Рома — Интер, 2 октября 2016

2 октября 2016 года • 21:45

Италия. Серия А. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 7-й тур. Матч пройдет 2 октября 2016 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+13
=9
-12
54 — 50
Olimpico (Рим, Италия) 36 340 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Здравствуйте, друзья! Уходящие выходные преподносят нам свой прощальный подарок - встречу "Ромы" и "Интера". Да, оба клуба ныне далеки от своих былых амбиций, но имя соперника способно пробудить в игроках жажду борьбы. Начинаем в 21:45 по Москве. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Команда Спалетти все еще не выбралась из зоны турбулентности, в которую угодила на старте сезона. Вылет из Лиги чемпионов оказался большим ударом для "волков". Теперь римляне привыкают к Лиге Европы и к тому, что в нынешнем сезоне им придётся выдержать серьёзнейшую конкуренцию в борьбе за попадание в еврокубки.
0’ "Интер" находится на четыре строчки выше римлян в турнирной таблице, но расстояние между командами исчисляется только одним очком. Столь мизерное расстояние в случае победы позволит "Роме" встретить следующий тур в "зоне" Лиги чемпионов.
0’ После трёх викторий подряд в чемпионате Италии, одна из которых состоялась над "Ювентусом", "нерадзурри" опять взялись за старое: ничья с "Болоньей" и пражский проигрыш от "Спарты" в Лиге Европы - и над Франком де Буром вновь сгустили тучи. Еще одна неудача в ЛЕ буквально поставит крест на европейских перспективах "Интера" в этом сезоне. Да и победа над "Юве" мало чего стоит в плане борьбы за лидерство, если команда будет спотыкаться на середнячках.
0’ Winline в матче видит фаворита, пусть и не явного: победа "волков" идет по коэффициенту 1,86, тогда как успех "Интера" принесет поверившим в него в 4,16 раза больше!
0’ "Рома": Щенсны - Бруну Перес, Манолас, Фасио, Жуан Жезус - Де Росси, Стротман - Салах, Флоренци, Перотти - Джеко. Схема 4-2-3-1.
0’ "Интер: Ханданович - Ансальди, Миранда, Мурильо, Сантон - Медель, Жоау Мариу - Кандрева, Банега, Перишич - Икарди. Расстановка 4-2-3-1.
2’ Банега с правого фланга подал точно на голову Икарди, и Мауро в прыжке пробил рядом с дальней штангой!
3’ Ответ хозяев: римляне супмели заработать 2 угловых подряд. Правда, обе подачи вышли не лучшими, а на Меделе Стротман нарушил правила.
5’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Джеко! На правом фланге Салах получил мяч, отдал пас на ход Бруно Пересу, который ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот на Джеко, а босниец переправил мяч в дальний угол мимо Хандановича!
5’
Эдин Джеко
6’ А сейчас Джеко вполне мог войти в протокол матча как ассистент, но не вошел - по вине Салаха, который зачем-то начал тянуться ногой к верховой подаче Эрвина вместо того, чтобы пробить головой с 5 метров!
8’ Жоау Мариу откровенно свалил руками на газон Джеко, но карточки не получил.
9’ Банега! Потерял мяч на своей половине поля Манолас, его подхватил Банега, который издалека пробил в дальний верхний угол. Без шансов для Щченсны, но мяч предательски врезался в штангу и вылетел в поле!
10’ Салах переправил мяч на линию штрафной на Переса - бразилец пробил в касание и не попал в левый угол!
11’ Медель получил передачу с правого фланга, попытался продвинуться вперед по центру, но Флоренци нарушил на нем правила. Довольно опасный стандарт заработали миланцы.
12’ Однако Банега со штрафного направил мяч прямиком в "стенку".
14’ Перотти попытался накрутить на левом фланге половину игроков обороны "Интера", но в итоге ни удар, ни точная передача не вышли.
16’ Хорошо выбросил мяч из аута Сантон - прямо на Кандреву. Тут же последовал пас в касание на Ансальди, а тот навесил точно на голову Маноласу.
18’ Контратака "Ромы", но получивший проникающую передачу Салах оказался в офсайде.
20’ А вот сейчас офсайда нет! Гости потеряли мяч в центре поля, Джеко увидел забег Салаха и отдал разрезающую передачу, а Мохамед вышел 1 на 1 и пробил в ближний угол, но попал в штангу с внешней стороны!
21’ Вновь Ханданович в игре! Салах ещё раз ворвался справа в штрафную и пробил в ногу голкипера. К отскочившему мячу мячу первым успел Перотти . Сильнейший дальний удар - вновь Самир на месте!
22’ Уже полыхает у противоположных ворот! Перишич с острого угла пробил в ногу Щенсны, голкипер отбил перед собой, а там уже и партнёры подстраховали.
24’ Сантон на скорости сбил Салаха и получил первое предупреждение в матче.
24’
Давиде Сантон
26’ Перишич по левому краю вбежал в штрафную, обыграв некстати упавшего Маноласа! Но слишком далеко от себя отпустил мяч и не успел догнать его.
28’ Салах с правого фланга отдал пас под удар Джеко, который в касание пробил по воротам, но попал точно в руки Хандановичу.
30’ Камеры показывают разминающегося Тотти. Интересно, по заданию Спалетти, чем-то недовольного, или по зову собственного сердца?
32’ С левого фланга атаки "Интера" пошла подача на дальний край штрафной на Кандреву, которого вообще никто не держал. Но миланец метров с пяти умудрился пробить мимо ворот!
34’ Сошлись в борьбе за мяч Салах и Сантона и оба свалились на газон. Преднамеренной грубости ни с чьей стороны не было, просто мужская борьба, в которой никто не хотел уступать.
36’ А вот и Ансальди отметился в протоколе. К сожалению, как грубиян, сваливший с ног Перотти и получивший "горчичник".
36’
Кристиан Ансальди
38’ Не собираются команды сбрасывать скорости перед перерывом. Опасный момент может возникнуть в любую секунду, причем у любых ворот. Зрителям такая игра должна нравиться!
39’ Удар Перотти в дальний угол - мяч обогнул и Хандановича, и ворота.
41’ Флоренци ворвался в штрафную, выскочил на свидание с Хандановичем, пробил низом - мимо створа!
42’ Щенсны! Кандрева поймал мяч на ногу и с лета пробил в левый угол - польский голкипер перевёл мяч на угловой!
43’ Подача углового, мяч достается Миранде, и тот не в силах переправить его в сетку с нескольких метров!
44’ Сейчас уже Джеко не воспользовался моментом, оказавшись с глазу на глаз с Хандановичем. Удар с 15 метров в правый нижний угол - голкипер уже там!
45’ Как, уже конец первого тайма? Вот это он пролетел незаметно! Добавлена 1 минута.
45+1’ Ансальди получил болезненный удар от Стротмана. Врачи уже на поле.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Да, столько моментов, сколько было в этом тайме, порой не увидишь и в двух полных играх! Обе команды вполне могли забить как минимум дважды, но, к огорчению форвардов, сегодня в ударе вратари. Поэтому и счет такой небольшой - всего 1:0.
45+3’ Winline тоже считает, что голы еще будут: ТБ2,5 "стоит" всего 1,75.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
48’ Перотти "черпачком" забрасывает мяч в штрафную "Интера", но в точке приземления мяча - только игроки в сине-черной форме.
50’ Салах хорошо открылся на правом фланге, а вот передачу в штрафную сделал никудышнюю.
51’ Стротман слишком высоко даже для Джеко забросил мяч в штрафную, а там уже Ханданович.
53’ Де Росси на своей половине поля в прекрасном подкате забрал мяч для своей команды, после чего Перотти уже с левого края штрафной пробил в ближний угол, а Ханданович отбил его в сторону от ворот.
55’ Успокоилась игра на старте второй половины встречи.
57’ Медель приложился по мячу из-за штрафной. Мяч прошел от штанги на почтительном расстоянии.
59’ Салах навесил на угол вратарской на Стротмана - мяч после удара римлянина головой прошел над перекладиной.
60’
Ассане Гнукури - Жоау Мариу
61’ Навес от углового флажка, прыжок Джеко, удар головой - немного мимо правого нижнего угла!
62’
Юто Нагатомо - Кристиан Ансальди
62’ "Висящего" на карточке Ансальди сменяет Нагатомо.
64’ ЖКандрева протащил мяч со своей половины поля, а прямо перед штрафной Жезус нарушил на Антонио правила.
64’
Гильерме Жуан Жезус
65’ Хороший удар Перишича. Жаль, немного неточный.
67’ Переместилась игра в центральную часть поля. "Рома" постепенно уступает гостям мяч, поле и инициативу.
69’ Просрел Нагатомо на Икарди, и удар Марио поражает небеса. В смысле поражает мячом.
70’
Стефан Эль-Шаарави - Мохамед Салах
70’
Стеван Йоветич - Антонио Кандрева
70’ Одновременно произвели по замене оба тренерских штаба. У "Интера" Йоветич сменил Кандреву, а у "Ромы" - Эль-Шаарави Салаха.
72’ ГООООЛЛЛ!!! Банега перед линией штрафной сыграл на Икарди, который в касание вернул уже в штрафную мяч Эверу, а тот на замахе убрал соперника и пробил в ближний угол!
72’
Эвер Банега
74’ Нагатомо сумел остановить Перотти на левом фланге, но лишь при нарушении правил.
76’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Флоренци со штрафного справа подал на Маноласа, а тот кивком головы метров с семи вогнал мяч под перекладину!
76’
Автогол! 2:1
Мауро Икарди
77’ Недолго играла миланская музыка. Сумеет ли "Интер" вторично сравнять счет?
79’
Леандро Паредес - Диего Перотти
79’ Паредес меняет Перотти на финальный отрезок матча.
81’ Йоветич буквально на шаг оказался в офсайде, после чего уже выбежал один на один с Щенсны, что было абсолютно лишним.
83’ Щенсны кулаками выносит мяч за пределы штрафной при фланговой подаче миланцев. Надежно и просто играет голкипер "Ромы".
85’ Будет ли стадион приветствовать 40-летнего Императора Рима? Говоря проще, выпустит ли Спалетти на поле Тотти?
87’ Ханданович! От правого края поля пошла подача на дальнюю штангу, откуда Джеко мощно головой пробил в ближний угол, но вратарь "Интера" в невероятном броске сумел отразить этот удар!
88’ Флоренци, казалось, проиграл борьбу Нагатомо, но не выключился из игры и сумел отвоевать мяч обратно, после чего японец на нем правила нарушил.
90’
Раджа Наингголан - Алессандро Флоренци
90’ Нет, на поле сегодня Тотти не выйдет: Наингголан сменяет Флоренци.
90+1’ 3 минуты прибавляет Лука Банти к этому матчу.
90+3’ Последний шанс: угловой у ворот "Ромы". Ханданович бежит к воротам Щенсны.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Прекрасный спектакль выдали "Рома" и "Интер", в очередной раз доказав парадоксальность футбола. Лихие атаки в первом тайме привели только к одному забитому мячу, а вторая половина при всей академичности побаловала зрителей двумя голами. Победа "Ромы" еще больше закручивает борьбу за места в Лиге Чемпионов. Впрочем, для "Интера" тоже еще ничего не потеряно. С вами эту прекрасную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!