше Меделя, а потом об чилийца споткнулся. Спорная ситуация, что и говорить. Откровенного контакта и зацепа не было.
85’
Гол c пенальти! 1:3
Диего Перотти
86’ Перотти покатил мяч так спокойно и так медленно, будто в замедленном повторе. Ханданович, главное, не дергался, никуда не заваливался, но не выручил.
87’ Но "Интер" все равно идет вперед! Барбоза навешивает с углового, а Икарди с отклонением корпуса бьет, переиграв Фасио! Выше ворот! А забей сейчас аргентинец, ух!
88’ Если "Интер" проиграет, то пропустит вперед себя "Аталанту" и "Лацио", а также вплотную приблизит земляков из "Милана". Вот она, цена осечки.
89’
Томас Вермален - Бруну Перес
89’ Фермален появляется на поле вместо Переса. Можно считать это актом поддержки Спаллетти, который не был доволен бельгийцем после встречи с "Вильяреалом".
90’ Матч заканчивается спокойно, без искринки. Джеко зарабатывает фолы, Фермален не спеша вводит мяч в игру. Все уже понятно. "Рома" уезжает на коне.
90+1’ И в атаке "Рома" проводит окончание матча. Минус семь очков от "Ювентуса" внушает оптимизм. Другое дело, будет ли "Ювентус" терять очки охотно.
90+2’ И ничего уже у "Интера" не получается. Пожалуй, свой максимум хозяева выжали. Во втором тайме они выглядели поживее, но Пиоли, вероятно, с тактикой и составом перемудрил.
90+3’ Икарди зацепился на прощание за мяч в чужой штрафной, нашел Эдера передачей, а тот уже мог только навесить. Был закрыт, на него наступали. В никуда полетел пас.
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Рома" побеждает! Не скажу, что на классе, но видно, что пока исполнители там более встроены в командную игру. Все работает как часы от Спалетти. Преследование "Ювентуса" продолжается. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи и удачи.