ЦСКА — Арсенал Т, 17 июля 2016

17 июля 2016 года • 17:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Арсенал Т (Тула). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 17 июля 2016 года на стадионе Октябрь (Москва, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Октябрь (Москва, Россия) Вместимость 3100
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Начало сезона все ближе, но пока команды продолжают активно к нему готовиться и проводить товарищеские матчи. Сегодня предлагаем вам последить за встречей двух команд РФПЛ: ЦСКА и тульского "Арсенала". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Армейцы в это межсезонье пока не проигрывают, а все внимание приковано к новичку, призванному заменить ушедшего Мусу. Новичок этот - известный всем Ласина Траоре. И начал он "с места в карьер". Два гола в первых двух матчах. Посмотрим, удастся ли ему продолжить сегодня свою серию.
0’ "Арсенал" вернулся со словенского сбора так же в хорошем настроении. В последнем матче тулякам удалось обыграть новичка румынской высшей лиги, несмотря на превратности погоды, которая всеми силами пыталась помешать проведению матча. Но такие вещи должны закалять команду.
0’ Составы команд. ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Натхо, Вернблум - Тошич, Еременко, Ионов - Траоре.
0’ "Арсенал": Герус - Айдов, Денисов, Беляев - Шешуков - Бурмистров, Стеклов, Берхамов, Тесак - Шевченко, Мухаметшин.
2’ Достаточно активно армейцы начали матч, особенно учитывая, что в Москве по-прежнему царит очень жаркая летняя погода и температура к вечеру сильно упасть не успела.
3’ Но вот и арсенальцы завладели мячом и пытаются организовать атаку по правому флангу.
4’ Стараются по долгу команды владеть мячом, даже если это вредит развитию атаки.
6’ Первый удар. Вернблум ошибся с передачей в центре поля, Берхамов дошел почти до штрафной и пробил в дальний угол с отскоком от газона, но мяч прошел мимо ворот.
8’ Завязалась борьба в центре поля и пока ни одной из команд не удается завладеть преимуществом.
10’ Первый угловой в матче заработали туляки. Долго перед этим мяч продержался на половине поля москвичей, не в последнюю очередь за счет большого числа брака в передачах у армейцев.
11’ После подачи углового Траоре помог защитникам, вынеся мяч из штрафной.
13’ Тошич завелся. На нем сфолили, он сфолил в ответ и арбитру пришлось успокоить армейца личной беседой.
15’ Хороший навес в штрафную ЦСКА, в район правой штанги, но защитники справились.
16’ С Вернблумом арбитр не успел провести беседу и первая карточка в матче за жесткий фол.
16’
Понтус Вернблум
16’
Роман Еременко
17’ Тошич справа вешает на угол вратарской, но Герус удачно играет на выходе, выбивая мяч кулаками.
19’ Армейцы побольше владеют мячом сейчас, но немножечко поострее выглядят гости.
21’ Щенников принимает на левой бровке мяч, обыгрывает двух защитников на входе в штрафную и под удар Еременко отдает, а тот бьет рядом со штангой!
23’ Включили фланги армейцы и сразу стало поинтереснее на поле.
25’ Опять хороший навес в штрафную ЦСКА, но опять защитники выходят победителями.
26’ Пауза в игре у нас. Арбитр дал время футболистам попить воды. Жара не отпускает.
28’ Возобновилась игра.
29’ Угловой подали армейцы. На ближней штанге Игнашевич достал мяч и прокинул дальше, но никто из партнеров его не понял.
30’ Перекладина спасает ворот армейцев. Вернблум очень неудачно обработал мяч в своей штрафной и на отскоке первым оказался Денисов, который и сотряс ударом каркас ворот.
32’ Армейцы отвечают навесом в штрафную, но никто до мяча не достает и тот приземляется сверху на ворота.
34’ Хорошая атака в исполнении ЦСКА! Сначала в штрафной защитники блокировали два удара, а затем Натхо на линии штрафной был первым на отскоке, но опять попал в защитника!
35’ Тошич принял мяч перед штрафной и мог выходить один на один, но очень долго обрабатывал мяч и шанс упустил.
37’ После перекладины отодвинули армейцы игру от ворот. Не понравился им этот момент.
39’ Герус выбивает мяч вперед и едва не организовывает выход два в ноль, но Алексей Березуцкий, успевает выбить этот мяч за боковую.
41’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА"! Траоре с разворота в штрафной пытается пробить, но попадает в руку Айдову, который откровенно попытался руками прервать полет мяча.
42’ ГООООООЛЛЛЛ! Натхо бьет в правый угол, Герус падает в левый. Все четко.
42’
Гол c пенальти! 1:0
Бибрас Натхо
43’ Мухаметшин падает в штрафной ЦСКА, но тут арбитр не усмотрел нарушения правил. Пенальти не будет.
44’ Хороший удар! Первым касанием в штрафной, в ближний угол пытался перевести игрок "Арсенала", но немного не попал. Хотя и Акинфеев там все контролировал.
45’
Сергей Чепчугов - Игорь Акинфеев
45’
Вячеслав Караваев - Алексей Березуцкий
45’
Георгий Миланов - Роман Еременко
45’
Хызыр Аппаев - Игорь Шевченко
45’
Александр Горбатюк - Дмитрий Айдов
45’
Андрей Горбанец - Никита Бурмистров
45’
Олег Власов - Вадим Стеклов
45+1’ Основное время тайма давно истекло, но паузу на "водопой" арбитр так же решил возместить.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Хороший футбол для межсезонья показывают команды. Игра в целом равная, но армейцы смогли заработать пенальти и реализовать свой момент, а вот тулякам помешала перекладина. Ждем продолжения.
46’
Георгий Миланов
47’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Траоре оставляет мяч Миланову на линии штрафной и тот бьет в ближний угол, а Герус явно упустил момент удара и не успел вытащить мяч.
49’ ГООООООЛЛЛЛ!!! А теперь Миланов в штрафной получает мяч, прикидывает на центр, а там один Тошич и бьет он под перекладину!
49’
Зоран Тошич
51’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Вот это начало! Упустили армейцы во вратарской Горбанеца и тот головой пробивает Чепчугова.
51’
Андрей Горбанец
53’ Какое начало второго тайма! То ли решили игроки пока свежие после перерыва показать себя, то ли защитники пока не осознали всех перестановок.
55’ Траоре рвался в штрафную, но защитник в подкате выбил мяч в последний момент перед ударом.
56’ И сразу Чепчугов показывает свое мастерство в прыжке парируя удар по воротам.
58’ Вроде разобрались мы с заменами, но тренеры не дают нам скучать и еще игроки уже готовы появиться на поле.
59’
Игорь Горбатенко - Кантемир Берхамов
61’ Траоре выводит Ионова на удар с близкой дистанции, но Герус, упав уже, ногой умудряется парировать.
63’
Астемир Гордюшенко - Зоран Тошич
65’ Хороший заброс из глубины поля, но Ионов догнал мяч только у лицевой и заработал лишь угловой.
66’ Набабкин бьет, но не попадает в створ. Герус скорее всего не выручил бы в этом эпизоде.
68’ И вторая пауза в матче, попить водички. А "Арсенал" заодно и замены готов провести.
70’
Михаил Левашов - Роман Герус
70’
Дмитрий Смирнов - Руслан Мухаметшин
70’
Александр Столяренко - Александр Денисов
72’ "Арсенал" не сдается и пытается организовывать атаки, но пока все получается хуже, чем в первом тайме.
73’
Иван Ершов - Лукаш Тесак
75’ Ошибок в центре поля стало больше, что естественно, учитывая количество замен. Явно нынешние сочетания менее сыгранные, чем начинавшие матч.
77’ Продолжается у нас весьма сумбурный футбол и голкиперы пока не сильно напрягаются.
79’ Чалов сейчас появится на поле у ЦСКА и останется в запасе, из полевых, только находящийся на просмотре Сиссе. Увидим ли его сегодня?
80’
Федор Чалов - Алексей Ионов
82’ Хороший удар Гордюшенко с линии штрафной и Левашов в красивом прыжке парирует! Красивый момент!
84’ Выше скорости в концовке матча, чем в конце первого тайма, но это объясняется тем, что часть игроков появилась на поле по ходу тайма. А вот качество игры стало похуже.
86’ Пытаются туляки больше времени проводить в атаке, пытаясь забить еще один гол, но защитники армейцев играют четко.
88’ У армейцев очень неплохо выглядит Караваев, который пытается везде бороться за мяч и тащит его вперед.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА одерживает победу в своем последнем контрольном матче и начинает подготовку к старту сезона в игре с «Зенитом» за Суперкубок. У «Арсенала» же еще будет контрольный матч с «Краснодаром» и только затем старт чемпионата матчем против «Спартака». По этой же игре можно сделать вывод, что команды подходят в хорошей форме к старту сезона. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!