Наполи — Рома, 15 октября 2016

15 октября 2016 года • 16:00

Италия. Серия А. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 15 октября 2016 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+6
=5
-9
28 — 29
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 46 078 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня, в рамках 8 тура чемпионата Италии, сыграют "Наполи" и столичная "Рома" — две команды, идущие в лидирующей группе. На нашем портале трансляцию для вас проведет Алексей Шабалин.
0’ Несмотря на то, что "Наполи" занимает второе место в таблице, а "Рома" шестое, друг от друга их отделяет всего одно набранное очко. Так что успех одной из команд сегодня — оставит ее в тройке, а проигравшей придется догонять.
0’ В последнем матче, перед перерывом на матчи сборных, судьбы команд сложились по разному. "Наполи" с минимальным счетом уступил в гостях "Аталанте", а "Рома", в увлекательном матче, победила дома "Интер" со счетом 2:1.
0’ В целом, обе команды радуют результативностью в на старте сезона. Так "Рома", в последних пяти встречах, забила 11 голов, а "Наполи", за такое же количество игр — 9. В сумме получается 2 гола за игру. Ждем сегодня ничьи 2:2?
0’ Winline с таким прогнозом не согласен. По их мнению фаворитом сегодняшнего матча являются хозяева, а вот шансы на ничью или победу гостей, оцениваются примерно одинаково.
0’ Составы команд. "Наполи": Рейна - Хюсай, Кулибали, Максимович, Гулям - Хамшик, Аллан, Жоржинью - Габбьядини, Кальехон, Инсинье.
0’ "Рома": Щенсны - Флоренци, Фасио, Манолас, Жесус - Де Росси, Паредес - Салах, Наингголан, Перотти - Джеко.
3’ Первый штрафной заработали хозяева метрах в 32 от ворот, но прострел в штрафную низом оказался неудачным.
4’ А вот теперь поближе точка. Метра 3-4 не дошел Кальехон до штрафной.
5’ Инсинье сильно пробил в дальний угол и Щенсны не доставал, но и мяч в створ не попал.
6’ "Рома" отвечает ударом с лета Джеко из пределов штрафной, но и тут мимо ворот.
7’ Быстрая атака хозяев, но Кальехон слишком сильно переводил на дальний угол вратарской и Инсинье к мячу не успел.
8’ Хорошая вырезка Инсинье слева на дальнюю штангу, но теперь уже сам Кальехон не успевает к мячу.
10’ Очень хорошая погода в Неаполе и полный стадион. Атмосфера абсолютно футбольная.
11’ Очередной штрафной разыграли хозяева, но Хамшик с линии штрафной пробил куда-то в сторону углового флажка.
12’ Габбьядини в штрафной с мячом умудрился трех защитников накрутить, но так и не дали ему пробить.
14’ Пока "Рома" явно играет "вторым номером". То ли это план на игру, то ли соперник вынуждает, но хозяева выглядят поинтереснее.
15’ Но вот Наингголан выводит длинной передачей Джеко на ворота, но того догнал защитник и выбил мяч на угловой.
17’ Аллан входит в штрафную и почти сразу бьет, но мяч проходит рядом со штангой.
18’ А сейчас пас во вратарскую и мимо мяча пролетают и Щенсны и Габбьядини.
20’ Аллан справа входит в штрафную, обыгрывает защитника, но его передачу на центр прерывает вернувшийся Наингголан.
21’ Салах сыграл в стенку с Наингголаном, но последний не стал возвращать мяч, а пробил рядом со штангой.
22’ Перотти, с левого угла штрафной, красиво закручивал в дальнюю "девятку", но немного не попал.
23’ Кальехон справа пытается прострелить во вратарскую, но Жуан Жесус прерывает передачу.
25’ Три удара подряд из пределов штрафной по воротам гостей, но все три приняли на себя защитники.
27’ Кальехон уже пытается в стеночку с соперниками отыгрываться, на входе в штрафную.
29’ Интересно, что по ударам впереди хозяева 5:3. А вот по ударам в створ — впереди "Рома" 2:0.
31’ Постепенно выравнивается игра. Как минимум уже не постоянно находится мяч у штрафной "Ромы".
32’ Рейна опережает Джеко на мяче, но босниец задевает ногой по голове вратарю. Обошлось без серьезной травмы.
34’ Гулям неожиданно пробил с правого угла вратарской и Щенсны в красивом прыжке спасает свою команду от гола.
36’ Игроки "Ромы" пытаются бороться с активностью соперника за счет большего владения мячом, хоть и у своей штрафной.
38’ Подустали немного футболисты и сейчас уже, видимо, ждут перерыва, чтобы услышать от тренеров дальнейший план на игру.
40’ Много фолов сегодня, но они не грубые и пока до карточек дело не доходило.
42’ Перотти от левой бровки навешивает в штрафную, но там никто из партнеров не успевает.
43’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Кулибали завозился с мячом на краю штрафной, Салах мяч отобрал и прострелил в центр штрафной, где Наингголан мяч пропустил, а Джеко поразил ворота из района одиннадцатиметровой отметки.
43’
Эдин Джеко
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ Неудачный подкат Паредеса.
45+1’
Леандро Паредес
45+2’ ПЕРЕРЫВ! С преимуществом "Наполи" прошел первый тайм, но одна ошибка в обороне в самой концовке привела к тому, что на перерыв команды ушли при преимуществе "Ромы" в счете. Ждем второго тайма, где хозяева точно постараются отыграться.
48’ Римляне активнее начинают второй тайм. Пытаются сразу увеличить свое преимущество.
50’
Гильерме Жуан Жезус
52’ Штрафной зарабатывает "Рома" на правом фланге и активно прессингуют арбитра недовольные хозяева.
53’ Мертенс, готовящийся выйти на замену, умудрился сказать арбитру что-то такое, за что получил желтую не выходя на поле.
53’
Дрис Мертенс
54’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Подача Флоренци со штрафного от самой правой бровки и Джеко с линии вратарской головой отправляет мяч в ворота. Дубль и 2:0 уже.
54’
Эдин Джеко
56’
Дрис Мертенс - Маноло Габбьядини
58’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!! Подача углового и Кулибали на полкорпуса умудрился всех перепрыгнуть и головой отправить мяч в ворота!
58’
Калиду Кулибали
60’ Какой футбол пошел. Удалось римлянам удвоить свое преимущество, но почти сразу хозяева отыграли один мяч.
62’ Трибуны завелись и на поле сейчас идет абсолютно равная игра на хороших скоростях.
63’ Навес от левой бровки и Салах бьет с лета, но попадает в спину Джеко.
65’ Манолас локтем попадает в лицо Мертенсу. Арбитр оставил этот момент без карточки. А вообще, погрубее игра стала.
67’ Наингголан сильно захромал. Похоже, повреждение задней поверхности бедра. Будет замена?
69’ Между тем, Winline уже считает, что победит "Рома", а вот в ничью так же не верит. При том, что "Наполи" сейчас атакует.
71’
Эмерсон - Гильерме Жуан Жезус
71’ Наингголан пока остается на поле, а вот Жесус с тем же повреждением вынужден это самое поле покинуть.
71’ Теперь свело ногу у Максимовича. Очень много пауз в игре.
73’ "Рома" старается по долгу владеть мячом, как в концовке первого тайма. Тогда это принесло им успех.
75’ Инсинье слева пытается подать, но Флоренци успевает блокировать. А у "Наполи" готовится вторая замена.
76’
Омар Эль-Каддури - Хосе Кальехон
76’ Кальехон, ярко начавший матч, но затем потерявшийся на поле, его в итоге и покинул.
78’ Высоко прессингуют хозяева, но отобрать мяч никак не удается.
79’
Стефан Эль-Шаарави - Раджа Наингголан
79’ Но вот и Наингголан отправился отдыхать и залечивать повреждение.
80’ Хамшик слева простреливает, но слишком сильно и мяч миновал не только штрафную, но и ушел за пределы поля.
81’
Петр Зелиньски - Марек Гамшик
83’ Джеко получает карточку за то, что локтем разбил голову Кулибали.
83’
Эдин Джеко
85’ Джеко убегал от Аллана, но в последний момент решил все таки упасть и Аллан получил карточку за срыв атаки.
85’
Гол! 1:3
Мохамед Салах
85’
Маркес Лоурейру Аллан
86’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! Вот и все. Ошиблись хозяева с искусственным вне игры, Салах выскочил один на один и пробил в дальний угол мимо Рейны.
88’ Неаполитанцы не сдаются и продолжают давить, но "Рома" уже спокойно обороняется, без лишних нервов.
90’ Жоржинью бьет от одиннадцатиметровой отметки, без помех, но отправляет мяч куда-то в небеса.
90+1’
Жерсон - Диего Перотти
90+2’ Ко второму тайму, кстати, добавлено 5 минут, так как пауз действительно было очень много.
90+4’ "Рома" вообще бросила играть, встав всем составом у своей штрафной площади.
90+4’ Джеко почти вышел один на один, но вместо удара стал выпрашивать пенальти, после контакта с Кулибали.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Наполи» так и не смог воплотить свое преимущество в набранные очки и довольствовался одним забитым голом. А вот «Рома» очень грамотно провела этот поединок тактически и увозит из Неаполя три очка. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!