Эспаньол — Реал, 18 сентября 2016

18 сентября 2016 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 18 сентября 2016 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+2
=3
-19
14 — 63
RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания) 30 153 зрителя Вместимость 40500
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня "Реал" едет в Барселону. Нет, до Эль-Классико еще далеко - соперником "сливочных" выступит местный "Эспаньол". Сумеют ли подопечные Кике Флореса прервать свою печальную серию против мадридского гранда? Узнаем сегодня, начиная с 21:45 по московскому времени. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ А серия действительно печальна: уже 17 поединков кряду каталонцы не могут одержать победу над "Реалом". Причем на щите сегодняшние хозяева покидали поле 14 раз, и лишь трижды команды расходились миром. Последний успех младшего по рангу клуба из Барселоны в противостоянии с королевским клубом датирован октябрем 2007 года.
0’ При этом сами "попугаи" в наступившем сезоне тоже не блещут: в третий раз за последние 5 лет "Эспаньол" не сумел выиграть в трех стартовых встречах кряду. 2 очка, набранные командой к настоящему времени, получены за ничьи против "Малаги" (2:2) и "Реала Сосьедад" (1:1). Ну а стартовый поединок чемпионата запомнится не только болельщикам команды: в футболе с элементами тенниса бело-синие уступили "Севилье" 4:6.
0’ А вот "Реал" пока чудо как хорош: "сливочные", выиграв 16 матчей Ла Лиги подряд, повторили рекорд своих "заклятых друзей" из "Барселоны", установленный шестью годами ранее. Согласитесь, побить его в родном городе рекордсмена, пусть и не в поединке с ним самим, выглядит очень заманчиво!
0’ Тем более в полном порядке Роналду, который по праву может считать "Эспаньол" своим "клиентом": 8(!!!) голов забил португальский нападающий в двух матчах пошлого сезона. К слову сказать, пента-трик Криштиану стал первым случаем в XXI веке, когда в чемпионате Испании один игрок отличился во встрече 5 раз, при этом играя на чужом поле.
0’ Неудивительно, что для Winline фаворит очевиден: 1,50 на победу "сливочных" гостей против 2,67 на непроигрыш хозяев.
0’ "Эспаньол": Диего Лопес - Хави Лопес, Давид Лопес, Дуарте, Виктор Санчес - Перес, Диоп, Рока, Пьятти - Леу Баптистан, Морено. Схема 4-4-2.
0’ "Реал": Касилья - Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу - Модрич, Каземиру, Родригес - Васкес, Бензема, Асенсио. Расстановка 4-3-3.
2’ Гости сразу же пошли вперед и добились углового - удар Бензема блокировал Дуарте. Впрочем, розыгрыш стандарта ничего "сливочным" (точнее, "сиреневым" - по цвету выездной форма) не принес- мяч из штрафной выбит.
3’ Быстрая желтая карточка - Серхио Рамос в подкате едва не оторвал ноги Баптистану в центре поля.
3’
Серхио Рамос
5’ Как уже вы, дорогие читатели, заметили, сегодня "Реал" играет без Бэйла и Роналду. Португалец простудился перед матчем, и Зидан не стал рисковать его здоровьем, а валлиец еще не оправился от повреждения, полученного во встрече Лиги чемпионов со "Спортингом".
6’ Васкес с правого края сместился в центр и пробил в дальний угол - неточно! И сам не попал, и Асенсио не успел замкнуть!
7’ Пабло Пьятии не в силах самостоятельно подняться с газона. Видимо, полузащитник получил повреждение в борьбе с Пепе. Не было преднамеренной грубости, просто так получилось. Врачи уже спешат на помощь.
8’ Серхио Рамос в очередной раз пришёл на подачу с углового, выиграл верховую борьбу и пробил головой рядом в правой штангой!
10’
Гарсиа Альваро Васкес - Пабло Пьятти
10’ Все-таки не в силах продолжить игру Пьятти! Всместо него выходит Альваро Васкес.
11’ Ответ каталонцев! Баптистан ворвался в штрафную площадь, сблизился с Касильей и пробил в правый угол - голкипер ногой отбил летевший в створ мяч!
13’ Да что же такое! Вроде нет грубости в игре, а уже второе повреждение! Каземиру зацепили в середине поля, и бразилец явно не торопится подняться с газона.
15’ Каземиру увела с поля бригада врачей. Пока штаб "Реала" не обратился к резервному арбитру по поводу замены.
16’ Альваро Васкес, не так давно вышедший на поле, с лёта бьет над перекладиной ворот Касильи.
17’ Каземиру наконец-то возвращается на поле, что хорошо. А вот Пепе держится рукой за спину.
19’
Тони Кроос - Каземиру
19’ И все же повреждение Каземиру не позволяет ему остаться в игре. На поле появляется Кроос.
21’ Перес буквально врезался в Марселу и, поднявшись, увидел перед собой желтый прямоугольник.
21’
Эрнан Перес
23’ А тем временем первый тайм подобрался к своему экватору. И пока на поле абсолютное равенство: обе команды создали по 1 моменту, получили по предупреждению и провели вынужденную замену.
24’ Любопытная история о голкиперах соперничающих команд: как известно, Диегу Лопес ранее защищал цвета "Реала", а Касилья перешел в "королевский клуб" из... "Эспаньола". Вот это называется "махнуться не глядя".
25’ Выставил руку Серхио Рамос, в которую и прилетел мяч. Но причем тут лицо, за которое схватился капитан мадридцев? Или это маленькая футбольная хитрость, чтобы штрафного не было?
27’ Марко Асенсио обыгрался по левому краю с Марселу, получил ответную передачу и подал было в штрафную, но тут защитник выбил мяч в аут.
29’ Как посчитал Алехандро Эрнандес, не было нарушения правил на Альваро Васкесе - это сам нападающий упал на газон под давлением Карвахаля.
31’ А подопечные Кике Флореса абсолютно не испытывают волнения перед именитым соперником, наоборот, смело идут вперед. Заработали попугаи угловой. Навес с левого угла на ближнюю штангу, но там ситуацию разряжает Бензема. Вынос - еще угловой. Подача - снова вынос.
33’ Модрич на левом краю атаки как будто поставил перед собой задачу накрутить всю линию обороны "Эспаньола". И хотя бы добился углового.
35’ Лукас Васкес не решился пробить из пределов штрафной, зато картинно упал. На пенальти эпизод не тянул, и у арбитра возникло точно такое же мнение.
37’ Прострел Карвахаля с левого фланга низом, однако мяч прилетает аккурат в перчатки вратарю каталонцев.
38’ Кроос на замахе убрал соперника перед штрафной и левой пробил рядом с девяткой!
39’ Гол, который не будет засчитан! Прострел Марселу с левого фланга был прекрасен, и Бензема оказался в нужное время в нужном месте, ударом в касание оставив не у дел Давида Лопеса. Все хорошо, кроме одной "мелочи" - офсайда у французского форварда.
40’ Прибавили в скорости подопечные Зидана на исходе тайма, и этого хватило, чтобы у ворот недавнего одноклубника стали возникать моменты.
42’ Баптистан пробил в левый угол из-за пределов штрафной. Чуть-чуть подвел форварда прицел - рядом со штангой!
44’ Дуарте слишком уж рьяно пошел в отбор против Бензема.
44’
Оскар Дуарте
45’ 3 минуты компенсирует судья к основному времени первого тайма. Логичное решение - 2 травмы, 2 замены.
45+2’ ГОООЛЛЛ!!! Когда уже все готовились к перерыву, "Реал" все же забил! Хамес Родригес проскочил между двумя центральными защитниками каталонцев и метров с 25 низом пробил точно в правый угол!
45+2’
Хамес Родригес
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Ничем не выделяясь на фоне соперника бОльшую часть тайма, "Реал" все же успел забить "в раздевалку", и этот эпизод имеет все шансы оказаться определяющим для итогового результата.
45+4’ Полагаете, что голы в матче еще будут? Тогда можете взять ТБ2,5 - Winline предлагает этот вариант за 1,80.
46’ СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Эспаньол" начал вторую половину встречи несколько активнее соперников. Логично, ведь отыгрываться нужно им, а не "Реалу".
48’ Карвахаль так сильно толкнул плечом Альваро Васкеса, что тот едва не вылетел за пределы поля.
50’ Тягучая игра в центре поля развернулась со стартовым свистком арбитра. Мяч то и дело переходит "из ног в ноги" в результате невынужденных ошибок. И ладно бы грешили ими только каталонцы, так нет же...
51’ Разом взметнулись вверх руки у футболистов "Эспаньола" - игроки показывают. что со стороны Пепе была умышленная игра рукой в собственной штрафной. Но главный арбитр принимает другое решение.
53’ И вновь Пепе неудержим! Неистовый португалец выбивает мяч за пределы поля чуть ли не вместе с ногой Лео Баптистана. В который уже раз у нас пауза, связанная с оказанием медицинской помощи.
54’ Диоп в центре поля не по правилам подкатился под Лукаса Васкеса - жёлтая.
54’
Папакули Диоп
55’ Штрафной мог принести острый момент, но сразу два игрока "Реала" пропустили передачу слева. Бензема поскользнулся и самостоятельно упал в штрафной, а стоящий дальше Хамес Родригес не ждал, что мяч прилетит к нему, и не сумел под него подстроиться.
57’ Асенсио нарушил правила против Хави Лопеса, толкнув каталонца в спину. Арбитр пребывал в нескольких метрах и дал свисток.
59’ Первое (если не считать гол из "вне игры") вразумительное действие Бензема: француз после скидки Асенсио с разворота пробил боковыми "ножницами"с линии вратарской. Красиво, не не менее красив полет Диего Лопеса, отбившего мяч рукой!
61’ А другой француз из "Реала" активно призывает своих игроков идти вперед. Опытнейший Зидан понимает, что при счете 1:0 одна-единственная ошибка может оказаться роковой.
62’
Иско - Хамес Родригес
63’ Решается Зизу освежить игру в нападении. При этом на скамейку запасных перемещается автор единственного пока гола в этой встрече. Вместо него появляется Иско.
64’ Хави Лопес откровенно руками прихватил сзади Асенсио и нарвался на желтую карточку.
64’
Хави Лопес
66’
Фелипе Кайседо - Жерар Морено
66’ Вместо Морено в игру против "Реала" вступает наш старый знакомый Фелипе Кайседо. Пожелаем ему удачи!
68’ Мадридцы трижды в одной атаке могли нанести удар по воротам, но Кроос, Иско и Бензема благородно передавали мяч друг другу. Правда, угловой заработали.
69’ Диего Лопес успел перевести мяч на угловой после дальнего удара Бензема. Тяжелый для голкипера был удар, с отскоком от газона.
71’ ГОООЛЛЛ!!! Быстрая атака гостей, Лукас Васкес справа прострелил вдоль ворот на линию вратарской, откуда Бензема уже в падении сумел протолкнуть мяч в правый угол!
71’
Карим Бензема
72’
Альваро Мората - Карим Бензема
72’ И тут же герой предыдущего эпизода уступает свое место на поле Морате.
74’ Продолжает давить "Реал". Иско вышел на ударную позицию по центру и с правой пробивал метров с 23 - на пути мяча встал Дуарте. Вторая волна атаки "сливочных" ничем не заканчивается.
75’ Кайседо наносит мощный и точный удар с близкого расстояния - Касилья своевременным прыжком под перекладину не позволяет отличиться экс-"железнодорожнику".
77’ Модрич пасует по левому флангу на Иско, а тут уже навешивает в штрафную на Лукаса Васкеса. Но не дотягивается форвард "Реала" до мяча.
79’ Оба оппонента перешли к тактике мелкого фола. Оставили мадридцы давление на ворота соперников и оберегают свою "синицу".
81’ Следует сильная подача с левого края во вратарскую Касильи, однако вратарь выходит вперед и спокойно накрывает мяч, не давая пробить никому из соперников.
83’
Диего Рейес - Марк Рока
83’ Последняя замена от Кике Флореса: Д. Рейес вместо Роки.
84’ Карвахаль в атаке нарушил правила, полез в дискуссию с арбитром и за длинный язык еще и предупреждение получил.
84’
Даниэль Карвахаль
85’ Лукас Васкес заработал штрафной метрах в 20 от ворот. Перспективный стандарт, но кто будет бить?
86’ Серхио Рамос пробьет, вот кто. И неплохо пробьет, скажу я вам - плотно, точно, но именно в тот угол, где расположился Диего Лопес.
88’ Еще один футболист столичного недоволен решением арбитра - Мората что-то уточняет у Эрнандеса. Но, видимо, менее горячо, чем Карвахаль. Во всяком случае, обходится без предупреждения.
90’ 2 минуты остается доиграть командам в этом матче.
90+1’ В атаке проводят последние минуты бело-синие, пытаясь забить такой желанный мяч престижа. Но защитники и Касилья расставаться с "сухарем" отчаянно не желают.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В этой встрече "Реал" уподобился одному из героев Грибоедова, провозгласив своими принципами умеренность и аккуратность. Даже при отсутствии россыпи опасных моментов "сливочные" сумели дважды огорчить соперников, что вкупе с надежной обороной позволило добиться победы в общем-то равной игре и возвратиться на первую строчку таблицы Примеры. С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!