Лас-Пальмас — Барселона, 14 мая 2017

14 мая 2017 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 14 мая 2017 года на стадионе Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Последние матчи

Лас-Пальмас
Спортинг Х 1 : 0 Лас-Пальмас
Лас-Пальмас 0 : 5 Атлетико
Леганес 3 : 0 Лас-Пальмас
Лас-Пальмас 1 : 1 Алавес
Атлетик 5 : 1 Лас-Пальмас
Барселона
Барселона 4 : 1 Вильярреал
Эспаньол 0 : 3 Барселона
Барселона 7 : 1 Осасуна
Реал 2 : 3 Барселона
Барселона 0 : 0 Ювентус

Личные встречи

Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания) 22 268 зрителей Вместимость 32400
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Вечер добрый! Борьба за победу в ла лиге с каждым туром становится все жарче и жарче. Не все зависит от "Барселоны" в данной ситуации, однако сами каталонцы просто обязаны побеждать, чтобы рассчитывать на успех. В предпоследнем туре Луиса Энрике предстоит куражный "Лас-Пальмас". Как пройдет игра, вам расскажет Владимир Лавский.
0’ После вылета из Лиги чемпионов каталонцы вполне логично сделали главную ставку на победу во внутреннем чемпионате. Пять побед кряду, в том числе и над "Реалом", и "Барселона" вновь в гонке. На данный момент у нее одинаковое количество очков с мадридцами, однако у "сливочных" еще есть матч в запасе. Плюс у гостей есть кадровые проблемы в обороне - Видаль, Пике, Матье, плюс полузащитник Рафинья вряд ли помогут команде из-за травм. Еще сюда же можно прибавить Серхи, у которого дисквалификация.
0’ "Лас-Пальмас" задачу на сезон уже выполнил, команда осталась в элите, теперь можно подумать и наигрывать состав на следующий розыгрыш. Уже много сказано, что Балотелли может приехать на острова, но пока же его в команде нет, будем отталкиваться от нынешних игроков. Подопечные Сетьена скучно играть не умеют, если начнут забивать или пропускать, то этого уже не остановить. Так что не стоит удивляться обилию голов в воскресенье, это привычная картина. Точно не забьет Ливайя, у него также дисквалификация.
0’ "Лас-Пальмас": Варас - Мишел, Лемос, Бигас, Лопеш - Монторо - Момо, Меса, Вьера, Хесе - Боатенг.
0’ "Барселона: тер Штеген - Динь, Юмтити, Марлон, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
0’ Winline предлагает коэффициент 22 на победу домашней команды. Согласитесь, не так часто приходится такое видеть.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Динь на бровке жестко выставил колено, поймав на скорости Лопеша. Португалец с большим трудом поднялся, а это только начало игры.
3’ У Боатенга было мало шансов замкнуть подачу справа. Мяч летел высоко, а как только начал опускаться, тер Штеген вышел и завладел ним.
4’ Солнечно, красиво в Испании. А ты вот смотришь в окно, а там наступает ночь с практически нулевой температурой. Вот вам и май.
5’ Иньеста теперь чуть сильно отдал пас на ход Месси, и вратарь отлично сыграл. На выходах люди в перчатках не ошибаются.
6’ О-о-о-о, опять будут в Испании обсуждать действия арбитров. Хесе слева выскакивал один на один с тер Штегеном, а Динь в прыжке ухватил воспитанника "Реала" за ноги. Всего лишь желтая, и это перед штрафной.
6’
Жёлтая карточка
Люка Динь
7’ Шикарная передача Месси вдоль ворот прошла на дальнюю штангу, где Лопеш успел на долю секунды опередить Суареса и выбить мяч на угловой.
8’ Лемос решил выполнить штрафной слева. Защитник на исполнение пробил в дальний угол на средней высоте, там же пребывал тер Штеген и забрал мяч.
9’ И после углового возник момент у "Барселоны"! Прошла подача на ближнюю штангу справа, Месси выпрыгнул выше всех и метров с семи пробил над перекладиной!
10’ Обороне гостей из-за обилия травм выглядит очень неуверенно. При хороших раскладах только Альба железно имел бы место в старте, а остальные могли и на скамейку не попасть.
11’ Тем временем довольно курьезный мяч в важном параллельном матче забил Начо. Пока Рико устанавливал стенку, защитник подошел к мячу и пробил в правый угол.
13’ Желто-синие ни грамма не боятся своего соперника. Так же рьяно атакуют, как бы делали это с "Бетисом". Вот такая игра всем нравится.
14’ Каталонцы включили старую пластику "Контроль мяча в центре поля" и заставляют всем ее слушать. Знаете, классика не всем подходит.
15’ Ракитич хотел красиво на исполнение выстрелить с линии штрафной. Удар получился, но защитник встал на пути и заблокировал попытку.
16’ Месси вновь сместился на левый край и прострелил. Варас к мячу не добрался, как и Суарес, что важнее всего в данной ситуации.
17’ А знаете, и хозяева могут неплохо держать мяч в центре поля. Ситуация накаляется до предела, ждем дальнейшего развития. Кто же забьет первым?
18’ Хитро обороняются подопечные Сетьена. Только мяч оказывается у кого-то из звездной тройки соперника, как сразу двое висят на нем. И это дает плоды.
19’ Хесе все правильно сделал. Убрал Альбу на легком дамском, посмотрел и прострелил на 11 метров. Бускетс побежал, а вот Момо - остановился. Вот в таких моментах и определяется уровень игроков.
20’ Вьера столкнулся с Динем в центре поля. Француз очень неудачно упал, а полузащитник "Лас-Пальмаса" просто получил локтем по затылку. Врачи лечат, собаки лают, караван идет.
21’ Вьера сам не может подняться, уже и специальный автомобиль подъехал, чтобы помочь ему покинуть поле. Похоже, вот и первая замена будет.
23’ Замен нет, в полных составах играют команды. Ну и хорошо, травмы в концовке сезона никому не нужны.
24’ А "Реал" делает решающий шаг на встречу чемпионству. Роналду с линии вратарской добил мяч в сетку Рико - 2:0 уже в Мадриде.
25’ ГОЛ! Неймар! Гости все же забили первыми! Иньеста вывел Суареса по центру один на один с Варасом, уругваец решил не бить сам, а покатил чуть правее на пустые на бразильца. С пяти метров забить оставалось делом техники.
25’
Гол! 0:1
Неймар ГОЛ! Неймар! Гости все же забили первыми! Иньеста вывел Суареса по центру один на один с Варасом, уругваец решил не бить сам, а покатил чуть правее на пустые на бразильца. С пяти метров забить оставалось делом техники.
26’ Неймар вместо удара в острого угла выполнил непонятый заброс на линию штрафной, где вообще никого не было из партнеров. Точных ударов у каталонцев вообще нет, кроме гола.
27’ ГОЛ! Суарес! Довольно быстро и второй зашел! Теперь уже Неймар из глубины поля забросил мяч на ход уругвайцу, тот слева вышел на голкипера и метров с 13 подсек мяч в дальний угол по высокой дуге!
27’
Гол! 0:2
Луис Суарес ГОЛ! Суарес! Довольно быстро и второй зашел! Теперь уже Неймар из глубины поля забросил мяч на ход уругвайцу, тот слева вышел на голкипера и метров с 13 подсек мяч в дальний угол по высокой дуге!
29’ Интрига в матче потихоньку начинает уходить. Может, хоть голепадом соперники нас порадуют, тем более, если итоговый результат вряд ли изменится.
30’ Альба уже тонко начинает отдавать передачи впереди. Не точно на ход, а красиво между ног, издевается Жорди потихоньку.
31’ Как Суарес пробил вверх с линии вратарской, а не в створ, только ему известно. Ради справедливости скажем, что Луис все равно пребывал в офсайде.
32’ Меса разбудил местных поклонников футбола своим дальним ударом. Казалось, тер Штеген в последний момент увидел мяч и только потом в прыжке красиво его забрал в левом углу.
33’ Момо обязан был забивать! Как и в случае с Суаресом, полузащитник вышел на одного голкипера, но пробил тому в руки вместо подсечки!
35’ Скорости довольно хорошие держат команды на протяжении всего тайма. Похвально, особенно это касается хозяев.
36’ А почему сейчас Иньеста не получил предупреждение - не знаю. Опять Боатенга откровенно ухватили за футболку, разница лишь в том, что в центре поля.
37’ Меса пытался повторить свою попытку нескольких минут ранее, однако теперь с лета пробил мимо левой штанги.
38’ Варас подстраховал защитников за пределами штрафной, выйдя далеко вперед. Суарес мог на пустые выбегать, вратарь же вынес мяч на трибуны.
40’ У "Барселоны" идеальная реализация моментов в первом тайме: два удара в створ - два гола.
41’ Взяли подопечные Луиса Энрике небольшую паузу, решив, что в первом тайме они и так сделали уже слишком много.
42’ Неймар начал набивать мячом на линии вратарской. Варас с защитником сначала смотрели просто, потом вмешались в борьбу и отобрали мяч.
43’ Суарес опять не согласен, что пребывал в положении вне игры. А Гонсалесу все равно, помощник показал, он и свистнул.
45’ ПЕРЕРЫВ. 0:2! "Барселона" в первом тайме забила два мяча, чего для общего успеха должно хватить. "Лас-Пальмас" пока нравится, команда не отсиживается в обороне, что и ожидалось, а пытается атаковать при любой возможности. Класс у игроков немного не тот, в общем, неплохо получается. Для "Барсы" на данный момент хуже всего, что и "Реал" ведет с разницей в два гола.
45+1’ Winline уже и не чертит "линию" на исходы, победитель и так ясен. Зато есть очень много интересных вариаций на данную встречу.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Многовато свистков в начале второго тайма. Темп рвется, игра проходит в центре поля, где и происходят нарушения.
49’ Момо хорошо забрасывал в штрафную, а на дальнюю штангу никто не побежал замыкать.
50’ Бускетс слишком часто позволяет себе общаться с арбитрами. Кажется, в скором времени за разговоры предупреждение ему будет выписано.
51’ Вьера со штрафного с 23 метров засадил над перекладиной. Весьма опасно, тем более, лучшего ничего у островитян нет.
52’ Лемос успел подставиться под удар Месси и помешать аргентинцу с 12 метров на исполнение уложить мяч в левый угол.
53’ Юмтити пошел на подачу с углового, попрыгал там себе в штрафной площади, но к мячу так и не добрался. Надо назад чесать.
55’ Каталонцы потихоньку прессинговать уже начинают. Надоело им играть в кошки-мышки, пора бы еще сходить вперед и там что-то попытаться.
56’ Луис Энрике готовит замену. Выйдет в центр поля Гомиш, кого же он заменит? Рискнет предположить, что Бускетса.
57’ Лемос выглядит едва ли не лучшим в обороне "Лас-Пальмаса". Думается, вам не стоит напоминать, где он обучался мастерству, в каких условиях.
58’
Замена
Андре Гомеш - Люка Динь
58’ Энрике решил удивить и усадил на скамейку Диня. Вместо него как раз Гомиш и вышел.
59’ Ага, вот в чем проблема. Динь только присел на скамейку, как подозвал к себе врачей. Похоже, есть у него какое-то повреждение.
60’ Боатенг продолжает собирать на себе нарушения правил, а сам, кажется, ни разу и не пробил в створ ворот тер Штегена.
61’ Шикарный момент не использовал Хесе! Воспитанник "Реала" по центру выскочил на ворота и хотел с 15 метров пробить между ног тер Штегену - голкипер отразил!
62’ Тер Штеген уже и за пределами штрафной активно играет. Лавры Нойера не дают ему отдыхать и спокойно наблюдать за матчем.
63’ ГОЛ! Бигас! Боатенг на правом краю штрафной получил мяч и сильно прострелил на 11 метров. А Педро набежал и в падении низом пробил точно в дальний угол. Интриге - быть!
63’
Гол! 1:2
Педро Бигас ГОЛ! Бигас! Боатенг на правом краю штрафной получил мяч и сильно прострелил на 11 метров. А Педро набежал и в падении низом пробил точно в дальний угол. Интриге - быть!
64’ Еще одна пауза в игре. Бигас после скоростного рывка устал, ухватился за ногу и пока не может подняться.
66’ А как же обидно будет каталонцам потерять очки здесь и прекратить чемпионскую гонку. Желто-синие с новыми силами жмут, надо пытаться забить еще и еще.
67’ ГОЛ! Неймар! И сразу же гости вернули себе преимущество в два мяча! Ракитич шикарной подачей нашел бразильца на линии вратарской, Неймар в прыжке пробил в противоход голкиперу в правый угол!
67’
Гол! 1:3
Неймар ГОЛ! Неймар! И сразу же гости вернули себе преимущество в два мяча! Ракитич шикарной подачей нашел бразильца на линии вратарской, Неймар в прыжке пробил в противоход голкиперу в правый угол!
68’ Боатенг не в темп атаки отдал передачу пяткой, когда можно было "щекой" спокойно вывести Хесе на ворота.
69’ Момо в падении через себя с линии штрафной хотел забить. Спину разве что ушиб, мяч полетел даже не в сторону ворот.
70’ А сейчас будет очень интересная замена. Выйдет парень, которому есть что доказывать.
71’ ГОЛ! Неймар! Хет-трик оформил бразилец! Альба слева вывел нападающего один на один с Варасом, Неймар посмотрел и пробил аккуратно в дальний угол. Да, было касание голкипера, но этого выявилось мало.
71’
Гол! 1:4
Неймар ГОЛ! Неймар! Хет-трик оформил бразилец! Альба слева вывел нападающего один на один с Варасом, Неймар посмотрел и пробил аккуратно в дальний угол. Да, было касание голкипера, но этого выявилось мало.
72’
Замена
Ален Халилович - Момо
72’ Как мы и анонсировали, вышел Халилович вместо достаточно активного Момо.
73’ Раз Неймар так уже феерит, то можно его и заменить. Наверняка тренер с такими мыслями отправил Пако разминаться.
75’ Месси уже начинает в центре поля раздавать красивые передачи, искать партнеров в свободных зонах, а на ворота даже не смотрит.
76’ Неймар идет на покер! Плотный удар бразильца из-за пределов штрафной - выше створа.
77’ Дали Месси пробить с левого края штрафной. Варас, кажется, все контролировал, да мяч и так прошел рядом со штангой.
78’
Замена
Эрнан - Анхель Санчес Монторо
78’ В центре поля изменения у хозяев, Эрнан занял место в опорной зоне.
79’
Замена
Пако Алькасер - Луис Суарес
79’
Замена
Денис Суарес - Иван Ракитич
79’ Алькасер отправился в атаку вместо Суареса, а не Неймара.
79’ Без Суареса игра не та, так что Денис заменил Ракитича.
81’ Уже и доигрывать матч начали команды. Понятно, что "Барселона" победу не упустит, а хозяева устали, чтобы бежать атаковать.
83’ Боатенг опять в положении вне игры. Можно сколько угодно поднимать руки вверх, возмущаться, но решение менять никто не будет.
84’ Месси успел еще и перспективный штрафной заработать. Сам Лионель у мяча, хотя рядом бегает Неймар. Для отвода глаз?
85’
Замена
Хави Кастельяно - Хонатан Вьера
85’ Хави Кастельяно последним вышел на поле в своей команде, Вьера уже отдыхает.
86’ Если кто переживает за "Реал", то с мадридцами все хорошо. Подопечные Зидана ведут 4:1 и уверенно идут к чемпионству.
87’ Да, само выполнение штрафного у Месси не получилось. Мяч угодил в стенку и отлетел куда-то в сторону. Впрочем, аргентинец особо не расстроился.
88’ Денис Суарес пяткой с линии вратарской хотел внести мяч в сетку. С первой попытки не получилось, добивание впритык - выше!
89’ Халилович тонко забросил мяч в штрафную на Боатенга, а тот успел к нему уже на линии. Прострелил ради приличия - ничего опасного.
90’ Пустых мест стало намного больше на трибунах, болельщики начинают расходиться. Им уже все ясно, а "пробки" никто не отменял.
90+1’ Гонсалес две минуты все же решил компенсировать, чтобы не нарушать регламент.
90+2’ Наверное, последний сейв Вараса в матче. Месси слева на силу пробил под перекладину - голкипер успел выставить руки и перевести мяч выше!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:4! "Барселона" на выезде разгромила "Лас-Пальмас" и продолжила возглавлять турнирную таблицу ла лиги. Пока у "Реала" сыграно на один матч меньше, так все и будет, однако даже ничья выведет мадридцев на вершину. Героем данной встречи стал Неймар, на счету которого хет-трик. На этом мы с вами прощаемся, доброй ночи!