Реал — Спортинг Х, 26 ноября 2016

26 ноября 2016 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Спортинг Х (Хихон). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

+7
=2
-1
26 — 5
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 67 118 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Здравствуйте, друзья! Испанская Примера уже готова побаловать нас 13-м туром. В котором мадридский "Реал" вновь сыграет со "Спортингом", но на этот раз не из столицы Португалии, а хихонским. Смогут ли гости что-либо противопоставить набравшим крейсерский ход хозяевам? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев. Начинаем в 18:15 по Москве.
0’ Королевский клуб ныне носит гордое звание единственной команды в Европе, которой удалось избежать поражений в нынешнем сезоне. Причем это касается как дел испанских, так и выступления на евроарене. В последний пока раз подопечные Зидана покидали поле на щите 6 апреля, когда в четвертьфинале Лиги чемпионов уступили "Вольфсбургу".
0’ В крайних же пяти турах Примеры "бланкос" неизменно выигрывают, причём 4 из этих пяти побед были крупными. Это позволило "сливочным" оторваться от "Барселоны" уже на 4 очка. Не будем забывать, что уже через неделю грядет великая битва на "Камп Ноу", и к ней важно подойти в хорошем настроении.
0’ А вот хихонцам хорошего настроения явно не хватает, да поводов к нему совсем нет. Команда прочно увязла на дне турнирной таблицы и всерьез рискует потратить следующий год на изучение географии Сегунды. При этом начиналось все для северян если и не радужно, то во всяком случае оптимистично. 7 очков в стартовых турах настроили болельщиков на позитивный лад.
0’ От которого осенью не осталось и следа. Еще бы: вот уже 9 туров подряд команда уходит с поля, в лучшем случае подписав с соперником "мирный договор". И то произошло это лишь дважды, в остальных случаях хихонцам доставалась полновесная "баранка". Как, например, в двух последних матчах, где "Спортинг" уступил не хватающим звезд с неба "Малаге" (2:3) и "Реалу Сосьедаду" (1:3).
0’ Стоит ли удивляться, что Winline не ожидает от результата сегодняшней игры ничего иного, кроме как уверенной победы "галактикос"? Приличные коэффициенты начинаются от -2,75 на "Реал", который предлагается за 1,70.
0’ "Реал": Касилья - Данилу, Пепе, Серхио Рамос, Начо - Ковачич, Модрич - Родригес - Васкес, Бензема, Криштиану Роналду. Схема 4-2-1-3.
0’ "Спортинг": Диего Мариньо - Дуглас, Аморебьетта, Лильо Кастельяно, Мере, Лопес - Кармона, Аит-Атман, Альварес, Мойсес Гомес - Чоп. Расстановка 5-4-1.
2’ Криштиану Роналду падает в борьбе Аморебьетой, но арбитра это падение не смущает.
3’ А вот и напоминание от гостей, что с ними тоже нужно держать ухо востро: Кармона в касание пробил мимо створа метров с 25.
4’ Но после падения в штрафной гостей Лукаса Васкеса трель судейского свистка раздалась. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПОРТИНГА"!
5’ Криштиану Роналду (а кто же еще) против Диего Мариньо. Разбег чемпиона Европы, удар в правый угол - ничего с ним не смог поделать голкипер гостей!
5’
Гол c пенальти! 1:0
Криштиану Роналду
7’ Пепе получил неприятный удар по руке, но , судя по всему, с ним все в порядке. Вот и хорошо, а то в лазарете "Реала" хватает травмированных.
8’ Начо просрелил в штрафную "Спортинга", откуда мяч вынесен бдительным Мере.
9’ Опасно! Роналду разогнал атаку пасом направо на Данилу, тот прострелил на Ковачича. Пас получился чуть в недодачу, и хорват толком пробить не смог.
10’ Аморебьета в середине поля не по правилам сыграл против Роналду. Достается португальской звезде, что и говорить.
11’ После подачи Кармоны в штрафную Навас выбил мяч точно на Аит-Атмана, и тот сходу бил с линии штрафной - опять мимо!
13’ Ответ "Реала". Модрич подавал с углового в центр штрафной, там Роналду, оторвавшись от опекуна, пробил головой, но не попал в ворота.
14’ Ковачич явно намеревался сделать передачу на Роналду, вот только вместо паса вышел у хорвата удар в аут.
15’ Данилу не лучшим образом остановил мяч на правом фланге и позволил Лильо Кастельяно его у себя отобрать.
17’ Осень - она и в Испании осень. Навасу явно не нравится стоять без дела. Вот он и придумал развлечение, выйдя далеко за пределы штрафной и обыграв Чопа.
18’ ГОООЛЛЛ!!! Роналду-дубль! Подача Начо с левого фланга в середину штрафной площади гостей завершилась ударом головой Криштиану. Португалец в падении сумел точно пробить в дальний угол в противоход голкиперу!
18’
20’ Не останавливаются мадридцы на достигнутом. Родригес врывался в свободную зону с правого фланга, но смог заработать только угловой.
21’ В третий раз заколыхалась сетка ворот "Спортинга" от попавшего в нее мяча, но мгновением ранее линейный арбитр зафиксировал офсайд у Начо, добившего мяч после перекладины имени Серхио Рамоса!
22’ Досталось Данилу от Лопеса. Судья пожалел игрока "Спортинга" - карточка выглядела вполне уместной.
24’ Немного стихла игра после бурного начала. Хозяева решили взять передышку и покатать мяч на своей половине поля.
25’ Роналду накрутил соперника у чужой штрафной, сделал пас налево на Родригеса, но тот воткнулся в Мере и пробить по воротам не сумел.
26’ Не сдаются гости! Дуглас пробил, мяч попал в спину Гомесу, чем здорово дезориентировал Кейлора Наваса, и покатился вдоль ворот, где до него чуть не дотянулся Кармона!
28’ Гомес примерно с 23-х метров мощно низом бил в дальний угол ворот - Навас не рискнул брать мяч в руки и выбил его на угловой.
29’ Не очень удачно разыграли гости угловой, мяч вернулся к Лопесу, который бил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Наваса. Голкипер "Реала" в прыжке смог перевести мяч за лицевую линию.
31’ Криштиану Роналду подобно Колобку ушел от двух защитников и хлестко прострелил на дальнюю штангу. С ноги Лукаса Васкеса снял мяч Аморебьета.
33’ А тем временем "Сливочные" на время остаются в меньшинстве: что-то случилось с ногой у Пепе. Защитнику оказывают медицинскую помощь за пределами поля.
34’ Вот и все - помощь оказана, Пепе вновь в игре. И вовремя - как раз у ворот "Реала" угловой. Правда, мяч после подачи Кармоны прилетел прямо в перчатки Навасу.
35’ А вот теперь мяч летит мимо голкипера "Реала" - в сетку! Опять прошла атака гостей левым флангом, Лопес направил мяч в центр штрафной, откуда Кармона переправил мяч в ворота Наваса!
35’
Карлос Кармона
36’ И еще одну неплохую атаку провели футболисты в полосатой форме. Однако на этот раз на прострел с правого фланга никто не откликнулся.
37’ Что же, 3 очка сегодня если и достанутся "Реалу", то явно не "малой кровью". Уже хорошо, что в матче зародилась интрига!
39’ Роналду с мячом ворвался в чужую штрафную и перед вратарской выкатил мяч под удар Лукасу Васкесу. Тот пробил из убойной позиции слишком сильно и слишком неточно.
40’ Аморебьета возмутился несправедливому, по его мнению, решению арбитра и тут же увидел в его руках прямоугольник желтого цвета.
40’
Фернандо Аморебьета
42’ Роналду, несмотря на отчаянное сопротивление со стороны защитников "Спортинга", все же приблизился к воротам и пробил с линии штрафной - Диего Мариньо в падении сумел парировать этот мяч!
43’ А ведь переигрывают фланговые полузащитники гостей латералей королевского клуба! Вновь передача с правого края в штрафную Наваса, правда, на этот раз мяч выбит Пепе.
45’ 1 минуту компенсировал к первому тайму Алехандро Эрнандес.
45+1’ Родригес закручивал мяч в штрафную, но ни Пепе, ни Серхио Рамос не смогли добраться до этой передачи.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Казалось, что интрига в этом матче погасла, не успев как следует разгореться, но не тут-то было! Гол Кармоны показал, что "на одной ноге" не следует играть даже с аутсайдером Примеры. То ли еще будет во втором тайме!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Пока не забили еще, самое время взять тотал больше 5,5 за 2,30 в Winline!
48’ Красиво в касание на подступах к чужой штрафной играли Роналду, Хамес и Бензема, но пас вперед на Лукаса Васкеса не получился.
49’ Вновь в центре внимание Аморебьета, до конца пошедшего в стык с Бензема и в итоге попавшего по голове французскому форварду. Удаления не будет, так как злого умысла в действиях защитника не было.
51’ И опять неточная передача от Ковачича! Пас на Лукаса Васкеса вышел таким, что шансы оставить мяч в пределах поля были только если бы впереди у "Реала" играл Усэйн Болт.
52’ Впрочем, не стоит слишком уж ругать полузащитника мадридцев - нудный осенний дождь, вот уже час поливающий газон, и не думает стихать. Напротив.
53’ Лопес здорово прострелил вдоль ворот, но Дуглас на секунду не успел прибежать на дальнюю штангу для того, чтобы замкнуть эту передачу!
55’ Вновь успокоилась игра. Если неточными передачами пугают нас игроки столичного клуба, то что говорить про более скромных гостей? А причина ясна - дождь и мокрое поле.
56’ Ковачич сделал пас на левый угол штрафной на Роналду, тот ушел от защитника и пробил. Удар не получился, мяч в руках у Диего Мариньо.
58’ Лукас Васкес делал великолепный навес на линию вратарской, куда уже примчался Бензема! Француз в упор пробил головой по воротам "Спортинга", но Диего Мариньо занял отличную позицию и смог намертво зафиксировать мяч!
59’ Поборолись в центре поля Лукас Васкес и Лопес. Игрок "Спортинга" на газоне, арбитр оставил эпизод без внимания. Дескать, все в рамках правил.
61’ Аль-Атман удостоился предупреждения за срыв перспективной атаки хозяев.
61’
Рашид Аит-Атман
62’ Начо совершил рейд в чужую штрафную и пробил в ближний угол - Диего Мариньо на месте!
63’ Вновь звоночек обороне "Реала"! Кармона сделал пас в штрафную на Дугласа, тот перевел мяч на дальнюю штангу, однако Лопес чуть-чуть не дотянулся до мяча.
64’ Ковачич протащил мяч от центра поля до чужой штрафной и пробил - мяч попал в защитника и укатился на угловой.
65’ Короткий розыгрыш углового завершился ударом Криштиану Роналду с линии штрафной выше ворот.
66’ Редко такое скажешь о Пепе, но сегодня он прямо страдает от жесткой борьбы соперников. Сейчас Кармона явно перестарался, за что и получил предупреждение.
66’
68’ Криштиану Роналду выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, головой пробив мимо ворот.
70’ Модрич попробовал пробить издали, но мяч свалился с ноги и полетел на почтительном расстоянии от ближайшей штанги.
72’
Марселу - Серхио Рамос
72’
Марко Асенсио - Хамес Родригес
72’ Сразу двойная замена от Зидана - Асенсио и Марселу меняют Родригеса и Серхио Рамоса соответственно.
73’ Криштиану Роналду едва не перехитрил всех. От него ждали привычного удара по воротам со штрафного, а он взял и навесил на дальнюю штангу. Был бы чуть порасторопнее Лукас Васкес...
75’ Ковачич делал пас в штрафную на ход Марселу, но тот не успел к мячу, а вдобавок нарушил правила на сопернике.
76’
Мансанарес Борха Вигера - Карлос Кармона
76’
Виктор Родригес - Бордонадо Мойсес Гомес
76’ И своим "дуплетом" отвечает тренерский штаб "Спортинга". Борха Вигера сменил Кармону, а Родригес Ромеро - Мойсеса Гомеса.
77’ Когда играешь с огнем, обязательно доиграешься! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РЕАЛА"! Начо схватил за футболку Родригеса Ромеро в своей штрафной, заработав для себя желтую карточку, а для "Спортинга" - пенальти!
77’
Начо
78’ И Чоп не реализует великолепнейшую возможность заработать поистине "золотое" очко для своей команды! Видимо, не справился с нервами игрок, запустивший мяч на трибуны!
78’
80’ Еще один навес с левого фланга, но Кейлор Навас на выходе безупречен.
81’
Иско - Матео Ковачич
81’
Начо Касес - Рашид Аит-Атман
81’ И вновь не один новый футболист появляется на поле. Синхронная замена "Реала" и "Спортинга".
83’ Раньше был не день Бекхэма, а сейчас не день Чопа! Опять Данилу позволил сопернику прострелить с фланга. И пас прошел. В касание переводил мяч в ворота Чоп, и только чудо-реакция Наваса спасла "Реал" от гола.
84’ Асенсио получил мяч у чужой штрафной и сразу же решился на удар - мяч попал в Лильо Кастельяно.
85’ Криштиану Роналду отдал пас направо на Васкеса, тот прострелил вдоль ворот, но и Бензема, и Асенсио уже миновали ту точку, куда прилетел мяч.
87’ "Реал" убегает в контратаку! Роналду тащит мяч до чужой штрафной и бьет прямо в Диего Мариньо!
89’ Фактически столпились игроки обеих команд в середине поля. Очень много единоборств. Правда, по мнению Эрнандеса, чаще всего в рамках правил.
90’ Всего лишь 2 минуты компенсирует главный арбитр к основному времени матча!
90+1’ Дуглас перевел мяч на левый фланг, там Лопес принял пас и навесил в штрафную "Реала". Там от головы Пепе мяч оказался в руках Наваса.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Здорово сыграли сегодня футболисты "Реала" - в первую очередь на нервах своих болельщиков! Будь чуть точнее Чоп, 3 очка, которые наверняка уже мысленно приписало мадридцам подавляющее большинство зрителей, вполне могли обернуться "единичкой". И новым витком напряженности в борьбе за первую строчку Примеры. Как бы то ни было, "Реал" одерживает 6-ю победу подряд и едет в Барселону на, без сомнения, главный матч первого круга чемпионата Испании. "Спортинг" сегодня показал, что эту симпатичную команду еще рано хоронить - бороться хихонцы обещают до последнего. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!