Биркиркара — Краснодар, 28 июля 2016

28 июля 2016 года • 20:30

Лига Европы. 3-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Биркиркара (Биркиркара) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 28 июля 2016 года на стадионе Hibernians Ground (Паола, Мальта). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Hibernians Ground (Паола, Мальта) Вместимость 2968
Главный арбитр: Барт Фертентен (Бельгия)
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Сегодня мы с вами поприсутствуем на первом официальном матче "Краснодара" этого сезона. И соперник по 3-у квалификационному раунду Лиги Европы у команды Кононова довольно экзотический - "Биркиркара" с берегов жаркого острова Мальта. Меня зовут Тимофей Лейпунский. Надеюсь, и игра получится ничуть не холодней.
0’ Заняв в прошлом сезоне 3-е место в своем чемпионате, мальтийцы попали в квалификацию и уже во втором для себя раунде сотворили небольшую сенсацию – находясь в роли андердога выбили шотландский "Хартс". В первом раунде не смог сломить сопротивление островитян болгарский "Широки Брег".
0’ Краснодарцы подготовку к старту в Лиге Европы проводили в товарищеских играх, которых у коллектива Олега Кононова набралось уже десять. Из последних результатов можно выделить разгром тульского "Арсенала" (4:0) с дублем Смолова и точными попаданиями от Ари и Вандерсона и победу над "Сараево" (3:1), а также ничьи с чешской "Дуклой" (0:0) и "Удинезе" (2:2), где забивали Ахмедов и Смолов.
0’ Что касается новостей, то "Краснодар" фактически завершил трансферную кампанию, выкупив права на голкипера Крицюка и хавбека Каборе, и вернув на правах свободного агента полузащитника Измайлова. К тому же в тренерский штаб южан вошел бывший хавбек "Краснодара" Руслан Аджинджал.
0’ Winline предлагает свой прогноз на этот матч. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "БИРКИРКАРЫ": Коприч - Шиклуна, Шиберрас, Бубалович, Зерафа - Баяда, Аттард, Эмерсон, Димитров, Джорджевич - Плут
0’ Стартовый состав "КРАСНОДАРА": Крицюк - Енджейчик, Страндберг, Гранквист, Торбинский - Газинский, Измайлов, Ахмедов - Ари, Смолов, Перейра
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Краснодарцы начинают с центра поля. Поехали!
2’ Матч проходит в городе Паола, на стадионе местного "Хибернианс", который вмещает восемь тысяч болельщиков. Обслуживает его судейская бригада из Бельгии под руководством Барта Фертентена.
3’ "Краснодар" очень бодро начинает встречу, сразу же устремляясь в нападение. Подача Газинского в центр штрафной оканчивается подбором вратаря. Но это только начало.
4’ Всеми силами представители мальтийского футбола отошли на свою половину. Некое подобие автобуса уже в дебюте встречи.
5’ Ошибся на выходе сейчас Крицюк, небрежно отбив ладонями летящий в сторону дальней штанги мяч. Хорошо, что на подстраховке успел сыграть Енджейчик, ведь в противном случае Зерафа мог добить мяч в пустой створ.
6’ Торбинский сыграл прямыми ногами против оппонента на фланге. И тут же взревел стадион. Арбитр сделал устное предупреждение Дмитрию.
7’ Теперь Торбинский умно попытался забросить вперед на Смолова, но Федор оказался в положении "вне игры".
7’ Плут разогнал контратаку, нарвавшись на фол Газинского. Юрию была показана дебютная желтая карточка. Вот так Плут.
7’
Юрий Газинский
8’ Измайлов в простой ситуации ошибся с пасом в центральном круге. Пока у Марата не все получается.
9’ Продолжается бесперспективное перекатывание мяча краснодарцами в центре поля, без особого продвижения вперед. Более того, даже в центре поля не все удается. Ахмедов и Газинский никак не могут найти общий футбольный язык.
10’ Едва не случился перехват у ворот "Биркиркары". Неточную передачу на партнера отдал Коприч. Газинский попытался сразу же выкатить мяч под удар Перейре, но сделал это крайне небрежно. Мяч вновь остался хозяевам поля.
11’ Довольно жарко сегодня в Мальте, где-то даже душно, светит солнце, ни единого облачка на небе. Поэтому не будем удивляться, если арбитр время от времени будет останавливать эту встречу для того, чтобы соперники могли передохнуть и попить воды.
12’ Первая полноценная атака "Биркиркары" заставила Гранквиста головой отбить мяч на угловой.
13’ Однако ничего опасного не смогли выжать из своего корнера мальтийцы, мяч снова у "быков". Контратака нужна!
14’ Сбивает Торбинского Димитров, однако игрок "Краснодара" оказывается на газоне лишь после того, как ему удается пробежать еще порядка пяти метров. Именно по этой причине рефери и не останавливает игру.
15’ "Краснодар" отвечает своим корнером, но защитники легко играют на вынос.
16’ Газинский выиграл единоборство в центре поля у Джорджевича, однако далее попал под каток Зерафа. Рефери был вынужден зафиксировать фол в пользу "Краснодара". Штрафной пробьют "быки". До ворот 27 метров, мяч установлен чуть правее центра.
17’ Ари! Коприч плохо сыграл на выходе после подачи со стандарта, мяч заметался по штрафной мальтийцев, доставшись Ари. Бразилец в падении через себя нанес слабый удар.
18’ Ахмедов обыгрался с Ари и жестко сыграл вперёд вразрез чужой обороне - Смолов не успел.
19’ Завозился Перейра с мячом, попытался обыграть четверых, но защитники были иного мнения и пройти не дали.
20’ Смолов не зацепился за очередной сильный пас от Ахмедова. Игра в пас пока не выстроена у "Краснодара".
20’ Шиклуна не дал Торбинскому развить быструю атаку, нарушив правила. Вторая желтая карточка в игре.
20’
Райан Шиклуна
21’ Скучает тренерская скамейка "Краснодара". Грустит и думает о чем-то Олег Кононов, который мысленно уже составляет запасной план, который наверняка придется использовать южанам, если что-то пойдет не так.
22’ Смолов нанес дальний удар в попытке перебросить мяч через Коприча, но не получилось.
23’ Полтайма минуло, как одна минута, но вот с атаками у обеих команд все очень плохо. "Биркиркара" постоянно обороняется, при этом предоставляя зоны для прорывов, но вот "быки" этим абсолютно не пользуются, пытаясь играть навесами.
24’ Еще один угловой зарабатывает "Краснодар" на правом фланге. Перейра разыгрывает мяч с Ари, получает ответную передачу, после чего выдает выверенную передачу на Смолова, а тот, пытаясь дотянуться до мяча, руками заваливает на газон Аттарда. Фол в атаке.
25’ Еще один угловой исполняет "Краснодар". Все тот же Перейра на сей раз решает отправить мяч на линию вратарской, где никому из футболистов южан не удается добавить в ворота.
26’ Ужасно играет Торбинский, получая мяч от Ари и навешивая в близстоящего игрока. Так дела не делаются.
27’ Момент! Газинский сделал заброс вперед на Ари, который головой подрезал мяч над Копричем в перекладину!
29’ Уже давно должен был забивать хотя бы один мяч в ворота своего соперника "Краснодар", но мяч пока никак не летит в ворота. А ведь российский коллектив очень старается.
30’ Марат Измайлов смело бросился в подкат, и успел немного поджать ногу к себе, однако Зерафа все же попал под раздачу. Прилетел ему удар в колено, но обошлось все для игрока хозяев без травмы. Даже выход медиков на поле не понадобился.
31’ Ух-х! Коприч спасает! Ари сделал подачу с фланга на Перейру, у которого получилась скидка на свободного на краю штрафной Измайлова, Марат с лета пробил прямо в кипера!
32’ Пытается "краснодар" расшатать игру, придумать что-нибудь этакое, но "Биркиркара" грамотно все потуги ликвидирует. Такими темпами и нули на табло могут до конца матча простоять.
33’ Одна из немногих атак "Биркиркары" привела к скудному забросу, на который спокойно из ворот вышел Крицюк. Ничего опасного.
34’ Медленно, но верно катится время к концу первого тайма. "Краснодар" играет сегодня очень неплохо. Командам постоянно находится с мячом, угрожает воротам соперника, но что-то никак не может их взломать.
36’ Смолов оставил мяч партнеру, и тот наносит очередной удар по воротам! Коприч на месте.
37’ Попытка удара от Перейры из-за пределов штрафной - мяч врезается в одного из защитников "Биркиркары", после чего улетает за боковую линию.
38’ Заметно желание "быков" забить до перерыва. Но вот мяч упорно не хочет пересекать линии ворот. Да и Коприч пока безупречен.
39’ Перейра отмахивает от соперника на желтую карточку. Вообще, можно было и красную показать за такую "игру".
39’
Маурисио Перейра
41’ Баяда с углового решился на крученый удар, однако мяч попал во внешнюю часть ближней штанги. С огромной натяжкой назовем это опасным моментом.
42’ Как-то потухла немного игра, потеряла свою зрелищность. Мяч в кои-то веки получила в контроль "Биркиркара", но невооруженным глазом видно, что парни в желто-красной форме не знают, что делать.
43’ Смолов забрался в положение "вне игры". Это все, чем запомнился игрок сборной России в первом тайме.
44’ Разогнались в атаку сходу краснодарцы! Смолов ждет партнеров, играет через Ари, Ахмедов тут же рядом и бьет с рикошетом верхом! На угловой.
45+1’ ГОООООООООЛ! Есть! 1:0! Обычный угловой: Перейра навесил, Страндберг скинул головой и капитан Гранквист вколачивает мяч в ворота! И никакой Коприч не помог.
45+1’
Андреас Гранквист
45+2’ И сразу же свисток на перерыв! Реализовал свой план Кононов, его команда забила гол в раздевалку. Но расслабляться рано, нужно дожимать мальтийского соперника. Ждем продолжения!
45+3’ Котировки Winline к перерыву.
46’ Второй тайм!
47’ Первая атака во второй половине встречи осталась за "Краснодаром". Начал и завершил ее Ари, который в центре поля подхватил мяч, отдал ее Маурисиу, а затем, получил ответный пас, нанес сильный и неточный удар по рамке Коприча.
48’ Измайлов очень нацелен показать себя во всей красе. Хлесткий удар рикошетом идет рядом со штангой.
49’ Покуражился "Краснодар", поатаковал и успокоился. "Биркиркара" пробует свои силы в нападении.
50’ Длинная передача Измайлов к воротам, где пытается напрячь соперников своей активностью Смолов, но не более того. Защитники "Биркиркары" довольно легко отбирают мяч у нападающего сборной России.
51’ Мальтийцы продемонстрировали активный прессинг вблизи штрафной "Краснодара", заставив Страндберга сыграть на отбой.
53’ Вернул "Краснодар" себе мяч, кто-то из гостей отдал пас на левый фланг на Маурисиу Перейру, который в касание навесил на Ари, но перед этим забежал в офсайд.
54’ Плут! Прозевала оборона "быков" пас с фланга на Плута, который без сопротивления с края штрафной ударил выше цели.
55’ Коприч раскритиковал партнёра по команде за странную передачу назад, которая была близка к перехвату. Видно, что нервничает защита.
56’ Не лучший свой поединок сегодня проводит Федор Смолов. Да, он бегает впереди, старается, цепляется за мяч, но ничего полезного из этого "Краснодар" не извлекает.
57’ Запели болельщики "Биркиркары". Не пугает их тот факт, что любимая команда проигрывает на своем поле и практически не имеет шансов на то, чтобы отличиться.
58’ Неплохая контратака удалась "Биркиркаре". Димитров и Шиберрас вели борьбу в чужой штрафной, в итоге мяч достался Димитрову, у которого не получился удар.
59’ Смолов пробросил мяч по краю штрафной и прострелил в сторону Ари, который запутался в ногах, не сумев отскочить немного назад на мяч.
60’ Полчаса до конца матча. Ничего не происходит на поле в эти минуты. Такое ощущение, что одни не хотят играть, другие попросту не могут.
61’ Плут! Какой хитрец! Выждал момент и практически на свидание с Крицюком убежал словенец, однако в самый решающий момент Страндберг помешал форварду нанести удар.
62’
Франк Темиле - Шон Баяда
62’
Мислав Анджелкович - Деян Джорджевич
64’
Рикардо Лаборде - Маурисио Перейра
64’ Ротация следом происходит и в стане "Краснодара". Выпускает на поле Олег Кононов Лаборде. Отдых получает набегавшийся сегодня Перейра.
64’ На левом фланге Енджейчик буквально затоптал соперника, арбитр без колебаний показал штрафной удар. Фактически от углового флажка будет подача.
66’ Надо бы второй гол забить "Краснодару", чтобы не получилось как в матче "Спартака" с АЕКом, где "красно-белые" владели большим игровым преимуществом на протяжении всего матча, но пропустили гол во втором тайме и не смогли победить.
67’ Лаборде здорово прошел слева к лицевой, подрезав мяч верхом во вратарскую, но там Смолова закрыл защитник.
68’ Идут вперед мальтийцы и зарабатывают угловой. Правда, подача ничем опасным не заканчивается - против Гранквиста сфолили.
69’ Переживает у кромки поля сейчас Олег Кононов, ведь его команда близка к тому, чтобы одержать гостевую победу. Правда, до финального свистка еще довольно далеко.
71’ Совсем упали скорости в нашем матче, особо никаких игровых событий на поле не происходит, хотя у мальтийцев около десяти минут на поле играют "свежие" форварды. Эффекта пока никакого.
72’ В нокдауне Гранквист после могучего выстрела из-за штрафной. Игра остановлена.
73’ И по такой игре явно не хватает "Краснодару" кого-нибудь креативного в центр поля, вроде... Павла Мамаева, которого даже в заявке сегодня нет. Что же, показать характер у нас в стране всегда важнее, чем принять выгодное решение.
74’ О-па! А вот и 11-метровый назначен! На ровном месте заработан пенальти, Ари вошел в штрафную и Эмерсон принял его на бедро.
75’ ГОЛ! И реализует пенальти Смолов, посылая мяч слабенько и точнехонько по центру. А Коприч улетел в угол. 2:0!
75’
Гол c пенальти! 0:2
Федор Смолов
76’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Ари
76’ Вандерсон меняет Ари, успевшего сделать свое дело.
78’ Выигрывают воздух мальтийцы при подаче корнера, но удар следует не сразу, с ноги и из-за штрафной. И неточно.
79’ Смолов в положении "вне игры" на левом фланге. Наносит после свистка удар по воротам Федор. Хорошо, что арбитр не применяет к нашему нападающему никаких санкций.
80’ Да, самое главное сейчас удержать преимущество в два мяча "Краснодару", чтобы в ответной встрече в России чувствовать себя спокойно и показать свою игру.
81’ Зерафа пробежался по левому краю нападения к лицевой, откуда сделал неточную подачу.
82’ Пытается все-таки в концовке выжать один момент у ворот Крицюка мальтийский коллектив, однако не удается хозяевам пока даже доставить мяч в штрафную зону краснодарской команды.
83’
Мэтью Гийомье - Срджан Димитров
83’
Жоаозиньо - Одил Ахмедов
83’ Шиберрас буянит и прыгает корпусом в игрока "Краснодара". Арбитр почему-то прощает капитана хозяев.
83’ Ахмедов уступает место на поле Жоаузинью.
83’ Параллельно и "Биркиркара" делает последнюю замену в матче.
84’ Заметно, что игра откровенно доигрывается. Да, мальтийский клуб пытается на эмоциях пролезть вперед, но защита "быков" сегодня непоколебима. Не пройдете.
86’ Смолов открывается на ударную и бьет, как говорится" с пыра! Коприч парирует и справляется с добиванием головой от Вандерсона.
87’ Измайлов аккуратно фолит в центре поля, сбивая Аттарда.
87’ Сдали нервы у Шиклуны и тот прямой ногой сшибает Енджейчика. Это уже не футбол это что-то из компьютерных симуляторов. Тут же вторая желтая карточка прилетает.
87’
89’ ГОЛ! Есть разгром! "Стеночка" с Вандерсоном через троих соперников и точный удар щечкой в ближний в исполнении Лаборде! Класс. 3:0!
89’
Рикардо Лаборде
90’ Тем временем арбитр добавляет 3 минуты к матчу. Можно теперь спокойно мяч покатать краснодарцам. Заслужили!
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 3:0! Очень уверенно "Краснодар" разбирается со своим мальтийским соперником, оставляя ему мизерное количество шансов на выход в следующий раунд. Вполне возможно, что поездка в Краснодар для "Биркиркары" станет лишь формальностью. Но это только через неделю. Для вас матч комментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!