Барселона — Вильярреал, 6 мая 2017

6 мая 2017 года • 19:30

Испания. Ла Лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 6 мая 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Всем доброй субботы! Испанская примера накатывает на финиш, и сегодня "Барселона" играет предпоследний домашний матч чемпионата. Пока каталонцы первые и имеют столько же очков, сколько "Реал", но у мадридцев есть игра в запасе. Потопит ли сине-гранатовая торпеда желтую подводную лодку? Узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Если в гостях "Барселона" не побеждала "Вильярреал" уже два матча подряд, то на "Камп Ноу" регулярно обыгрывает "желтых" - 6 домашних побед кряду. Последний раз на своем поле каталонцы теряли очки с "подводниками" 7 лет назад. Собственно, сегодня ничего не говорит в пользу того, чтобы эта традиция нарушилась.
0’ У гостей хватает травмированных - это и основной голкипер Серхио Асенсио, и защитник Виктор Руис, и Денис Черышев, о котором мы уже подзабыли. Есть вопросы и по состоянию капитана Бруно Сориано. У "Барселоны" тоже есть потери, но без Рафиньи, Жереми Матье и Алейша Видаля команда Луиса Энрике уже привыкла обходиться.
0’ У "Вильярреала" на этот матч свои задачи - команда пока идет на 5-м месте и ведет суровую борьбу за еврокубки, причем вполне может как зацепиться за Лигу чемпионов, так и вовсе остаться без обоих турниров. Очки терять "субмаринам" точно нежелательно, и они будут стараться выгрызать их даже на "Камп Ноу".
0’ Winline, правда, считает, что "Барселона" - абсолютный фаворит предстоящего поединка, предлагая коэффициент на победу хозяев 1.15, на ничью 9.13 и на победу гостей 16.0.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Динь - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
0’ "Вильярреал": Андрес Фернандес - Марио Гаспар, Музаккьо, Альваро Гонсалес, Хауме - Хонатан дос Сантос, Эрнандес, Тригерос, Сориано - Бакамбу, Сольдадо.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, Месси обнялся перед стартовым свистком с Неймаром и Суаресом - как будто вернулся из отпуска. Ну что, погнали что ли!
2’ Солнечный день в Барселоне сегодня, и порядка 90% поля сейчас находится в тени. Ну да ладно, главное - чтобы футболисты в этой самой тени не были ближайшие 90 минут.
3’ Пока гостеприимно себя ведут каталонцы, позволяя сопернику держать мяч столько, сколько захочется. Но только держать.
5’ Теперь уже "Барса" взялась комбинировать, но "субмарины" лихо идут в прессинг, не давая разгуляться вообще.
6’ На Сольдадо пас вперед Тригерос выполнял, но Серхи Роберто достаточно легко выиграл у него этот спринт.
7’ А теперь уже у чужой штрафной Роберто себя проявил - хотел пробить, сместившись с края, но защитники подставились.
8’ Месси роняют, он сначала корчится от боли, а затем недовольно смотрит на арбитра - тот его и эпизод в целом проигнорировал.
10’ Вот он уже и бегает вовсю - не успевает к забросу в штрафную Месси, голкипер Фернандес на выходе был первым на мяче.
11’ Словно иллюзионист во время фокуса с ящиком и шпагами, "Барселона" пронзает передачами все пространство вокруг штрафной гостей, но пользу от этого занятия мало.
12’ Солнце закрыло уже почти все поле, мешая теперь просмотру почти целой трибуне, а сидящий под козырьком Луис Энрике пока без эмоций смотрит за игрой и поправляет бляху на ремне.
14’ Бакамбу мог убежать один на один, но Тер Штеган выскочил за пределы штрафной и сыграл на Диня, которого тут же обокрал Дос Сантос, дотащил мяч до штрафной и опасно прострелил, но там никого не было.
15’ "Барса" тут же пыталась удрать в контратаку, но Неймара прихватили - карточки, правда, нет.
16’ А вот тут есть - фактически в таком же эпизоде Серхи Роберто получает предупреждение.
16’
Сержи Роберто
17’ Без моментов абсолютно игра проходит - а я тут, понимаешь, про какое-то торпедирование задвигал. Тихо-мирно все на поле. Ску-ко-та.
19’ Ну вот это уже интересно! Альваро Гонсалес подыгрывает себе рукой прямо на линии штрафной! Арбитр демонстрирует ему карточку и предлагает "Барселоне" пробить штрафной.
19’
Соберон Альваро Гонсалес
20’ Лео-бородач легко перебрасывает стенку, но для вратаря удар слишком простым получился - Фернандес без проблем ловит мяч.
21’ Понеслась! Месси освободился под удар у вратарской и пробил в дальний, но мяч задел ногу Музаккьо и прилетел точно к Неймару, который с убойной позиции протолкнул мяч мимо голкипера.
21’
Неймар Понеслась! Месси освободился под удар у вратарской и пробил в дальний, но мяч задел ногу Музаккьо и прилетел точно к Неймару, который с убойной позиции протолкнул мяч мимо голкипера.
23’ Пошли болельщики каталонцев стучать в барабаны и подпевать бодрые и зажигательные песни. Настроение пошло вверх.
24’ Старик Иньеста подхватил мяч у штрафной и с левой пытался пробить в правый от себя угол, но Альваро Гонсалес успел подставить ногу.
25’ Неймара прихватил Марио Гаспар - еще один штрафной для "Барселоны", но быстрый его розыгрыш сыграл с командой злую шутку, потеряли каталонцы мяч.
26’ В идеальные желтые линии выстраиваются игроки "Вильярреала", но в то же время это может даже облегчить задачу "Барселоне".
27’ Пике, аккуратнее! Не услышал он подсказки Тер Штегена, намеревавшегося взять мяч, и чуть было не попал в свои ворота.
28’ Раскрывается игра, становится повеселее. Будем надеяться, что и дальше все будет только по нарастающей.
29’ Месси! Неплохо зарядил в дальний угол низом, Альварес не доставал, но ему и не пришлось - в полуметре от штанги мяч пролетел.
31’ "Барса" спокойно контролирует мяч, но с другой стороны, "Вильярреал" все активнее прессингует на чужой половине поля.
32’ Ничего себе, какой привет от Бакамбу! Сольдадо вывел его один на один, пока защитники считали условных ворон над стадионом, и конголезский форвард уверенно пробил мимо Тер Штегена.
32’
Седрик Бакамбю Ничего себе, какой привет от Бакамбу! Сольдадо вывел его один на один, пока защитники считали условных ворон над стадионом, и конголезский форвард уверенно пробил мимо Тер Штегена.
33’ Динь подключился к атаке и здорово забежал на фланге - Иньеста тут же отдал ему мяч, но боковой увидел там офсайд. Повтор, впрочем, показал, что это было ошибочное решение.
35’ Месси из глубины грузил в штрафную, где стоявший спиной к воротам Неймар головой продолжал на Суареса, но уругваец к тому моменту уже пролетел мимо мяча.
36’ "Вильярреал" сбегал забил гол и опять сел в оборону, выстраиваясь то по схеме 4-4-2, то по 4-5-1.
37’ Неймар чуть в шпагате не растянулся на газоне - так и гимнастом, не уходя из футбола, станет.
38’ Иньеста классно на дальнюю штангу навешивал, но Хауме Коста не дает Суаресу красиво пробить через себя.
39’ Пике! Выиграл борьбу на дальней штанге и головой завершал ударом в девятку подачу Месси с фланга - немного мимо.
40’ Сольдадо! Теперь уже он прощает "Барсу", головой запуская мяч над перекладиной после подачи Сориано с фланга.
41’ Суарес разбирается с оппонентами и катит на Неймара в штрафную, который отрывается от опекуна и бьет в дальний угол - неточно.
43’ Сансоне уже в манишке активно размахивает руками и разминается - похоже, готовят его к выходу после перерыва.
44’ Разгонял Сольдадо атаку "Вильярреала", но притормозил в какой-то момент, после чего тут же был сбит сзади Ракитичем.
45’ Тригерос решил приложиться с этого штрафного, хотя до ворот было очень даже прилично - мяч в итоге задел кого-то в стенке и прилетел в руки Тер Штегену.
45’ Месси все-таки успевает перед перерывом забить! Пошел в одного к штрафной и на удачу пальнул в дальний угол, и мяч залетает в ворота, срикошетив от ноги Марио Гаспара, под взгляды обескураженных защитников и вратаря.
45’
Лионель Месси Месси все-таки успевает перед перерывом забить! Пошел в одного к штрафной и на удачу пальнул в дальний угол, и мяч залетает в ворота, срикошетив от ноги Марио Гаспара, под взгляды обескураженных защитников и вратаря.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего в итоге не добавлял арбитр к первому тайму, но из-за гола пришлось почти минуту переиграть, пока парни праздновали. Раскочегарились футболисты по ходу игры, и дальше должно быть только круче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен нет, продолжаем смотреть зажигательный футбол по-каталонски.
47’ Неймар зарулил в штрафную после паса Месси и простреливал вдоль ворот - защитники начеку.
48’ Владеет "Барса" мячом на чужой половине поля - все пока так же, как и было до перерыва.
50’ Динь! Ворвался с левого края атаки в штрафную после короткой передачи Иньесты на ход и мощно врезал в дальний угол - скорее всего, это все-таки была передача, но получилось сильно и довольно близко к крестовине.
51’ Наставники команд на боевом посту - стоят у бровки и пытаются активно руководить действиями своих игроков.
53’ Неймар на дриблинге с правого фланга заходит в штрафную и катит под удар Месси, попытку которого пробить в дальний угол накрывает Музаккьо.
54’ "Вильярреал" ответил атакой правым флангом, но Динь не дал Дос Сантосу даже подать в штрафную.
55’ Мяч после розыгрыша углового прилетает к Сориано, который коряво по нему бьет, несильно посылая в руки вратарю.
57’ Увлекся обыгрышем на фланге Неймар, и пас на притаившегося в ожидании на линии штрафной Месси вышел запоздалым. После этого Лео забрасывал на Суареса, но уругвайца оттеснили.
58’ Плотно пробивает Месси под перекладину из штрафной - Фернандес тащит!
60’ Уверенно и в удовольствие комбинирует "Барселона" - публике это нравится, тем более, что команда время от времени приправляет это дело хорошими голами.
61’ Число зрителей на "Камп Ноу" сегодня, кстати, перевалило за 90 тысяч - больше на домашних матчах "Барсы" в этом сезоне примеры было только на "класико".
62’ Тригерос воспользовался неразберихой в опорной зоне "Барселоны", подхватил мяч и почти достиг с ним линии штрафной, где его встретил Пике.
64’ Иньеста уже не тот - не успел Андреас за Тригеросом и срубил его в подкате.
64’
Андрес Иньеста
65’ До ворот было далековато, но Дос Сантос все же решил запульнуть от души - выше ворот получилось.
66’ Ждем замены мы уже потихоньку - время подсказывает, что вот-вот. А счет между тем пока скользкий - как для одних, так и для других.
68’ Сориано вроде бы неплохо открылся не левом краю, но Тригерос затянул с пасом, и партнер оказался в офсайде.
69’ А "Барселона" убегает в контратаку 2 в 4, Серхи Роберто подключает забежавшего справа Суареса, который разбирается с двумя соперниками и пробивает в ближний угол - Фернандес мог выручить, но мяч от него отлетает в ворота.
69’
Луис Суарес А "Барселона" убегает в контратаку 2 в 4, Серхи Роберто подключает забежавшего справа Суареса, который разбирается с двумя соперниками и пробивает в ближний угол - Фернандес мог выручить, но мяч от него отлетает в ворота.
70’ На обеих скамейках запасных после этого началась определенная движуха - вот сейчас, судя по всему, замены пойдут.
72’
Никола Сансоне - Роберто Сольдадо
72’
Самуэль Кастильехо - Роберто Сориано
72’ Сольдадо карточку за грубую игру получает и тут же видит на табло запасного арбитра, что именного его меняет Сансоне.
72’ И вторая замена вдогонку - Кастильехо вместо Сориано.
72’
Роберто Сольдадо
73’ Пике не дал Бакамбу пробить со входа в штрафную с фланга, хладнокровно подставив ногу.
75’
Жорди Альба - Люка Динь
75’ Ну и у "Барселоны" замена созрела - Альба вышел на левый фланг защиты вместо Диня.
76’ Момент какой! Бакамбу выскочил один на один, Тер Штеген выбежал на перехват, но форвард его прошел, а вот закатить в пустые ему на дел бросившийся в подкате наперерез Пике. Ударный эпизод!
77’ Музаккьо в подкате въезжает в ноги Неймару - чистая карточка.
77’
Матео Пабло Музаккьо
78’
Хавьер Маскерано - Сержи Роберто
79’ Месси перемудрил с обводкой и неудачно пробил вместо напрашивающегося паса на Суареса.
80’ А это пенальти!! Роскошным финтом Неймар развернулся на лицевой и черпачком забросил на Суареса, удар которого рукой прервал Хауме Коста.
81’
Хауме Коста
82’ Месси элегантно подсекает мяч почти по центру, пока голкипер валится вправо - 4:1. Разгром!
82’
Гол c пенальти! 4:1
Лионель Месси Месси элегантно подсекает мяч почти по центру, пока голкипер валится вправо - 4:1. Разгром!
83’
Андре Гомеш - Иван Ракитич
83’
Адриан Лопес - Седрик Бакамбю
83’ Ракитич на поле появляется вместо Андре Гомиша.
83’ Ну и "Вильярреал" с заменами закончил - Адриан вместо Бакамбу.
85’ Успокоился Луис Энрике - смотрит теперь футбол в свое удовольствие. Он сегодня в импозантном сером пиджачке.
86’ Неймар хотел было ножницами ударить после подачи с фланга, но красоты не получилось - техника подводит не только сельхозпроизводителей.
87’ Фернандес без особых проблем справляется с хлестким ударом Иньесты из-за штрафной.
89’ Суарес хорошо приложился из-за штрафной - мяч пролетает рядом с ближней девяткой.
90’ Истекли основные полтора часа, арбитр добавляет еще три минуты.
90+1’ Дос Сантос в окружении защитников все-таки ухитрился нанести удар, но мяч практически сам прилетел в руки Тер Штегену.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и все, "Барселона" в итоге с разгромом заканчивает этот матч, отрываясь от "Реала" на 3 очка, но имея целых две лишних игры. Мадридцы начнут свой матч с "Гранадой" через несколько минут, ну а я, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!