Лацио — Рома, 4 декабря 2016

4 декабря 2016 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2016 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+7
=5
-12
28 — 37
Olimpico (Рим, Италия) 40 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Всем привет! Не будем писать, что все дороги ведут в Рим, сегодня и так понятно. В матче 15-го тура Серии А встречаются "Рома" и "Лацио". Два соседа по таблице, два преследователя "Ювентуса". Ждем искр в глазах и на поле. Я Денис Рамзаев.
0’ Симоне Индзаги проделал в "Лацио" хорошую работу - "орлы" не проигрывают уже девять матчей, а победа сегодня может вознести их на третью, а то и вторую строчку в таблице. Римляне пропускают меньше всех, не считая "Юве", а тут еще и к дерби восстановились вратарь Маркетти и защитник Де Фрай. Лидеры в строю.
0’ "Рома" напротив - самый забивающий клуб Италии. Джеко в этом сезоне идет по графику Игуаина - 17 мячей во всех турнирах в 20 матчах. Беда в том, что некстати на "волков" свалились травмы. На три недели выбыл Салах, проблемы у Флоренци и Эль-Шаарави. Спалетти всерьез раздумывает: не выпустить ли в старте Тотти.
0’ В общем, все остальные слова прибережем на матч, а пока давайте оценим шансы команд согласно Winline. Подробности по ссылке.
0’ Состав "Ромы": Щенсны - Манолас, Фасио, Рюдигер - Перес, Де Росси, Стротман, Эмерсон - Наингголан, Перотти - Джеко.
0’ Состав "Лацио": Маркетти - Баста, Уоллас, Раду, Лулич - Билья, Пароло, Милинкович-Савич - Фелипе Андерсон, Иммобиле, Кейта.
1’ Римские команды уже на поле! Прослушали футболисты гимн итальянской серии А, пожали друг другу руки, настроились, каждый по-своему. Ну и чего дальше тянуть? МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Рома" из-за кадровых проблем вышла на матч с тремя центральными защитниками. как и предсказывали итальянские СМИ. У "Лацио" состав и схема более традиционные.
3’ Номинальные гости с первых же минут забрали себе мяч и под свист трибун (болельщиков "Лацио" сегодня больше из-за бойкота тиффози "волков") начинают катать на своей половине.
4’ Но Джеко пока впереди зацепиться за мяч не получается. А тут еще и "Лацио" осмелел. Фелипе Андерсон побежал нагло по правому флангу и заработал первый в матче угловой.
5’ Второй подряд корнер принес и первый удар по воротам. Милинкович-Савич после отскока положил корпус, но смазал по цели. Да и бил из-под опеки Стротмана.
6’ Пока много ошибок, обрезов, суеты. Команды двух- и трехминутками перехватывают инициативу. Боксерский поединок, один и тот же вес, цена победы высока.
7’ Могла у "Лацио" получиться контратака, но Иммобиле, сместившись с правого фланга в центр, пробил не очень толков. Да и защитники заблокировали в последний момент.
8’ А это было уже опасно! Билья отличным черпачком вывел Кейта один на один с Щенсны! Но польский вратарь успел к мячу первым и сумел выбить мяч на угловой!
9’ Следом Лулич плотно пробил из-за штрафной - в руки польскому киперу. Пока "Лацио" серьезно взялся за дело, вы поглядите только. С позиции силы "орлы" парят над полем.
10’ Пока очень старается себя проявить и очень много делает невпопад Кейта. Пробросил мяч мимо Рюдигера, вроде бы уже получил пространство на фланге, но потом взял и упал. А фола нет!
11’ В пылу борьбы Лулич дал локтем в лицо Эмерсону - и игрок "Ромы" хватает за лицо. Да, пошла кровь. Ужасы римского городка. И ведь защитник "Лацио" отделается просто устным внушением.
13’ Пока в игре некоторое затишье, развлеку вас цифрами. Это 165-е римское дерби. Перевес на стороне "Ромы": 67 побед против 50 у Лацио". Еще 63 матча закончились вничью.
14’ А вот и первый голевой момент! Втроем игроки "Лацио" прошли всю массированную оборону соперника и Иммобиле пробил из штрафной, качнув защитника! Выше ворот!
15’ Пока небесно-голубые резче, нацеленнее и успешнее в единоборствах. Чувствуют хозяева, что игра-то дается. И дело не в том даже, что Эмерсон был какое-то время вне игры. Преимущество уже минут 10.
16’ Ух, как красиво пытался пяткой переправить мяч Кейта на Андерсона, который в штрафную врывался. Но технически это был сложный прием и не вышло.
17’ Но в "Лацио" подкупает как раз то, что игроки стараются действовать нестандартно. Не только Андерсон тут заводила, он-то бразилец, это почти диагноз. Но и другие созидающие футболисты.
18’ Вот что значит капитан. Де Росси в образцовом подкате сыграл в мяч и остановил проход Иммобиле. Который выходил на ударную позицию и уже смотрел на ворота!
19’ То ли новая схема "Роме" настолько в новинку, то ли Наингголан не привык играть так высоко, но пока атаки "волков" выглядят как сценки их анекдотов. В последней такой атаке упал Джеко.
20’ Штрайной удар, впрочем, "Рома" заработала. Но дальше был бессмысленный навес, мяч до Джеко не дошел и момент был доигран. Может стоило и пробить сразу...
21’ Увязло у нас дерби в скрещениях ног и коленок. В целом игра смотрится, в ней есть нерв, эмоции, болельщики не спят. Да и содержание иногда прослеживается.
22’ В этом содержании Иммобиле все чаще становится героем-неудачником. Снова он выходит на ударную позицию, на угол штрафной, но снова не прижимает мяч к земле. Выше ворот!
23’ А это странная ошибка от Де Росси, который ошибся в длинной передаче в чужую штрафную. Но он хотя бы пытается играть вперед! Остальные игроки "Ромы" предпочитают отдавать ближнему.
24’ "Лацио" снова играет с преимуществом. Лулич наматывает финтов слева, Андерсон кружит справа - и "орлы" продолжают сваливаться на фланги вместо атак по центру.
25’ Оно и понятно - у "Ромы" в середине такой кулак, что пробиться через его хватку непросто. Да, пока у джалларосси мало что получается впереди, но сзади все более-менее сносно.
26’ "Рома" до сих пор пытается длинными забросами найти Джеко впереди. Это приводит к быстрым потерям мяча - и начинать отбор сначала. Вступая в высокий прессинг.
27’ "Волки" не проигрываеют вот уже шесть поединков подряд против "Лацио": четыре победы и две ничьи. Последнее поражение - в финале кубка весной 2013 года. Статистика - вещь упрямая, кстати.
28’ Да и причем тут статистика, когда такие моменты у ворот Маркетти появляются! Наингголан продавил Раду слева и навесил в центр штрафной, где Джеко акцентированно бил по воротам. Но мимо!
29’ ПЕНАЛЬТИ! Бруну Перес зарабатывает! Ну и дела! Причем повтор показывает, что легионер "Ромы" сам поскользнулся, просто поехала у него нога. И Билья там как будто ни при чем!
29’
Жёлтая карточка
Лукас Билья
30’ А нет, простите. Банти принял решение в стиле царя Соломона. Подумал, что фол был на линии и дал штрафной удар. Отлегло от сердца. А то начались бы потом разговоры о судействе...
31’ Розыгрыш стандарта ни к чему не привел, а потом "Лацио" убежал в контратаку и только подкат Де Росси снова спас гостей от проблем. Капитан в огне.
32’ Страсти накалились, завелись и те, и другие. Главное чтобы в грубость все это не перешло. Пока мы смотрим футбол, но кто знает, когда в Риме он превратится в войну.
34’ Иммобиле полетел прямой ногой на Фасио - но лишь для того, чтобы почти перехватить мяч. Тоже ведь элемент высокого прессинга. С мячом чаще всего в эти минуты "Рома". Ее время.
35’ "Рома" впереди все-таки смотрится тяжеловесно. Все эти бесконечные навесы - и один из пяти выигранных вторых этажей от Джеко. Да и то мяч после контакта с затылком летит к угловому флажку.
36’ Показательно, как спокойно и через пас защитники "Лацио" преодолели прессинг гостей. Не выбивая мяч куда попало, без суеты, страха. И вперед мяч довели ведь.
37’ Манолас лежит на газоне и не может подняться. Как майский жук барахтается на спине. И на симуляцию это не похоже. Просто Рюдигер случайно влетел греку в ребра в воздухе.
38’ Вполне можно после такого столкновения сломать ребро. Мы Маноласу желаем здоровья и смотрим, сможет ли он продолжить встречу. Вроде бы да. Грек жаждет вернуться.
39’ Учитывая победу "Милана" над "Кротоне" сегодня днем, никому из римских команд нельзя терять очки. Чтобы далеко не отпускать "Ювентус" и тот самый воспрявший "Милан".
40’ Очередная бездумная подача Переса в штрафную, очередной проигранный верх от Джеко. Все заканчивается непонятной подачей от Де Росси.
41’ Отчаянно "Рома" не хочет играть низом. У "Лацио" нет таких предрассудков, впереди у них не великан Иммобиле. Который сносно бьет головой. Но без фанатизма.
42’ Камеры все чаще выхватывают лицо Тотти - с намеком на концовку второй половины. Наверняка даст ему Спаллетти немного времени для славы. Хотя все будет зависеть от счета.
43’ Пароло неожиданно очутился в штрафной и почти завладел мячом! Просто не проявил интуиции и не разобрался, куда полетит мяч. В руки Щенсного.
44’ Милинкович-Савич пытался принять мяч в стиле Сергея Юрана, стоя спиной к воротам. Но скидка на набегающего Андерсона не прошла, увы.
45’ Команды уже ждут перерыва, такое ощущение. Защитники играют на отбой. Форварды при каждой удобной возможности заваливаются на газон.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Много борьбы, нервов, стыков и большое давление на судью. Нет главного - забитых мячей. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Давайте верить, что он принесет нам более содержательные вещи, чем контакт Бильи с Пересом.
47’ Замен в командах пока нет, все травмированные в первом тайме нашли в себе силы и смелость игру продолжить. Оба они в "Роме" выступают, к слову - Эмерсон и Манолас.
48’ Как же долго готовился Иммобиле к тому, чтобы отдать передачу направо, на Андерсона. В результате вернувшийся Наингголан легко этот пас перехватил.
49’ Как уже шутят в твиттере, итальянское столичное дерби не потрясает воображение - примерно как финал чемпионата мира. Но мы верим в преображение нашей встречи.
50’ Что называется, психанул. Пароло решился на дальний удар метров с 35, не найдя иных вариантов продолжения атаки. Мяч в руках Щенсного.
51’ "Рома" идет в атаку, но за то время, как джаллоросси придумают что-то убойное, можно выпить чашку чая. А тут еще атака закончилась потерей и карточкой для Рюдигера.
51’
Жёлтая карточка
Антонио Рюдигер
52’ А это уже интересно. Эмерсон заставил Билью сфолить на себе. И "Рома" получает право на опасный штрафной. И сам же бразилец будет подавать.
53’ Но получился даже не навес, а четырехходовочка, когда мяч через игру головой довели до Джеко! Босниец уже ковырял мяч в ворота, но Маркетти не спит! Забирает мяч!
54’ В ответ Кейта довел-таки мяч до Пароло, но итальянец очень долго простреливал из края штрафной и мяч перехватили. Оживает игра, спящая римская красавица.
55’ "Волки" забивали как минимум дважды в ворота "орлов" в последних четырех матчах. Но пока непохоже, что наша игра вообще преодолеет голевую засуху.
56’ Иммобиле разогнал контратаку 2 в 3, но потом все сам же и испортил неточной передачей. Слаб Чиро в созидании, что и говорить. Он и атаки завершает с третьего раза на четвертый...
57’ "Рома" смотрится поувереннее, что ли. В прессинге она более упорная, в атаке какие-то проблески мысли появляются. А "Лацио" не знает, что с мячом делать.
58’ Активный Эмерсон от лицевой простреливал с нулевого угла - и Маркетти сыграл уверенно, не стал дергаться. Это еще и за удар по воротам засчитают, наверно.
59’ Иммобиле попытался прострелить с правого фланга, но в штрафной никого. Чиро так расстроился, что секунд 10 просто стоял на месте. Словно бы заменили его уже.
60’ В последний момент Раду сумел снять мяч с макушки Джеко - на боснийца подавал слева Эмерсон. Когда-нибудь ведь все сложится для "Ромы" как надо.
61’ И вот же он, этот момент! Наингголан оторвался слева и подал идеально, Джеко оторвался и отбойным молотком как пробьет! С отскоком от газона! Маркетти спасает от такого удара в упор!
62’ Чем ответят "орлы"? Широкой атакой - и Андерсона оставляют без мяча, как ребенка без любимой игрушки, потому что надо спать. Бразилец передерживает мяч, неудачный матч.
63’ Бригада Банти зевает офсайд, Иммобиле отрывается было от защитников, но в последний момент мешкает и его удар транзитом через ногу Маноласа улетает выше цели!
64’ ГОООЛ! Боже мой, как же так, Уоллас? Решив сыграть пяткой и обыграть Стротмана. Это на позиции центрального защитника! Голландец его обокрал и эффектно перекинул Маркетти!
64’
Гол! 0:1
Кевин Стротман
65’ Ого и какая началась заварушка, стенка на стенку, прямо кулачный бой! Игроки "Лацио" оттаскивают из сутолоки Кейта, игроки "Ромы" - Джеко! Сейчас будем разбираться.
66’ Примерно понятно. Кто-то из скамейки "Лацио" схватил Стротмана за загривок. Вероятно, Катальди. И голландец изобразил смерть одинокого лебедя. А Катальди удален с поля. Точнее, со скамейки запасных.
66’
Красная карточка
Данило Катальди
67’
Жёлтая карточка
Кевин Стротман
68’ Ох, Стротман еще и перед этим эпизодом плеснул водой в сторону запасных "Лацио". Ну тогда ему можно тоже за такие провокации удалять. Безобразие какое.
69’ "Лацио" после такой разнарядки пытается чем-то ответить, какими-то созидательными моментами. Но пока Лулич отличается только грубостью.
70’ Не понравилось балканцу, как бельгиец сыграл пяткой. Или просто Лулич не успел. Но срубил на совесть, что и говорить.
70’
Жёлтая карточка
Сенад Лулич
71’ А "Рома" солидно действует. Вопреки кадровым проблемам, петушиным настроением "орлов" и прочим отягчающим обстоятельствам. Спаллетти как тренер.
72’ Милинкович-Савич разворачивается в штрафной, воспользовавшись неразберихой в штрафной! Ноги уже поехали, удар пришелся мимо ворот!
73’ Войцех Щенсны лишь дважды в последних семи матчах чемпионата оставил свои ворота на замке. Вот о чем должен помнить "Лацио", вот какие мысли должны греть хозяев.
74’ И никто не делает замен. И если логику Спаллетти понять можно, то почему Индзаги медлит? Очевидно, пару игроков вообще не стоило выпускать на поле.
75’ Поспешный удар Пароло летит мимо цели. Хавбек хватается за лицо, еле сдерживая слезы. "Рома" просто сейчас выглядит более классной командой.
76’ Эмерсон раз за разом повторяет свой трюк - принимает мяч на левом фланге, уходит вглубь и простреливает. И там Маркетти во всю свою молодецкую стать.
77’ ГОООЛ! Счет удваивается! Наингголан принял пас от Де Росси, ушел от Милинковича-Савича и плотно пробил в самую "шестерку"! Никаких шансов для Маркетти! А до ворот было метров 30!
77’
Гол! 0:2
Раджа Наингголан
78’ По такой игре это серьезное преимущество. У "Лацио" совсем исчезли осмысленные действия впереди, Иммобиле стал оправдывать свою фамилию, а Андерсон мыслями в Бразилии.
79’
Жёлтая карточка
Марко Пароло
80’
Замена
Кристиано Ломбарди - Лукас Билья
80’
Замена
Патрисио Габаррон - Душан Баста
80’ Двойная замена от Индзаги, которая все больше походит на выброшенное белое полотенце. Раньше надо было пробовать игру менять, раньше.
80’ Совсем стал куражиться Наингголан! Движением корпуса резко назад оставил на бровке в дураках сразу двоих игроков "Лацио". Хорошо еще, что ноги остались целы.
82’ Иммобиле добежал до штрафной, уперся в защитников и стал. Отдал на фланг Андерсону, а по игре сегодня - это верный путь мяч потерять в принципе.
83’ Симоне Индзаги за кромкой поля места себе не находит, мечется львом в клетке. Ну хоть самому выходи на поле, честное слово. Поднимать дух боевой "Лацио".
84’ "Рома" деловито убивает время. А ведь Спаллетти еще не сделал ни одной замены! Скоро пойдут они, отнимая песчинку за песчинкой, бесконечные секунды в самом конце.
84’
Жёлтая карточка
Бруну Перес
85’
Замена
Рикардо Кишна - Кейта Бальде
85’ Кишна вместо Кейта. Заметит ли кто подмену? По фамилии так точно не скажешь.
86’ Андерсон в борьбе с Наингголаном упал на правом фланге - и "Лацио" получает право на штрафной. Кишна подает на ближний угол вратарской - но там Джеко караулил.
87’ Атаки "Лацио" выглядят так комично сейчас, что даже потенциально голевые моменты легким движением руки лайнсмена превращается в офсайд.
88’ Странно, что Тотти так и не выпустили на поле. Хотя бы на заключительную пятиминутку. Уже понятно, что "Лацио" игру не спасет. Видели мы разные камбеки, но в такое не верится совсем.
89’ Спокойно матч заканчивается, и что это значит? Что "Рома" остается на втором месте, опережая "Милан" и по-прежнему отстает на четыре очка от "Ювентуса".
90’ До Рождества парни Индзаги и Спаллетти проведут несколько поединков со своими прямыми конкурентами, по итогам которых можно покинуть первую пятерку – на пятки наседают "Аталанта", "Наполи" и "Торино".
90+1’ Весной подопечные Спаллетти разгромили "Лацио" 4:1 – именно после этого был уволен Пиоли, а его место занял молодой Симоне Индзаги. Сегодня молодому тренеру есть, о чем задуматься.
90+2’ Вторая из четырех добавленных минут прошла в навале "Лацио", поданном угловом и паре заблокированных ударов. Все уже не то. Все всем понятно.
90+3’
Замена
Гильерме Жуан Жезус - Бруну Перес
90+3’ Жезус появляется на поле вместо Переса. Первая замена "Ромы", смею заметить.
90+4’
Жёлтая карточка
Кристиано Ломбарди
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Рома" как будто бы на классе перебарывает "Лацио", пускается в погоню за лидером и ждет возвращения всех лидеров. "Лацио" же есть, куда расти и к чему стремиться. С вами был Денис Рамзаев. Доброго окончания выходных. И удачи.