Леганес — Реал, 5 апреля 2017

5 апреля 2017 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леганес (Леганес) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2017 года на стадионе Butarque (Леганес, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 3
Butarque (Леганес, Испания) 10 922 зрителя Вместимость 12450
Главный арбитр: Альфонсо Альварес Искиэрдо
0’ Hola! Добро пожаловать на матч 30-го тура ла лиги, в рамках которого скромный "Леганес" попробует дать бой грозному мадридскому "Реалу". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский. Присоединяйтесь!
0’ "Леганес" умеет преподносить сюрпризы. Эта команда не проигрывает на протяжении четырех туров, в которых добилась ничьих пусть и с переживающими непростой период, но все равно находящимися на принципиально ином уровне "Реал Сосьедадом" и "Севильей". При этом в четырех турах новичок ла лиги пропустил лишь два мяча.
0’ "Реал" на последнем отрезке сезона терял очки редко: "сливочные" за шесть предыдущих туров потеряли очки лишь в матче с "Лас-Пальмасом" (3:3), выиграв остальные пять встреч.
0’ Единственная очная встреча этих команд состоялась в первом круге текущего розыгрыша чемпионата Испании и завершилась крупной победой "Реал" со счетом 3:0. Еще до перерыва дубль оформил Гарет Бэйл, а победную точку во втором тайме поставил Альваро Мората. В предстоящей встрече многие ждут нечто подобного, но, скорее всего, "Реалу" так же легко победить не удастся.
0’ Тем не менее, Winline считает "королевский клуб" безоговорочным фаворитом, оценивая его шансы на успех коэффициентом 1.46. На триумф "Леганеса" - 6.64. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЛЕГАНЕСА": Эррерин - Тито, Сиовас, Бустинса, Мантовани, Рико - Габриэл, Тимор, Перес, Шимановски - Лусиану
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Данилу, Рамос, Начо, Марселу - Каземиру, Хамес, Ковачич - Васкес, Мората, Асенсио
2’ "Реал" сразу же показывает, кто здесь претендент на чемпионство, забрав мяч под свой контроль. Надеюсь, в таком ключе весь матч не пройдет.
3’ Первая атака "Реала": Марселу сыграл по флангу на Асенсио, которого опередил Мантовани.
4’ А первый удар в этом матче нанесли игроки "Леганеса"! Это Рико получил мяч на подступах к штрафной соперника и решился на удар метро с 25-и, но мяч полетел выше ворот.
5’ "Реал" отвечает поопаснее! Мората ворвался в штрафную соперника и с левой пробил в дальний угол, но мяч закрутился в другую сторону и проскочил правее стойки!
6’ Лусиану нарушил правила в верховой борьбе. Не надо расставлять локти.
7’ На удивление легко прессингуют своего грозного соперника игроки "Леганеса". Судя по первым минутам матча, вовсе не боятся "Реала" хозяева поля. "Сливочные" не могут выйти со своей половины поля и как только направили его в центр - совершили потерю.
8’ Навас вышел из ворот на простую подачу Шимановского. Совершенно не туда подал поляк с аргентинским паспортом.
9’ Васкес переоценил свой дриблинг, двоих прошел, но третьего Рико пройти не смог, хотя был близок. Выбили мяч из штрафной.
10’ Серхио Рамос сбил в центре поля Габриэла и дал хозяевам право на исполнение стандартного положения. Разыграли этот штрафной игроки "Леганеса" и выполнили поперечный пас, но Марселу выполнил перехват.
11’ Лусиану вышел на ударную позицию по центру и пальнул в сторону ворот, но промазал. Увы, но ключевое слово - в сторону.
12’ Пауза в игре, команды решили немного присмотреться друг к другу итак после неспешного начала.
13’ Подача Лукаса Васкеса была блокирована, а мяч после отскока достался Эррерину. Абсолютно без работы Яго стоит пока.
14’ Марселу отыскал свободную зону и выполнил передачу на Ковачича, но хозяева пока действуют компактно и не позволяют сопернику создать что-нибудь опасное.
15’ ГООООЛ! "Реал" грамотно ловит заигравшегося соперника на контратаке и открывает счет! Все сделал Асенсио, который обыграл на скорости двоих игроков "Леганеса", не пожадничал и выкатил под удар Хамесу! А тот с трех метров не промазал. 1:0!
15’
Хамес Родригес
16’ Сами виноваты хозяева, нельзя так без оглядки бежать в нападение. "Реал" именно та команда, которая умеет как давить, так и контратаковать. На то "сливочные" и действующие триумфаторы Лиги чемпионов.
17’ "Реал" не останавливается на достигнутом! Данилу попадает в штангу дальним ударом! И ведь никто пробивать не мешал.
18’ ГОООООЛ! Очень быстро развалился "Леганес"! А ведь была обычная подача с углового, Начо выскочил на ближнюю штангу, головой переведя мяч на дальнюю, откуда здорово головой пробил Мората. Легкие голы получаются у "Реала".
18’
Альваро Мората
19’ Такими темпами "Леганес" может быть разгромлен еще в первую четверть матча, и тогда в конце мы можем получить очередной космический счет. А хотелось бы интриги.
21’ Мог и третий залетать от Мораты! Дальний удар был бы совсем хорош, если бы получилось закрутить под штангу. А так - мимо.
22’ Никак не могут хозяева собраться с мыслями и провести хотя бы одну атаку на подобие тех, что были в первые 10 минут. Но дальше центра поля через пас не перейти с таким качеством паса.
23’ ГОООЛ! А вот и третий от "Реала" и второй - от Мораты! Ковачич через центр разогнал атаку и вовремя сделал проникающий пас на Морату, который вколотил мяч в "девятку ворот", оказавшись перед Эррерином. 3:0!
23’
24’ Как я и говорил, "Леганес" получает разгромный счет еще в первую половину тайма. И если бы против них играли Роналду с Бэйлом, то на этом бы атаки "Реала" закончились. Но перед ними Мората и Асенсио, которым есть, что доказывать Зидану. Так что ждем двузначного числа на табло рядом с эмблемой мадридского клуба.
25’ Диего Рико отразил опасную подачу Марселу, которая могла дойти до Лукаса Васкеса.
27’ Вот это хорошо! Разогнал атаку Лусиану, мог отпасовать левее на подключавшегося Шимановского, но не стал и хитро оставил мяч Габриэлю, который с правой ноги поразил верхний ярус трибун! Но было опасно.
28’ Немного расслабился "Реал", мог и вынуть из сетки гол престижа. Уверен, будут еще шансы у "Леганеса" хотя бы сделать попытку вернуться в игру, но сделать это будет крайне сложно.
29’ Заработали штрафной хозяева на половине поля соперника. Последовал навес в штрафную площадь "Реала", но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры". А могло быть опасно.
30’ Совершенно не заметен Васкес, несмотря на три забитых его командой мяча. А ведь Лукас не может похвастать частым попаданием в стартовый состав из-за Бэйла. Нужно чем-то удивить Зидана.
32’ ГОООООЛ! Нельзя хоронить "Леганес"! Провалился фланг обороны Данилу, по которому последовал заброс на ход Диего Рико, защитник затем прострелил в центр, а Габриэл, воспользовавшись рикошетом от Серхио Рамоса, расстрелял ворота Наваса! 3:1!
32’
Гол! 1:3
Аппелт Пирес Габриэл
33’ Как ни крути, гол престижа забили хозяева. Но будет ли он единственным - посмотрим.
34’ ГООООООООЛ! Вот это да! "Леганес" забивает второй и возвращается в игру! Угловой заработали игроки "Леганеса". К мячу подошел Шимановски, который навесил в район одиннадцатиметровой, где первым на мяче оказался Габриэл, тот скинул мяч на угол вратарской, откуда Лусиану расстрелял ворота костариканского голкипера гостей!
34’
Гол! 2:3
Лусиану
35’ Что творится на поле?! Где оборона "Реала"? Эти и многие другие вопросы возникают при просмотре этого матча. Теперь на эмоциях "Леганес" вполне может пойти вперед и забить еще. Главное, про оборону не забывать, иначе есть большой риск пропустить контратаку.
37’ Навас ловит прострел от Тито от лицевой. Ни в коем случае не стоит винить костариканца в пропущенных мячах, моменты были убойные.
38’ Васкес мог делать счет 4:2! Но Эррерин сумел парировать удар испанца в упор, вовремя прыгнув в угол!
39’ Меньше семи минут осталось до конца первого тайма. Оживились и болельщики "Леганеса", очень активны они сейчас. "Реал" пытается вернуть себе контроль над мячом.
41’ Последняя пятиминутка первого тайма. Марселу сделал хорошую передачу на ход Хамесу, но в офсайде оказался колумбиец. Спорный момент, повтор подтверждает неоднозначность решения арбитра.
42’ "Леганес" заработал угловой, после розыгрыша которого получилась скидка, но адресата во вратарской не оказалось. С мячом Марселу.
43’ Корнер хозяев не стал опасным для ворот Наваса, но обернулся контратакой "Мадрида"! Данилу вывалился на ударную, но ему явно не хватило навыков завершения.
44’ Вновь в атаку перешли игроки "Реала", Асенсио с левого фланга пытался вырезать мяч в центр, где набегали Хамес Родригес и Лукас Васкес, но защитник "Леганеса" мяч перехватил.
45’ Навас на месте! Снова начудили мадридцы, оставив у входа в штрафную Переса, у которого не получился удар в угол! Получилось по центру, где и был Навас!
45+1’ Вот это игра у нас! 5 голов первом тайме и только 3 - от "Реала". "Леганес" после трех пропущенных голов практически подряд сумел воспрянуть духом и дважды поразил ворота Наваса. То ли еще будет! Второй тайм обещает быть сверхинтересным.
45+2’ Котировки Winline.
47’ За здравие начинает "Леганес" второй тайм: отличная стеночка получилась у Габриэла и Лусиану, после чего последовал пас налево на Шимановски, чья опасная подача была отражена Начо.
48’ Красиво! Асенсио проходит двоих и врывается с края в штрафную! Мантовани фолит на самой границе.
48’ ГООООООЛ! "Реал" забивает четвертый! И делает это не Мората, который мог оформлять хет-трик, а Мантовани, пытавшийся прервать навес Хамеса на Альваро! Автогол.
48’
Гол! 2:4
49’ А ведь тайм хорошо начинался для "Леганеса", две атаки провели хозяева, но снова пропустили контратаку. Но дважды забить уже получилось, почему бы не сделать это еще раз. При такой-то неуверенной обороне "Реала".
50’ Асенсио в контратаке "Реала" сыграл на свободного у штрафной хозяев Ковачича, у которого не получился качественный удар. Хотел Матео перекинуть Эррерина, но слишком слабо.
52’ Опасно! А "Реал" чуть не забил 5-й мяч! Хамес промчался по центру и выполнил проникающий пас в штрафную на Васкеса, который мощно пробил с острого угла, но мяч пролетел рядом со штангой!
54’
Саму Гарсия - Тито
54’ А вот и первая замена от "Леганеса". И кого мы видим: арендованный у "Рубина" Саму Гарсия появляется вместо Тито. Казанцам игрок оказался не нужен, быть может, здесь пригодится.
55’ Саму! Шимановски подправил пяткой передачу Лусиану на игрока "Рубина", который нанес неточный обводящий удар с угла штрафной!
56’ По ударам по воротам впереди "Реал": 12 против 9-и у соперника. Вот сейчас хозяева поля нанесли очередной удар по воротам "сливочных" и заработали угловой на правом фланге.
57’ Заработали штрафной в метрах 30-и от ворот соперника хозяева. К мячу подошел Габриэл, который мощно пробил по воротам Наваса, сумел перевесить стенку, но мяч пролетел выше перекладины.
57’
58’ Мантовани фолит на Рамосе, тот успевает выбить мяч за лицевую, а арбитр принимает решение: от ворот!
59’ Начо затолкал на фланге Лусиану. Можно было и здесь желтую показывать, но арбитр пожалел испанца.
60’ Перспективно Саму с партнером убегали в контратаку на двоих защитников "Реала", но первый из них, Данилу, сумел остановить прорыв арендованного казанца.
61’ Васкесу досталось на фланге, это Сиовас руками уронил форварда "Реала".
62’ Довольно много стало грубости на поле, выдохлись игроки "Леганеса" и не могут без фола отобрать мяч у мадридцев, что и провоцирует нарушения.
63’ Ковачич решил выполнить диагональный пас, но допустил непозволительный брак: мяч пролетел в нескольких метрах от ноги Каземиру.
64’
Альберто Буэно - Аппелт Пирес Габриэл
64’ Еще одна замена у "Леганеса": Буэно вместо Габриэла.
65’ Отмечу, что "Реал" стал играть чуть аккуратней, чем ведя в три мяча. Видимо, речь Зидана в перерыве не прошла даром.
66’ Серхио Рамос грамотно подставился под толчок, проиграв позицию у лицевой линии. Нарушение.
67’ Слишком много позволяет оборона "Леганеса" своему сопернику: Лукас Васкес успел поскользнуться, принять мяч, войти в штрафную, обыграть соперника и прострелить! Но вот Асенсио не смог просто подставить ногу.
68’ Марселу подключился к атаке "Реала", но неудачно сыграл в стеночку с Моратой, у которого не получился ответный пас.
70’ Данилу выбросил мяч из-за боковой. Завязалась борьба, которая завершилась взятием под контроль мяча хозяевами. Но не сумели игроки "Леганеса" начать свою атаку, как мяч был утерян.
71’ Потеряла темп игра. Порой игроки "Леганеса" пытаются навязать скорости полузащите "Реала", но все заканчивается потерями мяча.
72’
Иско - Хамес Родригес
72’ Под жуткий гул с трибун Хамес Родригес уступает место Иско в полузащите.
73’ Неплохо навесил Бустинса в штрафную "Реала", но малость переборщил: мяч перелетел как Лусиану, так и ворота.
75’ Навас выбил мяч от своих ворот. Борьбу за мяч выиграл Мората, который отдал передачу на Ковачича. Тот попытался найти Асенсио и отдать ему передачу, но полузащитник затерялся за спинами соперника, а Ковачич потерял мяч.
76’ Иско сделал проникающий пас налево на Марселу, который навесил в сторону Мораты, но форварда закрыл Мантовани.
77’ Каземиру получил повреждение в стыке с Шимановски. Больно бразильцу, матч остановлен.
78’
Мариано Диас - Альваро Мората
78’ Еще одна замена в составе "Реала": на поле вышел Мариану Диас, который заменил Альваро Морату, несомненно, лучшего игрока в этом матче.
79’ Не хочется это осознавать, но игра откровенно доигрывается: "Реал" отошел назад и всей командой бережет силы перед мадридским дерби в субботу, а "Леганес" из владения мячом ничего извлечь не может.
80’ Хозяева заработали угловой на правом фланге. Последовал навес на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Кейлор Навас. который забрал мяч в руки. Ничего опасного.
81’
Лука Модрич - Матео Ковачич
81’ Хорошо! Шимановски здорово продрался справа в штрафную и слишком сильно прострелил вдоль вратарской, не попав в ноги никому из хозяев!
81’ Хорватская замена от Зидана: Модрич вместо Ковачича. Несомненно, усиление для перекатывания мяча.
83’ Гости перехватили мяч в центре поля. Мяч направился в сторону Лукаса Васкеса, который не сумел его догнать, и тот ушел за боковую. После выброса мяча на поле Мариану Диас вступил в отбор и нарушил правила.
84’
Дарвин Мачис - Александр Шимановски
84’ Асенсио неплохо прострелил вдоль ворот, но никто из мадридцев не смог добраться до мяча. от ворот.
84’ Последняя замена в этом матче: в составе "Леганеса" на поле вышел Мачис, который заменил Шимановски.
85’ Бустинса прихватил Асенсио за футболку, за такие вещи показывают "горчичник". А что делать, по-другому Марко не остановить.
85’
Унаи Бустинса
86’ Ох, как может грек! Сиовас с разницей в несколько секунд заблокировал опасные удары Асенсио и Иско! Причем последний удар принял уже лежа. Вот так самоотдача!
88’ Гости выбросили мяч из-за боковой, но сразу же его потеряли. Не стали бежать вперед мадридцы и решили отдать передачу назад, но чуть не ошиблись: в самый последний момент Данилу в подкате отправил мяч голкиперу.
89’ Опять Васкес не реализует 100-процентный момент! А все сделал Лукас сам: двоих прошел, прорвался в штрафную, но Эррерина пробить не смог! Хорош голкипер в ближнем бою.
90’ Начо грубо сыграл против соперника близ своей штрафной и сорвал перспективную атаку, за что и получил желтую карточку.
90’
Начо
90+1’ 3 минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Опасно могло быть! Сиовас чуть не добирается до крученой подачи на дальнюю штангу!
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Реал" не без приключений одерживает победу над "Леганесом" и вновь возвращается на вершину таблицы ла лиги. Да, отрыв от "Барселоны" всего лишь два балла, но у мадридцев есть игра в запасе против "Сельты", которую, впрочем, еще надо выиграть. Но это уже дела будущие. А сегодня с вами матч смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!