Реал — Валенсия, 29 апреля 2017

29 апреля 2017 года • 17:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Личные встречи

+14
=7
-5
54 — 33
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 75 180 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Здравствуйте! В рамках 35-го тура чемпионата Испании "Реал" примет "Валенсию". С вами за матчем буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Каждый матч "Реала" в чемпионате может стать судьбоносным для титула. Ситуация в гонке с "Барселоной" обострена до предела. Команды имеют поровну очков, но при таком равенстве каталонцы выше. Зато у "Реала" есть игра в запасе. И осечки недопустимы. Обострило положение дел поражение "Реала" от "Барселоны" в позапрошлом туре. После этого мадридцы выместили злость на "Депортиво", разгромив его со счетом 6:2.
0’ "Валенсия" сезон в целом провалила давно, но смогла отдалиться от зоны вылета, близость к которой для такого клуба равна позору. Впрочем, проблемы после относительно успешной серии вернулись. "Валенсия" после ничьей с "Севильей" уступила "Малаге" и "Реал Сосьедад". Причем последнему - на своем поле. Интересно, что в первом круге чемпионата вот эта кризисная "Валенсия" умудрилась дома обыграть "Реал" со счетом 2:1.
0’ В нынешнем матче "Валенсия" не сможет рассчитывать сразу на двух дисквалифицированных игроков. По этой причине пропустят игру Канселу и Дзадза. А у Абденнура травма. Так что кадровые проблемы могут сказаться. У "Реала" тоже есть сложности, но не такие критические. Повреждения у Пепе и Бэйла.
0’ Букмекеры безоговорочным фаворитом считают "Реал". Winline на победу мадридцев дает коэффициент 1.15, на ничью - 9.22, а на победу гостей - 13.0.
0’ «Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марселу, Каземиру, Модрич, Кроос, Родригес, Бензема, Криштиану Роналду.
0’ «Валенсия»: Алвес, Монтойя, Гарай, Мангала, Лато, Мина, Солер, Парехо, Орельяна, Нани, Эль-Хаддади.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Хесус Хиль Мансано дал сигнал к старту поединка.
2’ Какой момент! "Валенсия" чуть не открыла счет! Рамос допустил ошибку, не сумев прервать заброс в штрафную, скинул мяч на ход Мине, который в падении пробил в Наваса, а потом с острого угла впопыхах добил в штангу. Повезло "Реалу".
3’ "Реал" немного опешил от такой наглости гостей, поэтому осваивается постепенно, гоняя размеренно мяч поперек поля.
4’ Очень низкая скорость игры. "Реал" буквально стоит с мячом, а "Валенсия" выстроилась всем составом в два ряда обороны.
5’ Хамес, Модрич, Кроос и Марселу пытаются найти партнеров поближе к воротам Алвеса. Но все перекрыто, и никто не двигается, чтобы предложить себя.
6’ Вот и "Валенсия" сходила в затяжную атаку, повозилась с мячом справа, Монтойя пошел в прорыв, но смог заработать только угловой.
7’ Высоко пробуют прессинговать соперника мадридцы, Бензема даже Алвеса запугивает, но "Валенсия" в случае опасности просто выносит мяч подальше.
8’ Нани возглавил первую атаку "Валенсии" слева. Он "покачал" Карвахаля и с острейшего угла неточно пробил. Или подавал еще более несуразно.
9’ В условиях плотной обороны "Валенсии" "Реал" никак не может придумать способа пройти к воротам Алвеса. Комбинации скатываются к флангам и там затухают.
11’ Больше активности "Реал" проявляет на правом фланге, там активны Хамес и Карвахаль, туда смещается Модрич.
12’ Ну вот и первый удар более-менее опасный. Криштиану Роналду тоже поддержал атаку справа, вырезал подачу на дальнюю штангу, откуда Бензема с отскоком от земли пробил в руки Алвесу.
13’ Монтойя очень жестко прервал прорыв Бензема слева, срубив его подкатом. Судья сначала хотел назначить штрафной, а потом увидел, что Карим был в офсайде.
14’ Допустили ошибку в середине поля мадридцы, породив контратаку три в три на свои ворота. Но завершающий прострел справа пресек защитник.
15’ И снова "Валенсия" разгоняет контратаку. На этот раз по левому флангу. Однако мяч поскакал перед штрафной и был выбит мадридцами.
16’ Стоит "Реалу" добавить в скорости, как у "Валенсии" возникают проблемы. Мадридцам удается более-менее растягивать ряды соперника, но развить это в острые моменты не получается.
17’ Провал в центре обороны "Реала"! Проникающий пас вывел Орельяну почти один на один с вратарем, но Начо успел помешать ему нанести прицельный удар.
18’ Своим куда менее опасным ударом отвечает "Реал". Бензема на линии штрафной принял мяч, развернулся и слабо покатил его в руки Алвесу.
20’ Хорошую контратаку запорол Криштиану Роналду. Три в три разбегались мадридцы на штрафную Алвеса. Хамес отдал мяч португальцу, ожидая ответного паса, а тот "закачал" Мангала и пробил в него.
21’ Небольшая паника возникла в обороне "Валенсии". Вскружили сопернику голову мадридцы, в итоге все закончилось фолом Парехо на Хамесе прямо перед штрафной.
21’
Жёлтая карточка
Даниэль Парехо
22’ Бить штрафной отправился Криштиану Роналду. Но мяч после его мощного удара перелетел и стенку, и ворота.
23’ "Валенсия" старается как-то ответить. Первый скоростной наскок был отбит, а вот потом Мине удалось заработать штрафной своим дриблингом.
24’ Подачу Парехо после рикошета от кого-то из защитников легко забрал Навас.
25’ Активность Карвахаля должна была к этому привести. Легко он улизнул от Лато, который сделал Дани подножку и получил желтую карточку вкупе с опасным штрафным.
25’
Жёлтая карточка
Тони Лато
26’ Хамес очень хитро исполнил штрафной, закрутив мяч по замысловатой траектории в район дальней девятки. Совсем чуть-чуть не попал.
27’ ГОЛ! Если все время давить на одну точку, можно добиться результата. Карвахаля опять прозевали гости, и он спокойно выдал прекрасную подачу на голову Криштиану Роналду, который пробил с отскоком от газона в цель.
27’
Гол! 1:0
Криштиану Роналду ГОЛ! Если все время давить на одну точку, можно добиться результата. Карвахаля опять прозевали гости, и он спокойно выдал прекрасную подачу на голову Криштиану Роналду, который пробил с отскоком от газона в цель.
29’ Кстати, у "Реала" такой слабой зоной может стать умение противостоять Мине. Санти перед штрафной нарвался на фол со стороны Начо, да и Карвахаль там тоже наподдал.
30’ Парехо с 22 метров решил пробить мощно по воротам, попав в голову Рамосу, который разместился в стенке.
31’ А Криштиану Роналду после гола оживился. Много трясет крашеной головой, много жестикулирует и кричит, в том числе в сторону судьи.
33’ В целом "Реал" тоже оживился, стал активнее, быстрее проходить в атаку, играть на перехватах, перекрывая воздух "Валенсии" и ее попыткам контратаковать.
34’ В стиле старой "Барселоны" "Реал" возит мяч вокруг штрафной соперника, заставляя защитников "Валенсии" просто вертеть головой по сторонам, бегать без мяча и отмахиваться.
35’ "Валенсия" с огромным трудом цепляется за мяч даже на своей половине поля. Прессингом ее душат знатно.
36’ Выкарабкалась-таки "Валенсия" в контратаку, но она перешла в затяжной выпад и закончилась потерей.
37’ Перспективная атака "Реала" развивалась по центру. Каземиру мог одной передачей вывести Роналду один на один, но сделал почему-то чудовищно сильный пас, с которым Криштиану не справился.
38’ Орельяна неожиданно открывался под заброс из глубины, но Навас встретил мяч у самой границы штрафной, опередив оппонента.
39’ Болельщики "Реала" радостно распевают песенки, глядя, как их команда беззаботно гоняет мяч, все контролируя.
40’ Марселу с угла штрафной выдавал мягкий навес к вратарской, но не посмотрел в ту сторону предварительно: партнеры были в других местах.
41’ Взбудораженный Роналду вихрем налетел на Мангала, пытаясь отобрать у того мяч прямо в чужой штрафной. В панике кое-как "Валенсия" отбилась.
43’ Марселу закидывает в штрафную подачу за подачей. Первая вышла неудачной, а вторую подхватил Хамес. Повторный навес колумбийца принял на себя Лато. Он мяч отбил грудью, а мадридцы почему-то требовали пенальти.
44’ Эль-Хаддади напомнил о своем существовании. Подхватил мяч по центру перед штрафной и пробил издали - неточно.
45’ ПЕРЕРЫВ. Судья отправляет команды отдыхать.
45+1’ Пока футболисты отдыхают, вы можете ознакомиться с изменением котировок Winline после событий первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, что предпримет "Валенсия" для спасения.
47’ Сразу видно изменение в линии прессинга "Валенсии". Гости стараются встречать противника уже на его половине поля, а раньше перед своей штрафной выстраивались.
48’ Долго готовили атаку гости, но все запорол Орельяна, сделавший очень неточный пас на подключившегося слева Лато.
49’ Такая игра "Валенсии" даст больше пространства и "Реалу". Кроос попробовал пробить издали, но попал в защитника.
50’ Могла у "Валенсии" получиться контратака после выноса подачи, но Орельяна передержал мяч, позволил противнику перестроиться и перервать развитие атаки.
51’ Каземиру страдает в центре поля после столкновения с Нани. Португалец, зацепивший оппонента, проходя мимо, уверен, что бразильцу не так больно, как тот хочет показать. Болельщики Луиша освистывают.
52’ Каков Мунир! Втроем его окружили мадридцы, затолкали, завалили, но он поднялся и убежал от них. Пришлось Каземиру хватать Эль-Хаддади за футболку, зарабатывая предупреждение.
52’
Жёлтая карточка
Каземиру
53’ После подачи штрафного мяч поскакал перед воротам Наваса, отскочил к Солеру, который сходу пробил выше ворот метров с 15.
54’ Недолго "Валенсия" занималась высоким прессингом. Опять "Реал" прижал противника к штрафной.
55’ Бензема! Марселу здорово скинул мяч в штрафную на француза, тот было потерял его, но опередил защитника в последний момент и пробил с 13 метров. Штанга приняла удар на себя.
56’ Пенальти! Модрич ворвался в штрафную "Валенсии" справа, прикрыл мяч корпусом от Парехо, который прихватил Луку сзади за руки. Хорват охотно упал, а судья назначил одиннадцатиметровый.
56’ Возмущены валенсийцы. Парехо и Гарай накричали на судей, за что последний получил желтую карточку.
56’
Жёлтая карточка
Эсекиэль Гарай
57’ Алвес! В правый от себя нижний угол бил Роналду с пенальти, но вратарь среагировал и накрыл мяч.
57’
Незабитый пенальти
Алвес! В правый от себя нижний угол бил Роналду с пенальти, но вратарь среагировал и накрыл мяч.
58’ Тут же полетел в новую атаку разозленный "Реал". Хамес решил не делиться с партнерами, а мягко подрезал мяч метров с 23-х, но перекинул и ворота.
60’ "Валенсия" чуть сбила агрессивные порывы соперника, сама идет вперед большими силами. Но как-то нерешительно. Застревает в центре поля.
61’ Роналду и Марселу разыграли мяч на углу штрафной, но удар Криштиану принял на себя защитник. Много заблокированных ударов уже.
63’ Алвес неудачно выбил мяч, позволив Модричу сыграть на перехвате. Лука сделал шикарный пас к штрафной на Хамеса, который перемудрил, отдавая пяткой неудобную передачу. Но Бензема взял-таки мяч и пробил неточно.
64’ А игра раскрывается! Сперва игрок "Валенсии" упал в чужой штрафной в борьбе с Марселу. Потом контратаку "Реала" сорвал фолом на Модриче перед своей штрафной Мангала.
64’
Жёлтая карточка
Эльяким Мангала
65’ Хамес пробил со штрафного очень сильно, но кто-то из защитников взял удар на себя в очередной раз.
66’
Замена
Марко Асенсио - Хамес Родригес
66’ Неудачные решения принимал в последнее время Хамес. И его сменили на Асенсио.
68’ Излишне замельчили валенсийцы. Нани слева оказался один с мячом, но не подал, а сыграл накоротке. Такие мелкие перепасовки быстро были перехвачены.
69’ Нани не просто бесполезным был, а еще и с поля уходит как-то странно. Почти минуту уходил. И это в ситуации, когда команда проигрывает. Даже фанаты "Реала" успели его освистать за медлительность.
70’
Замена
Морено Родриго - Нани
70’ А Родриго шустро вошел в игру. Сразу убежал на заброс из глубины, опередил Начо и головой пробил на ходу неточно.
71’ Что-то слишком хитрое и быстрое решили разыграть в атаке гости, что привело закономерно к неточной передаче и потере.
72’
Замена
Альваро Мората - Карим Бензема
72’ Бензема имел пару хороших шансов забить. Теперь попытается отличиться Мората, который француза сменил.
74’ Опять высоко играет "Валенсия". Защитники все к центральной линии подходят при владении мячом, но часто приходится отступать за неимением вариантов впереди.
75’ С уходом Нани "Валенсия" стала лучше использовать пространство, более равномерно проводить атаки по разным флангам, разыгрывать мяч. Но пока нет ничего, кроме подач, перехватываемых Навасом.
76’ Какая щедрость от Роналду! Каземиру проникающим пасом отправил его в штрафную, а Криштиану в последний момент вместо удара сделал пас на Морату. Но Альваро мяч упустил. Видимо, не ожидал от партнера такого подарка.
77’ Мина, который был весьма неплох в первом тайме, пока напомнил о себе только фолом против Карвахаля, которого откровенно срубил.
77’ Мората получил желтую карточку. Он очень грубо подкатился под Солера.
77’
Жёлтая карточка
Альваро Мората
79’ Ой, как неприятно! Прострел Асенсио на дальней штанге попытался замкнуть Роналду, которого опередил Лато. Криштиану же по инерции налетел на него и вместе с ним врезался в штангу. Обоим пришлось оказывать помощь.
80’ Роналду довольно быстро пришел в себя, а над Лато, на котором еще полежал немного Криштиану, пришлось поколдовать подольше.
81’ Перспективный стандарт для "Валенсии". Каземиру нарушил правила в опасной близости от штрафной.
82’ Модрич слишком активно спорил с судьей, за что был наказан желтой карточкой.
82’ ГОЛ! Парехо исполнил штрафной просто идеально. Запустил мяч аккурат в девятку.
82’
Гол! 1:1
Даниэль Парехо ГОЛ! Парехо исполнил штрафной просто идеально. Запустил мяч аккурат в девятку.
82’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
84’ Публика завелась не на шутку, требует от "Реала" победы. Мадридцы летят в атаку, кружат вокруг штрафной Алвеса.
86’
Замена
Хосе Гайя - Тони Лато
86’ Измученный Лато уходит с поля. Вместо него обороняться вышел Гайя.
86’ ГОЛ! Слишком уж легко все получилось у "Реала". Марселу получил мяч на углу штрафной, никто его не встретил, бразилец подстроился и с правой пробил в нижний дальний угол.
86’
Гол! 2:1
Марселу ГОЛ! Слишком уж легко все получилось у "Реала". Марселу получил мяч на углу штрафной, никто его не встретил, бразилец подстроился и с правой пробил в нижний дальний угол.
88’ Каземиру тоже хочет забивать красиво. Взял мяч, пошел вперед прямо по центру и пробил точно в Мангала.
89’
Замена
Закария Баккали - Фабиан Орельяна
89’ Уходит Орельяна. Парень техничный, но в этом матче частенько тормозил игру.
90’ Несколько несуразно идет в атаку "Валенсия". Много сумбура, поэтому мяч быстро возвращается к "Реалу", который никуда не спешит, но пользуется освобождаемыми зонами.
90+1’ Недовольно гудят болельщики, а "Валенсия" подключает в атаку все силы, готовится к штурму.
90+2’ Очень нервничают все на скамейке "Реала". А "Валенсия" заработала угловой, подала с которого в руки Навасу. Тот мяч подольше держит.
90+3’
Замена
Лукас Васкес - Лука Модрич
90+3’ Модрич неспешно уступает место на поле Васкесу. Сбивает ритм "Реал" всеми доступными способами.
90+4’ "Вовремя" Гарай в центре поля сфолил на Морате. "Реал" теперь может спокойно доводить игру до победы.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ничего напоследок "Валенсия" не смогла предпринять. Победа "Реала"!
90+6’ На шажок поближе к чемпионству стал "Реал". Непростой поединок остался позади. "Валенсия" весь матч уступала по качеству игры, однако смогла в конце встречи заставить нервничать поклонников "Реала", когда сравняла счет. Потенциал хозяев показала легкость и скорость, с которой "Реал" снова вышел вперед. Конечно, при лучшей концентрации и реализации мадридцы бы и с более уверенным счетом обыграли "Валенсию". Но победа есть победа. И она - заслужена. Всего доброго!