Реал — Алавес, 2 апреля 2017

2 апреля 2017 года • 17:15

Испания. Ла Лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Алавес (Витория). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

+3
=0
-0
10 — 1
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 76 875 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Ну что, успели соскучиться по внутренним турнирам? Матчи сборных сделали нехилое такое окно в расписании национальных чемпионатов, но вечно пауза длиться не может - и сезон в Испании уже возобновился. И, как всегда, особое внимание будет приковано к лидерам. Сегодня вечером "Барселона" на выезде сыграет с "Гранадой", но пока нас интересует другой гранд - на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" попытается расправиться с "Алавесом". Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Фаворит матча, думаю, понятен всем. Winline дает на победу "Реала" 1.14, на "Алавес" - лишь 18. Между прочим, команда Зинедина Зидана забивает уже 49 матчей подряд! Еще раз, прописью: сорок девять.
0’ Но что может сыграть за гостей? Во-первых, возможная усталость лидеров мадридцев после матчей сборных. Во-вторых, отсутствие лидеров - в матче не сыграет Серхио Рамос, под вопросом участие и Криштиану Роналду.
0’ И немного важной информации для всех болельщиков "Королевского клуба" из соседней республики. В Казахстане появился свой Зинеден Зидан.
0’ Состав "РЕАЛА": Касилья - Данилу, Пепе, Варан, Начо - Кроос, Модрич, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду; запасные - Яньес, Карвахаль, Ковачич, Лукас Васкес, Мариано Диас, Асенсио, Мората.
0’ Состав "АЛАВЕСА": Пачеко - Феддаль, Лагуардия, Эли, Эрнандес - Токеро, Мануэль Гарсия - Ибаи Гомес, Камараса, Эдгар Мендес - Дейверсон; запасные - Ортола, Алексис, Кристиан Сантос, Рауль Гарсия, Катаи, Дани Торрес, Оскар Ромеро.
1’ И уже на первой минуте Криштиану Роналду бьет по воротам. Выше. Слухи о его травме, видимо, слишком преувеличены.
3’ Бензема и Роналду разыгрывали мяч близ штрафной "Алавеса" - аут в пользу мадридцев.
4’ Перевод на Данилу вышел слишком сильный, но защитник все же успел обработать мяч и в неудобной позиции направил его в штрафную. Впрочем, там никого не было.
5’ Касилья вышел далеко из ворот и выбил мяч в атаку. Бензема отдавал в центр штрафной под удар Бэйлу - Феддаль прервал передачу.
7’ На седьмой минуте трибуны начали скандировать имя Хуанито. Ему же был посвящен баннер на трибуне перед матчем и минута молчания. Ровно 25 лет назад выдающийся игрок погиб в автокатастрофе в 37 лет.
9’ Ого, а "Реал" уже замену готовит. Карвахаль переодевается. Неужели травма у Данилу?
11’
Даниэль Карвахаль - Рафаэль Варан
11’ Нет, проблемы у Варана, оказывается. Думаю, Карвахаль будет слева играть, а Начо - в центре.
13’ Бензема попытался пробить с разворота, Эрнандес подстраховал и выбил мяч в аут.
14’ Мендес упал в штрафной "Реала" и многозначительно посмотрел на арбитра. Арбитр многозначительно проигнорировл его.
16’ Бензема пробил по воротам с линии штрафной! Существенно выше, плохо приложился француз!
17’ Эли жестко встретил Роналду. Справедливая карточка, справедливый штрафной с угла штрафной площадки. И у мяча Бэйл.
17’
Родригу Эли
18’ Бэйл перед ударом встал в стиле Роналду - широко расставив ноги. Пробил в обвод стенки, низом, неточно.
20’ Пас в штрафную от Начо вышел неточным, мяч выкатился за пределы штрафной. Там оказался Карвахаль, который пробил метров с 40. Опять мимо.
22’ А вот и "Алавес" огрызается! Ибаи Гомес навесил в штрафную, Касилья вышел далеко из ворот и не без труда выбил мяч!
24’ Бэйл отдал мяч на Иско, тот обыграл соперника и... опять не попал в створ.
25’ Кажется, Зидан готов выбежать на поле и лично каждого игрока ударить головой в грудь за такую точность.
27’ Опасно! Роналду легко убрал Токеру, ушел от его подката, ворвался в штрафную и пробил... уже в створ! Но во вратаря.
29’ Эдгар Мендес смог обыграть Модрича и пошел бы в атаку, но подоспевший Данилу сфолил на сопернике. Штрафной в центре поля.
31’ ГООООЛ! Ну по такой игре когда-то должно было это произойти! Карвахаль отдал дальний пас на Бензема, тот отдал обратно защитнику, Карвахаль отпасовал снова на француза от лицевой линии, и Бензема с ударной позиции поразил ворота "Алавеса"!
31’
Карим Бензема
34’ "Реал" продолжает потихоньку раскачивать защиту "Алавеса". Но сейчас уже полегче - гол забит, можно раскрепоститься. Навес в штрафную - угловой.
35’ Пачеко кулком выбил мяч, а Мендес в борьбе за него сыграл рукой. Штрафной удар. Дистанция дальняя, зато по центру.
36’ Удар Роналду со штрафного приняла на себя стенка! Угловой!
38’ Момент у ворот "Реала"! Эдгар выбил мяч практически из рук Касильи! Но голкипер был раньше на мяче - фол в атаке.
41’ Роналду вошел в штрафную, пробил... прямо в Эрнандеса!
42’ Атака мадридцев продолжилась, но в итоге Роналду подтолкнул соперника - фол.
44’ Штрафной в пользу "Алавеса" с дальней дистанции. Долго готовится Гомес...
45’ ...а в итоге навешивает прямо в руки Касилье.
45+1’ Бэйл пробил по воротам - мяч прошел в сантиметрах от штанги!
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ "Реал" выглядит намного лучше "Алавеса", пусть скромный счет вас не вводит в заблуждение. Не идет мяч в ворота у гостей. Но шансы на победу у гостей все же есть. По мнению Winline, 46,0 против 1,06.
47’ Опасный момент у "Алавеса"! Сперва Касилья не добрался до мяча после навеса Токеро, Эрнандес дал под удар Дейверсону, и форвард пробивает головой выше перекладины почти от линии вратарской!
49’ Подача в штрафную "Реала"... А никого там нет! Мяч у мадридев, и контратака!
51’ Карвахаль в борьбе с Ману Гарсией подтолкнул его в спину.
52’ А теперь Данилу досталось. Причем сильно. Токеро прямой ногой пошел на соперника. Кажется, у того сбито дыхание. Врачи на поле. Неужели "Реал" еще одного основного защитника потеряет?
54’ Роналду убегал один на один... Забил гол... Зря ускорялся - офсайд.
56’ Дейверсон снова бьет головой по воротам. И снова после паса Токеро. И снова мимо.
58’ "Алавес" как-то ожил по последним минутам. Или это "Реал" расслабился?
60’ Момент у "Алавеса"! Эдгар Мендес принял мяч после дальнего заброса и беспрепятственно пробил по воротам! Неточно!
62’ "Реал" начал основательную атаку. Долго раскатывают мяч, ищут продолжения... А их пока нет. Можно было бы сказать, что игра равная, но счет говорит иначе.
64’ Кроос навесил в штрафную, там Бэйл попытался пробить... Но защитник плотно его держал, и мяч уходит совсем куда-то мимо.
66’ Замена готовится у "Реала", Ковачич переоделся.
67’ И опять связка Токеро - Дейверсон! И опять форвард пробивает головой выше перекладины! Не везет игроку!
68’
Матео Ковачич - Лука Модрич
69’
Оскар Ромеро - Перес Ибаи Гомес
69’ И сразу ответная замена.
71’ Ману опережает Касилью после навеса и бьет по воротам! Везет "Реалу"!
73’ Что-то "Реал" совсем приутих. 1:0 - счет скользкий. Одна осечка - и попробуй потом снова забить.
74’ Ну наконец-то! Роналду пробил по воротам.
75’
Александр Катаи - Эдгар Мендес
77’ Роналду вошел в штрафную, пробил почти от линии... Но промахнулся мимо мяча, который улетает в сторону от ворот!
79’ Навес в штрафную "Реала" - Пепе выбивает. Как-то уже играть-то осталось около 10 минут.
80’ Бэйл вошел в штрафную, но отпустил далеко от себя мяч.
81’
Лукас Васкес - Карим Бензема
81’ Автор гола уходит. Видимо, Зидан рассчитывает добить уставшего соперника свежим Васкесом.
83’ После подачи Карвахаля на дальнюю штангу Бэйл дотянулся-таки до уходящего мяча и направил мяч в сетку... с внешней стороны.
84’
Кристиан Сантос - Виктор Камараса
85’ Ковачич напомнил, что он уже 17 минут как на поле. Пробил издали - в руки Пачеко.
85’ ГООООЛ!!! Иско врывается в штрафную и наносит мощнейший удар под перекладину! Ну что, болельщики "Реала", выдыхайте! Будет три очка у мадридцев сегодня!
85’
Иско
87’
Ману Гарсия
88’ ГООООЛ!!! Ну это уже у "Алавеса" руки опустились. Дальний удар Бэйла пришелся в перекладину, а на подборе головой Начо добивает мяч в сетку.
88’
Начо
90+1’ Эли пробил головой - мяч проходит мимо ворот. А ведь могли бы гол престижа закатить.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Ну вот и все! "Реал" одерживает дежурную победу и сохраняет пятиочковый отрыв от "Барселоны". Совсем скоро мадридцам предстоит поединок с "Леганесом". "Алавес" остается в середине турнирной таблицы. Чемпионат Испании выходит на финишную прямую - командам осталось провести по 9-10 матчей. Следите за ла лигой на портале "СЭ". С вами был Никита Коновалов. До новых встреч!