Осасуна — Барселона, 10 декабря 2016

10 декабря 2016 года • 15:00

Испания. Ла Лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Осасуна (Памплона) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 15-й тур. Матч пройдет 10 декабря 2016 года на стадионе El Sadar (Памплона, Испания). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Доброго дня! Двуликая "Барселона", которая выступает в Ла Лиге совсем не так хорошо, как в Лиге чемпионов, должна выправлять дела во внутреннем первенстве. Для начала нужно обыграть в Памплоне "Осасуну". текстовую трансляцию этой встречи проведет Виталий Саблин. Начинаем в 15.00 по Москве!
0’ Тот факт, что "Барселона" была занята в середине недели, никак не должен отразиться на физическом состоянии сине-гранатовых. Победа над менхенгладбахской "Боруссией" получилась легкой и фееричной (4:0). Таким же должен получиться матч с "Осасуной", иначе упущенная в прошлом туре победа над мадридским "Реалом" (1:1) забудется еще не скоро.
0’ "Осасуна" уже четыре матча не может зацепить хоть очко, хотя соперники были разной силы: из группы лидеров, середины турнирной таблицы и подвала. Последнее поражение от "Спортинга" (1:3) увеличило отставание "Осасуны" от спасительной 17-й строчки до 5 очков.
0’ "Барселона" имеет отличную статистику в матчах с "Осасуной", но если дело не касается выездных матчей. В Памплоне команды сыграли за последние пять лет четыре матча: одна ничья, одна победа "Осасуны" и две победы "Барселоны", которые были и волевые, и с минимальным преимуществом (обе — 2:1).
0’ Winline не верит, что "Осасуна" окажет серьезное сопротивление "Барселоне" и дает на победу каталонцев коэффициент 1,16. Вера в успех и, самое главное, успех "Осасуны" сделаю вас в 17 раз богаче. О журавле в небе и синице в руках слышали все, потому решение за вами.
0’ Стали известны стартовые составы играющих команд! "Барселона": Тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба — Бускетс — Андре Гомиш, Иньеста — Месси, Суарес, Арда Туран.
0’ Стартовый состав "Осасуны": Наусет — ОЙер, Мигель Фланьо, Маркес, Карлос Клерк — Торрес, Чаушич — Де лас Куэвас, Беренгер — Леон, Риера.
1’ ПОЕХАЛИ! "Осасуна" сразу же старается ошарашить соперника, потому что далее "Барселону" удивить будет сложно.
2’ Леон попытался пробить по воротам Тер Штегена, но удар был заблокирован.
4’ "Барса" осела на половине поля соперника, но пока катает мяч на почтительном расстоянии от ворот.
6’ И трехминутная позиционная атака "Барселоны" завершается неточным вертикальным пасом на Суареса в штрафную.
8’ А вот во второй раз проходит передача на Суареса, потому что ее делал Месси! Лионель стоя вполоборота к воротам принимал короткую передачу с фланга и первым же касанием внутренней стороной стопы отправил мяч за спины защитникам! А вот Суарес не попадает в дальний угол, во многом благодаря сократившему угол обстрела вратарю это случилось.
11’ Альба сбивает Де лас Куэваса еще на подступах к штрафной. "Осасуна" тщательно готовится к стандарту.
12’ А ничего-то и не вышло у хозяев: Роберто Торрес со штрафного посылает мяч в руки Тер Штегену.
13’ Альба простреливаеьт слева в штрафную на Суареса! Тот стоял спиной к воротам, но разворачивается вместе с защитником и бьет в правый угол — штанга!
14’ "Барселона" разыгрывает штрафной! Иньеста забрасывает мяч в штрафную на Юмтити, тот головой не смог пробить по воротам!
15’ Что творится! Суарес, который мог убегать в штрафную сам, правда, с двумя защитниками на плечах, отдает мяч свободному Месси, и тот не смог переиграть вратаря, выставившего ногу!
18’ Снова "Барса" включает эконом-режим в своей игровой аритмии. Но мяч сопернику не отдают каталонцы.
20’ Энрике подсказывает что-то Турану, который только что под прессингом потерял мяч. Не все идет по плану наставника каталонской команды.
22’ Опасная атака будет? Могла бы быть, если бы Суарес не поторопился и не оказался в положении "вне игры".
25’ Месси! Выходит один на один! Но самого по себе этого мало - надо еще и вратаря переиграть. Но Наусет вытаскивает сложнейший мяч!
27’ Ойер Санхурхо получает желтую карточку за срыв атаки.
27’
Санхурху Мате Ойер
28’ Оборона "Осасуны" трещит по швам. Правда, на счете это никак пока не отражается. Но "Барселона" прибавляет и прибавляет.
31’ "Осасуна" осмелилась на очень высокий прессинг, почти у чужой штрафной. "Барселона" не наказывает.
34’ Пока не получается настоящего футбольного праздника, с голами, в День футбола. Но у "Барселоны" есть час, чтоб все исправить. На "Осасуну" надежды нет.
37’ Вот это чудо едва не залетело! Иньеста хорошо поборолся на подборе и вторым касанием с левой в стиле Бояринцева пробил с подъема — рядом с левой штангой!
40’ Интересно, что "Осасуна" классический "автобус" и не думает парковать. То есть, оборона хозяев подвижна, но выйти в атаку мешает неточный первый пас.
42’ У "Осасуны" своя игровая аритмия: снова хозяева включают высокий прессинг и фолят на чужой половине поля.
43’ Месси хитро пробил без размаха из пределов штрафной после передачи с левого фланга — вратарь застыл в полупозиции, но мяч закрутился от ворот и не попадает в правый нижний угол!
45’
Давид Гарсия - Бесунартеа Мигель Фланьо
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не сумела "Барселона" забить в первом тайме, но тем интереснее, закончится ли полоса невезения сине-гранатовых во втором.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается! Замена в составе "Осасуны" случилась в перерыве: Давид Гарсия выходит вместо Мигеля Фланьо.
48’ Диагональ назад на левый край обороны вынуждены делать каталонцы, чтоб выйти из-под прессинга.
49’ Что творит Серхио Леон! Протащил мяч к штрафной и метров с 25 парашютом отправил мяч за спину Тер Штегену — перекладина играет за гостей!
52’ Иван Маркес получает желтую карточку за срыв атаки.
52’
Иван Маркес
55’ Даже если "Барселона" забьет сейчас, одного гола мало, чтобы утверждать, что каталонцы доведут дело до победы. Слишком часто они в последнее время упускали они победы.
57’ Ничего не получается у "Барсы" впереди, точнее, слишком инертно действуют игроки атаки каталонской команды.
59’ ГОООООООООЛ! Месси передачей вразрез подключил Жорди Альбу к завершению атаки, а тот с острого угла бить не стал, а покатил мяч Суаресу на пустые ворота. Из таких позиций не забить сложно!
59’
Луис Суарес
61’ И как ни в чем не бывало команды продолжают заниматься тем, что делали до гола.
62’ Месси увлекся улучшением своей позиции в атаке и завел мяч к лицевой. Там его и закрыли три соперника. В шахматы Лионелю лучге не играть.
63’
Тано Боннин - Санхурху Мате Ойер
65’
Денис Суарес - Арда Туран
65’ Замена и у "Барсы": Арда Туран уходит, Денис Суарес выходит.
68’ Месси нашел лазейку в частоколе ног соперников, выстроившихся на линии штрафной, и пробил в правый угол — Наусет тащит!
70’
Кенан Кодро - Ориоль Риера
70’ Последняя замена у хозяев: Кодро выходит вместо Риеры.
72’ ГООООООООЛ! 2:0! Альба становится автором и второй голевой передачи! Защитник от лицевой откатил мяч назад на ближнюю штангу, и Месси в касание сотворил "минифутбольный" гол!
72’
Лионель Месси
74’ Андре Гомиш не может или не хочет подняться с газона, изображая страдания, а его партнеры продолжают играть, не апеллируя к арбитру.
76’
Рафинья - Андре Гомеш
76’ А вот уже Серхио Леон прилег в чужой штрафной. Держится нападающий "Осасуны" за голеностоп.
76’ Андре Гомиш все-таки не будет доигрывать матч, Рафинья выходит вместо него..
77’ Серхио Леон меняться не собирается и показывает, что все в порядке с его ногами. Плотно пробил форвард из-за пределов штрафной низом — Тер Штеген на месте.
80’ Острее стала атаковать "Осасуна". Хотя можно ограничиться упоминанием того, что она вообще стала атаковать.
82’ Беренгер из пределов штрафной то ли бил, то ли навешивал, и мяч по высокой дуге летел под перекладину. Но Тер Штеген сегодня играет на "сухарь"!
84’ Вот и Роберто Торрес получает "горчичник". Центральная ось "Осасуны" продолжает собирать желтые карточки.
84’
Роберто Торрес
87’ Очередную победную игру "Барселона" завершает, как и сто предыдущих, то есть, катая мяч в центре поля.
90’ На последней минуте основного времени второго тайма Месси пожадничал, не отдал Денису Суаресу пас на пустые ворота и сам момент не реализовал.
90+2’ ЛЕО-ГОЛ! ГОЛ-ЛЕО! Приняв мяч в 35 метрах от ворот, пошел в обыгрыш и его уже было не установить. Один соперник остался за спиной, еще двое на коленях, а мяч между ними направлен в противоход вратарю под правую штангу!
90+2’
90+3’ ВСЕ! "Барселона" громит продолжающую уверенно двигаться к вылету "Осасуну" со счетом 3:0 и приближается к "Реалу". С вами был Виталий Саблин. Пока!