Спортинг Х — Барселона, 24 сентября 2016

24 сентября 2016 года • 17:15

Испания. Ла Лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг Х (Хихон) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2016 года на стадионе El Molinon (Хихон, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде
0’ Добрый день уважаемые. Субботнюю программу шестого тура продолжают четыре противостояния. Во втором матче дня на "Эль Молиноне" хихонский "Спортинг" принимает одного из лидеров испанского футбола "Барселону". За ходом поединка следит Сергей Щабельский. Начинаем в 17:15.
0’ После пяти туров "Барселона" занимает третью строчку в таблице, пропустив вперед себя "Реал" (отставание 3 балла) и "Севилью" (2 балла). У каталонцев отличная статистика выездных матчей, а вот дома сине-гранатовые проиграли в третьем туре "Алавесу" 1:2 и в прошлом игре в ничью сыграли с мадридским "Атлетико" 1:1.
0’ "Спортинг" после пяти игр набрал семь баллов и занимает девятую строчку в таблице. На старте добыты две домашние победы и выездная ничья. Затем случились два выездных поражения и хихонцы готовятся к домашнему поединку. А в этом сезоне статистика домашних матчей для "Спортинга" такая же удачная как и для "Барселоны" выездная.
0’ В прошлом сезоне "Барселона" обыгрывала "Спортинг" в обоих встречах. На выезде 3:1 и дома 6:0. Единственный гол за Хихон забил Карлос Гарсия Кастро, за "Барселону" пять раз забил Луис Суарес, три гола за Лионелем Месси и один мяч забил Неймар.
0’ Фаворит в сегодняшней встрече видно невооруженным глазом. За победу "Барсы" Winline дает 1,25, за ничью 6,45, а за победу "Спортинга" 12,0.
0’ "СПОРТИНГ": Куэльяр – Кастельяно, Аморебьета, Мере, Лора – Касен, Альварес – Гомес, Ромеро, Бурги – Чоп.
0’ "БАРСЕЛОНА": тер Штеген – Динь, Матье, Пике, Роберто – Бускетс, Рафинья, Гомиш – Неймар, Суарес, Туран.
0’ У "Барселоны" две потери. Лионель Месси пропускает игру из-за травмы паха, а Самуэль Умтити из-за травмы колена. У "Спортинга" травмированных нет, хотя бразильский защитник Дуглас утверждал, что после переезда на автобусе из Виго в Хихон у него так разболелась спина из-за неудобного кресла, что он не мог тренироваться. Дуглас начнет игру на скамейке запасных.
2’ "Спортинг" разыграл мяч с центра и быстро перевел его к штрафной гостей. Пике и тер Штеген активно вступают в игру. Затем следует перевод на фланг. Лука Динь получает повреждение и ждет помощи врачей. Пока не известно, сможет ли он продолжить игру.
3’ Динь продолжает игру, а "Барселона" идет в атаку. Неймар в упорной борьбе теряет мяч перед штрафной соперника. А Туран затем еще и фолит на сопернике.
5’ Матье забрасывает мяч на ход Турану. Передача перехвачена и Матье уже вступает в отбор мяча.
6’ Андре Гомиш на пустом месте нарушает правила в центре поля.
8’ Неймар пасует на ход Турану, а того сбивает Лора. Карточка.
9’
Альберто Рамос Лора
10’ Неймар навешивает в штрафную со стандарта. Куэльяр выходит из ворот и перехватывает мяч.
12’ Гомиш от фланга опасно забрасывает мяч к воротам. Защита Хихона надежна. Мяч выбит в центр поля.
13’ Еще один навес от Гомиша. Туран выигрывает воздух и скидывает мяч на Неймара. Удар через себя, судья дает свисток. Бразилец оказался в офсайде.
15’ "Спортинг" зарабатывает угловой. Первый за игру. Низкая подача к ближней. От Бурги мяч покидает поле.
16’ Еще один офсайд у гостей. Суарес убежал на левую штангу и сделал скидку Неймару с нарушением правил.
18’ Альварес здорово прочитал замыслы Неймара и Гомиша, перехватил мяч и едва не убежал к центру поля. Не смог. Гомиш схватил его за майку.
19’ Тер Штеген перехватывая опасный заброс выпрыгивает за мячом и в воздухе покидает пределы своей площадки с мячом в руках. Судья назначает штрафной удар. Очень опасный стандарт.
20’ Но мяч принимает на себя плотная каталонская стенка. Родригес не смог завести его в сетку ворот.
22’ Хозяева отоборонявшись быстро переводят игру на чужую половину поля. Чоп получает мяч от левого фланга и недолго думая бьет с дальней дистанции. Попадает в Диня.
23’ Каталонцы заработали угловой. Неймар навесил, Мере выбил мяч из штрафной.
24’ Бурги забегает в штрафную с левого угла и упираясь в Роберто теряет мяч. Причем Серхи правила не нарушал.
25’ Второй угловой зарабатывает "Барселона". Рафинья забрасывает на ближнюю в сторону Пике. Защита "Спортинга" блокирует навес.
26’ А вот и удар по воротам. Первый опасный и первый по правилам. Гомиш получил мяч пошел в штрафную и пробил выше створа.
28’ ГОООЛ!!! Мере выбивая мяч от ворот забросил его в центр поля. Туран в касание забрасывает мяч назад, Суарес одним касанием прокидывает его мимо выскочившего вратаря и закатывает в пустые ворота.
29’
Луис Суарес
31’ ГОООЛ!!! Второй пошел! Пас из центра на правый край штрафной. Серии Роберто врывается в штрафную и навешивает к воротам во варварскую Рафинья замыкает подачу и расстреливает ворота.
32’
Рафинья
34’ Удар по воротам от хихонцев! Гомес с мячом в штрафной. Первый удар пришелся в защитника. Гомес подхватил отскок и зайдя к воротам с левого края пробил в ближний с острого угла. Тер Штеген ловит мяч в руки.
36’ Пошла игра! Третий угловой "Барсы". От навеса хозяева отбились, но второй волной заходит к воротам с левого края Суарес и не найдя другого выхода бьет с острого угла по воротам. Попал в сетку с обратной стороны.
38’ Родригес тащит мяч вдоль левого фланга в атаку. Упирается в Пике и теряет мяч. Аут в пользу "Спортинга".
39’ Ух опасно! Аморебьета скинул сам себе мяч со стандарта. Догнал мяч у линии ворот и пробил с острого угла. Тер Штегену пришлось выручать команду и переводить игру на угловой.
41’ "Барселона" контролирует мяч и немного затягивает время. Местные болельщики бурно реагируют на такую игру и призывают свою команду к более активному прессингу.
43’ Удается таки отнять мяч и провести забег в атаку. Только подачу в штрафную с правого фланга легко перехватывает отрабатывающий в обороне Рафинья.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму. "Барселона" заканчивает первый тайм в атаке. "Спортинг" в обороне.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ "Барса" в первом тайме больше атаковала и закономерно ведет в счете. Прогноз Winline пока оправдывается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Не включился в игру после перерыва Роберто и упустил пас от тер Штегена в ату. Затем хозяева еще и угловой на том же фланге зарабатывают. Но обострить с него не удалось.
49’ И почти сразу второй подряд корнер. Пике прохватывая пас в штрафную от Бурги выбивает мяч за линию ворот.
50’ Навес к воротам перехватывает выскочивший из створа тер Штеген.
52’ Аморебьета здорово по мысли забрасывает пас на ход Чопу. Но исполнение было не самым удачным. Чоп не догнал мяч.
53’ Неймар переводит мяч диагональю на правый край. Серхи Роберто подхватывает мяч и стреляет в коротам на Суареса. Куэльяр опережает нападающего и забирает мяч.
55’ Активизируется атакующая игра. Динь попытался прерывать атаку, не смог. Судья разрешает продолжить игру и заброс к воротам прерывает Пике.
57’ Продолжают хозяева поля нагнетать и зарабатывают угловой. Бурги не удачно исполнил стандарт.
58’ А вот второй волной атаки Кастельяно доводит мяч до ворот дальним ударом. Тер Штеген на месте.
59’ Мойсес Гомес в центре поля п борьбе попадает Бускетсу по ногам.
60’ Еще один нарушение. Кастельяно на фланге отмахивается от Турана и попадает ему по лицу. Судья почему-то не верит турку. Странно.
61’ А вот теперь, когда Неймар прокинул мяч мимо соперника и по инерции в него врезался, судья дает свисток и стандарт в пользу гостей.
62’ Неймар навешивает в штрафную, Пике (находясь в офсайде) скидывает мяч под удар и судья не засчитывает третий мяч.
63’ Накаляется игра. Аморебьето и Суарес в игровом эпизоде столкнулись. Луис хотел сгладить эпизод извинениями, но защитник "Спортинга" отмахнулся и едва не завязалась потасовка.
64’ У каждой команды есть неудобный соперник. У "Спортинга" это "Барселона". Если игра так и закончится в пользу каталонцев, это будет 53-е поражение "Спортинга" "Барселоне".
66’ Неймар развивает атаку пасуя на левый фланг. Динь стреляет в штрафную, Мере прерывает атаку.
68’
Карлос Гарсия Кастро - Дуйе Чоп
68’
Дани Нди - Бордонадо Мойсес Гомес
69’
Денис Суарес - Серхио Бускетс
70’ Неймар обманул не только соперников, но и свежего Дениса Суареса. Ускорился и вместо того, чтобы уйти в освежаемую Суаресом зону пасует.
72’
Пако Алькасер - Луис Суарес
73’ Серхи Роберто пробросил мяч по флангу и ускориться на него на дал Роберто покатившийся в подкате за второй желтой капитан "Спортинга" Лора.
74’
75’ Альварес с нарушением правил отнял мяч у Неймара. Судья дает свисток, Неймар быстро разыгрывает мяч и забрасывает его в атаку. Только Неймара никто из атакующих не понял. Мяч потерян.
76’ У Дугласа есть отличная возможность доказать своему бывшему клубу, что зря они его отпустили в "Спортинг". Именно он выходит закрывать вакантную позицию Лоры.
77’
Дуглас - Виктор Родригес
78’ Получает Дуглас мяч на фланге. Наступает на него, теряет равновесие, теряет мяч и "Барселона" проводит контратаку с ударом по воротам. Отлично вошел в игру.
79’ Нди пасует низом на Бурги к правому краю штрафной. У линии ворот Бурги мяч догнал и забросил к тер Штегену. Но мяч пересек линию ворот уже в воздухе.
80’ ГОООЛ!!! Неймар с центрального круга забросил мяч на фланг к Роберто. Серхи прострели в штрафную, Алькасер бьет по воротам и попадает в перекладину! Мяч отлетает в центр штрафной, Неймар уже здесь и обыгрывая вратаря заносит мяч сетку ворот.
81’
Неймар
82’ А вот это опасно. "Спортинг" зарабатывает стандарт у правого угла штрафной площади. У мяча Дуглас.
83’ Ух! Пас на ближнюю штангу и Нди едва пяткой не занес мяч в сетку ворот. Как гости отбились не понятно.
84’ ГОООЛ!!! Легко и непринужденно забивают гости четвертый мяч. Туран отдал на фланг к Роберто и сам же замкнул головой заброс от Серхи.
85’
Гол! 0:4
Арда Туран
86’ Аморебьето на пустом месте зарабатывает карточку и пропустит следующую игру.
86’
Фернандо Аморебьета
88’ ГОООЛ!!! Это уже издевательство. Денис Суарес отдает пас на левый край штрафной. Неймар на скорости бьет по мячу в ближний угол и забивает пятый мяч.
88’
Гол! 0:5
Неймар
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Вот это удар! Неймару снова дают возможность пробить по воротам! Но мяч попадает в штангу и едва не залетает в сетку от Куэльяра. Голкипер успевает поймать мяч в руки.
90+2’ Теперь уже по воротам бьет Суарес, но в этот раз Куэльяр момент удара видел и к нему подготовился. Мяч в перчатках.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ "Барселона" и без Месси в составе без труда разбирается с хихонским "Спортингом". Сами хозяева отличится не смогли, хотя трижды пробили в створ. За ходом поединка с вами и для вас следил Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорого!