Севилья — Барселона, 6 ноября 2016

6 ноября 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 6 ноября 2016 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Севилья
Севилья 4 : 0 Динамо З
Спортинг Х 1 : 1 Севилья
Севилья 1 : 0 Атлетико
Динамо З 0 : 1 Севилья
Леганес 2 : 3 Севилья
Барселона
Манчестер Сити 3 : 1 Барселона
Барселона 1 : 0 Гранада
Валенсия 2 : 3 Барселона
Барселона 4 : 0 Манчестер Сити
Барселона 4 : 0 Депортиво

Личные встречи

+6
=7
-22
39 — 79
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 40 812 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Приветствую всех, кто резонно решил провести вечер воскресенья в компании с порталом "СЭ". Календарь чемпионата Испании любезно согласился главный матч 11-го тура приберечь на десерт. На протяжении 90 с лишним минут вы сможете наслаждаться изысканными вкусами изящного футбола от двух великолепных команд. Победитель Лиги Европы встречается с чемпионом страны! Андалусийская безбашенность против каталонского напора! "Севилья" против "Барселоны". И ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Луис Энрике в этом сезоне наконец-то понял, что титулы не выигрываются составом из 11 футболистов, и прибегает к ротации. Порой вынужденной. Например, с командой Хорхе Сампаоли из-за травм не сыграют Арда Туран, Алейш Видаль, Жереми Матье, Жерар Пике, Жорди Альба и Андрес Иньеста. Впрочем, и у севильцев не все в порядке. Бенуа Тремулина и Михаэль Крон-Дели также пропустят поединок.
0’ В этом сезоне "Севилья" дома вообще не теряет очков - семь побед в семи играх ла лиги и Лиги чемпионов. Но единственный клуб, который смог нанести им поражение на "Рамон Санчес Писхуане" - это как раз "Барса" - 2:0 в Суперкубке Испании. В случае сегодняшней победы севильцы обгонят "Барселону" и выйдут на чистое второе место. Так что пристегните ремни, на поле будет жарко!
0’ Однако Winline все-таки видит четкого фаворита в поединке. Коэффициент на победу "Барсы" составляет 1,64, "Севильи" - только 4,69.
0’ Состав "СЕВИЛЬИ": Рико - Мариано, Рами, Каррису, Эскудеро - Насри, Н'Зонзи - Васкес, Сарабия, Витоло - Вьетто. Запасные - Сиригу, Кийотаке, Иборра, Бен Еддер, Гансо, Корреа, Краневиттер.
0’ Состав "БАРСЕЛОНЫ": тер Штеген - Серхи Роберто, Юмтити, Маскерано, Динь - Денис Суарес, Бускетс, Ракитич - Месси, Л. Суарес, Неймар. Запасные - Силлессен, Арда Туран, Рафинья, Пако Алькасер, Андре Гомиш, Нили, Марлон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ И уже в первые 30 секунд "Севилья" провела первую атаку - Вьетто ударил с линии штрафной в дальний угол, тер Штеген не без труда мяч забирает.
2’ А во второй атаке "Севилья" заработала угловой.
2’ И тут же контратака "Барсы"! Неймар отдал пас на Суареса, тот ворвался в штрафную и сходу нанес удар! На этот раз уже Рико пришлось мяч на угловой переводить.
4’ Мариану ускорился по правому флангу, перевел на Эскудеро, и тот с лету пробил по воротам! Нет времени на раскачку, команды очень живо начали!
5’ Заброс Эскудеро в штрафную - Маскерано перехватывает мяч и пасует на тер Штегена.
6’ Витоло по левому флангу дошел до штрафной, откатил назад под удар - и Вьетто не успел к мячу!
8’ Витоло не успел к мячу в борьбе с Маскерано и подкатился в попытке достать его. В итоге достал только ноги аргентинца. Тот морщится от боли. Повтор показывает, что нарушение тянуло на карточку. Но после хрестоматийного эпизода с бутылкой судьи не торопятся верить Хавьеру.
10’ А вот Неймара арбитр жалеть не собирается. Жестко врезался бразилец в соперника - получите желтую.
10’
Жёлтая карточка
Неймар
11’ Серхи Роберто в чистом подкате выцарапал мяч у Витоло и начал атаку "Барсы". Впрочем, развить ее не получилось, и все привело к потере мяча.
12’ "Севилья" оккупировала ворота "Барсы". Кажется, каталонцы в небольшом шоке от такой наглости. Особенно активно действует Эскудеро, которому на левом фланге обороны почти не пришлось исполнять прямые обязанности.
12’ Насри залез в офсайд и в сердцах пнул по мячу. И снова судья простил игрок хозяев - можно было за удар после свистка предупредить.
14’ Витоло пробил с линии штрафной, и Серхи Роберто останавливает полет мяча! А так бы опасно могло быть.
15’ ГООООООООООООЛ!!!!! Вот это начало!!! Как дела, Каталония?! Роберто ошибся при создании искусственного офсайда, Витоло выбежал один на один и пробил тер Штегена!!!
15’
Гол! 1:0
Витоло
16’ Да, сюжет матча закручивается похлеще, чем в "Игре престолов". Кстати, продюсеры этого сериала сегодня присутствуют на стадионе - они приехали в Андалусию для поиска мест для съемок очередного сезона. А ведь эта игра может существенно повлиять на то, кто в итоге займет "железный трон". То есть станет чемпионом.
17’ Насри подавал угловой - защитники "Барсы" мяч вынесли. Не собирается "Севилья" сбавлять обороты!
20’ "Барса" наконец-то завладела мячом и начинает свое излюбленное катание. Заманивает соперника, раскачивает, ищет продолжения...
21’ Неймар получил мяч от Месси спиной к воротам, попытался отдать аргентинцу на ход, но Месси не понял партнера и не ускорился.
22’ Суарес на подступах к штрафной сталкивается с Эскудеро. Оба держатся за ноги, свисток молчит.
24’ И снова Суарес падает на чужой половине. На этот раз сам на ногах не удержался, так что никто не протестует.
26’ Рами фолит на Месси в центре поля. Еще одна карточка.
26’
Жёлтая карточка
Адиль Рами
27’ А сейчас Васкес в борьбе бьет ладонью по лицу Дениса Суареса. Видимо, неумышленно, потому и карточки нет.
29’ Что это было?! Витоло прошел по левому флангу, навесил в штрафную на Васкеса, который элегантно избежал офсайда, и тот, находясь в одиночестве прямо перед воротами, вместо удара отдал мяч пяткой на линию штрафной! А там уже пробить не дали защитники "Барсы".
30’ Маскерано фолит на Васкесе. Тому, кажется, нужна медицинская помощь. Карточка аргентинцу? Нет, пока нет.
32’ Что вообще в защите "Барсы" творится?! Вьетто выскочил с линии офсайда, переиграл Маскерано и пробил с острого угла! Неточно, но в очередной раз каталонцы позволяют сопернику вот так вот выскакивать!
34’ Месси отдавал неплохой пас на Луиса Суареса, но мяч перехватили защитники, и уругваец с ним так и не повстречался.
35’ Витоло выцарапал мяч, вошел в штрафную и исхитрился отдать пас на подключавшегося Эскудеро! Чуть не хватило защитнику, чтобы успеть к мячу!
36’ Рами что сотворил! Быстрая атака "Барсы", точный пас на находившегося в центре штрафной Месси... И тот бы пробил, если бы Рами не выскочил в последний момент и не отобрал мяч!
38’ "Барса" выбрасывает из аута в штрафную, там Бускетс цепляется за мяч, но не может обработать и теряет.
40’ "Барса" снова получила мяч. Но подобраться к воротам "Севильи" не получается - все зоны закрыты.
41’ Мариану перехватывает мяч и начинает контратаку! Насри проходит по центру, отдает на Н'Зонзи, тот обратно на Самира... До удара дело не доходит. Но розыгрыш мяча был однозначно лучше, чем у "Барсы", которая уныло катала мяч в центре поля.
42’ Витоло!!! Вьетто из штрафной откатил мяч на линию под удар, и Витоло бьет мимо ворот! Вообще беспрепятственно!
43’ ГОООООООООЛ!!! А это, господа, ЛИОНЕЛЬ МЕССИ! Мастер есть Мастер! Быстрая атака "Барсы", Денис Суарес отдает на Неймара, справа Луис Суарес сигнализирует, что один и готов бить, но Неймар выбирает другое продолжение! Пас на Месси, и тот из-за штрафной поражает ворота "Севильи"!
43’
Гол! 1:1
Лионель Месси
44’ Серхи Роберто прихватил за майку Витоло. Срыв атаки - и карточка.
44’
Жёлтая карточка
Сержи Роберто
45’ А "Севилья" заканчивает тайм в атаке. Васкес получает дальний пас в штрафную, навешивает на другой фланг, но тер Штеген мяч перехватывает.
45+1’ Ничего не добавил арбитр к первому тайму. ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Да, такое тоже бывает. "Севилья" почти весь тайм возила "Барсу" как какого-нибудь новичка ла лиги. Ни одного момента не давали создать каталонцам. Но на 43-й минуте свою роль сыграло одно из главных преимуществ "Барселоны" над соперниками. Преимущество это играет под номером десять, и именно оно забило совершенно не вытекавший из логики игры ответный гол. Найдутся ли у "Севильи" силы и во втором тайме так давить на соперника? Узнаем совсем скоро!
45+3’ Winline уже не так уверен в победе "Барсы", хотя ответный гол, конечно, увеличил ее шансы на успех...
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Сарабия сильно навесил в штрафную. Тер Штеген уже прыгнул, чтобы мяч забрать, но решил не рисковать и опустил руки и дал мячу уйти.
48’ Опасный прострел в штрафную "Севильи" - Мариану выбивает!
49’ И сразу быстрая контратака "Севильи" - Насри пробил с острого угла, тер Штеген забрал.
50’ Ракитич мощно пробил с линии штрафной! Но прямо по центру, Рико отражает!
50’ Неймар рвался в атаку, Мариану ничего не оставалось, кроме как фолить. Заслуженная карточка, зря трибуны негодуют.
50’
Жёлтая карточка
Мариану
51’ Штрафной у "Барсы". И на поле появляется персонаж, ставший известным на ЧМ-2014. Исчезающий спрей.
52’ Месси закручивал мяч на дальнюю штангу, мяч выбит, а на подборе Денис Суарес и Ракитич друг другу помешали пробить.
52’ Супермомент! Денис Суарес выцарапал мяч на своей половине, отдал потрясающую проникающую передачу на однофамильца Луиса, тот вырвался на оперативный простор, откатил мяч в центр на Месси! Но удар того заблокирован в последнюю секунду!
53’ Навес в штрафную - и можно пошутить насчет роста Месси. Не дотягивается до верхового мяча аргентинец.
54’ Третий момент Месси за три минуты! Снова бил с линии штрафной! Чуть выше, но Рико задел мяч - угловой. Отдельно нужно отметить пас Луиса Суареса! Уругваец откликнулся на дальний заброс и едва ли не от линии вратарской пяткой в касание отдал на Месси!
55’ Похожий финт совершал в первом тайме Васкес, но сделал это гораздо корявее.
57’ Месси отдавал на Дениса Суареса, тот не успевает к мячу! Рико забирает!
58’ Если в первом тайме поначалу на поле была только "Севилья", то теперь сине-гранатовые футболки доминируют.
59’ Боже мой, ну как не везет опять Месси! Гениально обыграл сразу трех соперников, проскочил мимо еще двоих и пробил выше ворот! Если бы забил, был бы претендент на гол года!
61’ ГООООООООЛ! Ну а по этому голу уже даже самый прожженный фанат "Реала" не скажет "нелогично". "Барса" добивается-таки своего! Месси отдал мяч на рвавшегося с правого фланга Суареса - и Луис пробивает Рико!
61’
Гол! 1:2
Луис Суарес
63’ Сразу три момента у "Севильи" за одну минуту! Самый реальный шанс забить был у Витоло! Он получил мяч на ударной позиции, но запутался в ногах и вынужден был только откатывать под удар! Отбилась "Барса"! Уф, выдохнули!
65’ Мариану рвется в контратаку, проходит соперника, но тут же Динь его цепляет подкатом сзади...
66’
Жёлтая карточка
Люка Динь
68’
Замена
Гансу - Франко Васкес
69’ Месси собирает на себя четырех соперников, пытается направить вдоль линии штрафной на Бускетса - немного неточно, и контратака "Севильи".
71’ Луис Суарес упускает 100-процентный момент! Месси отлично отдал мяч в центр на Неймара, тот - направо на ворвавшегося в штрафную Суареса, форвард обыгрывает вратаря и, вместо того, чтобы отдать на стоящего у пустых ворот Месси, пытается пробить почти с нулевого угла! Естественно, это ему не удается. Месси улыбается. А был бы счет другой, интересно, как бы он отреагировал?
73’
Замена
Андре Гомеш - Иван Ракитич
73’ Ответная замена у "Барсы".
74’ И тут же "Севильи" чуть не везет! Мяч с углового прилетел прямо на голову Н'Зонзи, тер Штеген не успел к мячу, и хавбек пробил в оставленные голкипером ворота... В сантиметрах от штанги!!!
75’ Месси направляет мяч в центр штрафной, где стоит Луис Суарес! Уругваец в борьбе с защитником бьет по воротам - Рико спасает!
77’ Месси лежит на газоне и потирает лоб. Кажется, столкновение головами в воздухе было. Впрочем, ничего серьезного, максимум - шишка.
78’
Замена
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Самир Насри
78’ Луис Суарес включает в дело свои любимые штучки и падает, врезаясь в соперника. А Юмтити на подборе бьет настолько неточно, что становится понятно, почему он не играет центрфорварда.
78’ Отличный первый тайм провел Насри. И блеклый второй. Впрочем, это можно сказать про всю "Севилью".
79’ Н'Зонзи снова чуть-чуть не хватает! На этот раз он скидывал под удар после навеса, но скинул защитникам "Барсы".
82’ Н'Зонзи сорвал атаку "Барсы", наступив Месси на ногу. Форвард остался без бутсы, которая одиноко и грустно лежит посреди поля.
82’
Жёлтая карточка
Стивен Н`Зонзи
83’ Месси неторопливо надевает бутсу назад, пытается развязать узел... "Я никуда не тороплюсь..." А трибуны уже готовы разорвать аргентинца.
83’ Арбитру эти махинации с обувью надоедают, и он показывает Месси карточку и намекает, что переобуться можно и за пределами поля, не останавливая игру.
83’
Жёлтая карточка
Лионель Месси
84’
Замена
Карлос Хоакин Корреа - Пабло Сарабия
84’ Еще одна замена "Севильи" на усиление атаки.
85’ Месси, уходя с поля, в сердцах бросил бутсу на газон. Едва вторую карточку не схватил за один эпизод.
85’ Каррису придержал руками Луиса Суареса. Карточка.
85’
Жёлтая карточка
Даниэл Каррису
86’
Замена
Рафинья - Денис Суарес
86’ На поле остается только один Суарес. Дениса трибуны провожают оглушительным свистом. Поддержка сегодня, конечно, сумасшедшая. Впрочем, согласно статусу матча.
87’ Интересно, продюсеры "Игры престолов" возьмут на заметку эпизод со слетевшей бутсой Месси? Думаю, этот эпизод можно обыграть в контексте сериала.
88’ Расщедрился в конце матча арбитр на карточки.
88’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
90’ Кстати, Луис Суарес пропустит следующий матч против "Малаги" из-за перебора карточек.
90+1’ На трибунах натуральная истерика - недовольны фанаты, что "Барса" так часто время затягивает.
90+1’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
90+2’ Штрафной в пользу "Севильи". И все игроки хозяев пошли в штрафную соперника. Кроме Рико, разве что.
90+3’ Ничего вынести не удается, но атака "Севильи" продолжается.
90+3’ Перехват мяча, контратака "Барсы", Неймар набирает ход, выходит один на один - и Рико забирает мяч!
90+3’ Что творится в конце - ответ "Севильи", мяч доходит до штрафной "Барсы", но удара не последовало - Юмтити накрыл мяч!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "Севилья" провела феноменальный первый тайм против грозного соперника. Но упустила много моментов, а затем дала небольшую слабину. Этого гостям хватило, чтобы сравнять счет. Ну а во второй половине каталонцы просто смели соперника. Погоня "Барсы" за "Реалом" продолжается, как и борьба "Севильи" за место в Лиге чемпионов. А наша игра окончена, думаю, вы получили от нее удовольствие. С вами был Никита Коновалов, до новых встреч!