Валенсия — Реал, 22 февраля 2017

22 февраля 2017 года • 20:45

Испания. Ла Лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 16-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2017 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 20:45 по московскому времени.

+4
=7
-14
31 — 53
Mestalla (Валенсия, Испания) 45 833 зрителя Вместимость 49500
Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа
0’ Hola! Перед тем, как пойти наслаждаться лигочемпионскими баталиями, предлагаю посмотреть матч 16-го тура ла лиги между хромающей на обе ноги "Валенсией" и "Реалом", лидером чемпионата. Игра была перенесена из-за участия вторых в клубном чемпионате мира. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Для болельщиков валенсийской команды этот сезон тянется максимально долго, и им хочется, чтобы он поскорее закончился: клуб в этом сезоне пережил уже четыре смены тренеров. Все эти перестановки и неудачно подобранные тренеры негативно отобразились на положении в таблице, и вместо того, чтобы соревноваться за место в еврокубках, "летучие мыши" борются за прописку в элите.
0’ Тем не менее, к поединку с "Реалом" подопечные теперь Гонсалеса Воро подходят с четырьмя очками в активе, добытыми в двух предыдущих встречах. "Летучие мыши" сыграли вничью в гостях с "Бетисом" (0:0), а потом обыграли дома "Атлетик" (2:0).
0’ У "Реала" сейчас все просто отлично: "сливочным" пришлось немного помучаться во встрече с "Эспаньолом" в субботу, но в итоге "королевский клуб" добился спокойной победы (2:0). Еще и второй гол в ворота каталонцев забил выздоровевший Гарет Бэйл. Таким образом, подопечные Зинедина Зидана подходят к поединку с четырехматчевой выигрышной серией.
0’ Что касается всевозможных пропусков, то у "Валенсии" матч пропустят травмированные Мартин Монтойя, Санти Мина и Родриго Морено. У "Реала" же ситуация получше: не сыграет лишь защитник Данилу по той же причине.
0’ Winline считает мадридцев фаворитами: 1.52 против 5.84. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ВАЛЕНСИИ": Алвес - Канселу, Мангала, Гарай, Гайя - Эль-Хаддади, Перес, Парехо, Орельяна, Нани - Дзадза
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Каземиру, Модрич, Кроос - Родригес, Бензема, Роналду
2’ "Реал" практически сразу захватил себе мяч и попробовал расставиться на половине поля хозяев. Бензема получил перевод на левом фланге, попробовал обыграть, после чего прострелил в штрафную, но Канселу выбивает. Угловой.
3’ Сегодня нас ждет яркое противостояние левых флагов обеих команд, ведь там у них выступают чемпионы Европы-2016 Роналду и Нани соответственно.
4’ Мадридцы контролируют мяч, "Валенсия" толком не может выйти со своей половины поля. Главное, чтобы в таком ключе не прошел весь матч.
4’ ГООООООЛ! Вот так начало! Никто не ожидал, что под конец 4-й минуты Дзадза внезапно откликнется на передачу Мунира с правого фланга, отодвинет Варана корпусом и с развороту бахнет в дальний угол! Красота!
4’
Симоне Дзадза
6’ Именно такого начала ждали трибуны, именно по такой яркой игре своего клуба они соскучились. Теперь важно, чтобы более именитый соперник не разозлился и больно не ужалил в ответ.
7’ Мадридцев этот гогл не выбил из колеи. Вновь вернули себе мяч и уверенность гости. Угловой зарабатывают они уже по правому краю. Кроос навесил в центр штрафной с корнера, но мяч оттуда выбивают. Подбор опять за "сливочными".
8’ Хамес с фланга сделал перевод на радиус штрафной, но удар Крооса был заблокирован - мяч ушел на угловой.
9’ ГООООООЛ! Что происходит с "Реалом"? Снова "сливочные" забыли вернуться после стандарта назад, чем воспользовался Нани, который блестящей передачей вывел Орельяну на свидание с Навасом. А тот не имел права промазать! 2:0!
9’
Фабиан Орельяна
10’ Совершенно обескураженным выглядит сейчас Зинедин Зидан, наверняка размышляя над невозможностью сыграть этот матч еще в декабре, когда "Валенсия" была в полной разрухе.
12’ Жоау Канселу со штрафного попробовал отправить метров на 40 мяч к линии чужой штрафной, где вновь маячил Дзадза, но там с итальянцем разобрались.
13’ Пока мадридцы не похожи на клуб, который во что бы то ни стало отдаст все силы ради победы и забьет три мяча этим "летучим мышам".
14’ Момент какой! Уже на третий гол могли устроиться мадридцы. Гайя пробежался по левому флангу и прострелил в штрафную. Мяч отскочил от игрока "Реала" на Мунира, который пробивал метров с 13-и, но Марселу подставил ногу и мяч ушел выше. Угловой.
15’ Также опасно отвечает "Реал"! Бензема и Роналду умчались в контратаку, португалец ушел в линию слева, прострелил – Хамес с острейшего угла пытался закинуть мяч в ворота, но Мунир грудью остановил мяч на линии ворот.
16’ Серхио Рамос и Зинедин Зидан негодуют по поводу судейского решения оставить мяч "Валенсии". Капитан "Реала", видимо, считал, что Дзадза на нем фолил, а арбитр назначил аут.
17’ Да, по такой игре и не скажешь, какая из команд находится на первом месте в таблице, а какая - на 15-м. "Валенсия" пока по делу переигрывает грозного оппонента.
18’ Криштиану Роналду из-за пределов штрафной нанес удар низом в ближний угол ворот Алвеса - рядом со штангой пролетел мяч.
19’ Совсем нагло сыграл Дзадза, покатившись в подкат сзади под Рамоса. Заслуженная желтая за такие вещи выдается арбитром без задержки.
19’
20’ Надо успокоиться мадридцам, а то слишком нервно они себя ведут, если что-то не получается. Марселу навешивал с левого края в штрафную, но подачу снимает защитник.
21’ Два падения подряд от игроков "Реала" в следующей атаке. Оба падения были на границе штрафной, но рефери не увидел фолов ни против Хамеса Родригеса, ни против Роналду.
22’ Алвес! Хорош голкипер! Из-за пределов штрафной Бензема пробил на исполнение в дальнюю "девятку" - кипер в красивом броске перевел мяч на угловой!
23’ Если "Реал" сумеет собраться и забить мяч до перерыва, можно будет ожидать веселого второго тайма. Хотя, даже если не забьет, команда Зидана все равно не бросит стараться. Времени полным полно.
24’ Около минуты оказывали вышедшие врачи помощь Марселу, но вроде как вернется в игру бразильский защитник мадридцев.
25’ Не поняли друг друга Роналду и Бензема, Криштиану на ход французу хотел отдать пас, но Карим уже успел сделать шаг в другую.
26’ Дзадза толкался с Карвахалем в рамках правил, потом вне рамок и вне поля – ему стоит быть потише, итак желтая есть.
27’ Бензема во время отбора мяча сфолил на Пересе, рефери дал свисток в пользу "Валенсии".
28’ Марселу открывался на левой бровке под диагональный перевод метров на 60, но пас получился слишком сильным для бразильца, да и Канселу мяча не коснулся, поэтому аут для "летучих мышей".
29’ Прессинг "Реал" пробует организовать на чужой половине поля, пока из него успешно хозяева выходят.
29’ Карвахаль мстит Дзадзе, срубая того на подступах к штрафной. На желтую.
29’
Даниэль Карвахаль
30’ Навас! Спасает свою команду кипер "Реала" после мощнейшего выстрела Парехи со стандарта! Знает костариканец, что Даниэль - мастер подобных ударов.
32’ Если бы "Валенсия" так играла всегда, она боролась бы за попадание в Лигу чемпионов как минимум. Тем не менее, надолго ли хватит хозяев при игре в таком бешеном темпе? Ведь "Реал" запросто может поймать валенсийцев на усталости ближе к концу встречи, как сделал это с "Эспаньолом".
33’ Давненько мы не видели острых атак "Реала". Подходы вроде есть, но вот последнее, что вспоминается, это удар Бензема на 22-й минуте.
34’ Мунир падает на газон в стыке в центре поля, но арбитр показывает, что никто игрока "Валенсии" не трогал, поэтому свободный будет в пользу гостей.
35’ Тревожно у ворот "Валенсии"! Канселу после подачи слабо сбросил мяч Алвесу, Роналду чуть не проткнул мяч мимо вратаря, потом Бензема скидывал на одинокого Криштиану, но подоспел Парехо и выбил на угловой.
36’ Кроос аккуратно забросил мяч в центр штрафной, но там Гарай выиграл борьбу в воздухе у Роналду.
37’ Показывают нам Гарета Бэйла, который после тяжелой травмы вернулся в футбол в предыдущем туре и успел забить "Эспаньолу". Думаю, и сегодня мы увидим скоростного валлийца на фланге атаки "Реала".
38’ Чуток неточно! Нани выдал спурт по левому краю атаки, вошел в штрафную, обыграл Каземиру, а потом выложил мяч на дугу штрафной, откуда с правой пробивал набежавший Парехо. Выше перекладины!
39’
Гильерме Сикейра - Нани
39’ Нани получил мышечную травму и не сможет продолжить игру. Жаль, отличный матч проводит португалец.
39’ Сикейра выходит вместо бедолаги Нани.
40’ Красивый удар пяткой от Роналду, но точно в руки Диегу Алвесу. Это Карвахаль напряг защитников по правому краю и прострелил на линию вратарской, откуда и пробивал португалец.
42’ Роналду отметился очередным дальним ударом. Получилось слишком неточно - мяч ушел далеко в сторону.
43’ Небольшая паника в штрафной "Реала", мадридцы не без труда отбиваются от прострела с левого фланга защиты.
43’
Мунир Эль-Хаддади
44’ ГООООООЛ! "Реал" отыгрывает один мяч! Теперь полегче будет. Марселу классно вырезал с фланга подачу прямо на блуждающего в штрафной Роналду, который мастерски замкнул головой! Алвес не достал. 2:1!
44’
Криштиану Роналду
45’ Как я и говорил, "Реалу" очень важно будет забить до перерыва, чтобы и эмоционально подпитаться, в перерыве разобрать все недочеты и во втором тайме вырвать победу. Все шансы для этого есть.
45+1’ Две минуты добавлено арбитром.
45+2’ Парехо подал с левого корнера во владения Наваса, но неудачно. Мяч выбит. Роналду даже сбегал в контратаку, но не добрался до мяча.
45+3’ Свисток на перерыв! 2:1, "Валенсия" здорово начала матч, дважды разочаровав Зидана и компанию, но ближе к концу тайма, благодаря Роналду, мадридцы все же взяли свое и один мяч отквитали. Неплохая затравка на вторую половину встречи, согласитесь? Ждем продолжения.
45+4’ Котировки Winline.
47’ Марсело и Бензема разыграли симпатичную комбинацию: отдал бразилец по левому краю на француза, тот вошел в штрафную, убрал на замахе Канселу и катил чуть выше под удар Марселу, но выстрел сходу от бразильца приходится в защитника. Рикошет не в пользу "Реала".
48’ Явно с другим настроен, нежели в начале игры, вышел из раздевалки "Реал". Сейчас глаза всех игроков "сливочных" устремлены на ворота Алвеса, знают, что рано или поздно момент сравнять будет.
49’ Хамес Родригес в очередной атаке подает с правого фланга на дальнюю штангу, но слишком сильно. От ворот.
50’ дзадза снова позволяет себе лишнего, подталкивая Каземиру в центре поля. Так можно и на красную наиграть.
51’ Седьмой угловой для "Реала" в матче. Кроос подавал уже и с левого края поля, но подача вышла неточной. Чуть позже свистит Бенгоэчеа, фиксируя фол Марселу на Мунире у штрафной. Локтем в грудь там бразилец сыграл.
52’ "Валенсия" всей командой отошла к собственной штрафной, большое преимущество у команды Зидана. Не рановато ли начали ставить "автобус"?
53’ Гости подолгу раскатывают мяч на чужой половине поля, периодически навешивая в штрафную или прорываясь туда с края. Марселу так поступил и пробил, Алвес на месте.
54’ Модрич уже из центра делал мягкий наброс на левый край штрафной, где снова находился Марселу. Бразилец делал скидку головой под удар, но мяч вынесли. Пробивает Каземиру с дуги штрафной, но попадает в соперника.
54’ Еще одна желтая карточка. Перес нарушил правила на углу штрафной против Марселу.
54’
Энцо Перес
56’
Карлос Солер - Фабиан Орельяна
56’ Корнер слева подал Кроос вновь, но опять же для его команды ничего не меняется в этом плане. Просто потеря мяча. От ворот.
56’ Вторая замена у "Валенсии": Солер вместо Орельяны.
57’ Защита "Валенсии" испытывает неимоверное давление. Кажется, что второй гол "Реала" - вопрос времени.
58’ Хамес нарушает правила в атаке, толкая в спину Энцо Переса. Желтой не последует, но на карандаш колумбиец взят.
59’ Бэйл активно разминается на бровке. По такой игре "Реалу" скорее пригодиться не взрывная скорость валлийца, а высокий рост. Также ждем выхода Мораты.
59’
Рафаэль Варан
61’ Парехо что исполняет! Даниэль по левому краю ушел от Крооса, вошел в штрафную, пробросил мяч мимо Карвахаля и с острого угла бил с правой, но Навас закрыл угол и парировал корпусом удар на угловой.
62’
Гарет Бэйл - Хамес Родригес
62’ Бэйл выходит! Вместо Хамеса валлиец появляется.
63’ Роналду, пытаясь добраться до мяча, налетел на Гарая и неудачно упал - даже игру приостановили. Но все в порядке с Криштиану.
64’ Хозяева стали чаще прессинговать соперника на его половине поля, не давая возможности развить атаку. Понимают валенсийцы, что нельзя вжиматься в собственную штрафную, за такое "Реал" наказывает.
65’ Бэйл пошел чуть ли не в первую свою атаку, но почему-то по левому флангу. Перевод направо, откуда Карвахаль навешивает в центр штрафной, где Роналду то ли пробивал головой, то ли сбрасывал мяч. В итоге, мяч попадает в руки Диего Алвеса.
67’ Грубо въезжает в ноги Мангалf Кариму Бензема в попытке выбить мяч, но выбивает вместе с этим и ноги. Желтая карточка защитнику
67’
Эльяким Мангала
68’ Бензема взгромоздился на Переса, пытаясь пробить - и фол судья увидел, и Алвес удар потащил.
69’ Вот уже Бэйл и справа. Гарет закрутил мяч с фланга в штрафную, где замыкать должен был Роналду, но Диего Алвес классно играет на перехвате и забирает мяч.
70’ Просто ужасно после выхода на замену смотрится юный полузащитник хозяев Солер. Карлос постоянно теряет мяч в центре и раздает передачи в аут. Так центр поля без потери не пройдешь.
71’ Хозяева попытались провести контратаку. Последовал длинный заброс вперед, однако Дзадза оказался в офсайде.
72’ Еще одна контратака валенсийцев, но поэффектней! Дзадза и Мунир уходили 2 в 2, но 9-й номер снизил темп и позволил Марселу себя догнать. А далее полузащитник потерял мяч, пытаясь обыграть Рамоса.
73’
Начо - Рафаэль Варан
73’ Убирает с поля Зидан Варана, который провалил игру, и выпускает Начо. Вторая замена у гостей.
74’
Мата Марио Суарес - Симоне Дзадза
74’ Последняя замена у "Валенсии": новый герой команды Дзадза под аплодисменты покидает площадку, Марио Суарес вступает в игру.
75’ А вот повтор показал, что Рамос наступил на голеностоп Муниру. Арбитр не усмотрел нарушения в эпизоде с прорывом Мунира.
76’
Лукас Васкес - Лука Модрич
76’ Последнюю замену использует и Зидан, выпуская Васкеса вместо Модрича.
77’ Пока Бэйла совсем на поле не видно, очевидно, что еще не в лучшей своей форме находится Гарет.
78’ Можно и нужно, наверное, было карточку показать Бэйлу. В чистейшем подкате отобрал у него мяч Жоау Канселу перед своей штрафной, а валлиец моментально рубанул того по ногам. Нет карточки для Гарета!
79’ Вот тут фол против Роналду. Марио Суарес придержал его рукой перед своей штрафной, а португалец упал. Свисток.
80’ Роналду сначала со штрафного вновь проверил стенку, а потом навесил в руки Алвесу. Это все, что смогли выжать "сливочные" из перспективного стандарта.
81’ Кроосу не дали по центру войти в штрафную, а Касемиру после подбора пробил значительно выше перекладины. Неопасно это все.
82’ Роналду потерял мяч в центре поля, поэтому сразу устремились в атаку "летучие мыши". Гайя получил пас на левом фланге и выписал подачу на дальнюю штангу, но там обострить не удалось.
84’ Марселу выиграл мяч для своей команды на половине поля "Реала" и поделился с Каземиру. Полузащитник сразу заправлял мяч на левый край на рывок Бэйлу, но того уже оставил в офсайде Гарай. Свисток.
85’ Стали жестче действовать футболисты. Много борьбы за мяч в центре поля. Зато валенсийцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, что заслуживает уважения.
86’ Васкес непонятно навесил с правого фланга, что чуть не попал в дальний угол ворот. Но не попал, поэтому навес ужасный.
88’ Бензема в следующей атаке смело полез в чужую штрафную слева на трех соперников, почти разобрался, но Канселу смог выбить мяч. Даже углового не будет.
89’ Снова в положении "вне игры" оказался Гарет Бэйл. Эльяким Мангала вовремя сделать шаг вперед.
90’ Парехо откровенно схватил соперника в центре поля. Это на желтую.
90’
Даниэль Парехо
90+1’ 4 минуты еще поиграем. Времени, чтобы забить - полно.
90+2’ Опасно! Кроос навесил с правого корнера, а Бэйл пробивал головой с линии вратарской, но попал в стоящего во вратарской Энцо Переса. Неудачно!
90+3’ Еще опаснее! Марселу грузил в штрафную, Роналду выиграл верх и пробил мимо! Но это было очень близко. А, еще и офсайд был.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 2:1, "Валенсия" во многом сенсационно побеждает "Реал" на домашней арене и уходит на почтительные 10 очков от зоны вылета. А мадридский клуб, не сумевший толком создать угрозу во втором тайме, терпит второе поражение в сезоне и теряет семиочковое преимущество до преследующей "Барселоны". Для вас эту встречу прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!