Наполи — Интер, 2 декабря 2016

2 декабря 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2016 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=6
-7
28 — 25
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 32 341 зритель Вместимость 54726
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Всем привет! Это юг Италии, город Неаполь. Здесь матчем с хорошей вывеской "Наполи" - "Интер" открывается 15-й тур серии А. Оба клуба лихорадит и игра сегодня может поправить дела и тех, и других. Смотрим? Я Денис Рамзаев.
0’ "Наполи" бодро начал сезон, но три подряд поражения в октябре надломили клуб. Они отпустили "Ювентус" на восемь очков, а в Лиге чемпионов после трех игр без побед могут не выйти из группы. После травмы Милика Сарри так и не придумал, как решить задачку с форвардом - "Наполи" не забивает более двух мячей за матч.
0’ У "Интера" же вообще песня: команду готовил к сезону Манчини, пару месяцев тренировал Де Бур, а сейчас командой рулит Пиоли. С ним темно-синие провели постыдный матч в Израиле, но затем выиграли у "Фиорентины", впервые с 1990 года забив три мяча за 19 минут. "Интер" середняк - пока минус 4 очка от "Наполи".
0’ Winline четко определяет фаворита встречи - а верить ему или нет, решать только вам.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Д'Амброзио, Миранда. Раноккиа, Ансальди - Брозович, Кондогбья - Кандрева, Банега, Перишич - Икарди.
0’ Состав "Наполи": Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Зелиньски, Диавара, Хамшик - Кальехон, Габбьядини, Инсинье.
1’ Команды уже на поле! Децибел Беллини замер в ожидании забитых мячей хозяев, а мы просто ждем красивой и веселой игры. Свисток судьи Риццоли! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Бодрое начало! Хамшик, оказавшись на правом фланге, едва ли не первым касанием мощно прострелил в штрафную. И мяч пролетел и своих, и чужих. Н - нейтралитет. И независимость.
2’
Гол! 1:0
Петр Зелиньски
3’ И быстро счет открыт! Комбинация, конечно, эстетская. Все в одно касание, от своих ворот до чужих. В итоге отметим ее финал: навес Хамшика на дальнюю штангу, скидка головой Кальехона и аккуратный удар Зелиньски в самый угол.
4’ Это первый мяч поляка в этом сезоне. И задает он тон игре, конечно. Она и так была веселой, а стала какой-то безбашенной. Забыли команды о защите и середине поля.
5’ Раноккиа отоварил по ногам Габбьядини и заслуженно получил от Риццоли "горчичник". Повис сразу на карточке в дебюте.
5’
Гол! 2:0
Марек Гамшик
5’
Жёлтая карточка
Андреа Раноккиа
6’ И второй мяч залетает! Быстрый пас с середины поля разрезает всю защиту "Интера", Хамшик выскочил один на один с Хандановичем и пробил под опорную ногу голкиперу! Браво!
7’ Можно сказать, что "Интеру" возвращается бумерангом успехи в прошлом туре. Помните, нерадзурри там "Фиорентине" быстро наколотили целую авоську?
8’ Милан навалился было на ворота "Наполи", но дело закончилось парой поданных угловых и несколькими заблокированными ударами. В атаке пока не клеится у гостей.
9’ А с трибун на эту радость смотрит голеадор Милик. Это вообще должен был стать его сезон. Замена Игуаину, голы вначале пошли. Но этот разрыв крестообразных связок...
10’ Ну хоть уже что-то... Кандрева дотащил мяч до штрафной, но вот дальше вышла какая-то неловкость. Неточный и слабый удар мимо ворот.
11’ Сколько же свободы у игроков "Наполи"! Габбьядини дали у штрафной мяч принять и плотно пробить! Ханданович тащит первый удар, летящий в створ!
12’ И ведь разнообразно атакует "Наполи", вот ведь чертяки! Сейчас Кальехон почти дотянулся до навеса в штрафную, хоть и не Голиаф. Лихорадит "Интер" в защите, пациент с высокой температурой...
13’ А сейчас Кондогбья не успевает накрыть Зелиньского, но на счастье гостей поляк не очень толково мяч на ногу подработал и выше его послал. Ну не каждый же удар теперь будет залетать.
14’ Тем более это ведь "Наполи" - команда с едва ли не худшей реализацией своих моментов во всей Италии, а то и Европе. Эта расточительность помешала им с киевским "Динамо" недавно, например.
15’ Теперь бдительность Хандановича проверяет дальним ударом Инсинье. Точно в руки голкиперу. А до этого была роскошная контратака 3 в 3, но тот же Инсинье ее замедлил.
16’ Когда же "Интер" у нас проснется? Проиграна середина поля, впереди за мяч не получается зацепиться. Ну хоть вратарь успокоился. Иначе все уже в первом тайме закончится.
17’ Неаполитанцы подключили Хюсама к своему кружку кружевоплетения, но крайний защитник сразу все порвал. Неточной передачей с фланга в перчатки Хандановичу.
18’ Гости пытаются наладить контроль над мячом, чутко уловив момент, когда "Наполи" устал атаковать и отдал инициативу. В таком темпе весь матч отбегать и правда невозможно.
19’ "Интер" определенно не в порядке. Хамшик выиграл дуэль в середине у Брозовича и Банеги, Инсинье сразу два защитника дали подать слева, а Габбьядини пробил головой. Чуть в угол не попал!
20’ Самое забавное, что Пиоли выставил на матч тот же состав, что и в прошлом туре с "Фиорентиной". Победных 11 человек не меняют, да? И вот такие метаморфозы.
21’ Опасно! Икарди принял мяч в штрафной, сумел развернуться и с острого угла бьет мимо! Только что был с ним защитник - и нет его! Хорошо отклеился капитан "Интера".
22’ И новый момент гостей! Ошибся "Наполи" у своей штрафной - и мяч дошел до Икарди. перед которым был только Рейна! Бесхитрстный удар прямо во вратаря!
23’ Какой огненный футбол пошел! Рейна ввел мяч рукой, отрезал сразу половину состава "Интера"! В результате Хамшик добежал до штрафной и покатил на дальнюю Кальехону! Испанец не замкнул... Подумал, что в офсайде.
24’ Плохо "Интер" прессингует, многое неаполитанцам позволяет. Раскатал в итоге "Наполи" гостей несколькими передачами - и Габбьядини бил из штрафной! Заблокировали.
25’ Ну это победитель нашего конкурса наивности. Перишич мяч мимо Альбиоля пробросил и думал, что всех оббежит на своих легких ногах. Но есть в составе небесно-голубых и те, кто не медленнее хорвата.
26’ "Наполи" терял очки в пяти из шести последних встреч. Неудивительно, что хозяева с самого старта надавили на газ, что стало для "Интера" почему-то сюрпризом.
27’ Перишич перехватил передачу Хамшика в центре, довел мяч до штрафной, а там Кандрева сфальшивил с последним пасом на Икарди. Что-то проклевывается у "Интера"...
28’ Инсинье добежал до линии штрафной, перед ним был один Миранда, но пока юркий итальянец думал, как его обыгрывать, пришла и подстраховка.
29’ Не хватает немного "Наполи" дисквалифицированного Мертенса. Бельгиец сейчас, пожалуй, порезче Инсинье и поувереннее в себе. Может и на острие сыграть, в случае чего.
30’ Дальний выстрел Хамшика получается практически холостым. Мяч вроде до словенского кипера дошел, но тот завалился эффектнее, чем на самом деле спас.
31’ После стыка Ансальди и Кальехона испанец рухнул на газон с криком "Убивают!". Нет, Кальехон в итоге жив и даже здоров. Матч продолжается.
32’ Икарди, ну как же так! Вывел его Кандрева в штрафной, но аргентинец покатил прямо в центр, где должен быть он сам. Странно, что там никого не оказалось, да?
33’ Нельзя сказать, что "Наполи" сушит игру, но чего ему, с другой стороны, напрягаться? Через несколько дней суперважный матч в Лиссабоне, а "Интер" сегодня позволяет расслабиться.
34’ Икарди сегодня решил все бить прямо во вратаря? Правда, Рейна вышел на форварда, сократил угол обстрела и спас в ближнем бою! Передача от Д'Амброзио была роскошной.
35’ Игра стала все чаще брать паузы, как начинающий бегун на первом километре, когда вроде бы и желание есть двигаться дальше и силы, но уже голова мешает. Оно мол надо?
36’ Габбьядини снова отмечается плотным ударом метров с 12! Ханданович складывается и спасает команду! Вот к кому в составе гостей мало претензий! Старается словенец.
37’ Оборона "Интера" - отдельная песня, конечно. Вроде бы по персоналиям все отлично, но ощущение, что защитники чуть ли не в первый раз друг друга видят.
38’ Зато впереди что-то черно-синие нащупали, раз Икарди имел момента три за тайм. Другое дело, что где-то хитрости не хватило, где-то везения, а где-то Рейна просто "божил".
39’ Банега уже не чурается откровенно сбить Хюсая на бровке. Пользуется тем, что у Риццоли хорошее настроение, а атака вроде как не была опасной.
40’ Уже откровенно игроки "Наполи" друг другу мяч передают в середине - и ведь никто их по-настоящему не атакует, вот что удивительно. Счет не 36-0, играть еще больше тайма. "Интер", ау!
41’ Банега садится на газон и показывает на колено. Беда, дескать. И кажется, что сейчас в составе гостей произойдет первая вынужденная замена. Жоау Мариу начинает разминаться.
42’ Нет, пока Банега выражает готовность игру продолжить. До перерыва точно дотянет, а там жизнь покажет. Может, пауза пойдет "Интеру" на пользу.
43’ Выковырял Габбьядини мяч пяткой, откуда-то из-под уха Раноккии, а там Хамшик первый на подхвате! Мощный удар по центру ворот - Ханданович задействует кулаки!
44’ Интересно, но по статистике команды идут, считай, вровень, по девять ударов. Но у "Наполи" шесть из них в створ. А у гостей всего три. Все у Икарди, интересно? Нет, один у Кандревы был.
45’
Замена
Эдер - Эвер Банега
45’ Ансальди в грубом подкате осчастливил Диавара и не ушел от футбольного правосудия. Вторая карточка в матче.
45’
Жёлтая карточка
Кристиан Ансальди
45+1’ После углового "Интер" воздух выиграл! Кондогбья использовал свой высокий рост как конкурентное преимущество и пробил затылком! Рейна начеку.
45+2’ Зельньски наступает на пятку Икарди, который очень хочет убежать к чужим воротам. И это тоже карточка.
45+2’
Жёлтая карточка
Петр Зелиньски
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Отличная первая половина, которая вместила в себя кучу голевых моментов и два быстрых мяча. "Интеру" нужно отыгрываться. Сможет? Скоро узнаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены в составе "Интера". Многострадальный Банега уходит. А выходит нападающий сборной Италии Эдер.
47’ Интересно, что "Наполи" не мог выиграть дома два поединка подряд. А нерадзурри, в свою очередь, на выезде не выигрывали со встречи в пятом туре против "Эмполи". Сошлись две серии...
48’ "Интер" так-то вышел заряженным. Много гости владеют мячом, на чужую штрафную насели. Другое дело, что все это пока не слишком опасно.
49’ Хотя это вот было очень неплохо! Причем снова момент из ничего! Кулибали как-то не так вынес мяч, точно на ногу Перишичу! И хорват выцеливал в угол! Мимо!
50’ "Наполи" же пока спокоен как удав, проглотивший кролика. Но ведь помните, как у Искандера было: вроде бы переваренный ушастый может проснуться и начать бунтовать!
51’ Но пока неаполитанцы проводят осмысленную атаку! Все заканчивается прострелом Кальехона в штрафную на Хамшика и под словака вовремя подкатывается Раноккиа!
51’
Гол! 3:0
Лоренцо Инсинье
52’ А это разгром! Третий угловой подряд у ворот "Интера" заканчивается третьим голом! Ханданович вроде бы смахнул мяч с головы Альбиоля, но испанец на штанге поборолся и покатил под удар Инсинье.
53’ Причем удар у Лоренцо, мягко скажем, совсем не получился, но мяч как-то чудно в паутинку залетел. Ну все. Теперь можно и о "Бенфике" подумать.
54’ Ну и Эдеру пока остается только руками отталкивать соперника, раз ногами не очень получается. Главное, чтобы эмоции в грубость не переросли.
55’ Рейна до того уже куражится, что выбегает за штрафную, играет лысиной, опережая Икарди. Это ведь тоже показатель того, что все получается. Смелость.
56’
Замена
Жоау Мариу - Жоффре Кондогбья
56’ А вот и Жоау Мариу меняет Кондогбья. Француз провел ужасный матч. Просто невероятно слабый. А ведь когда-то его сравнивали с Погба.
57’ ШТАНГА! Прекрасная комбинация "Наполи", где игроки все делали в одно касание. В итоге Хамшик уже тянулся, чтобы замкнуть прострел Инсинье. Четвертый мяч был бы вообще приговором.
58’
Замена
Эмануэле Джаккерини - Лоренцо Инсинье
58’ Инсинье покидает поле и уже начинает размышлять на лигочемпионские темы. Джаккерини получает свои полчаса славы.
59’ Хюсай сидит на корточках, за бровкой, устал. Но и без него "Наполи" справляется, словно бы и нет этой игры в меньшинстве. Хозяева просто быстрее на всех участках поля.
60’ Все делают защитники Неаполя, чтобы дать сопернику отличиться! Кулибали скинул головой точно под ногу Кандреве, но итальянец пока подстроился, пока на ворота посмотрел. Сильно выше.
61’
Замена
Кристиан Маджо - Эльсеид Хюсай
61’ Вынужденная замена и у "Наполи". Хюсай все-таки покидает поле, а Маджо, ветеран и заслуженный, на него выходит. Под аплодисменты.
62’ "Интер" мячом владеет, но все это настолько далеко от ворот... Хочешь вроде познакомиться с соседкой, а по факту за ней с биноклем только из окна подсматриваешь.
63’ Попер вперед Кулибали как танк - и только подкат Д'Амброзио спас "Интер" от проблем. Если этот тяжеловесный защитник да ход наберет... Все сметет на своем пути. Ураган.
64’ Теперь от гостей зависит, встрепенется ли у нас игра. "Наполи" уже начинает потихоньку беречь силы, эмоции, свои ноги. А "Интер" может хоть за мяч престижа зацепиться.
65’ Под острым углом, с угла штрафной, в дальний выцеливал Габбьядини! Отсюда забить Хандановичу было почти невозможно! Но очень форвард забить хотел. И пожадничал с пасом.
66’ Уже два футболиста "Интера" бросаются на Рейну. Испанский кипер из-под прессинга выходит, давая своим партнерам шанс получить численное преимущество уже в начальной фазе атаки.
67’ Дальний удар Кулибали. Теперь я видел все. Наверно, защитник просто боялся мяч потерять и обрезать команду. Сложно найти иные причины для такого решения.
67’
Жёлтая карточка
Рауль Альбиоль
68’ Правда, гости играют так, как будто это они громят соперника 3:0. Редкий пример безволия при новом тренере. Но биться за него интеристы не хотят.
69’ А когда получается у "Интера" создать момент, Рейна тащит! Перишич в кои-то веки раскрутил оппонента слева и прострелил точно на ногу Кандреве! Тот в касание лупит! А дальше вы знаете.
70’ Новый удар Перишича из штрафной! В руки Рейне! Активность хорвата свяжем с появлением на поле Маджо. Который хоть и свежий, но не такой резкий, как Хюсай. И упускает Перищича.
71’ Удивительно, но "Наполи" без мяча и в редких контратаках выглядит настолько убедительнее "Интера" в позиционных атаках, что хочется всем командам запретить владеть мячом больше 30 секунд.
72’ У Брозовича мяч сваливается с ноги раз, сваливается с ноги два. Хорошо еще, что второй раз дело заканчивается угловым. Хоть какая-то компенсация.
73’ "Интер" вроде задвигался, но не агония ли это? Когда курице голову отрубают, то она, говорят, полчаса еще максимум может жить. Чуть меньше у нас осталось.
74’ Гости пытаются разные фланги задействовать, но у Кандревы мало что получается. Мяч он передерживает, в штрафную подает без особого успеха и остроты.
75’ Череда ошибок и неточностей в середине поля заканчивается атакой "Наполи", в ходе которой мяч сошел с ноги Джаккерини как большая рыба с крючка.
76’
Замена
Марко Рог - Марек Гамшик
76’
Замена
Родриго Паласио - Антонио Кандрева
76’ Хамшик слета попробовал закатить, но вышло неточно. Своим мячом словак обошел по числу голов за клуб Диего Марадону. И этого хватило, чтобы уйти под овации.
77’ Меняет его 21-летний хорват Рог, который вообще дебютирует в серии А в этом сезоне. Говорят, парень перспективный. Понаблюдаем за ним внимательнее.
78’ Характер игры в последние минуты вообще не меняется. "Интер" бестолково атакует, свежий Паласио на правах Кандревы пытается активничать то впереди, то справа.
79’ И вот показательно. Икарди пропустил хитро мяч, думая, что за его спиной партнер. А там никого. Спинной мозг подвел капитана "Интера".
80’ "Наполи" даже после замен комбинирует преимущественно в касание. Подумаешь, лидеры ушли. Рог и Джаккерини не так часто появляются в сезоне, чтобы не хотеть себя проявить.
81’ Подача Перишича справа и Альбиоль опережает Икарди. Все свои моменты аргентинец растранжирил в первом тайме. Во втором нет ничего у "Интера".
82’ Опасно игроки "Наполи" отдают друг другу мяч у своих ворот. Кажется, что сейчас могут неаполитанцы сами себе привезти момент, а то и гол. Докуражатся.
82’
Жёлтая карточка
Марсело Брозович
83’ Хитрый Маджо, забравший капитанскую повязку у Хамшика, заметил, что Ханданович вышел из ворот и попытался его перекинуть навесом с фланга. Не вышло.
84’ Быстро во втором тайме "Наполи" забил третий мяч, окончательно убив и интригу в матче и сам матч. Но не их же это вина. "Интер" мог бы как-то себя активнее проявить.
85’ Рейна за последнюю пятиминутку совершил уже столько касаний мяча, сколько за весь сезон, наверно. Почему в футболе нельзя закончить матч раньше? Технический нокаут, все дела.
86’ Впрочем, мы бы тогда не увидели атаку "Интера". Паласио бежал слева как мог и простреливал в центр штрафной на Икарди, но мяч удачно срезался. Рейна с трудом достал мяч в углу.
87’ Победа поднимает "Наполи" вплотную к лидирующей тройке и зоне Лиги чемпионов. Завтра и послезавтра будут играть их конкуренты. Таблица всех расставит по местам.
88’ Ну а "Интер" крепко завязнет в середине таблицы и сезон фактически уже потерян. Если Симеоне придет в конце сезона, там будет другой разговор. А пока мучения продолжатся.
89’ Маноло, Маноло... Такой роскошный перевод на угол штрафной, Габбьядини пытается подстроиться под мяч и в итоге едет нога по газону... Выше ворот.
90’ Что такое не везет... Перишич в одиночестве остался перед воротами, подставил голову под передачу, Рейна застыл, но хорват просто не попал в угол. Когда легче было попасть.
90+1’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Наполи" громит "Интер". Неаполь провел едва ли не лучший матч в сезоне, быстро решил все вопросы, а дальше просто действовал в свое удовольствие. А фанатам миланского клуба хочу пожелать только одного - терпения. С вами был Денис Рамзаев. Хороших выходных. И удачи.