Барселона — Реал Сосьедад, 15 апреля 2017

15 апреля 2017 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Всем привет. На связи Испания, Барселона. "Барса" хромает. Две прошлые игры каталонцы проиграли с общим счетом 0:5. Справедливости ради можно отметить, что оба этих поражения были гостевыми, но для болельщиков "Барселоны", привыкшим к победам, это слабое утешение. Перед ответным матчем Лиги Чемпионов "Барселона" попытается настроить свою игру. Соперник в домашнем матче "Реал Сосьедад". Будет весело. Меня зовут Сергей Щабельский.
0’ Надо признать, календарь сейчас у "Барселоны" не простой. Вояж перед Эль-Класико "Малага" и "Ювентус в гостях (мы здесь), затем две домашние игры с "Реал Сосьедадом" и "Ювентусом". А потом и "Реал" Мадрид, главный матч второго круга. Сегодня "Барса" отстает от "сливочных" в таблице на 3 очка, плюс к этому "Реал" имеет игру в запасе.
0’ "Реал Сосьедад" активно сражается за еврокубки. "Атлетик" вчера переиграл "Лас-Пальмас" и обошел "Реал Сосьедад" на 1 очко потеснив с шестой строчки, дающей право на лигу Европы. У "РС" свои цели, надо возвращать позицию в таблице, а для этого - обыгрывать "Барселону". Ну раз она хромает, то почему бы и не сделать это на "Камп Ноу"? Хотя бы попытаться.
0’ Winline в своих прогнозах беспощаден. Все симпатии на стороне "Барселоны".
0’ Состав гостей: Рульи — Сальдуа, Навас, Мартинес, Берчиче — Ильярраменди — Хаби Прието, Сурутуса — Вела, Виллиан Жозе, Ойярсабаль.
0’ Состав хозяев: тер Штеген — Серхи Роберто, Юмтити, Пике, Жорди Альба — Бускетс — Ракитич, Андре Гомиш — Месси — Суарес, Пако Алькасер.
2’ Команды с первых минут показывают атакующий футбол! Мартинес в атаке Сосьедада бьет по воротам из штрафной и попадает в Пике!
3’ Тер Штеген весьма активно играет со своими защитниками. И не первый раз.
5’ "Барса" разыгрывает красивую атаку. Месси пасует на Альбу, забегающего в штрафную на грани офсайда. Прострел в центр штрафной, а Суарес скользит по газону и перебегает в итоге мяч.
6’ Первая карточка в игре! Пако пытался укрыть мяч корпусом и получил по ногам в подкате. Опасный штрафной. Месси у мяча.
7’
Карлос Вела
8’ Лео перебросил стенку, но ближний угол был под надзором Рульи. Мяч в руках вратаря.
9’ Гости тоже заработали штрафной. Но далеко от штрафной и без карточки для "Барселоны".
10’ ОПАСНО! Берчиче из штрафной в касание пробивает в створ, после простерла с фланга. Тер Штеген спасает!
11’ ПАКО! Какой шанс! Месси идеальной передачей выводит его на удар почти с линии вратарской, Рульи выскочил из ворот и спас свою команду. Отскок пытался обработать подбор, но было уже не так опасно.
13’ Бускетс в центральном круге фолит против Сурутусы. Фол судья фиксирует, но без карточки.
15’ ЕЩЕ МОМЕНТ! Навас выдает пас на Ойярсабаля, удар с дальней дистанции отражает тер Штеген.
16’ ГОООЛ!!! Месси открывает счет в мачте! Быстро разыграли атаку каталонцы. Суарес получил мяч и тут же выдал пас вдоль линии штрафной, Месси завершает атаку дальним и сильным ударом в правый угол низом. Рульи не спас.
17’
Лионель Месси
19’ Ну и жара! Месси забросил верхом мяч в штрафную на Суареса, Луис почти у линии ворот держит мяч и дождавшись Лео выкатил мяч на ворота. Месси промахнулся, но сбил Рульи с ног. Ракитич подобрал мяч и снова забросил его на Суареса. Лис в касание бьет в ближний и попадает в защитника.
20’ Небольшая остановка игры. Вратарь гостевой команды нуждается в осмотре врачей после стыка с Месси.
23’ Гости проводят масированную атаку. Ойярсабаль сначала пытался убежать в контратаку, но потом пришлось ждать подмоги. Пас за пасом вдоль штрафной и удал из-за ее пределов. Не большой рикошет и мяч в руках тер Штегена.
25’ "Барса" пытается прорваться через фланги. Гости их пока закрывают и мяч возвращается в центр поля.
26’ А вот сейчас получилось! Роберто поддерживает атаку правым флангом и получив пас стреляет от фланга в центр. Мяч добрался до Пако, но нападающий хотел сделать все очень красиво и в итоге не забил.
28’ Очередь держать мяч за гостевой командой. Гомиш в центре поля не долго терпел это безобразие и сфолил на Сурутусе.
30’ Ойярсабаль и Бирчиче разыграли отличную стенку с забеганием по левому флангу, но в ответственный момент, уже находясь в штрафной Бирчиче теряет равновесие на ровном месте.
32’ Виллиан Жозе получает мяч перед штрафной и не зная, как дальше атаковать пробил с дальней дистанции. Это удар в створ, но что важнее, это удар в руки тер Штегена.
34’ Роберто ускорился и в падении дотягивается до мяча, выбивая его назад в игру. Гомиш не смог в касание пробить воротам с линии штрафной, откатил еще дальше и Альба с силой бьет выше ворот.
35’ Ракитич и Месси вскрывают оборону. Лео стреляет в сторону ворот. Суарес снова пробегает мимо мяча.
36’ ГОООЛ!!! Ошибка при обороне в своей штрафной, Суарес перехватываете мяч и тут же бьет в ближний от себя левый угол. Рульи удар отразил, но в ту сторону, где находился Месси. Лео безнаказанно вносит мяч в пустые.
37’
39’ Гости не отчаиваются (и правильно). Берчиче идет в атаку через левый фланг. Навес на дальний край штрафной, Сальдуа пытался дотянулся до мяча, но лишком высоко, как бы Сальдуа не прыгал.
40’ Алькасер прихватил соперника рукой при обороне на правом краю поля. И после свистка арбитра пел еще спорить с боковым. Ну и карточка, Пако, поздравляю.
41’
Пако Алькасер
42’
Автогол! 2:1
Самюэль Юмтити
43’ ГОООЛ!!! Разыграли стандарт гости и после навеса на штангу последовала скидка под удар. Тер Штеген удар отразил, но выбил перед собой. Мартинес подхватил отскок и разобравшись с двумя защитниками и сместившись к линии ворот пробил с острого угла к воротам. Мяч от Юмтити в сетку и залетел.
44’
45’ ГОООЛ!!! И тут же "Барса" вновь увеличивает открыв. Месси выдает пас на левый край штрафной. Пако от туда бьет в дальний угол и забивает. Не дотягивается Рульи. Сложный для него удар.
45+1’
Гол! 3:2
Хаби Прието
45+2’ ГОООЛ!!! Ойярсабаль отнимает мяч в центре поля, пас вперед на Жозе и быстрый навес в штрафную. Прието в касание бьет в ближний правый и тер Штеген видимо не ожидал такого коварства. Мяч в воротах!
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Веселый футбол в Барселоне. Да, Winline до сих пор считает "Барселону" явным фаворитом, но у "Реал Сосьедада" есть моменты и они их используют. Еще не все решено в этой игре. Ждем второй тайм.
47’ Довольно активно и агрессивно гости прессингуют соперника. Особенно когда защитники "Барсы" пытаются отыграться с тер Штегеном.
48’ А вот это уже смешно! Неудачная скидка назад на Рульи и вратарь гостей вынужден выбивать мяч в аут играя в мяч за пределами штрафной.
49’
Асьер Андонехи Ильярраменди
50’ Ильярраменди зарабатывает для Месси штрафной удар а для себя карточку. Лео ударом со стандарта доводит мяч до рук Рульи.
51’ Роберто мчит в атаку по флангу и выдает острый пас к воротам на Месси. Лео не дают пробить, а Пако безуспешно пытается обострить с подбора.
53’ Месси конечно не с этой планеты, но смотреть как он семеня сближается с штрафной защитникам "Реала" должно быть стыдно. Лео едва не выдал обостряющий пас на Суареса.
55’ Мартинес и Суарес сражаются за мяч у фланга, Первый идет в подкат быстрее соперника и выбивает мяч. А Суарес по инерции немного мнет Мартинеса. За что тут же получает выговор от соперника.
57’ Гости разыграли быструю атаку со стеночками и забеганиями, однако пробить по воротам не удалось.
58’ Навас не левом фланге уронил Гомиша на газон. Это фол. Месси навесил на ход Пако, но Алькасер не успел до мяча раньше Рульи.
60’ Месси ошибается в передаче и гости сообразили контратаку. Жозе получил мяч в штрафной и в поисках идеальной точки для удара теряет мяч в борьбе с Бускетсом. Надо бить по воротам сразу! А не ждать завтра.
62’
Серхио Каналес - Карлос Вела
62’ Юмтити на краю поля толкает Жозе в спину, лишая его равновесия. Стандарт в пользу гостей.
63’ Не сильно высокий навес прерывает Месси, выбивая мяч на угловой. Плачу от флажка забирает тер Штеген.
64’ ВЕЛААА!!! Ну ты чего? Прошла проникающая передача и Вела с мячом в штрафной. Можно бить, хоть и с острого угла, а следует пас туда, где никого из коллег по клубу нет.
65’ Очень удачно играют сейчас гости в атаке. Момент за моментом. Прострел за прострелом. Удивительно, но "Барселона" держится.
66’ Хотя и офсайды бывает. Вот Виллиан Жозе попался в ловушку.
67’ Суарес в борьбе с Навасом использует грязные приемы и получает карточку за грубость.
68’
Луис Суарес
69’
Андрес Иньеста - Андре Гомеш
70’ Под аплодисменты на поле появляется Иньеста. Месси тут же отдает капитанскую повязку Андресу.
71’ На данный момент владение мячом 51 на 49 в пользу "Реал Сосьедада". И это на "Камп Ноу".
72’ Иньеста метрах в 35 от ворот сфолил против капитана гостей. Ильярраменди исполнил коварный дальний удар и едва не забросил мяч за спину тер Штегена. Успел вратарь перебросит мяч на угловой.
73’ После розыгрыша от флажка последовал дальний удар от Мартинеса. Но не сильно опасный и не сильно в створ.
74’ Суарес получает мяч на ход в штрафной и в борьбе с Мартинесом заработал угловой.
75’ Навес на дальнюю штангу выигрывает выходом из ворот Рульи. Мяч руках вратаря.
77’ Прието от фланга навешивает в штрафную на Ойярсабаля. Нападающий почти смог перепрыгнуть Пике.
79’
Денис Суарес - Пако Алькасер
79’
Хон Баутиста - Жозе Виллиан
80’ Ракитич получил мяч и прошел с ним до штрафной и даже пробил дальний ударом низом. Рульи со второй попытки окончательно забирает мяч в руки.
82’ Серхи Роберто очередным подключением зарабатывает угловой. Ракитич навешивает к воротам. Месси выигрывает мяч и завершает атаку. Рикошет и второй угловой к ряду.
83’ Какой момент у гостей! Прошел атака правым флангом и Каналес получает мяч в штрафной. Но надо еще развернуться для удара, а это не удается.
84’
Эстебан Гранеро - Давид Сурутуса
85’ Луису Суарес перекрывают ход после паса из глубины. Пытался вбежать с мячом в штрафную.
86’ Месси врывается с мячом в штрафную. Его опекает Ильярраменди и здорово у него получается. И мяч отнял и уронил н газон без нарушений.
87’ Пике упустил себе за спину Баутисту и осознанно пошел на фол, обхватив соперника за корпус и сорвал тем самым атаку.
88’
Жерар Пике
90’ +3 минуты отделяют "Барселону" от победы в этом не простом матче.
90+1’ Берчиче получает отличный шанс для удара. Получил пс на левом фланге, вошел в штрафную и пробил выше ворот.
90+2’ СУАРЕС! Ракитич выигрывает воздух и скидывает мяч на ход Луису. Суарес в штрафной и бьет в выбежавшего из ворот Рульи.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Все же веселый матч. Пусть мы не увидели голов во втором тайме, игра в целом получилась очень насыщений на события. "Барселона" на своем поле с минимальным счетом переиграла "Реал Сосьедад" и теперь ждет в гости "Ювентус". С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до скорого!