Эспаньол — Барселона, 29 апреля 2017

29 апреля 2017 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2017 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Чемпионат Испании можно сказать на финишной прямой. Всего четыре игры и конец сезона. Тем важнее каждое очко. Прямо сейчас "Барселона" и "Реал" набрали поровну, но у "Реала" все еще есть игра в запасе, а у "Барселоны" на носу дерби. "Эспаньол" никогда не отдает победу "Барселоне" без боя. И сегодня Каталония по традиции будет полыхать. Кто круче в этом городе, здесь и сейчас? Посмотрим - увидим. С вами Сергей Щабельский, всем привет!
0’ После вылета из Лиги Чемпионов "Барселона" может сконцентрироваться на Ла Лиге и обойти "Реал" в таблице. У Мадрида тяжелее календарь, 5 туров в чемпионате и как минимум две игры в Лиге Чемпионов против неуступчивого "Атлетико". В то время как "Барселоне" нужно собрать максимум очков против "Эспаньола", "Вильярреала", "Лас-Пальмас" и "Эйбара". Шансы "Барсы" на чемпионство надо признать, несколько выше.
0’ В прошлом туре "Барса" уничтожила "Осасуну" полурезервным составом 7:1. Луис Суарес, Жорди Альба, Серхи Роберто и Юмтити пропускали прошлый тур, так как Луис Энрике предоставил им отдых. В основной состав возвращается Неймар, который был недоступен из-за трехматчевой дисквалификации. Из-за травмы пропустил тренировку Иньеста, и вероятно его в дерби мы не увидим. А он единственный игрок "Барсы" которого не освистывают болельщики "Эспаньола".
0’ Winline не сомневается в победе "Барселоны". Вы только посмотрите на эти коэффициенты! п1-11.0 н-6.60 п2-1.23. "Атлетико" в прошлой игре прервал домашнюю серию побед "Эспаньола" из 4 матчей подряд, обыграв их 0:1. И это было четвертое домашнее поражение в сезоне.
0’ "Эспаньол": Диего Лопес — Кариколь, Рейес, Давид Лопес, Хави Лопес — Пьятти, Фуэго, Виктор Санчес, Хурадо — Морено, Кайседо.
0’ "Барселона": тер Штеген — Юмтити, Пике, Жорди Альба, — Бускетс, Серхи Роберто, Ракитич, Андре Гомиш, Неймар — Суарес, Месси.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Вот так начало. Серхи Роберто на фланге присел на газон и держится з колено. Стык с Пьятти не прошел бесследно. Неужели будет замена? Врачи осматривают игрока.
3’ Вроде все обошлось. Роберто, после разрешения судьи, возвращается в игру. Посмотрим надолго ли.
5’ ОПАСНО! Кайседо получил пас от Хурадо и стащив на себя защиту отдал назад на Хосе, который уже забежал в штрафную. Хурадо метил в дальний угол и был немного не точен. Это 100% голевой момент.
6’ Пьятти забегает по флангу на пас из глубины. Его плотно опекают, но Пьятти смог в этой ситуации заработан угловой.
7’ Навес от флажка ладошками смахивает из штрафной тер Штеген, выскочивший из ворот.
8’ Фуэго перехватил пас от защитников "Барсы", но обработать мяч и начать атаку ему мешает Бускетс.
9’ Юмтити в центре поля встречает Кайседо, мешая ему принять мяч от коллег по клубу. Делает это Юмтити с нарушением правил.
10’ 10 минут прошло, а опасней пока "Эспаньол". "Барселона" максимум что пока может это на короткие заходы в штрафную. Но стразу же гостей от туда выдавливают.
11’ Неймар получил пас из глубины от Месси и войдя в штрафную пробил обводящим ударом по воротам. Попал в защитника.
12’ Отдает "Эспаньол" мяч и занимает оборонительную модель. Все игроки за линией мяча .
13’ Довольно опасная атака прошла через фланг Хурадо. Сыграли "попугаи" стеночку на фланге и навесили к воротам. Паре форвардов замкнуть головой не удалось.
14’ Морено получает первую карточку в игре. Сбил Ракитича с ног в момент приема мяча.
14’
Жерар Морено
15’ Ракитич отметился после этого дальний ударом. Мяч рикошетит от защитника и улетает на угловой.
16’ Суарес пытаясь обработаю подачу у левого угла штрафной подыграл себе рукой. Судья дает свисток, а Луис якобы не понимает почему.
17’ "Барса" атакует и пропускает контратаку. Выбит мяч в центральный круг. Пике не дает Кайседу его принять, а Бускетс фолит против Морено. Эпизод обошелся без карточек и у игроков "Эспаньола" вопрос - "порке"?
19’ Неймар оторвался от фланга и пробежав с мячом через штрафную не смог пробить по воротам.
20’ Суарес прыгая за мячом на фланге толкает спиной Рейеса. Еще один свисток в пользу хозяев поля.
22’ Ух! Неймар и Хурадо на фланге. Хосе отрабатывает в обороне. Неймар прикидывает мяч, а Хурадо по инерции сбивает бразильца. Обошлось без карточки, но будет стандарт.
23’ Совсем не опасный навес к воротам забирает в руки Диего Лопес.
24’ Ракитич получает мяч на правом краю штрафной. Навес к воротам, новый рикошет у угловой.
25’ Угловой выигрывает "Эспаньол", но вынос в центре поля подбирает "Барселона".
26’ Немного прессинга и в атаке уже хозяева поля. "Эспаньол" доводит атаку до выигранного углового. Но подачу острую сделать не удалось. Перебросил ворота подающий.
28’ Накладка. Виктор Санчес и Бускетс тянулись за мячом в центре поля. У Серхио ноги длиннее, он дотянулся до мяча, а вот Виктор сфолил.
29’ Неймар фолит в атаке. Зацепил соперника по лицу. Хави Лопес держится за лицо, Неймар приносит извинения.
30’ ОПАСНО! Суарес и Месси едва не разыграли в стенку пас на третьего. Лис забросил на Лео, тот назад, но уже в штрафную и Луис хотел отдать мяч Неймару. Не получилось.
31’ Хурадо от правого края атаки стреляет в штрафную на Кайседо. Нападающего опережает Пике и выбивает мяч в аут.
33’ Ракитич лежит на газоне и держится за лицо. Досталось ему. Попал под замес здоровяка Кайседо. Не увидел его в влетел со всей скорости.
34’ Суарес обошел на фланге Хави Лопеса, и помчал в штрафную. Там его встречают и не дают пробить. А отдать пас на Неймара у Суареса не получилось.
36’ Юмтити здорово прошел центр с мячом и отдал диагональю мяч на фланг. Там Ракитич. Иван смещается к линии поля и под прессингом теряет мяч.
38’ "Барселона" большими силами пошла в атаку. Ее поддерживает и Пике, который от дает из центра на фланг Альба. Жоржи пасует Неймару, бразилец навешивает на дальний угол вратарской. Роберто замыкает мяч головой и попадает в сетку с обстрой стороны.
41’ Неймар от фланга навешивает в штрафную. Месси там один против защитника. Лео не отчаивается и прыгает за мячом пытаясь выиграть воздух. Месси конечно волшебник, но не настолько.
43’ Ух ты! Снова сходятся в борьбе Кайседо и Пике. Оба падают после приема мяча, Пике просит карточку для соперника, но там и не разберешь, кто фолил.
44’ Суарес и Неймар разыграли атаку. Луис выкатил мяч набегающему Неймару. Удар снова на себя принимает сетку ворот с обратной стороны.
45’ +1 минуту добавляет судья на первый тайм.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ В первом тайме мы забитых мячей не увидели. "Эспаньол" хорошо обороняется, не давая "Барселоне" разгуляться в атаке, но и сами не спешат в атаку. Осторожная игра. Winline дает за ничью 3,80, но вы сами верить что будет ничья?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Суарес, отрабатывая в обороне фолит на фланге, а затем сам же выигрывает воздух после навеса в штрафную со стандарта.
48’ Зеркальная ситуация у штрафной "Эспаньола". Гости зарабатывают стандарт у фланга. Неймар и Месси у мяча, но навесил в итоге Неймар. Его пас на Суареса перехватывает оборона.
50’ ГОООЛ!!! "Барса" открывает счет. Хурадо зачем-то от фланга отдает на своего вратаря, а Суарес перехватив мяч выходит один на один с Диего Лопесом. Луис мастер и смог переиграть вратаря.
50’
Луис Суарес ГОООЛ!!! "Барса" открывает счет. Хурадо зачем-то от фланга отдает на своего вратаря, а Суарес перехватив мяч выходит один на один с Диего Лопесом. Луис мастер и смог переиграть вратаря.
52’ Жорди Альба на газоне. Давид Лопес не успел на мяч и наступил ему на щиколотку. Это больно.
53’ Гости проводят атаку через прострел от фланга и зарабатывают угловой. Пьятти навешивает от флажка, однако "Барса" вполне уверенно отбивается.
55’ ОПАСНО! Неймар проходит с мячом к воротам вдоль линии ворот. Вратарь Лопес закрывает угол и не дает себя переиграть. Но будет угловой.
58’ Кариколь на фланге роняет Месси на газон после подката. Судья дает карточку защитнику.
58’
Аарон Мартин
59’ Ракитич навешивает мяч в сторону ворот. Но не очень точно. Мяч катится к флажку. Кариколь и Пике за него боятся и Жерар грубовато действует против соперника.
61’
Леу Батистау - Фелипе Кайседо
62’ ОПАСНО! Свежий Баптистан обостряет игру. Получил мяч у штрафной и смог просочится внутр и даже пробить. Правда его удар блокируют, как и удар Хурадо с подбора.
64’ Неймар отклеивается от фланга и смог сохранить равновесие, после того как попал под прессинг двоих защитников. Но сблизившись чуть ближе с штрафной все же потерял равновесие.
66’
Эрнан Перес - Пабло Пьятти
68’ Фуэго на подходах к штрафной сбивает Месси с ног.
68’
Хави Фуэго
69’ До ворот метров 25, но почти по центру. Месси у мяча. Перебросил стенку, но обмануть Лопес не смог. Мяч в руках вратаря.
70’ ХУРАДО! Какой момент! Получил мяч а штрафной, первым касанием принял на грудь, а вторым пробил в створ. Тер Штеген ловит мяч.
72’ Тер Штеген и Бускетс играют в пас в своей штрафной. Виктор Санчес атакует Серхио и нарушает правила в атаке.
73’ В последних 15 каталонских дерби "Эспаньол" не одержал ни одной победы. =3-12 статистика "попугаев" в Ла Лиге против "Барсы".
75’ А "Барса" зарабатывает новй штрафной в 10 метрах от штрафной. Не стали гости бить по воротам решив разыграть мяч.
76’ ГОООЛ!!! Месси получает пас от Неймара в центральном круге, тащит мяч до штрафной и выкатывает его на левый край. Иван уже там и бьет в касание в дальний угол! И забивает.
76’
Гол! 0:2
Иван Ракитич ГОООЛ!!! Месси получает пас от Неймара в центральном круге, тащит мяч до штрафной и выкатывает его на левый край. Иван уже там и бьет в касание в дальний угол! И забивает.
78’
Хавьер Маскерано - Андре Гомеш
78’ Герой прошлого матча готовится войти в игру. Да-да, я про Маскерано, который наконец-то забил за "Барсу" (в прошлом туре).
79’
Марк Рока - Хави Фуэго
81’ Месси получает пас в штрафной и вторым касанием, с отсеком от газона, бьет в дальний угол. Диего Лопес прыгает за мячом и ловит его. Удар был хоть и коварный, но не сильный.
82’ А вот и сильный удар! Роберто получает мяч за линией штрафной и сильно бьет в ноги Лопесу. Диего смог остановить мяч на ленточке.
83’ Перес здорово отрабатывает в обороне на фланге не давая Неймару спокойно идти в атаку, а затем в итоге еще и мяч видел в аут расстелившись в подкат.
85’ Месси в этом сезоне уже забил за "Барселону" 49 мячей. И первым из ТОП-5 лиг может забить 50 мячей за сезон. Надо постараться.
87’ ГОООЛ!!! Но забивает Суарес. И это дубль. И какой похожий. Месси забрасываем мяч в штрафную, Аарон пытается его выбить и скидывает мяч на Суареса. Удар из убойной позиции под перекладину и мяч снова в воротах.
87’
Гол! 0:3
Луис Суарес ГОООЛ!!! Но забивает Суарес. И это дубль. И какой похожий. Месси забрасываем мяч в штрафную, Аарон пытается его выбить и скидывает мяч на Суареса. Удар из убойной позиции под перекладину и мяч снова в воротах.
88’ "Эспаньол" пытается наиграть на гол престижа, но все навесы в штрафную снимает "Барса".
89’ Неймар на скорости врывается с мячом в штрафную, Суарес рядом, лет паса, но Неймара плотно опекают и мало того не дают сделать пас, так еще и мяч отнимают.
90’ +2 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
90+1’ Месси на линии штрафной получает мяч на грудь. Скидывает под удар и вторым касанием бьет. Лопес ловит мяч.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ "Барселона" снова сильнее "Эспаньола" в каталонском дерби. Благодаря этой победе "Барса" вновь возвращает себе первую строчку в таблице и все еще ждет осечки "Реала". Суарес отметился дублем, Ракитич забил с паса Месси, но сам Лео свой 50-й мяч сезона не забил. За ходом поединка для вас наблюдал Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч!