Реал — Эспаньол, 18 февраля 2017

18 февраля 2017 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 18 февраля 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

+20
=3
-2
65 — 14
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 75 606 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Hola! Добро пожаловать на очередную серию противостояния двух главных городов Испании: Мадрида и Барселоны. Сегодня в рамках 23-го тура ла лиги "королевский" "Реал" примет "Эспаньол" на столичном "Сантьяго Бернабеу". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ В "Реале" все просто отлично: в ла лиге "сливочные" лидируют, при этом имея две игры в запасе, а в Лиге чемпионов команда Зинедина Зидана в среду спокойно победила "Наполи" (3:1), обеспечив себе неплохой задел на ответный поединок.
0’ У Зидана есть хорошие возможности для ротации состава: микротравма есть только у Серхио Рамоса, все остальные футболисты в строю. Бэйл наверняка уже готов к первому выходу на поле c ноября, Иско отдыхал в прошлой игре, Лукас Васкес и Мората получили в ней немного игрового времени. Да и Начо с Ковачичем имеют хорошие шансы попасть в основу.
0’ После длительной борьбы за выживание в прошлом сезоне, закрепление в середине турнирной таблицы в этом году является для "Эспаньола" большим успехом. Впрочем, "попугаи" его вполне заслужили своей игрой. За этот период они сумели одолеть "Севилью" (3:1), а также отобрать очки у "Вильярреала" и "Атлетико".
0’ "Попугаи" традиционно являются легкой добычей для "Реала": девять последних очных матчей закончились девятью победами мадридцев. Более того: в шести последних играх против "Эспаньола" "Реал" наколотил 24 гола. Даже усталость после матча Лиги чемпионов не должна помешать "сливочным" легко разделаться со второй командой Каталонии.
0’ Неудивительно, что Winline уверен в победе хозяев, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.18. На триумф же гостей - щедрые 16.0. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Касилья - Карвахаль, Пепе, Варан, Начо - Кроос, Иско, Ковачич - Васкес, Мората, Роналду
0’ Стартовый состав "ЭСПАНЬОЛА": Диего Лопес - Диего Рейес, Оскар Дуарте, Давид Лопес, Кариколь - Хосе Рейес, Диоп, Фуэго, Хурадо, Пьятти - Морено
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Спокойно начинается встреча, без лишних эмоций. Мяч больше находится в ногах гостей, что несколько удивляет не только "сливочных", но и их болельщиков.
3’ В отсутствии Серхио Рамоса капитанит у "Реала" Пепе, ведь именно португалец из всего стартового состава сыграл больше матчей за мадридский клуб. Именно так в Испании определяется капитан команды.
4’ Гарет Бэйл, не скрывая интерес, наблюдает за неторопливой игрой обоих команд. Думаю, валлиец обязательно появится сегодня на поле независимо от счета на табло. С ноября мы его не видели.
5’ Пьятти играет в шлеме, защищающем голову. Против него сейчас сфолил Лукас Васкес. Рефери назначил штрафной удар в пользу барселонской команды.
7’ Слева атаковал "Реал": Мората простреливал в штрафную на Криштиану, которому в борьбе с защитником "Эспаньола" не удалось нанести выстрел по рамке оппонента.
8’ Морено неплохо сыграл в атаке и добился углового. И мяч после подачи нашего старого знакомого Хосе Хурадо приземлился прямо под удар Фуэго, однако испанец свой шанс не использовал и запулил на трибуну.
9’ Как показывает боковой рефери, Лукас Васкес не добрался до мяча на правой бровке. А всему виной ужасная передача Крооса в сторону партнера. Аут для "Эспаньола".
10’ Плохо играет Пабло Пьятти, теряя мяч на ровном месте в центре поля. Неужели наличие шлема на голове так сильно ухудшает видимость и владение мячом? Сомневаюсь.
11’ Хорош был прострел Иско с правого фланга, да вот беда, Роналду в прыжке "рыбкой" до мяча не достал.
12’ Пепе! Едва не забил сейчас капитан "Реала"! Кроос шикарно подал в штрафную с углового, где португалец все сделал грамотно, оттер оппонента и выпрыгнул, но пробил слишком сильно и высоко.
13’ И вновь опасно! Мората, никого не замечая, пронесся в штрафную "Эспаньола", обыграл двоих, но прострел в последний момент сделать не дал Диоп. А ведь правее совсем один стоял Иско.
15’ Пьятти в борьбе с Карвахалем нарушил правила. Свисток арбитра не заставил себя долго ждать. Штрафной удар в итоге исполнят игроки "Реала".
16’ Немного не в своей тарелке чувствует по игре Ковачич, раз за разом замедляя быстрый выход из обороны "Реала". Все же не хватает умных решений у Матео, по такой игре лучше бы смотрелся другой более именитый хорват, но Модрича даже в заявке на матч нет.
17’ Все сильнее давление "Реала", и вот уже Мората выдает навес к владениям Диего Лопеса, в результате чего зарабатывают еще один угловой "сливочные".
18’ На протяжении двух сезонов в гостях не может "Реалу" забить "Эспаньол", но как будет на этот раз? "Реал" выглядит немного уставшим, но и игроки "Эспаньола", такое ощущение, всю ночь вагоны разгружали. Темп невысок.
20’ Не понял сейчас замысла Крооса Иско, слишком поздно стартовав на пас немца. Все же не все игровые связи между игроками "Реала" в идеальных кондициях.
21’ А вот в следующей атаке "Реал" зарабатывает корнер. Кроос выполняет подачу на ближний угол штрафной слева, мяч прилетает на голову Васкесу, который неточно играет головой. Мяч за лицевой линией оказывается.
22’ Здорово играет на выходе Диего Лопес, бывший вратарь "Реала", и забирает мяч, пущенный Ковачичем наудачу.
23’ Не получается у Херарда Морено выполнить обостряющую передачу на ход Хурадо, Пепе классно сыграл на перехвате. Снова "Реал" в атаке.
24’ Полтайма позади. Думаю, мадридский клуб и сам понимает, что ему сейчас нужно забивать гол. Время ведь идет, и на второй тайм оставлять все разборки "сливочным" не рекомендуется.
25’ Свистят трибуны, требуя главного арбитра назначить пенальти за снос Васкеса в штрафной "Эспаньола". Но Мальенко на такие требования не ведется и назначает лишь угловой.
26’ Впервые за последние несколько минут игроки "Эспаньола" пошли в атаку, но неточная передача возле штрафной не позволили довести дело до удара.
27’ Ковачич оказался на газоне в районе центрального круга. С кем-то из соперников он столкнулся - кровь на лице у хорвата. Похоже, что травму получил игрок "Реала".
28’ Криштиану Роналду на радость публике классно пробросил мяч между ног Давиду Лопесу на левом краю штрафной, но вот дальше атака заглохла, так как прострел португальца оказался неточным.
28’ Не щадит и Морено Ковачича, заряжая тому по ногам. Мальенко тут как тут - желтая карточка капитану гостей.
28’
Жерар Морено
30’ Продолжает "реал" играть в полноги, а ведь уже треть матча прошла. Не верю я в усталость мадридцев, скорее, просто уверены в своих силах и в своем забитом мяче в ближайшее время.
31’ Подача Тони Крооса со штрафного, скидка головой от Роналду и удар Мораты в упор! Судья поднимает флажок, Альваро в момент передачи Криштиану пребывал в офсайде.
32’ Опасно! Тут должен быть гол! Прострел Роналду справа, Мората на дальней штанге пытается атаку мадридцев замкнуть, но защитник его на долю секунды опережает. Угловой.
33’ ГООООООЛ! А вот теперь счет открыт! Иско в пару касаний обыгрался на правом фланге с Васкесом, развернулся и выполнил подачу в штрафную, где никто не помешал Морате попасть в угол ворот Лопеса! 1:0!
33’
Альваро Мората
34’ Очень просто забивает "Реал". Создается ощущение, будто подопечные Зидана абсолютно не напрягаются. Сам француз поаплодировал команде - все идет по плану.
36’ Не успокаиваются мадридцы на достигнутом, понимая, что их соперник ничего не может им противопоставить. По такой игре и 3, и 4 мяча спокойно могут побывать в сетке Лопеса, если "Эспаньол" не сравняет до перерыва.
37’ И вновь упускают защитники "Эспаньола" Морату, который с двух метров мажет по воротам! Просто-напросто не подстроился под удар испанский форвард.
39’ Определенное затишье на поле у нас возникло. Футболисты "Реала" взяли перерыв и перекатывают мяч в центре поля и совсем не торопятся идти вперед. Счет на табло их полностью устраивает.
40’ Иско же к левому флангу в поисках мяча смещается, где далее зарабатывает он угловой на пару с Начо. Подача с корнера - отбивается гостевая команда.
41’ Не думал, что хорваты такие мстительные ребята. Ковачич воспользовался возможностью и как следует отоварил итак уже травмированного Пьятти. Желтая!
41’
Матео Ковачич
43’ Активизировались гости, но все же не настолько, чтобы всерьез угрожать владениям Касильи. Кико по итогам тайма мог на поле вообще не выходить - и без него справляются мадридцы с обороной собственных ворот.
44’ Плетут кружева у чужой штрафной хозяева, следует заброс к правой бровке на Карвахаля, который толковым в итоге не оказывается.
45’
Эрнан Перес - Хосе Антонио Рейес
45’ Подача на дальнюю штангу, скидка в центр на Васкеса, тому не дали пробить из отличной позиции, но нарушения правил не было.
45+1’ Одну минуту добавил Мальенко.
45+2’ Свисток на перерыв! "Реал" минимально обыгрывает соперника, при этом совершенно не напрягаясь. Команда понаглее давно бы наказала мадридцев за такое отношение к игре, но "Эспаньол", видимо, не способен на такое. Быть может, во втором тайме мы увидим отпор.
45+3’ Котировки Winline.
46’ А вот и перестановки у "Эспаньола": незаметный Хосе Антонио Рейес уступает место Пересу. Надеемся, это принесет свои плоды.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Овации на трибунах: Бэйл отправился в разминочную зону. Как же они заждались валлийца!
48’ Снова страдает Пьятти, на сей раз вынуждая Иско фолить на себе. Желтая без вопросов.
48’
Иско
49’ В отличие от тайма первого, неплохие скорости с самого начала демонстрируют "попугаи", показывая, что просто так они сдаваться не намерены. Главное, контратаки при этом не пропускать.
50’ А вот, собственно, и она: Мората в одиночестве пронесся по левому флангу, грамотно подключил Роналду в штрафной пасом низом, но у португальца уже который раз не получился прострел в центр.
51’ Меняют вектор атаки хозяева, Васкес у них крутит навес от правого фланга, который далее не удается замкнуть головой Морате.
52’ Нужен какой-то импульс игре, иначе зрители уснут. Например, оживление встрече придаст гол "Эспаньола", потому как заставит "сливочных" проснуться и забегать.
53’ С хорошим настроением смотрит за ходом игры на поле Бэйл, который, вполне возможно, по инициативе Зинедина Зидана выйдет и сам на футбольное поле.
53’ Начо здорово сыграл в обороне и не позволил сопернику организовать контаратаку. На Роналду затем пошла подача, и Криштиану заработал на себе фол. И желтую карточку для Хави Фуэго.
53’
Хави Фуэго
55’ Сам же пострадавший на прямой удар со штрафного решается, при этом попадая в стенку мощнейшим выстрелом. Что ж, в другой раз получится.
56’ Сравнивать надо гостям, но почему-то в атаке в основном обитают мадридцы, причем на протяжение последних пяти минут. Есть еще 2 замены у Флореса, нужно менять игру своей команды, если он хочет сыграть хотя бы вничью.
57’ Васкес пытается на правой бровке прострелить мяч в штрафную "Эспаньола", но рикошет от ноги защитника заставляет мяч очутиться за лицевой линией. Угловой.
58’ Гости впервые за тайм отправились в контратаку, Перес убрал на замахе Карвахаля и выходил почти один на один, но мяч попал ему в руку. Мальенко все видел - штрафной.
59’ Каземиру готовится выйти на поле. Похоже, все-таки не сможет продолжить играть Ковачич после болезненного стыка еще до перерыва. Или же кого-то другого уберет Зидан?
60’ Быстрый проход Роналду слева. Смещается затем португалец в центр и бьет в дальнюю "девятку"! Мяч летит выше цели метра на три.
61’
Каземиру - Матео Ковачич
61’ Да, именно вместо хорвата, у которого к тому же еще и карточка имеется, выходит бразилец Каземиру.
63’ А вот это неплохо! Перес классно ускорился по правому флангу и на входе в штрафную нанес сокрушительный удар в ближний угол! Касилья в броске сумел отбить мяч на угловой.
64’ Не поняли друг друга Васкес и Кроос, разыграв стандарт на двоих: Кросс рванул ближе к центру, а передача от испанца пошла тому за спину.
65’ Каземиру решил повторить такой же трюк, как и в матче с "Наполи" на неделе, но на сей раз мяч полетел не в "девятку", а на трибуну. Не каждый же раз такую красоту творить, правда.
66’ Васкес резко проник в штрафную гостей слева, но вот прострелить вдоль ворот забыл - мяч врезался в ногу Диего Лопесу и укатился за лицевую. Угловой удар.
68’ Наиграл на желтую карточку Диоп за опасную игру против Варана.
68’
Папакули Диоп
69’ Роналду! Выше ворот! Мората электричкой промчался по левой бровке и навесил аккурат в центр штрафной, где Криштиану в гордом одиночестве умудрился послать мяч над перекладиной!
70’ А вот и он - Гарет Бэйл готовится вступить в игру. Скорее всего, вместо Мораты выйдет долгожданный валлиец.
71’
Гарет Бэйл - Альваро Мората
72’ Иско теряет мяч справа, а ведь вполне мог подавать в штрафную соперника, но почему-то промедлил. Не совсем понятно.
73’ Всего лишь 1:0 на табло, а такое чувство, будто 5:0. "Эспаньол" забивать не стремится, а "Реал" делает вид, будто игра уже давно сделана и можно просто покатать мяч. Но это не так - счет-то скользкий.
74’ Не видел другой возможность, как пробить Хурадо. Мяч от ноги бывшего спартаковца полетел намного выше цели. Вратарь лишь взглядом проводил мяч на трибуны.
75’ Укрыл мяч от соперника Каземиру, и тут же получил от него по ногам. Это Перес имел неосторожность в подкате сыграть в колено футболисту "Реала". Хорошо, что дело без травмы для бразильца обходится.
77’ Васкес подает мяч в штрафную гостей с правого края. Роняет Лопес мяч из рук на выходе, а Бэйлу не удается отправить мяч в пустые ворота ввиду того, что валлиец уже оказался за спиной вратаря.
78’ Похоже, что минимально в этом матче победит своего соперника мадридский "Реал". Не больно уж хотят бежать вперед как те, так и другие. Но время еще есть.
79’ Лукас Васкес! Мог сейчас экс-футболист "Эспаньола" огорчить свою бывшую команду, но не попал в ближний угол после подачи Кросса из глубины. Отличный момент!
80’
Аарон Мартин
81’
Марселу - Начо
81’ Постоянно находятся с мячом и в атаке мадридцы, игрокам "Эспаньола" никак не удается перейти даже на чужую половину поля.
81’ Последняя замена в стане "Реала": Начо уступает левый фланг обороны Марселу.
82’
Гарсиа Альваро Васкес - Хосе Мануэль Хурадо
82’ Вспыхнули эмоции в матче и сразу же посыпались желтые карточки от Мальенко. Для чемпионата Испании это норма. Каземиру наказан за срыв атаки.
82’
Каземиру
83’ ГОООООООЛ! А вот и возвращение Гарета Бэйла! Иско делает вторую голевую передачу, выводя валлийца на рандеву с голкипером. В таких ситуациях Гарет не ошибается - 2:0!
83’
Гарет Бэйл
85’ Что ж, теперь все всем окончательно стало понятно. Боюсь, единственное, что теперь могут сделать гости - это не пропустить третий мяч и избежать разгрома.
86’ А мадридцы побежали забивать третий гол, Марселу запустил Роналду по левому флангу, но Криштиану не смог один в один пройти Диего Рейеса. Лишь аут для хозяев.
88’ Теперь капитан португальской сборной как подкошенный сваливается в штрафной соперника после легкого стыка с Дуарте. Мальенко показал вставать, не будет пенальти за такое.
89’ Да, ужасный матч сегодня проводит "Эспаньол", просто очень плохой. Ничего не получается впереди у барселонского коллектива. Непонятно, как с такой игрой каталонцы оказались в середине таблицы.
90’ 66% на 34% по проценту владения мячом. Цифры говорят сами за себя.
90+1’ 2 минуты добавлено к основному времени матча.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Реал" с легкой ленцой обыгрывает "Эспаньол" с разницей в два мяча и остается на вершине таблицы, опережая преследующую "Барселону" аж на 7 баллов по потерянным очкам. Сегодняшние гости оказались совершенно не готовыми противостоять "королевскому клубу", что и послужило причиной такой вальяжной игры мадридцев. Для вас эту игру прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!