Наполи — Ювентус, 5 апреля 2017

5 апреля 2017 года • 21:45

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Ювентус (Турин). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 5 апреля 2017 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+9
=7
-13
41 — 49
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 48 421 зритель Вместимость 54726
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Всем привет! Мы снова в Неаполе. Да и соперники те же, что и в воскресенье - "Наполи" и "Ювентус"! Вторая серия противостояния севера и юга объявляется открытой. Будет очень интересно. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Матч в выходные завершился миром - 1:1. Игуаин остался жив, а "Юве" добыл комфортную с точки зрения таблицы ничью. Но то были дела серии А, а кубок - совсем другое дело. В Турине хозяева добыли победу со счетом 3:1 и после матча было много разговоров о судействе. Дибала дважды забил Рейне с пенальти.
0’ Те, кто считают, что "старая синьора" уже в финале, могут вспомнить кубковый розыгрыш прошлого сезона. Тогда в первом матче полуфинала "Юве" сокрушил дома "Интер" со счетом 3:0 и сам уверился в проходе дальше настолько, что был разгромлен с таким же счетом в Милане. В серии пенальти туринцам повезло.
0’ Winline отмечает равные шансы команд конкретно в этой игре, но касательно прохода дальше сомнений нет. Подробности - по ссылке.
0’ Накануне определился первый финалист кубка. "Лацио" не без сюрприза прошел земляков из "Ромы", причем Симоне Индзаги оба раза тактически переиграл Лучано Спаллетти. Кто бы не вышел в финал из нашей пары, легко ему не будет.
0’ Состав "Наполи": Рейна - Хюсай, Кулибали, Кирикеш, Гулям - Диавара - Кальехон, Хамшик, Зелиньски, Инсинье - Милик.
0’ Состав "Ювентуса": Нету - Дани Алвес, Бонуччи, Бенатиа, Сандру - Хедира, Ринкон - Куадрадо, Дибала, Стураро - Игуаин.
1’ Команды уже на поле. Хамшик и Бонуччи на правах капитанов решают последние вопросы. Посмотрим, кто кого! Ну поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Наполи" несется в атаку, но этот "Юве" с шашками наголо не возьмешь. Перехват Ринкон, быстрая контратака и удар Куадрадо в ноги защитникам! Начало положено!
3’ Игуаин, к бешенству местных фанатов, на поле! И сейчас мог завершать атаку гостей! Но Хедира вырезал ему не совсем в ногу передачу с фланга. И только угловой после рикошета от Кулибали.
4’ Стураро оставили одного в штрафной, но под удар самоотверженно бросился Кирикеш! А метил итальянец в уголок, но делал все достаточно медленно!
5’ Такое начало матча едва ли входило в планы неаполитанцев. Но инициатива в ногах парней Аллегри. Из вялого матча в воскресенье они сделали свои выводы.
6’ У "Юве" атаки вольно или невольно смещаются на правый фланг, где сосредоточен мощный кулак в лице Куадрадо и Дани Алвеса. Слева Сандру пока осторожничает, а Стураро много ошибается.
7’ Едва ли не первая позиционная атака "Наполи" - с участием центральных защитников и долгим перекатом мяча. Но в последний момент Бонуччи остановил Инсинье, вбежавшего в штрафную.
8’ Ух, какой Диавара неосмотрительный пас назад отдал! Рейна только в подкате опережает Игуаина, который коршуном полетел на мяч. Забей он - какой был бы свист!
9’ Тут и так каждое касание мяча аргентинца встречается такими большими децибелами... Вот уж воистину от любви до ненависти один трансфер. И пару забитых мячей в очных встречах.
10’ Время идет, а это ведь "Наполи" нужно забивать два и не пропускать при этом. Но пока не то, что опасных моментов - подходов к воротам нет. Все глухо как в туринском танке.
11’ Но хотя бы понятно, на что надеется Гулям, навешивая от бровки в штрафную. Там высоченный Милик имеет шансы выиграть верх. А когда на острие выходил Мертенс, это вызывало вопросы.
12’ Ох какой момент! Милик пяткой нашел Инсинье в штрафной, а тот сразу покатил на Кальехона! Удар в упор, через подкат Сандру - и сэйв Нету! Браво!
13’ "Ювентус" отвечает дальним ударом Сандру, но до ворот было минут 35-40. Так что в створ долетело - и то хорошо. А то, что несильно - ну так не Роберто Карлос на поле.
15’ Пришел в себя "Ювентус" после своего ляпа в обороне. И снова атакует большими силами. Куадрадо активен справа, но много суетится. Как и весь туринский клуб.
16’ Тот же Стураро слева - мера вынужденная. Манджукич получил травму. Ринкон в центре поля тоже вызывает вопросы - но надо же Пьяничу когда-то отдыхать.
17’ Диавара проверил бдительность Нету ударом издалека. Вратарь в порядке. Вроде бы вторым номером играют неаполитанцы, но они острее и нацеленнее на ворота.
18’ А на поле прямо война какая-то вот-вот готова разгореться. Дибала упал после стыка, Хамшик хотел его быстро поднять на ноги, Дани Алвес оттолкнул...
19’ И тут же новый стык - Игуаин к мячу не успел,зато влепил славную подножку Кальехону. Гонсало скорости не хватает, это очевидно. Но у него другие козыри.
20’ Стураро наивно завалился в штрафной, ожидая что эта борьба с Хюсаем точно не велась по правилам и судья Банти это заметит. Но нет, можно играть дальше. Свистка не последовало.
22’ Игуаин впервые вырвался на просторы родные, получил пас от Дибалы, но мало того, что не переиграл Рейну в ближнем бою, так еще и в офсайд угодил.
23’ Хороший прессинг от гостей, "Наполи" часто теряет мяч уже в начале позиционного нападения. В результате мяч доходит до Нету в виде шальных рикошетов и бандитских пуль.
24’ Неаполитанцы поэтому уже просто сбились на какие-то забросы вперед по принципу "Милик впереди, игре приди". Поляк старается, но куда ему пока против туринских богатырей.
25’ Ринкон не сумел вовремя остановиться и двумя ногами влетел в Кулибали. Желтая карточка без вопросов. Первая в матче.
25’
Томас Ринкон
26’ Видно, что Бонуччи хорошо изучил манеру игры Инсинье. Читает все его финты и нестандартные действия. Отрезать защиту можно только за счет передач с партнером в касание.
28’ А вот у "Наполи" прессинг сбоит. "Юве" легко доходит до штрафной и там часто вынуждает фолить. Куадрадо хорошо подставился под Кулибали.
28’
Калиду Кулибали
29’ Охохо! А тема пенальти для игроков "Наполи" больная! Куадрадо ушел от Гуляма и потом упал на границе штрафной вроде бы после легкого контакта. И него налетело сразу трое игроков в белых футболках!
30’ В результате колумбиец получил карточку за симуляцию. Там еще Инсинье получил по лицу, изящно симулировал, но Банти не обратил на это внимания.
30’
Хуан Куадрадо
30’
Хосе Кальехон
31’ Ринкон прощает "Наполи"! Кирикеш ошибается в передаче назад и Томас бьет в касание! Но сильно выше! Вот это момент! Просто не положил корпус.
32’ Третий мяч Гонсало в четырех матчах против "Наполи"! Зашумел стадион! Из ничего мяч возник! Ну и дела! Стураро отпасовал Игуаину. Тот стоял в компании трех игроков Неаполя за штрафной.
32’
Гонсало Игуаин
33’ В результате Гонсало подработал мяч себе под правую и несильным ударом в левый нижний угол послал его аккуратненько! Между ног Кирикеша. Рейна прыгнул запоздало...
35’ И теперь "Наполи" надо забивать три. А сегодняшнему "Ювентусу" это непросто. Даже делая скидку на экспериментальный состав и на легкую расслабленность после мяча Игуаина.
36’ По сути, упущенный момент Кальехона остается единственным шансом "Наполи" в первом тайме. Это все, что "Юве" позволил сопернику почти за целый тайм.
37’ И вот уже Бонуччи может позволить себе обыграться с вратарем вместо быстрого начала атаки. Счет позволяет, растерянность неаполитанцев тоже.
38’ И пока встреча складывается так, что соперника не обвинишь в судейском благодушии. Ну и Мертенса наверно мы увидим сразу после перерыва.
39’ Хорошо! Хамшик поймал влет передачу Зелиньски и бил из угла штрафной в дальний угол! Но это не сборная России и не чемпионат Европы, потому мяч летит мимо!
40’ Дошло до того, что гости спокойно мяч перекатывают на своей половине. Ох уж этот рациональный "Ювентус"! Уже ведь в первом тайме могли решить все вопросы совсем.
42’ Неплохой заброс от Инсинье на Кальехона, но Сандру в последний момент оказался рядом и помешал испанцу пробить. И даже углового удалось избежать.
43’ Удар Зелиньски блокирует Ринкон, а навес Гуляма на Милика оказывается слишком высоким! Вокруг да около ходит "Наполи", чтобы сравнять счет.
44’ "Ювентус" заканчивает тайм в атаке - и тиффози на стадионе свистят. Не по душе им такое зрелище. Ну хоть жест Игуаина оценили - он праздновать мяч не стал. Гудят в его адрес поменьше.
45’ Две минуты добавляет Банти к основному времени. Если "Наполи" не сможет забить в раздевалку, их шансы на то, чтобы вернуться в игру, минимальны.
45+1’ Буффон так яростно жестикулирует у бровки, что как-то ясно представился он на тренерском мостике после окончания карьеры. А что, хороший может вырасти алленаторе.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Диавара бьет головой выше ворот и на этом Банти отправляет команды в подтрибунное помещение. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, каков запас прочности у "Ювентуса". И какой предел возможностей у "Наполи".
47’ В матче на выходных Неаполь отыгрался в середине второго тайма. Как будет сегодня? Начинают хозяева активно, но снова упираются в защитную стену.
48’ И мы вправе были ждать от лучшего тренера Италии Сарри (его недавно признали таковым, правда) каких-то сюрпризов на игру. Выход Милика вряд ли можно назвать таковым.
49’ Милик захотел повторить трюк Игуаина и зарядил из-за штрафной! И было опасно, мяч чуть разминулся с правой штангой ворот. Были бы голы-близнецы.
50’ Ну начинается. Игроки "Наполи" начинают все чаще апеллировать к арбитрам, если им что-то не нравится. Стыки там или борьба корпус в корпус.
51’ Кирикеш бьет из-за штрафной, мамочки! Удару не хватило точности. зато силушки было хоть отбавляй. Для статистики этот момент важен, но не более того.
52’ Хорошо гости двигаются, быстрее чем неаполитанцы. Те словно в тисках. Не привыкли работать с мячом, когда им дают так мало времени.
53’ Нету в порядке! Спасает команду после нового удара Милика! Из угла вытаскивает, в прыжке! Нетище!
53’
Марек Гамшик
54’ Но тут уже бы никто не спас! Мяч отскочил от Милика и словак в противоход Нету и мимо Бонуччи точно в уголок бьет! И снова сравнивает счет, как в воскресенье!
55’ А с "Ювентусом" такое происходит - слишком часто по ходу этого сезона они сами норовят отдать то, что идет прямо в руки. И рано расслабляются.
56’ Эпик фейл какой-то. Нету так долго тянул с вводом мяча в игру, что, в конце концов, просто пнул его в аут. Ради такого стоило брать мхатовскую паузу, да.
57’ "Наполи" несется вперед! Хамшик немного коряво ковырнул мяч в сторону от ворот, а там Милик чуть-чуть не успел, чтобы его подправить.
58’ Ох, на Де Лаурентиса больно смотреть! Но комбинацию "Ювентус" расчертил, что надо! Все начал Ринкон в центре поля. Потом Сандру обыграл Зелиньски и нашел передачей Дибалу, а тот Куадрадо.
58’
60’ Колумбиец с острого угла бить не стал, а прострелил точно Игуаину на ногу. А аргентинец с такой позиции не промахивается. Еще и в штрафной.
61’
Дрис Мертенс - Аркадиуш Милик
61’ Что ж, пожелаем Игуаину уехать с Неаполя живым и невредимым. А "Наполи" теперь нужно забивать четыре. Потому что счет 4:2 за счет большого числа мячей в гостях выведет дальше "Ювентус".
61’
Дрис Мертенс
62’ БЕЗУМИЕ! Мертенс забивает первым же касанием! Нету не смог обработать передачу из аута, на секунду упустил мяч, а юркий бельгиец сразу же вбил его в пустые ворота.
63’ Веселый пошел у нас футбол, бесшабашный. Во многом благодаря "Наполи", который вперед понесся на всех парах. Мяч Мертенса вернул им воздух в легкие.
64’ Хороший пас вперед от Дани Алвеса, но Игуаин чуть-чуть не успел в борьбе с Кулибали и позволил Рейне выйти из ворот и первому завладеть мячом.
65’ Диавара "отоварил" по ногам Дибале и мало того, что получил предупреждение, так еще и минуту терпеливо ждал, как аргентинец поднимется с газона.
65’
Амаду Диавара
66’ Кулибали теперь на ровном месте мяч Игуаину подарил. Что за аттракцион невиданной щедрости? Но Гонсало испортил момент неточной передачей на ход партнеру.
67’ Вечер перестает быть томным. "Ювентус" стал позволять лишнего. Дали Кальехону принять мяч в штрафной, обыграть, зряче отдать под удар Инсинье. А Лоренцо уже расстрелял Нету. Метров с пяти!
67’
Гол! 3:2
Лоренцо Инсинье
68’ Всего два мяча надо забить Неаполю. Понимая это, гости решили сбавить темп. Ринкон отдувается за всех. Сел в центре поля, попросил врачебную помощь.
69’ Аллегри чует, что пахнет жареным и дает команду выйти на поле Пьяничу. Хотел "Ювентус" докатать мяч на классе, но в воскресенье прокатило, а сегодня уже нет.
70’
Миралем Пьянич - Томас Ринкон
70’ Пьянич меняет Ринкона. У него какое-то сильное повреждение. Морщится южноамериканец от боли, поле покидая.
72’ Важно, что кроме забитого мяча у "Ювентуса" совсем не было подходов к чужой штрафной. Вот и ломай голову: то ли самим лень, то ли соперник заставил.
73’ Сейчас вот атака туринцев строилась на скорости, но удар Дибалы заблокировали, а Игуаину и вовсе пробить не дали. Даже ногой взмахнуть. Хватит с него и дубля.
74’ Хамшик упрощает игру и получается не очень. Милика уже заменили, а он продолжает грузить верхом, надеясь на шальной отскок и фарт Мертенса.
75’
Леонардо Паволетти - Марек Гамшик
75’ Атака "Наполи" разжалась как пружина - но в конце она рванула куда-то в сторону. Как и неподготовленный удар Мертенса в небеса, из сопротивления.
75’
Никола Максимович
76’
Андреа Барцальи - Пауло Дибала
76’ Барцальи меняет Дибалу. Аллегри продолжает действовать по принципу "как бы чего не вышло".
77’ Нету снова чуть не привозит! Поскользнулся на ровном месте и почти подарил мяч Паволетти! Буффон закрывает лицо руками. Не может он понять, что с командой.
79’ Стураро завалил руками Инсинье, но избежал предупреждения. Да, гости сами на себя не похожи. Что-то из года в год случается с ними на стадии полуфинала.
80’ Гулям устал от финтов Куадрадо и от души засадил ему по ногам. За все, как говорится. За карточку можно и покуражиться.
80’
Фаузи Гулям
81’ С другой стороны, туринцы все же пришли в себя. Заработали несколько фолов в атаке, подержали мяч. Время опять-таки потянули. Все вроде по плану.
82’
Маркес Лоурейру Аллан - Петр Зелиньски
83’ Устал "Наполи". Кураж исчез, "Ювентус" перестроился сзади и снова нужно что-то придумывать. Паволетти пока не замена Милику.
84’ Хороший момент для того, чтобы Нету почувствовал себя увереннее. Забрал он мяч после навеса Кальехона. Надо же, не выронил из рук. Не отдал Мертенсу просто так.
85’ Пьянич ударил сзади по ногам Кальехону и тоже не уйдет без упоминания в протоколе. Желтая. Очередная. Я уже со счету сбился.
85’
Миралем Пьянич
86’
Марио Лемина - Стефано Стураро
86’ Лемина меняет Стураро. И это последняя замена "Ювентуса" в этом матче.
87’ Нет, похоже не суждено "Наполи" забить еще дважды. Даже трибуны поутихли. Победить "Ювентус" приятно, но когда дальше все равно пройдет противник, остается осадок.
88’ Алвес получает предупреждение за излишне фанатичный стык с Диавара.
88’
Дани Алвес
89’ Пьянич увлекся обводкой у своей штрафной - как итог Паволетти с разворота метит в "девятку". Рикошетом через ногу кого-то из защитников мяч летит выше.
90’ Удар Инсинье чуть ли не с центра поля, желая застать Нету врасплох, выглядит выброшенным белым полотенцем. Всем спасибо, начинаем потихоньку выходить со стадиона.
90+1’ Банти, правда, то теще любитель острых удовольствий. Добавил шесть (!) минут к основному времени. Тут вам не Англия, ну и что?
90+2’ Инсинье навешивает в штрафную, но там Нету тут как тут. Куадрадо был так рад, что тут же сел на газон и стал тянуть пятку. Мышцу потянул колумбиец.
90+3’ Сейчас хотя бы понятно, зачем игроки "Наполи" навешивают в штрафную. Там есть грузный Паволетти. Но он сегодня также невезуч, как и черный кот из известной песни группы "Браво".
90+4’ Определенно Нету нарывается на карточку. Так долго вводит мяч, как будто вся жизнь впереди. Но финал у него, похоже, все же будет. Уже никто не отнимет.
90+5’ Совсем игра потеряла цельность. Сплошные фолы, свистки, паузы. К такой встрече нужно минут 15 добавлять сразу. Чистого времени тут немного совсем.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Наполи" после невзрачного первого тайма дал бой "Ювентусу" и победил. Но в финал идет Турин. А там его уже ждет римский "Лацио". Есть возможность сделать золотой дубль. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.