Лас-Пальмас — Реал, 24 сентября 2016

24 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2016 года на стадионе Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=0
-2
2 — 5
Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания) 22 520 зрителей Вместимость 32400
Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня нас ожидают четыре матча 6-го тура испанской Примеры, и закончит соревновательную программу дня поединок на острове Гран-Канария, где "Лас-Пальмас" примет мадридский "Реал". Встреча начнется в 21:45 по Москве, вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Лас-Пальмас" неплохо стартовал в нынешнем сезоне. Парни с Канарских островов за пять туров забили уже 12 голов, правда, и пропустили 9. Пока что "канарейки" - одна из бескомпромиссных команд чемпионата Испании. Еще ни разу они не подписали мир и с 9-ю очками занимают промежуточное 6-е, еврокубковое, место.
0’ Болельщики "Реала" после прошлого тура были в печали - их любимцы не сумели продлить свою фантастическую победную серию, подписав "мировую" со "Вильярреалом" (1:1). Правда, осечкой не сумели воспользоваться сине-гранатовые соперники - руку помощи "сливочным" протянули земляки из "Атлетико", устоявшие на "Камп Ноу". Поэтому мадридцы гордо взирают на своих преследователей с первой строчки турнирной таблицы.
0’ Нелишним будет упомянуть, что оба поединка в прошлом сезоне выиграл "королевский" клуб, однако не очень крупно: 3:1 и 1:2 соответственно. А до этого команда с Канарских островов не появлялась в Примере долгих 13 лет. И вот очные встречи перед длительным перерывом прошли по диаметрально противоположному сценарию. Сначала "канарейки" преподнесли сенсацию, уверенно обыграв дома титулованных визитеров (4:2), однако позор был смыт на "Сантьяго Бернабеу" - 7:0!
0’ Сегодня никаких сенсаций от матча не ждут: Winline дает на победу "Реала" всего 1,36. Тогда как непроигрыш хозяев принесет поверившим в этот исход в 3,31 раза больше.
0’ "Лас-Пальмас": Хави Варас - Мишел, Артилес, Гарсия, Дани Кастельяно - Гомес, Меса - Тана, Вьера, Момо - Ливая. Схема 4-2-3-1.
0’ "Реал": Касилья - Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Начо - Модрич, Кроос, Асенсио - Бэйл, Мората, Криштиану Роналду. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Команды начали игру в неспешном темпе, но мяч больше контролируют мадридцы.
5’ Первый удар в направлении ворот - Роналду неточно пробил с правого края штрафной площади.
6’ Дани Кастельяно поставил спину сопернику, но Модрич все же мяч сумел отобрать и выбить за боковую линию.
8’ Первый раз сегодня выручает "Лас-Пальмас" Хави Варас! Кроос получил прекрасную передачу от Модрича и хлестко пробил в угол из-за пределов штрафной! Голкипер островитян отправился в полет и мяч отбил.
9’ И вновь Хави Варас! Мяч от угла штрафной прилетает на голову Мораты, но вратарь "Лас-Пальмаса" достает мяч, пущенный под перекладину!
11’ Прерывает Артилес передачу Мораты на Бэйла. А ведь валлиец вполне мог и выход 1 на 1 организовать!
13’ Криштиану решил свалиться в штрафной площади "канареек", но понимания со стороны судьи не нашел. Нужно подниматься и продолжать игру.
14’ Неугомонный Артилес теперь уже Морату лишает верного, казалось, свидания с мячом.
15’ Роналду решился на удар метров с 23-х. Надо сказать, это у него получилось лучше, чем выпрашивание пенальти - мяч просвистел в опасной близости от штанги!
17’ Мората наконец-то выигрывает у защитников верховую борьбу за мяч в штрафной площади, но момент для акцентированного удара упущен - голкипер тут как тут!
19’ Теперь уже Бэйл напоминает игрокам "Лас-Пальмаса", что он все еще игрок "Реала". Мяч после резаного удара врезается в Гарсию и укатывается за лицевую линию.
20’ Атака "Лас-Пальмаса" левым флангом, Виера попытался замкнуть прострел в центр, но толком до мяча не добрался, и тот полетел мимо ворот.
22’ Как-то рановато перешли на тактические фолы мадридцы. Сначала Модрич, а затем Варан с интервалом секунд в 40 уложили своих оппонентов на газон в центральной части поля.
23’ Вместе с тем первое предупреждение оказывается на счету игрока хозяев. Зачем Меса мешал мадридцам пробить безобиднейший штрафной? Вот и доигрался.
23’
Жёлтая карточка
Роке Меса
25’ Мората! Карвахаль! Поочередно пробивали футболисты "Реала" после передачи Бэйла в свободную зону, но Гарсия и Артилес мужественно приняли эти удары на себя.
27’ Быстрая контратака хозяев поля закончилась тем, что Вьера пробил несильно и прямо в руки Касилье.
29’ Снова островитяне обхаживают штрафную именитых гостей и даже Касилью пытаются прессинговать. Вратарь отдает мяч своему игроку, но сам факт!
31’ Тана немного поторопился с подключением к атаке и забрался в очевидное положение "вне игры".
33’ ГООООЛЛЛЛ!!!! Впервые за последние четверть часа гости провели по-настоящему опасную атаку, и если с ударом Начо Хави Варас справился, то помешать Асенсио первым пробить по отскочившему мячу не мог уже ни он, ни защитники!
33’
Гол! 0:1
Марко Асенсио
34’ Интересно, как скажется этот мяч на игре команд? Перейдут ли "сливочные" к контратакующей модели? Выпады хозяев, как мы видим, тоже таят опасность.
36’ Игроки "Лас-Пальмаса" держат мяч в центре поля, но пока приблизиться к чужим воротам не удаётся.
38’ ГООООЛЛЛЛ!!! Вот так здрасьте! После подачи Момо с левого края мяч отскочил к Тана, который эту передачу аккуратно обработал и, оставив в дураках Касилью, отправил мяч в сетку. Интрига возвращается!
38’
Гол! 1:1
Тана
40’ Серхио Рамос очень грубо сыграл в подкате против Момо, но арбитр простил капитана "сливочных".
42’ И вновь в борьбе Серхио Рамос валит оппонента на газон. Такими темпами точно не покинет поле капитан мадридцев без "горчичника"!
44’ Ошибаются с созданием искусственного офсайда защитники "Лас-Пальмаса", и Бэйл получает возможность беспрепятственно пробить в створ ворот соперника. Но и тут Хави Варас свою команду в броске выручает!
45’ А тем временем первый тайм фактически подошел к своему концу. Сейчас узнаем, на сколько минут он продлится.
45+1’ А ни на сколько! Хавьер Фернандес практически сразу после начала похода минутной стрелки на 46-й круг просвистел перерыв! Вновь, как и в прошлом году, игроки "королевского" клуба столкнулись с ожесточенным сопротивлением на Канарских островах, и далеко не факт, что это сопротивление будет в итоге сломлено.
45+1’ Впрочем, котировки Winline изменились с начала встречи несущественно: коэффициент на победу "Реала" подрос до 1,45.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Момо отобрал мяч у соперника, после чего сделал пас Вьера. Тот слишком долго раздумывал над продолжением и позволил Серхио Рамосу обокрасть себя.
49’ Асенсио оказался в офсайде, а ведь момент был перспективный.
50’ Не дают арбитры игрокам "Реала" довести дело до логического конца - увидели фол Роналду на Мишеле.
51’ Небольшая пауза в игре - медики оказывают помощь Вьера, столкнувшемуся с Модричем.
52’ А тем временем на бровке "Лас-Пальмаса" к активной разминке приступил Эль-Жар. Неужели вынужденная замена?
54’ Гарсия не сумел справиться с эмоциями и в ответ на эмоциональную речь увидел предупреждение.
54’
Жёлтая карточка
Давид Гарсия
56’
Замена
Набиль Эль-Жар - Хонатан Вьера
56’ Все же не в силах Вьера продолжить игру. Вместо него выходит Эль-Жар.
58’ Грубость Крооса также не осталась без внимания арбитров.
58’
Жёлтая карточка
Тони Кроос
60’ Мишел вышел к воротам по правому флангу, пробил из пределов штрафной, но мяч полетел намного выше перекладины.
62’ Запасные "Реала" тоже начали разминку. Особое внимание уделяем игрокам группы атаки - наверняка на поле вскоре появится кто-то из них.
64’
Замена
Карим Бензема - Марко Асенсио
64’ Так и есть - автор единственного пока гола "сливочных" с поля уходит, а появляется в игре Бензема.
65’ И едва ли не первым касанием французский форвард мог склонить чашу весов пользу "Реала". Но с коварным ударом нападающего из пределов штрафной Хави Варас справился!
67’ ГООООЛЛЛЛ!! Второй мяч мадридцев подозрительно похож на первый - вновь один игрок, на этот раз Криштиану Роналду, нанес плотный удар в угол, снова вратарь хозяев справился с угрозой, но первым на подборе опять оказался игрок столичного клуба.
67’
Гол! 1:2
Карим Бензема
68’
Замена
Серхио Араухо - Момо
69’ Быстро откликается тренерский штаб островитян на изменившуюся ситуацию - Араухо появляется вместо Момо.
70’ На этот раз "сливочные" не стали уступать инициативу сопернику. Заброс на Бензема, который попадает не к форварду "Реала", а вратарю "Лас-Пальмаса".
72’
Замена
Лукас Васкес - Криштиану Роналду
72’ Все же не полностью в своей тарелке ощущал себя чемпион Европы. Видимо, недавняя простуда все еще дает о себе знать. Лукас Васкес вместо Криштиану Роналду.
74’ Длинная передача Модрича вперед на свежего Лукаса Васкеса, которого встретили сразу три оппонента и ничего не дали с мячом сделать.
76’ Касилья вовремя вышел из ворот и перехватил передачу Эль-Жара во вратарскую.
77’ Желтая карточка Карвахалю. Защитник "Реала" получает предупреждение в третьем матче подряд. Крайне грубо сыграл крайний правый гостей в отборе против Тана.
77’
Жёлтая карточка
Даниэль Карвахаль
79’ Неплохая подача Модрича от углового флажка в центр штрафной, но никто из мадридцев не сумел нанести удар.
80’
Замена
Иско - Альваро Мората
80’ Последняя замена Зидана: Иско вместо Мораты.
82’ Игра идет в спокойном темпе - "Реал" контролирует мяч в центре поля, а островитяне лишь обозначают прессинг.
84’ Любопытная статистика: мало того, что, выйдя на поле сегодня, Иско проводит свой сотый матч за "королевский" клуб - он еще стал сотым игроком "Реала", добравшимся до гроссмейстерской отметки! Наши поздравления!
85’ ГООООЛЛЛЛ!!! Араухо! Вторично в этом матче наступили мадридцы на те же грабли, позволив Араухо спокойно принять передачу с фланга и пробить сильно и точно мимо Касильи!
85’
Гол! 2:2
Серхио Араухо
86’ Как говорится, вечер перестает быть томным. Неужели после окончания победной серии начнется другая серия "Реала" - безвыигрышная?
88’
Замена
Маурисио Лемос - Марко Ливая
88’ И тут же следует укрепление оборонительных редутов "Лас-Пальмаса". Лемос появился вместо Ливая.
89’ Навес с левого фланга, Бензема пытался пробить с лёта, но толком по мячу не попал.
90’ Модрич пробил с левой в створ из-за пределов штрафной, но голкипер спокойно забрал мяч.
90+1’ 4 минуты отведено "Реалу" на то, чтобы избежать конфуза.
90+1’ Тянут время островитяне. Еще бы, для них это очко может оказаться на вес золота на финише. Тана увидел карточку перед собой.
90+1’
Жёлтая карточка
Тана
90+3’ С лёта из пределов штрафной пробил Бензема, но мяч полетел намного выше ворот.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Вот так неожиданно "Реал" споткнулся во втором матче кряду, и теперь, несмотря на не самый удачный старт, "Барселона" вновь подобралась к извечным соперникам на расстояние вытянутой руки. Что ж, в том числе и за это противостояние мы любим футбол! С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!