Ювентус — Наполи, 29 октября 2016

29 октября 2016 года • 21:45

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 29 октября 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+11
=6
-9
43 — 38
Allianz Stadium (Турин, Италия) 41 409 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Добрый день, уважаемые! На связи Турин, Италия. Именно здесь пройдет центральный матч 11-го тура Серии А, в котором действующий чемпион принимает соперника из Неаполя. Итальянская пресса дает краткую характеристику этому матчу как — "встречу "Наполи" с предателем", но в первую очередь это борьба за три очка. Или во вторую? Игра покажет. Ваш комментатор Сергей Щабельский.
0’ Для неаполитанцев Гонсало Игуаин вся боль. Лучший бомбардир прошлого сезона, который забил за "Наполи" 36 голов в 35 играх Серии А вдруг из любимого игрока стал предателем, сменившим Неаполь на Турин. Тема — "как Гонсало мог так с нами поступить" наверняка до сих пор одна из самых активных в городе. И ответ в 90 миллионов евро не утешает. Сегодня первая встреча Игуаина со своей бывшей командой и Гонсало заявил о намерении оформить дубль.
0’ По поводу Игуаина самую огненную фразу выдал тренер "Наполи" Маурицио Сарри — "Я поздороваюсь с ним так, как отец встречает пославшего его сына". А вот мнения бывших партнеров по поводу Игуаина не столь критичны. Кулибали, как и Хамшика интересуют в первую очередь три очка, которые даются за победу. Два прошлых матча неаполитанцы выиграли ("Кротоне" 2:1 и "Эмполи" 2:0), так почему бы не продлить победную серию?
0’ "Ювентус" же в двух последних матчах Серии А бы не так успешен. Неожиданное поражение от "Милана" 0:1 обрушилось как снег на голову. В 10-м туре "Ювентус" уже порадовал своих болельщиков победой над "Сампдорией" 4:1 и появлением на поле любимчика местной публики Клаудио Маркизио, который провел первую игру в сезоне, отыграв 73 минуты.
0’ Как бы Хамшик не хотел 3 очка, Winline считает что победа будет за "Ювентусом". П1-1.81, Н-3.59, П2-4.76.
0’ "Ювентус": Буффон – Кьеллини, Бонуччи, Барцальи – Лихтштайнер, Хедира, Эрнанес, Пьянич, Сандру – Манджукич, Игуаин.
0’ "Наполи": Рейна – Хюсай, Кулибали, Кирикеш, Гулям – Аллан, Диавара, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье.
2’ Начинается матч и офсайда Лихтштайнера. В ответ "Наполи" пробует пройди к штрафной "Ювентуса" через фланги.
3’ Мертенс в борьбе за мяч с Бонуччи проигрывает борьбу и упускает мяч за линию ворот. Нападающий "Наполи" безуспешно настаивает на угловом.
4’ "Юве" убегает в атаку. Игуаин получает мяч на правом углу штрафной. Кулибали его выдавливает и валит с ног.
6’ Пьянич навешивает со стандарта на дальнюю штангу. Кьеллини пытается составить вытянутым рукам Рейны. Не удалось.
7’ Тут же гости выносят мяч от ворот в атаку. Но слишком сильно. Его подхватывает Буффон!
9’ Кьеллини у своей штрафной подтолкнул в спину Аллана. В этом эпизоде нарушения судья не увидел.
10’ Кьеллини дальним навесом отправляет мяч в атаку на Игуаина. Гонсало упал в борьбе с соперником за мяч.
11’ Еще один заброс в штрафную гостей. На этот раз низом, на ход Манджукичу. Марио проиграл борьбу Рейне, который выскочил из ворот и перехватил мяч.
12’ Кальехон выскочил на заброс из середины поля и перекинув через себя и Буффона мяч послал его в ворота. Однако гол не засчитан из-за офсайда.
14’ Лихтштайнер прихрамывает после стыка с Кулибали. Возможно потребуется замена, но Штефан пока не спешит просить замену.
16’ Не хватает пока скорости игре. "Ювентус" вот задумал перекатывать мяч в своей штрафной играя через Буффона.
17’ Хедира выскочил на заброс к воротам и в падении не попал по мячу да еще и в офсайд попал.
20’ Не проходит атака через левый фланг, а когда близка была потеря, Кьеллини пробил сзади по ногам Аллену.
21’
Джорджо Кьеллини
22’
Алекс Сандру
23’ И тут же еще одна карточка за фол против Мертенса.
24’ Опасно! Заброс на Гонсало, Игуаин врывается в штрафную и не забивает. Ему мешают и Кирикеш и Рейна. Но будет угловой.
25’ Навес от флажка в глубь штрафной. тот же Кирикеш выигрывает воздух и выносят мяч из штрафной.
26’ А вот и угловой от гостей. Разыграли мяч, второй волной заброс в штрафную и Кулибали нарушает правила в атаке, прыгая на голову сопернику.
27’ Лихтштайнер вроде как обработал заброс от противоположного фланга, но вторым движением уперся в грамотно подставленную спину Гуляма.
29’ Ух! Перехват мяча в центре поля и и Аллан бежит на ворота Буффона. Дальний удар для такого голкипера легче легкого.
30’
Лоренцо Инсинье
31’ Первую карточку для "Наполи" заработал Инсинье в противоборстве с Лихтштайнером.
32’ Хорошая по потенциалу атака. Сандру отдает через центр на Хедиру. Сами дальше грузит на Игуаина. Все портит здоровяк Кулибали.
33’ Бюффон выбивает мяч от ворот, но гости его перехватывают. Инсинье остро забрасывает мяч на ход Кальехона. Джиджи блистателен на выходе и перехвате.
34’ Эрнанес и Аллан запутались друг у друга в ногах и последний после этого стыка не может подняться на ноги.
35’ На поле появляются врачи. Немного колдовства и Аллан прихрамывая продолжает игру.
36’ Лихтштайнер забегая на заброс мяча в атаку нашел спину Гуляма и упал уже в штрафной. Судья не стал акцентировать внимание на эпизоде.
37’ Еще и Кьеллини хромает. Неужели автор двух голов в прошлой игре покинет поле из-за травмы?
38’ Вот так номер. Куадрадо меняет Кьеллини. А это значит, что "Ювентус" меняет схему игры.
39’
Хуан Куадрадо - Джорджо Кьеллини
40’ Манджукич и Рейна зажигают. Марио и Пепе не смогли прийти к общему мнению откуда следует ввести мяч игру и даже немного потолкались. Горячая кровь, что сказать...
42’ О-хо-хо. А судья-то не последователен. Кальехон грубо толкает Эрнанеса в спину отнимая мяч, а на такой же фол Пьянича против Мертенса и судья дает штрафной.
43’ Естественно игроки "Ювентуса" тут же принялись обсуждать это решение.
44’ А штрафной удар исполнил Гулям. Перекинул и стенку и ворота.
45’ +2 минуты к первому тайму.
45+1’ Концовка тайма за Неаполем. Гости держат мяч на половине поля "Ювентуса".
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Первый тайм был не богат на удары по воротам. По два в сторону ворот и по одному в створ. Время ознакомится с коррективами Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гости активно начинают второй тайм. Инсинье уже дважды пытался прорваться к воротам, причем второй раз вышел весьма опасным. Буффон вышел из ворота снял мяч с головы.
48’ "Ювентус" не собирается смотреть за игрой со стороны и пошел в атаку. Хозяева зарабатывают угловой.
49’ ГОООЛ!!! Бонуччи открывает счет! Навес в штрафную от флажка, гости вроде отбились, но вынести мяч не удалось и мяч прилетает к Бонуччи. Мощный удар под перекладину. Рейна не успел среагировать.
50’
Леонардо Бонуччи
51’ Ответ от гостей! Инсинье тащит мяч вдоль фланга, а затем стреляет к воротам. Мертенс подставил ногу и переправил мяч в ворота. Барцальи ставит блок и переводит игру на угловой.
52’ "Наполи" давит. Один угловой сменяет другой и не собираются гости отходить на свою половину поля.
53’ ГОООЛ!!! Кальехон сравнивает счет! Идеальный заброс за спины защитникам, Кальехон отклеился и ворвавшись в вратарскую прокинул мяч под опорной ногой Буффона.
54’
Хосе Кальехон
55’ Хедира забрасывает мяч в штрафную на своих нападающих, а попал в Рейну. Точнее Пепе вовремя вышел и перехватил мяч.
56’ Куадрадо от фланга стреляет на ближнюю штангу. Игуаин не дотягивается до мяча, его блокирует Кулибали.
57’ И тут же прошла контратака три в два. Хамшик выдал пас в ноги Кальехону, а вот ответный пас на Хамшика не прошел и воспользоваться численным преимуществом не удалось.
58’ Если в первом тайме горел центр поля, так как вся борьба была там, сейчас команды играют от ворот дао ворот совсем не размениваясь на мелочи.
60’ "Наполи" позиционно атаковал атаковал, а затем закончил все дальним и не точным ударом Диавара.
61’
Эмануэле Джаккерини - Лоренцо Инсинье
61’
Эрнанес
62’ Хедира начинает атаку отдав мяч по флангу на Манджукича. Марио в центр на Гонсало. Тот не смог пробить, еще дальше и мяч доходит снова до Хедиры. Сами хотел обострить, но отдал мяч в ноги соперника.
64’ Продолжает "Наполи" играть первым номером гостя в чужой штрафной. Очень серьезно смотрятся неаполитанцы.
65’ "Ювентус" перехватил мяч, но выйти в атаку не получается. Снова идет игра через Буффона.
66’ Ох... Пьянич грузит мяч верхом к воротам Рейны, но выиграть подбор хозяевам не удается.
68’
Клаудио Маркизио - Миралем Пьянич
69’ Эрнанес угрожает воротам Рейны. Но дальний удар блокирует Кулибали, а второй удар пришелся выше створа.
70’ ГОООЛ!!! Игуаин выводит "Ювентус" вперед. Получает мяч в центре и отдал его в штрафую на Хедиру. Сами не смог сам пробить но он него мяч отскакивает к линии штрафной и Гонсало ускорившись от души приложился послав мяч в нижний правый.
70’
Гонсало Игуаин
72’ Отдельно отметим, что Игуаин демонстративно не праздновал гол в ворота "Наполи".
73’ Дрис Мертенс дальним ударом заставил Буффона прыгать в верхний левый угол, хотя сам не попал в створ. Но Буффон для порядка проводил мяч.
75’ Манджукич получил мяч в штрафной и пробил по воротам. Снова защита "Наполи" блокирует удар. Будет угловой.
76’
Стефано Стураро - Эрнанес
76’
Петр Зелиньски - Маркес Лоурейру Аллан
77’ Кальехон на газоне. Стык в борьбе за мяч не прошел незамеченным.
79’ Красиво и рискованно. "Наполи" играет через Рейну, которого приссингует в подкате Манджукич. Рейна эффектно обыгрывает соперника и выбивает мяч от ворот.
80’ Кальехон неудачно пытался открыться на заброс из гублены. Буффон перехватывает мяч.
81’ Маурицио Сарри делает неожиданную замену. Хамшик уходит с поля. Это интересно.
82’
Омар Эль-Каддури - Марек Гамшик
83’ "Ювентус" вроде как перехватил инициативу. Но вот какой-то странный получился пас от Бонуччи. Вынос куда-то в сторону ворот Рейны со своей половины поля.
84’ Манджукич помогал себе руками остановить Кальехона, но с карточкой не согласен. А ведь еще штрафной.
85’
Марио Манджукич
86’ Опасно! Гулям навешивает к воротам, Мертенс головой переводит мяч под перекладину и был самую малость не точен.
87’ И еще момент! Навес от флажка, "Юве" отбивается вынося мяч из штрафной. Опасный дальний удар от Диавара и мяч пролете рядом с левой девяткой.
88’ Новый удар! Это Зелиньски получив пас пяткой пробил приметно так же как Диавара.
90’ +5 минут добавляет арбитр ко второму тайму.
90+2’ Кальехон забежал в офсайд на разрезающий пас от Эль-Каддури. Массимилиано Аллегри от таких пассажей у ворот своей команды седеет на глазах.
90+3’ Игра переместилась к штрафной Рейны и "Ювентус" заработал штрафной удар.
90+4’ Сколько могли хозяева подержали мяч на чужой половине поля, но "Наполи" похоже и второй тайм закроет игрой на чужой половине поля.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ В напряженной борьбе "Ювентус" обыгрывает своего принципиального соперника и отрывается от "Наполи" на 7 баллов, а от "Ромы" на 5. Неплохо. Игуаин забил своей бывшей, а гол праздновать не стал. Оценят его поступок в Неаполе? Узнаем чуть позже. А на сегодня все. С вами был Сергей Щабельский. Пока!