Интер — Ювентус, 18 сентября 2016

18 сентября 2016 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 4-й тур. Матч пройдет 18 сентября 2016 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=7
-12
27 — 35
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 76 500 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Привет, друзья! И добро пожаловать на центральный поединок 4-го тура серии А. Миланский "Интер" попытается остановить победную поступь "Ювентуса". Вместе с вами за этим противостоянием буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Когда-то противостояние сегодняшних соперников было самым интересным и принципиальным в Италии. Сейчас же "Интер" сдал позиции, и черно-синим тяжеловато на равных тягаться с действующим чемпионом. После 3 туров "Юве" очков пока не терял, тогда как "Интер" не досчитался уже 5 баллов.
0’ Минувшая неделя получилась не самой удачной для итальянских команд. "Ювентус" играл в Лиге чемпионов с "Севильей" и довольствовался ничьей. Ну а "Интер" в матче Лиги Европы и вовсе проиграл дома "Хапоэлю". После этого пошли слухи, что де Бур может быть уволен в случае поражения от бьянконери.
0’ А предпосылок к этому очень много. В пользу "Ювентуса" говорит и сила состава, и текущая форма и статистика. В рамках серии А черно-синие не могут обыграть "Юве" на "Сан-Сиро" с 2010 года. Winline дает коэффициент на победу "Интера" 4.61.
0’ "Интер": Ханданович — Д'Амброзио, Миранда, Мурильо, Сантон — Жоау Мариу, Медель — Кандрева, Банега, Эдер — Икарди.
0’ "Ювентус": Буффон — Бенатиа, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Хедира, Пьянич, Асамоа, Сандру — Дибала, Манджукич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Принципиальнейшая встреча между двумя итальянскими грандами началась!
2’ Сразу 2 спорных судейских решения за минуту. Сначала Дибала получил коленом по спине от Мурильо, но свисток промолчал, а затем Хедира убегал 1 на 1 с Хандановичем, и боковой углядел офсайд.
3’ С Дибалой все обошлось, а Хедира особо не спорит с судьей. Так что не будем особо придираться к Паоло Тальявенто.
4’ И вот уже Дибала настырно лезет в чужую штрафную, обыгрывая защитников как тренировочные стойки! И все-таки пробить ему не дали.
5’ У "Интера" пока не клеится. И мяч не держится, и ошибок хватает. Сейчас Миранда взял да запульнул мяч в аут.
6’ А это уже слишком. Миранда едва не порвал Манджукичу футболку. Гости заработали опасный стандарт.
7’ Дибала "грузит" на дальнюю штангу, а там никого из партнеров не оказалось. Только одинокий Д'Амброзио.
9’ Бьянконери сразу берут инициативу в свои руки. Да, темп пока невысок, но вряд ли стоило ожидать беготни на запредельных скоростях с первых минут.
10’ Первый удар в сторону ворот Буффона. Икарди, несмотря на не самый высокий рост, выиграл воздух после стандарта, но в створ не попал.
11’ А теперь Икарди держится за спину. После столкновения с Кьеллини он неудачно упал с высоты 187 сантиметров. Ох, синяк завтра будет.
13’ Тем временем гости угловой заработали. Следует подача в центр штрафной, но защитники хозяев пока контролируют воздушное пространство.
14’ Атака "Интера" с ходу. Эдер на левом фланге неудачно мяч подработал и чуть было его за лицевую не упустил. Но угловой все-таки заработал.
15’ Гари Медель зарядил на силу метров с 30, и мяч просвистел в паре метров над перекладиной. Удар таил в себе опасность только для болельщиков на трибуне за воротами.
17’ 17 минут как корова языком слизала, и в нашем матче пока обходится без голевых моментов. Как говорят в таких случах, продолжается борьба за инициативу.
18’ Разрыв шаблона. Обычно защитники бьют нападающих, а тут подключившийся к атаке Лихтштайнер в подкате чуть ногу Миранде не оторвал. Похоже, желтая будет.
19’
Жёлтая карточка
Штефан Лихтштайнер
20’ Дибала здорово отклеился от защитника и первым касанием пробил по воротам после прострела Манджукича. Бил "тещиной", правой ногой, поэтому не получилось.
21’ А это могло быть опасно! Икарди замыкал фланговый навес, но попал в Бонуччи. Если бы не защитник, удар вполне мог стать голевым.
23’ Эдер финтами обманул Бенатиа и метров с 20 пробил в ближний угол — рядом со штангой. Когда же уже удары в створ пойдет?
24’ Бенатиа повредил приводящую мышцу в предыдущем эпизоде. Замена потребуется, и нам уже показывают разминающегося Барцальи.
26’
Замена
Андреа Барцальи - Мехди Бенатиа
26’ Барцальи вышел на поле, и теперь оборона "Юве" приняла привычное очертание.
28’ Барцальи бьет по ногам неугомонного Эдера, и Паоло Тальявенто потянулся за еще одной карточкой.
28’
Жёлтая карточка
Андреа Барцальи
30’ Кандрева наносит прямой удар со штрафного метров с 30, и мяч летит сильно выше ворот. На верхний ярус "Сан-Сиро".
32’ Многовато фолят гости у своей штрафной, но "Интер" пока прощает. Банега сейчас неудачно навесил с правого фланга — подарок для обороны "Юве".
34’ Наконец-то удается "Юве" выход из обороны. Хедира из убойной позиции бил головой после навеса Сандру, но удар совсем не получился. Мяч воткнулся в газон и прилетел в руки Хандановичу.
35’ И тут же ответочка! Икарди в чужой штрафной отвоевал мяч у Кьеллини и чуть было не попал в дальний угол.
37’ ПЬЯНИЧ! После скидки из штрафной никто не помешал ему пробить с 20 метров — цель была очень близка.
38’ Повеселело в конце тайма. Причем идет игра на встречных курсах. Те и другие могли забивать.
40’ Икарди после заброса из глубины оказался с глазу на глаз с двумя оборонцами. Без всяких раздумий ударил он по воротам и попал в Бонуччи.
42’ Несмотря на небольшое территориальное преимущество хозяев, "Ювентус" к этой минуте владеет мячом чуть больше соперника — 52 на 48.
44’ Все-таки подустали к концу тайма соперники. Пошли ошибки, потери. А к основному времени, кстати, минута добавлена.
45+1’ Квадво Асамоа в центре поля сорвал перспективную атака хозяев — желтая.
45+1’
Жёлтая карточка
Квадво Асамоа
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ничейный первый тайм. Как по счету, так и по игре. Возможно, более уместно смотрелся бы счет 1:1, но командам надо поработать над реализацией.
45+3’ По мнению Winline, "Юве" остается фаворитом этого матча. Коэффициенты: победа "Интера" — 4.35, ничья — 2.45, победа "Ювентуса" — 2.35.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Медель в своем стиле. Идет в грубейший подкат, а затем с непонимающим видом смотрит на арбитра с карточкой в руке.
46’
Жёлтая карточка
Гари Медель
48’ Дибала обокрал защитника возле чужой штрафной и без промедления пробил. От спины Мурльо мяч уходит на угловой.
49’ После подачи с углового Сантон на долю секунды опередил Бонуччи! И хозяева тут же убегают в стремительную контратаку.
50’ И хороша эта контратака. После прострела с левого фланга Икарди чуть-чуть не хватило, чтобы до мяча дотянуться.
52’ Развеселая пошла игра после перерыва. По-прежнему нет явного преимущества ни у одной из команд.
53’ Удар/подача в исполнении Кандревы заставил поволноваться Буффона и болельщиков "Юве". Но опытный вратарь со второй попытки мяч укротил.
55’ Последние минуты проходят в позиционных атаках черно-синих. "Юве" никак не может отобрать у соперника мяч.
56’ После дальнего удара Эдера и рикошета от Кьеллини Буффон оказался отыгран. И повезло ему, что мяч проскакал в нескольких метрах от штанги.
58’ "Интер" смотрится лучше, интереснее. А вот "Ювентус" гнется под тяжестью атак черно-синих.
60’ Череда фланговых подач в исполнении одной и другой команды. Но все это пока без ударов. Нет ударов — нет голов.
62’ Подустал "Интер". Непросто все время высокий темп держать, когда играешь через 2 дня на третий. Самое время освежить игру заменами.
64’ ОПАСНО! Роскошный заброс Икарди на Кандреву, и не мене роскошный удар с лету последнего с острого угла! Мяч летит рядом с дальней штангой.
66’ ГОООООООООООЛ! Не забиваешь ты — забивают тебе. Старое доброе правило в действии. Алекс Сандру ловко ушел на фланге от защитника и сильно прострелил вдоль ворот. Лихтштайнер сыграл на опережение и с пары метров вогнал мяч в сетку.
66’
Гол! 0:1
Штефан Лихтштайнер
68’ ГОООООООООООЛ! Быстро нашелся ответ у нерадзурри! Икарди после подачи Банеги с углового прыгнул выше Манджукича и неотразимо пробил в дальний угол. Без шансов для Буффона.
68’
Гол! 1:1
Мауро Икарди
69’
Замена
Иван Перишич - Эдер
71’ Наконец-то голевые моменты начали конвертироваться в голы. Сдается мне, что это еще далеко не все. Победы жаждут те и другие.
72’ Икарди аппелирует к арбитру после столкновения с Кьеллини в чужой штрафной. Эмоции надо попридержать, чтобы на карточку не нарваться. А сыграно было чисто.
74’
Замена
Гонсало Игуаин - Марио Манджукич
75’
Замена
Фелипе Мелу - Гари Медель
76’ Гости убегают 3 в 3. Но Лихтштайнер с правого фланга исполняет очень плохую подачу. Надо брать пример с Сандру, который голевой пас сделал.
77’ И тут же "Юве" получает контратаку. Но Перишич на левом фланге запутался в своих ногах и не сумел удар нанести.
78’ ГООООООООООЛ! Икарди не сумел переиграть Буффона, выйдя 1 на 1, но не отчаялся. От лицевой он сделал ювелирный заброс на Перешича, который пробил головой в противоход Буффону.
78’
Гол! 2:1
Иван Перишич
79’
Замена
Сенна Мьянге - Давиде Сантон
80’
Замена
Марко Пьяца - Джорджо Кьеллини
80’ Кураж — страшная сила. Перишич финтами накручивает Барцальи и бьет под перекладину — Буффон спасает!
81’ Моментище! Игуаин замыкал фланговую подачу Сандру, и мяч летит в считанных сантиметрах от штанги. Ох, вот это игрушка пошла!
82’ Мелу крайне неаккуратно играет в отборе в нескольких метрах от штрафной. Шикарный шанс для "Юве" сравнять счет.
84’ ОПАСНО! Пьянич перебросил стенку, а вместе с ней и перекладину ворот Хандановича.
84’
Жёлтая карточка
Эвер Банега
86’ Для команды, стремящейся сохранить минимальный перевес, у "Интера" многовато свободных зон на своей половине. Но гости пока этим не пользуются.
87’ Атака — лучшая оборона. "Интер" пошел вперед. Перишич выполняет свой коронный маневр, смещаясь в центр с ударом. Защита блокирует, но углового избежать не удалось.
87’ Банега получил карточку за слишком длинный язык.
88’ Ох, Д'Амброзио уже набегал на дальнюю штангу, чтобы вогнать мяч в пустые ворота, но в последний момент Сандру прервал прострел.
89’ Ну где же финальный натиск от "Ювентуса"? Все идет к тому, что "Интер" впервые с 2010 года обыграет бьянконери в домашних стенах.
90’ Банега сорвал атаку "Юве" в центре поля и получил вторую желтую. А "Сан-Сиро" аплодисментами его проводил.
90’
2-я желтая карточка
Эвер Банега
90+2’ Вот это стык! Ханданович и Хедира отважно пошли на мяч. Кипер соперника опередил, а затем случилось жесточайшее столкновение. Без врачей не обойтись.
90+4’ Обошлось у нас без травм, и "Юве" из последних сил пытается зацепить ничью. Всего минута у подопечных Аллегри есть.
90+6’ Ханданович получает желтую за затяжку времени.
90+6’
Жёлтая карточка
Самир Ханданович
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Интер" сдержал натиск "Ювентуса" и одержал волевую победу. Заслужили черно-синие этот результат. Хозяева большую часть матча играли на пределе своих возможностей, тогда как "Юве" включался лишь временами. За что и поплатился. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами итальянский футбол смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!