Барселона — Атлетик, 4 февраля 2017

4 февраля 2017 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 4 февраля 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Как говорил великий Сергей Бубка, если у тебя в запасе осталась одна попытка, ты не проиграл. "Барселона" в этом сезоне уже существенно отпустила от себя "Реал" - по потерянным очкам мадридцы оторвались уже на 7 пунктов. Но нет ни малейших сомнений, что Месси и компания так просто сдаватся не собираются. И уже через три дня после кубкового матча с "Атлетико" каталонцы встретятся с их практически тезками - "Атлетиком". Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Оба клуба провели зимнюю трансферную кампанию, прямо скажем, никак. У "Барсы" состав и так нормальный, а "Атлетику", как вы понимаете, трудно искать новичков в узких рамках Басконии. Лишь у молодого вратаря Алекса Ремиро завершилась аренда, и он вернулся из "Леванте". Так что за место в еврокубках команде из Бильбао придется бороться тем составом, что имеется. Получается пока неплохо - всего 4 очка от зоны Лиги чемпионов.
0’ По версии Winline, "Барса" явный фаворит - 1.26 на ее победу против 10.0 на гостей.
0’ Состав "БАРСЕЛОНЫ": тер Штеген - Видаль, Пике, Юмтити, Матье - Арда Туран, Рафинья, Андре Гомеш - Месси, Пако Алькасер, Неймар. Запасные - Силлессен, Ракитич, Денис Суарес, Луис Суарес, Маскерано, Жорди Альба, Серхи Роберто.
0’ Состав "АТЛЕТИКА": Ираисос - Де Маркос, Ляпорт, Й. Альварес, Баленсиага - Сан-Хосе, Итурраспе - Лекуэ, Рауль Гарсия, Муниаин - Уильямс. Запасные - Ремиро, Боведа, Эрасо, Эчеварриа, Сусаэта, Адурис, Саборит.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Болельщики "Барселоны" начали скандировать "руки вверх, это ограбление". Это протест против судейских ошибок, коих, по мнению каталонцев, стало слишком много не в пользу их команды.
3’ Первый момент! Пако Алькасер отдал в центр штрафной на Неймара, тот немного завозился с мячом и бил уже в борьбе с защитниками.
4’ А это уже голевой момент! Рауль Гарсия получил мяч от Муниаина, обыграл соперника в штрафной и пробил мимо тер Штегена! Мяч попадает в штангу! И едва Уильямс на добивание не успел! Да, 0:1 к четвертой минуте было бы очень интересно, но судьба распорядилась иначе.
5’ Судя по повтору, тер Штеген чуть-чуть зацепил мяч. Так что это полноценный сейв! Если бы не рука голкипера, мяч бы попал в ворота!
8’ Уильямс простреливал на Муниаина. Пике перехватывает мяч. Еще один потенциально опасный момент. Думаю, "Барса" не ожидала такой наглости от гостей.
10’ Серия коротких перепасовок "Барсы" на подступах к штрафной. Туран проталкивал на ход, но Ляпорт обстановку разряжает.
11’ Матье подключился к атаке, вошел в штрафную, но передачу выполнил неточную.
13’ "Атлетик" долго думал, как получше исполнить штрафной с левого фланга. В итоге навес состоялся, мяч поскакал по головам и допрыгал до рук тер Штегена.
16’ Пако Алькасер рвался в штрафную, но его элегантно и без нарушений уложили на газон. Не в этот раз.
18’ ГООООЛ!!! Пако Алькасер открывает счет в матче! И это его первый гол в чемпионате Испании! Неймар прошел по флангу откатил мяч слева на Алькасера, и тот в касание пробивает в ближний угол. Ираисос попался на противоходе и чисто теоретически не успевал к мячу!
18’
Пако Алькасер
20’ Месси принял мяч, попытался убрать его под себя. На нем сфолили.
22’ А вот это шанс для гостей! Пике зачем-то пошел в обводку, упустил мяч возле своей штрафной и вынужден был хватать Рауля Гарсию руками. Опаснейший штрафной да еще и желтая карточка.
22’
Жерар Пике
23’ Итурраспе пробил штрафной - выше ворот.
26’ Пике неудачно выбил мяч из штрафной - прямо на Лекуэ. Он отдал на ход Муниаину, тот прострелил в центр штрафной... Неточно.
27’ Итурраспе грубо сыграл в подкате против Алькасера. Срыв атаки и карточка.
27’
Андер Итурраспе
28’ И еще один срыв атаки. Де Маркос схватил рукой Неймара. Опасный штрафной с левого фланга.
29’ Рауль Гарсия мощно пробил из-за штрафной. Низом и по центру, тер Штеген начеку.
31’ Арда Туран и Неймар бежали в контратаку, турок отдал слишком сильный пас на находившегося рядом 11-го номера. В результате "Атлетик" провел встречную контратаку, Уильямс вошел в штрафную и пробил с ближней дистанции, но с острого угла. Тер Штеген мяч отразил.
34’ Де Маркос грубо играет против Неймара. И снова карточка.
34’
Оскар Де Маркос
35’ Вот парадокс: игра проходит довольно живо, а гол всего один. Грубой игры тоже особо нет, а карточки уже три.
37’ Ох, Баленсиага едва не забил гол метров с 40! Увидел, что тер Штеген далеко вышел из ворот и попытался его перекинуть! Мяч прошел мимо, но за попытку браво!
39’ Видаль напомнил о себе, прошел по флангу и сразу нарвался на фол. С острого угла будет Месси подавать.
40’ ГООООЛ!!! ВОТ ЭТО ШЕДЕВР!!! Месси не стал навешивать, а пробил с острейшего угла! Закрутил мяч, Ираисос оказался явно не готов к такому развитию и пустил откровенную пенку! Мастер - он и есть Мастер!
40’
Лионель Месси
41’ Месси вошел в штрафную и решил снова сыгать нестандартно. Вместо удара отдал пас то ли Алькасеру, то ли Неймару. Кажется, аргентинца просто не поняли. Думаю, был бы на поле Луис Суарес, он бы прочитал комбинацию. Но сегодня он пока отдыхает.
43’ Неймар блестящим финтом укладывает Сан-Хосе на газон и пробивает чуть мимо ворот! Луис Энрике хватается за голову, но потом все равно аплодирует - действовал бразилец очень хорошо, просто чуть не повезло.
45’
Хавьер Маскерано - Жерар Пике
45’ Ничего не стал добавлять арбитр. ПЕРЕРЫВ!
45+1’ Прямо перед самым перерывом Ляпорт получил повреждение. В итоге поле покинули все игроки, кроме него. Защитник лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь.
45+2’ Коэффициент Winline на следующий гол "Барсы" - 1.55. На гол "Атлетика" - 3.30.
46’ Маскерано выходит. Интересно, у Пике что-то со здоровьем, или Луис Энрике просто им недоволен? Ошибки у защитника были...
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Угловой подает Неймар. Подал низом, и Юмтити нарушил правила в атаке - подтолкнул соперника в спину.
50’ "Атлетик" пытается атаковать позиционно. Де Маркос почти с лицевой подал в штрафную. Мяч принял Уильямс, но развернуться и пробить ему не дали.
52’
Ариц Адурис - Иньиго Лекуэ
52’ Первая замена у гостей. А игра остановлена из-за травмы Рафиньи. Причем получил в лицо от своего голкипера - тер Штеген выносил мяч.
53’ Ракитич уже переоделся и готов менять Рафинью.
54’
Иван Ракитич - Рафинья
54’ Все-таки Энрике решил не рисковать здоровьем Рафиньи.
56’ Пробил Рауль Гарсия. С острого угла, выше ворот.
58’ Неймар молодец! Сыграл в стенку с Месси, получил обратно мяч уже в борьбе, но в падении исхитрился пробить! Мимо ворот.
59’
Беньят Эчеварриа - Микель Сан-Хосе
61’ Месси выглядит уставшим. Но менять лидера атак и капитана... Рискнет ли Энрике?
63’ Ого, все-таки меняют! Причем выходит защтник! Интересно, как поменяется схема. Месси передает повязку Маскерано.
64’
Сержи Роберто - Лионель Месси
65’ Аргентинец сел на скамейку и сразу что-то весело стал обсуждать с Суаресом. Настоящий командный игрок. И понимает: если тренер решил заменить, значит так надо. Интересно, как бы среагировал на замену другой звездный футболист ла лиги? Не будем называть имен, думаю, вы поняли, о ком речь.
67’ ВИИИИИДАААААЛЬ!!! Великолепный проход совершил защитник, убрал двух соперников, не стал делиться с Неймаром и пробил с разворота в дальний угол! Вся скамейка "Барсы" хохочет. Хохочет и Видаль - от него никто такой прыти не ожидал, даже он сам.
67’
Гол! 3:0
Парреу Алейш Видаль
69’ "Атлетик" не сдается. Уильямс вот шел в атаку. Но в офсайд залез.
70’ Французский баск Ляпорт вынужден срывать контратаку - прихватил руками Алькасера. Фол очевидный, никто и не спорит.
70’
Эмерик Ляпорт
72’ Неймар пробил издали. Ираисос сыграл не лучшим образом и не без труда отражает мяч.
74’
Хави Эрасо - Эскудеро Рауль Гарсия
74’ Последняя замена в матче. Жаль, Гарсия был самым активным у гостей в атаке.
76’ Неймар попытался забить гол прямым ударом с углового. Перекрутил. Бразилец сегодня самый активный на поле, но не идет мяч в ворота, и все тут.
79’ Зевнула оборона "Барсы". Муниаин отдал на Адуриса, тот прокинул мяч в штрафную, Эрасо подхватил его и пробил в дальний угол. Неточно.
82’ "Барса" уже играет в свое удовольствие, а "Атлетик" пытается, так сказать, достойно уйти. Очередной удар по воротам - но это легкая добыча для тер Штегена.
84’ Алькасер, пытаясь заполучить мяч, слишком активно размахивал руками. Оттеснил поочередно двоих защитников, но с нарушением правил.
86’ Угловой у ворот "Атлетика". Защита мяч отбила... в никуда. "Барселона" продолжает атаку.
87’ Неугомонный Неймар легко обыгрывает Де Маркоса в штрафной, пытается откатить мяч под удар Алькасеру, но защитник выносит мяч на угловой.
88’ Алькасер отдал мяч молчавшему всю игру Турану, тот отпасовал на ход Видалю, и защитник едва дубль не делает! Ираисос мяч отражает, а Ракитич на подборе бьет выше ворот.
90’ Интересный факт. Месси установил очередной рекорд "Барселоны" (сколько их уже у него?). Гол стал для него 27-м точным ударом со штрафного в составе каталонцев, и он опережает Рональда Кумана!
90+1’ И оператор будто прочел мою трансляцию и показал смеющегося Месси. У них какая-то уморительная беседа с Суаресом складывается. Наверное, говорят друг другу: "Прикинь, мы сидим, отдыхаем, а Неймар все еще бегает!"
90+3’ Муниаин наносит удар издали. Последний удар в матче.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "Атлетик" попытался навязать борьбу, но "Барса" как будто этого и не заметила. Очередная дежурная победа каталонцев, и отставание от "Реала" составляет уже одно очко. Впрочем, у мадридцев целых две игры в запасе, включая сегодняшний матч с "Сельтой", перенесенный из-за непогоды. А рядом еще и "Севилья"... В общем, продолжаем следить за чемпионатом Испании, это весело! ЗА трансляцией вместе с вами следил Никита Коновалов. До новых встреч!