Барселона — Лас-Пальмас, 14 января 2017

14 января 2017 года • 18:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 14 января 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Барселона 3 : 1 Атлетик
Вильярреал 1 : 1 Барселона
Атлетик 2 : 1 Барселона
Барселона 7 : 0 Эркулес
Барселона 4 : 1 Эспаньол
Лас-Пальмас
Атлетико 2 : 3 Лас-Пальмас
Лас-Пальмас 1 : 0 Спортинг Х
Лас-Пальмас 0 : 2 Атлетико
Лас-Пальмас 2 : 1 Уэска
Атлетико 1 : 0 Лас-Пальмас

Личные встречи

Camp Nou (Барселона, Испания) 81 480 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Оле! Ола! Всем привет! Пока все прогрессивное человечество только втягивается в обычныую послепраздничную жизнь, испанцы продолжают играть в футбол. Сегодня свои 18-е матчи в сезоне сыграют "Барселона" и "Лас-Пальмас". Команды встретятся на "Камп Ноу", а я, Виталий Саблин, расскажу о самых интересных событиях этой встречи. Начинаем в 18.15 по Москве!
0’ "Барселона" снова осеклась и теперь по потерянным очкам отстает от мадридского "Реала" уже на восемь очков. Впрочем, у медали всегда две стороны. Уже сегодня каталонцы по набранным очкам смогут до двух очков сократить отставание от "Реала", которому завтра встречаться с великолепной в этом сезоне "Севильей".
0’ Три очка каталонцам в этом сезоне никто на блюдечке не приносит, а "Лас_Пальмас", уже отобравший очки у лидера чемпионата, тем более. Благодаря победе над аутсайдером "Спортингом Хихон" (1:0) и осечкам конкурентов островитяне поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы.
0’ Матчи с "Лас-Пальмасом" для каталонцев, так исторически сложилось, получаются сложными: победы в прошлом сезоне были одержаны с минимальным преимуществом, а более ранние, когда Гвардиола еще был действующим игроком "блауграна", часто завершались вничью, а это для островитян сродни победе.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Барселона": Тер Штеген — Видаль, Маскерано, Юмтити, Жорди Альба — Бускетс — Андре Гомиш, Рафинья — Месси, Суарес, Арда Туран.
0’ Стартовый состав "Лас-Пальмаса": Хави Варас — Мишел, Лемос, Гарсия, Элдер Лопеш — Вьера, Гомес, Меса — Эль-Жар, Тана — Боатенг.
1’ ПОЕХАЛИ! "Барселона" начинает с центра поля, и очень быстро мяч доходит до тер Штегена, который долго ищет, но решает начать атаку правым флангом. Еще один пас вперед по бровке, Месси прокидывал мяч мимо соперника, а тот вынес мяч на угловой.
2’ Как опасно разыграли угловой каталонцы! Низкая подача пошла на Суареса, тот головой скидывал мяч на линию вратарской, но его партнеру помешали пробить в последний момент!
2’ Роке регбийным приемом завалил рвавшегося к воротам Суареса! Желтая карточка!
2’
Жёлтая карточка
Роке Меса
3’ Месси подходит к мячу. До ворот 25 метров. Обводящий удар поверх стенки — мяч летит слишком высоко.
5’ Не получается пока у гостей цепляться за мяч на чужой половине поля, зато высокий прессинг удается.
7’ Завязла игра в центре поля, каталонцы не будут форсировать события.
9’ Вот и у "Лас-Пальмаса" начинает получаться контроль мяча. Так, глядишь, и до опасного момента доиграться могут.
11’ Трибуны то ли скандируют что-то, то ли передачи игроков "Барсы" считают. Уже долго каталонцы перекатывают мяч поперек поля.
14’ ГОООООООЛ! Месси грамотно вернулся на линию офсайда под передачу Андре Гомеша и прострелил в центр штрафной на Суареса, который и вколотил мяч низом в ближний угол!
14’
Гол! 1:0
Луис Суарес
16’ Рафинья протащил мяч в штрафную, обыгравшись в стенку с Тураном, отпасовал на Суареса, но форвард не сумел оформить очень быстрый дубль.
18’ Ответ "Лас-Пальмаса": Боатенг в прыжке "а ля Ибрагимович" пытался с линии вратарской переправить мяч в ворота, но в створ попасть не получилось.
21’ Еще один момент у Рафиньи! И на этот раз он пробил сам из пределов штрафной, да вот в правый нижний угол, как задумывал, не попал.
24’ А теперь Суарес протащил мяч в штрафную и отпасовал на правую штангу, где был Гомеш, тот бьет в ближний угол, а вратарь "Лас-Пальмаса" Хави Варас успевает переместиться и парировать удар!
25’ Рафинья получает желтую карточку за фол в центре поля. Зачем надо было цеплять соперника сзади?
25’
Жёлтая карточка
Рафинья
27’ Самое важное на эту минуту, что "Барселона" дает комбинировать "Лас-Пальмасу". Ни о какой игре в одни ворота речь идти не может, когда каждая атака гостей потенциально опасна.
29’ Как подтверждение, фол Маскерано, прерывавшего забег Вьеры по левому флангу. Желтая карточка.
29’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
32’ Ну как так?! Бускетс исполнил чудесный "черпачок" на Андре Гомиша, тот на встречном движении поймал в штрафной защитника и с 11 метров пальнул с левой — выше ворот!
32’ Не забиваешь — получаешь желтую карточку. Новое футбольное правило от Гомиша. Сфолил полузащитник "Барсы" на Боатенге.
32’
Жёлтая карточка
Андре Гомеш
33’ Варас не зафиксировал мяч после удара Гомиша из-за пределов штрафной, но и Месси не сумел добить в ворота сразу. Но Лионель ушел правее, обманул финтом сразу двоих соперников и сильно прострелил вдоль ленточки — никто не успел замкнуть передачу!
34’
Замена
Хосе Артилес - Давид Гарсия
34’ И первая и ранняя замена в составе "Лас-Пальмаса": Артилес выходит вместо Давида Гарсии в центр обороны.
36’ Незаметно каталонцы насобирали карточек уже в первом тайме. Причем все предупреждения — не требовавшние фолов на предупреждение.
38’ Отличную комбинацию провели гости, и Вьера, который оказался совершенно один в огромной пустой зоне перед штрафной, пробил с 23 метров выше ворот!
40’ Месси выскочил 1 на 1 с голкипером, но не выскочил из офсайда.
41’
Жёлтая карточка
Элдер Лопеш
42’ Эледр Лопеш прозевал рывок Месси перед штрафной и нивелировал свой зевок подножкой. Желтая карточка!
43’ Месси со штрафного на сей раз обвел стенку и попал в створ, но Варас вытащил мяч из правой девятки!
45’ Определенно, голкипер "Лас-пальмаса" — лучший игрок первого тайма! Месси обокрал центрального защитника, ворвался в штрафную и пробил в правый угол — Варас прочитал, сложился и парировал!
45+1’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Барселона" ведет с минимальным преимуществом, а не крупнее только потому, что пару чудес сотворил в воротах "Лас-Пальмаса" Варас. Ждем второй тайм и новых подвигов!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается ударно! Боатенг принимает мяч перед штрафной так, что мяч подлетает, и нападающий, развернувшись, бьет через себя — мимо!
49’ Еще один момент у Боатенга! Высокую подачу с левого фланга высокий нападающий с высоким прыжком достал легко, но по мячу пробил не очень хорошо — намного выше ворот улетает мяч!
51’ Месси оказался по центру штрафной, но с носка пробил рядом с левым углом!
52’ Но быстро исправился нападающий! Подкараулил отскок мяча от Вараса и добил мяч в сетку с пяти метров!
52’
Гол! 2:0
Лионель Месси
55’ Боатенг хотел восстановить статус-кво, но сыграл рукой в атаке и получил желтую карточку.
55’
Жёлтая карточка
Кевин-Принс Боатенг
57’ 3:0! Суарес! Уругвайский нападающий укладывает мяч под правую штангу с 15 метров!
57’
Гол! 3:0
Луис Суарес
59’ Развалился "Лас-Пальмас"! Суарес убежал с правого фланга на рандеву с вратарем, но переиграть его не сумел, а вот Арда Туран на добивании сыграл хорошо и послал мяч между двух перекрывавших ворота защитников!
59’
Гол! 4:0
Арда Туран
61’ Суарес против быстрых дублей, запомните! Отличный навес на левую штангу от Месси, Суарес бьет головой, но в ближний угол не попадает!
62’
Замена
Иван Ракитич - Андре Гомеш
62’
Замена
Матео Гарсия - Висенте Гомес
62’ Первая замена в составе "Барселоны": Ракитич выходит вместо Андре Гомиша.
62’ И вторая — в составе "Лас-Пальмаса": Матео Гомес восстановил количество Гомесов/Гомишей на поле, выйдя вместо Гарсии.
65’ Не останавливаются каталонцы после 4:0 и часа игры. Вот это и есть ответственность перед болельщиками.
67’ Вот это да! Месси едва не исполнил "сухой лист", но Варас вытаскивает мяч из ближнего угла!
68’
Замена
Пако Алькасер - Луис Суарес
68’ Вторая замена у хозяев: Пако Алькасер меняет забившего свое Суареса.
71’ Не получается ничего у игроков "Лас-Пальмаса" впереди, а ведь тер Штеген порядком должен был заскучать.
73’
Замена
Жереми Матье - Серхио Бускетс
73’ Последние замены: у "Барсы" вместо Бускетса выходит Матье, а у гостей вместо Жль-Жара — Ливая.
74’
Замена
Марко Ливая - Набиль Эль-Жар
76’ И вот он, момент! Боатенг выскочил из-за спины защитника перед штрафной, но не стал сближаться с вратарем, а пробил прямо с линии штрафной — тер Штеген берет мяч намертво!
77’ Свежий Ливая не сумел догнать несвежего, но всегда быстрого Месси и сбил его в подкате сзади! Желтая карточка!
77’
Жёлтая карточка
Марко Ливая
79’ В стенку попадает Месси со штрафного. И такое бывает. У него есть еще десять минут, чтоб сотворить очередной шедевр со стандарта.
80’ 5:0! Очень динамичная атака получается у "Барсы": Пако Алькасер прострелил в свободную зону в центре штрафной, и ворвавшийся туда Алейш Видаль укладывает в касание мяч под левую штангу!
80’
Гол! 5:0
Парреу Алейш Видаль
82’ Уже через две минуты Пако Алькасер мог отличиться сам, но два защитника и вратарь сообща не дали ему забить.
84’ Продолжается с переменным успехом оборона ворот "Лас-Пальмаса". Уже четыре минуты продолжается.
87’ Не пустеют трибуны "Камп Ноу", хотя дело футболистами давно сделано. А вот это называется — взаимоуважение игроков и болельщиков.
90’ К основному времени второго тайма добавлена одна минута.
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" громит "Лас-Пальмас" со счетом 5:0 и возвращается на вторую строчку для того, чтоб атаковать первую! О веселом испанском футболе вам рассказывал Виталий Саблин. Пока!