Барселона — Эйбар, 21 мая 2017

21 мая 2017 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Эйбар (Эйбар). Испания. Ла Лига, 38-й тур. Матч пройдет 21 мая 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+5
=0
-0
16 — 1
Camp Nou (Барселона, Испания) 74 932 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Hola! Вот и настало время самого интересного - в последнем туре ла лиги состоится заочная битва "Барселоны" и "Реала" за победу в чемпионате с преимуществом вторых в три балла. Ну а за игрой первых с "Эйбаром" вместе с вами буду следить я, Тимофей Лейпунский.
0’ После победы в класико болельщики "Барсы" уверовали в то, что их любимцам все-таки по силам снова выиграть чемпионат. Она будто бы добавила каталонцам уверенности в себе, и "блаугранас" все последующие матчи выиграли с крупным счетом.
0’ Однако у "Барселоны" наметились проблемы в центре обороны – Пике и Маскерано пропускают последние тренировки из-за травм, а Матье был навсегда отстранен даже от тренировок после провала в туринском четвертьфинале Лиги чемпионов. Так что шансы "Эйбара" на гол повышаются, но против такой злой "Барсы" шансов у гостей немного.
0’ "Эйбар" можно только поздравить с успешным сезоном. Баскам почти удалось навязать своим соседям по региону борьбу за еврокубковые места. Однако конец чемпионата "оружейники" провалили, в последних шести поединках выиграв только раз, а крайнюю встречу вообще проиграв дома скромному хихонскому "Спортингу".
0’ Winline не сомневается в победе каталонцев: 1.06 против 31.0.
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": тер Штеген - Роберто, Юмтити, Марлон, Альба - Бускетс, Ракитич, Иньеста - Месси, Суарес Луис, Неймар
0’ Стартовый состав "ЭЙБАРА": Йоэль - Капа, Арбилья, Лежен, Хунка - Пенья, Эскаланте, Гарсия, Инуи - Энрич, Кике
2’ Матч начинается с атаки "Эйбара": Кике рвался вперед по центру к чужой штрафной, чтобы выйти один на один с тер Штегеном, но Марлон отыгрывает надежно и в падении выбивает мяч в аут. Очень шустро начинают гости.
3’ Печальные новости для болельщиков "Барсы" приходят из Малаги - там "Реал" забил уже на 2-й минуте. И сделал это...Роналду.
4’ Суарес забрался в положение "вне игры", открываясь на правом краю атаки.
5’ Неймар на скорости прошелся по левой бровке, срезал угол и уперся в подкат Арбильи. Угловой будет.
6’ Сам Неймар и подал мяч с левого корнера в штрафную Йоэля, но вратарю даже не довелось вступать в игру. Отбиваются гости вполне спокойно.
7’ Инуи опасно прострелил на ближнюю штангу, где Марлон опередил Гарсию, удачно выбив мяч за лицевую с рикошетом от форварда.
7’ ГОООООООЛ! Вот это поворот! "Эйбар" забивает! Прекрасный кросс Капы в штрафную перелетает всех оборонцев "Барселоны" и приземляется аккурат на ногу Инуи, а от нее - под перекладину! 1:0 в пользу аутсайдера.
7’
Такаси Инуи ГОООООООЛ! Вот это поворот! "Эйбар" забивает! Прекрасный кросс Капы в штрафную перелетает всех оборонцев "Барселоны" и приземляется аккурат на ногу Инуи, а от нее - под перекладину! 1:0 в пользу аутсайдера.
9’ Сама себе осложняет жизнь "Барселона", ведь совершенно ничего не предвещало, как говорится. Да, "Эйбар" атаковал, но неактивно. Теперь придется вытаскивать встречу.
10’ Мог сравнять счет Луис Суарес, которого отправил в прорыв по центру Лионель Месси! Вышел один на один с кипером уругваец, прицелился и внешней стороной стопы с левой отправлял мяч в левую "шестерку", но недокрутил и мяч прошел мимо левой штанги!
11’ "Эйбар", похоже, полон решимости одержать свою первую победу над "Барселоной". Пенья пробежался правым краем и простреливал в штрафную, но Альба подставил ногу. Угловой.
12’ Эскаланте не дотянулся головой до навеса Инуи. "Эйбар" совсем не боится более именитого соперника, играю у него дома. Команда по делу занимает место в центре таблицы.
13’ Момент! Суарес на линии штрафной получает мяч, после чего бьет! Мяч рядом с левой штангой ворот "Эйбара" пролетает.
14’ Сравнивает счет "Барселона", но порадоваться не успевает! Пас на левый край штрафной, куда забегает Альба, но Жорди к мячу добраться не успевает. Мяч выносит защитник и выносит точно на Суареса, который забивает гол, но рефери его отменяет по причине офсайда у Альбы. Посчитали, что офсайд все-таки активный.
15’ Еще один угловой разыграла "Барселона", но довести дело до удара так и не смогла. Спектр атаки каталонцев сместился ближе к центральному кругу.
17’ И снова угловой. Похоже, "Барса" решила обложить корнерами своих противников. Забег Альбы по левому краю теперь остановлен при помощи подката.
18’ Похоже, "Эйбар" свыкся с вторым номером в этой игре: атаки отошли на задний план, теперь самое важное - не пропустить. А забить еще представится возможность в контригре.
19’ Неймар сыграл на Ракитича. Иван нанес выстрел из-за пределов штрафной площадки - мяч чуть ли не параллельно воротам улетел. Не лег мяч на ногу хорвату.
19’ Эскаланте наиграл на желтую карточку, бросившись в ноги Бускетсу.
19’
Гонсало Эскаланте
20’ Неймар после небольшого рывка через центр сделал заброс на Месси, который не достал до мяча, прилетевшему к Йоэлю.
22’ Неймар догнал мяч на краю штрафной гостей, а затем сделал крайне слабый прострел, который достался сопернику.
23’ Капа здорово сыграл корпусом, помешав Неймару прорваться по флангу. Пока вся опасность исходит именно от бразильца, а не от 5-кратного лучшего игрока мира. Месси вообще на поле?
24’ Уже посвистывает местная публика в адрес каталонской команды, которая пока, мягко говоря, проваливает первый тайм последнего домашнего матча в сезоне.
25’ Можно было вполне награждать Дани Гарсию за подкат сзади красной и отправлять отдыхать, но арбитр Алехандро Эрнандес явно пожалел 14-го номера. Даже "горчичника" не выписал.
26’ Показывает, что нет пенальти судья! Надо разбираться. Быстрая атака "Барселоны", во время которой прострел с левого края от Альбы идет на линию вратарской, где мажет по мячу Неймар, которого чуток подтолкнул защитник. Очень сложно расценивать такие эпизоды.
27’ Повтор показал, что никакого пенальти там и в помине не было - Неймар упал самостоятельно.
29’ Неймар не смог обыграть троих соперников на левом краю. Слишком много на себя берет бразилец, надо делиться.
30’ Еще желтая карточка. Капа не успевает к мячу в центре поля, но зато успевает в ноги Иньесте. Андрес падает на поле, а Андер видит перед собой карточку.
30’
Андер Капа
31’ Сбили баски своими многочисленными фолами атакующий темп каталонцев: последние минут пять "Барса" вообще к ворота Йоэла не подходила. Такая пауза явно не успокаивает местных фанатов.
32’ Серхи Роберто нервничает. С правой бровки он отправляет мяч в облака. Болельщики каталонцев разочарованно выдыхают.
33’ Опасно! Неймар сделал перевод с левого фланга на правый, где Месси обыгрался с Серхи Роберто. Защитник с правого края чужой штрафной пасовал чуть назад, а Ракитич бил низом - в руки Йоэля.
34’ Капа не дал Неймару себя обыграть и выбил мяч в аут.
35’ Чуть-чуть не успевает Месси на передачу Иньесты на ход. Даже Андресу свойственно ошибаться.
36’ И снова не забивает Суарес, но теперь уже спасает Йоэль! Андрес Иньеста выдал отличный пас по центру на уругвайца, тот вновь вышел один на один с кипером и пробил с правой. Вратарь в падении достает мяч руками и переводит на угловой!
37’ Редкая атака "Эйбара" по левой бровке завершается офсайдом у Кике. Перестали совершенно бегать в атаку гости - оборона важнее.
38’ Месси разыграл штрафной передачей на Иньесту и забежал под ответный заброс, после чего аргентинец плохо пробил головой.
39’ Йоэль пока просто царит! Неймар легко обошел Капу, слева вошел уже во вратарскую и бил между ног киперу, но тот как-то ухитрился отразить то ли удар, то ли прострел. В любом случае, атака "Барсы" стихла.
41’ Бускетс пошел в стык с Гарсией, ударив форварда в бедро. Месть, достойная лишь карточки. Пока желтой.
41’
Серхио Бускетс
42’ Первая атака у гостей чуть ли не за 30 минут. Такаси Инуи зарабатывает угловой и спешить подавать его явно не будут баски.
43’ Где-то рядом с забитым голом находится "Барселона". Трещит по швам в этим минуты оборона "Эйбара", но не лопается. Долго ли смогут выдерживать гости подобный темп игры?
44’ Месси сделал неудобную проникающую передачу, заставив Иньесту сыграть пяткой, а на этот виртуозный пас из ворот вышел Йоэль.
45’
Андре Гомеш - Сержи Роберто
45’ Как такое может быть?! Инуи пробивает низом с линии штрафной слева от центра, а тер Штеген в падении отбивает точно на Пенью, который с 6-и метров ухитрился не попасть в пустые ворота!
45+1’ Свисток на перерыв! Кто бы мог подумать - "Эйбар" минимально ведет на "Камп Ноу" и имел все шансы удвоить преимущество. Нужно что-то придумывать Энрике, иначе он рискует проиграть свой последний матч в чемпионате.
45+2’ Котировки Winline.
46’ Замена в перерыве: Андре Гомиш выходит вместо Роберто. Усиливает центр поля Энрике.
47’ Что творит "Эйбар"?! Потеря каталонцев у своей штрафной привела к опасному прорыву Инуи по лицевой линии, в итоге которого японец нанес удар прямо в тер Штегена!
48’ После подачи с левого корнера у "Эйбара" практически сразу звучит свисток арбитра. Фол в атаке.
49’ Капа и Пенья не дали Неймару сделать подачу. Без проблем обороняются гости.
50’ Иньеста! Неймар отыграл под удар Иньесте, а Андрес пробил в дальний угол, но Йоэль среагировал, отразив мяч в сторону!
51’ Что-то невероятное творит сегодня Йоэль, выручая раз за разом. Но не будем забывать и про Инуи, фамилия которого до сих в одиночестве красуется на табло.
52’ Хунка покатил мяч в центр, но Инуи в борьбе с защитником "Барселоны" не удалось нанести акцентированного выстрела по чужим воротам.
53’ Йоэль! Лучший! Снова Андресу Иньесте дали пробить, но уже с 11-метровой отметки! Но на воротах стоял все тот же Йоэль, который в блестящем броске отразил мяч в сторону!
54’ Желтую карточку получает Пенья за откидку мяча после свистка. Типичное неспортивное поведение.
54’
Рубен Пенья
55’ Арбилья под дикий свист с трибун лежит на газоне после болезненного стыка с Ракитичем. Нужна медпомощь.
56’ Месси что тут помешало забить?! Прошел проникающий пас на Суареса, а уругваец поделился мячом с Месси, который ушел от Йоэля и затянул с ударом по пустым воротам, после чего испугался защитников и пробил мимо!
57’ Тем временем Бензема забивает второй гол в ворота "Малаги" и, похоже, приносит своей команде титул. Увы, но "Барселона" даже в своем матче никак не может сравнять счет, не то, что его выиграть. Про гандикап в три балла не говорю.
58’ Иньеста потерял мяч у чужой штрафной, плохо обработав пас Неймара.
59’ Алькасер пошел разминаться. В такой ситуации Энрике ничего не остается, как выпускать всех имеющихся игроков атаки.
60’ Неймар не смог обыграть последнего защитника один в один в чужой штрафной. Усталость?
61’ ГООООООЛ! Какая красота! Подача с правого края штрафной на левый угол вратарской, где Инуи, положив корпус, пробивает из-под Андре Гомеша с левой точно в ближнюю "девятку". Мяч рикошетит от перекладины и влетает в ворота. 2:0!
61’
Такаси Инуи ГООООООЛ! Какая красота! Подача с правого края штрафной на левый угол вратарской, где Инуи, положив корпус, пробивает из-под Андре Гомеша с левой точно в ближнюю "девятку". Мяч рикошетит от перекладины и влетает в ворота. 2:0!
62’ Похоже, Барселона" на этом кончилась, можно нести новую. А Инуи оформляет дубль двумя красивейшими голами под перекладину. Сложно в чем-то винить тер Штегена.
63’ Автогол! "Барселона" не может - Хунка поможет! Именно левый защитник вогнал мяч в собственные ворота после отскока от штанги! Крайне неприятно, от такого даже Йоэль не застрахован.
63’
Автогол! 1:2
Давид Хункa Автогол! "Барселона" не может - Хунка поможет! Именно левый защитник вогнал мяч в собственные ворота после отскока от штанги! Крайне неприятно, от такого даже Йоэль не застрахован.
64’ Тем не менее, "Барса" до сих пор проигрывает, но этот автогол дал стимул хозяевам продолжить атаковать. Нас ждет огненная концовка!
66’ Инуи потерял мяч в попытке обыграть Андре Гомеша у чужой штрафной.
67’ Мимо цели! Месси сделал классный скрытый пас на Неймара. Тот мог продолжать еще левее на угол вратарской на Альбу, но стал решать сам. Остановился, дернул защитника и бил с правой в левую "шестерку" метров с 13-и. Даже не дернулся Йоэль, но мяч прошел мимо штанги!
68’
Санчес Хиль Педро Леон - Рубен Пенья
68’ Первая замена в стане "Эйбара": бывший игрок "Реала" Педро Леон выходит поиграть.
69’ ПЕНАЛЬТИ! Ну, если не автогол, то судья поможет "Барсе", назначая 11-метровый на ровном месте! Никто не трогал Альбу, испанец сам упал, пнув газон.
70’ ЙОЭЭЭЭЭЛЬ! Этот вратарь покоряет сердца! В сумасшедшем прыжке чудо-голкипер сумел отразить мощнейший удар Месси с точки! Браво!
70’
71’
Пако Алькасер - Иван Ракитич
71’ Свистать всех наверх! Пако Алькасер меняет Ракитича.
73’ ГООООООЛ! "Барселона" все-таки сравнивает счет! Как же сработал вышедший на замену Алькасер! Неймар с левого угла поля навесил на ближний угол вратарской, откуда Пако головой сбросил мяч дальше, а Суарес опередил защитника и протолкнул мяч мимо кипера в ворота.
73’
Луис Суарес ГООООООЛ! "Барселона" все-таки сравнивает счет! Как же сработал вышедший на замену Алькасер! Неймар с левого угла поля навесил на ближний угол вратарской, откуда Пако головой сбросил мяч дальше, а Суарес опередил защитника и протолкнул мяч мимо кипера в ворота.
74’ ПЕНАЛЬТИ! Еще один! Моментальная контратака "Барселоны" заканчивается тем, что Месси запустил Неймара в штрафную. Тот пробросил мяч мимо Капы, а Андер в падении зацепил его. Желтая карточка и удаление защитника вдобавок к 11-метровому!
74’
Андер Капа
75’ ГОЛ! Месси! Сквозь руки Йоэля!
75’
Гол c пенальти! 3:2
Лионель Месси ГОЛ! Месси! Сквозь руки Йоэля!
76’
Алехандро Гальвес - Аметльер Серхио Энрич
76’ Все же удалось "Барсе", несмотря на незавидное положение, забить трижды и совершить камбек. Однако чемпионство сине-гранатовым все равно не сулит, так как "Реал" до сих пор ведет в два мяча.
77’ Алькасер! Неймар выскочил на заброс и подправил мяч на Алькасера, у которого получился слабый удар головой по полупустым воротам.
78’ Прорвало хозяев. Они долго не могли "вскрыть" Йоэля, причем помог им автогол, а победный пока что гол забит только с пенальти. Благо, что тот липовый пенальти реализован не был.
80’ Луис Суарес нарвался на подкат вблизи лицевой линии, выпустив мяч за пределы поля.
81’ Какая-то травма, видимо, у Луиса Суареса. Неспешно он бредет от чужой штрафной. Даже рефери подбегал к нему, чтобы узнать, в чем дело.
82’ Пока пауза, пытается расходиться Суарес, но держится за колено. У гостей также замена пока откладывается.
83’
Кристиан Ривера - Гонсало Эскаланте
83’ Месси забил пяткой после проникающей передачи Суареса, но у аргентинца заметили офсайд.
85’ "Барселоне", напомню, играть еще финал Кубка Испании, а тут травмы за травмами. Жорди Альба получает повреждение на ровном месте. Боролся он с Педро Леоном, но тот его не трогал. Вновь медики выходят на газон.
87’ Неймара ударили по ногам перед штрафной "Эйбара". Гостям крайне сложно обороняться вдесятером против разъяренной "Барселоны".
88’ Месси подавал в штрафную, но Юмтити не дали добраться до мяча. Отбились гости.
89’ "Барселона" по инерции идет вперед, но все все прекрасно - свой титул "Реал" уже не упустит.
90’ Затянул Неймар. Мог отдать пас в касание направо на Суареса и тот вываливался бы один на один с кипером, но бразилец решил улучшить свою позицию, стал подрабатывать мяч и защитники его настигли.
90+1’ Три минуты осталось сыграть командам.
90+2’ ГООООЛ! Четвертый влетает в ворота Йоэля! Месси не прощает. Лионель убежал из центрального круга, обыграл по пути к штрафной половину команды гостей и пробил с правой с 15-и метров точно в левую "шестерку". 4:2!
90+2’
Гол! 4:2
Лионель Месси ГООООЛ! Четвертый влетает в ворота Йоэля! Месси не прощает. Лионель убежал из центрального круга, обыграл по пути к штрафной половину команды гостей и пробил с правой с 15-и метров точно в левую "шестерку". 4:2!
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! То же самое можно сказать и о сезоне! Как и было предсказано многими футбольными экспертами, "Реал" становится победителем этого розыгрыша ла лиги, оставляя не очень почетное "серебро" "Барселоне". На этой печальной для каталонцев ноте я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Смотрите футбол!