Боруссия Д — Бавария, 19 ноября 2016

19 ноября 2016 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 11-й тур. Матч пройдет 19 ноября 2016 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Guten Tag! Добро пожаловать на немецкую классику, Дер Класикер – так бундеслига уже привыкла звать встречи "Баварии" с дортмундской "Боруссией", по-прежнему не теряющие своей принципиальности. Это будет серьезная проверка претензий на чемпионство для обоих коллективов. Давайте смотреть! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Этот матч вполне можно считать центральным противостоянием тура, даже несмотря на то, что дортмундцы нынче проживают на немного неожиданном пятом месте в таблице. Ведь причины у этого вполне объективны: и потеря лидеров, и появление плеяды новичков, и общая молодость команды. В целом ясно, что Дортмунд по ходу сезона будет прибавлять.
0’ "Бавария" стартовала скромнее обычного и равное количество очков с дебютантом "Лейпцигом" красноречиво об этом говорит. В нынешнем сезоне "Баварии" с легкостью может забить "Ингольштадт", да и сами мюнхенцы далеко не блистают в нападении, о чем свидетельствует длительная голевая засуха Мюллера.
0’ Уже традиционно на протяжение последних нескольких лет каждый матч между "Боруссией" и "Баварией" сопровождается принципиальными противостояниями на подобие "игрок против своей бывшей команды" и вот в этом году в данном клубе пополнение. Если к нелицеприятным выкрикам в свой адрес Роберт Левандовски и Марио Гетце уже должны были привыкнуть, то для Матса Хуммельса это будет новый опыт.
0’ Winline отдает предпочтение гостям, оценивая их шансы на успех щедрым коэффициентом 2.08. На победу же хозяев - 3.56. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "БОРУССИИ": Бюрки - Сократис, Гинтер, Бартра - Пищек, Вайгль, Шюррле, Гетце, Шмельцер - Рамос, Обамеянг
0’ Стартовый состав "БАВАРИИ": Нойер - Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба - Мюллер, Алонсо, Киммих, Алькантара, Рибери - Левандовски
2’ Довольно жестко начинается встреча: на первых же секундах Гетце сносит на фланге Рибери, обозначая намерение бороться в каждом эпизоде. Нас ждет яркая игра!
3’ Подача в штрафную от Хаби Алонсо не получается выдающейся. Мяч ныряет точно в руки Бюрки, даже не моргнувшего глазом.
4’ Лам с Киммихом покомбинировали на правом фланге и заработали штрафной удар. Вместо подачи последовал короткий розыгрыш.
5’ Обамеянг с правого фланга отправлял мяч на линию штрафной, где Рамос в падении скидывал ногой под удар Шюррле, но выстрел не состоялся. Баварцы грамотно сыграли в обороне и отбились.
6’ Гетце подкрался к штрафной, откатил партнеру на фланг, а подача получилась невыразительной. Пока команды присматриваются и борются за инициативу.
7’ Задают тон болельщики "Боруссии", которых, конечно же, на стадионе в разы больше, но есть и болельщики "Баварии", которые расположились в этот вечер на специально отведенном для этого гостевом секторе.
8’ Прострел Алабы слева перехвачен соперниками, а перед воротами "Боруссии" нарушил правила Левандовски.
9’ Зрители осуждающе шумят, когда Хуммельс получает мяч. Но не очень сильно. Все-таки уважение превыше всего.
10’ Как-то очень осторожно играют команды на старте матча. Но все их очные игры развивались подобным образом, но стоило кому-то забить, как тут же страсти на поле вновь разгорались.
11’ ГОООООЛ! А вот и тот самый гол! Пищек здорово отдал на Гетце, тот в символичном противостоянии с Хуммельсом смог сделать передачу в штрафную, где юркий Обамеянг всех опередил и вогнал мяч в стеку! 1:0!
11’
Пьер-Эмерик Обамеянг
12’ Забавно, что Обамеянг отпраздновал свой гол не традиционным сальто назад, а отжиманиями от газона! Очень экстравагантно.
14’ Рибери пришел на помощь Алабе на левый фланг, но и при таком раскладе навес не проходит.
15’ Не идет игра у мюнхенцев, явно не такого результата ждут Карло Анчелотти и все поклонники баварского клуба. Посмотрим, что будет дальше.
16’ Не сбавляет темп "Боруссия", стараясь как можно больше времени владеть мячом, вынуждая соперника бегать вхолостую. Стратегия ясна.
17’ Шмельцер забрасывал во вратарскую на Рамоса. Траектория была слишком высокой, что дало преимущество Нойеру.
18’ Очень опасная атака! Дортмундцы раскурочили оборону слева, но в центре не осталось никого, чтобы внести мяч в пустые ворота после прострела! Дебют однозначно остался за "Боруссией"!
19’ На желтую наиграл Бартра, заряжая Мюллеру по ногам. У Томаса итак игра не идет в этом сезоне, а его еще и калечат. Как бы без травмы.
19’
Марк Бартра
20’ Обамеянг выполнил прострел с правого края, Шюррле мощно пробил в касание - в руки Нойеру!
21’ Снова Алаба слева активен, выполнил неудачную передачу в штрафную, но соперник помешал пробить.
22’ На дальний удар решился Киммих, но неудачно. Мяч улетел на трибуну за воротами Бюрки.
24’ Алаба слева прострелил на Мюллера, которому по воротам с линии вратарской площади пробить не дали.
25’ Обе команды хороши во владении мячом, но скорости пока не потрясают воображение. Опасные моменты вообще будут?
26’ Много "Боруссия" играет через правый фланг, где активен Марио Гетце. Против бывшего клуба немец играет с удвоенной энергией.
27’ Бартра, у которого уже есть карточка, в открытую сфолил на Левандовском. Штилер вполне мог выдворить защитника с поля.
29’ По ходу чемпионата оборона "Боруссии", конечно же, не впечатляет своей игрой, но сегодня защита смотрится великолепно, ведь соперник у ворот создать ничего не может.
30’ Тиагу Алькантара от углового флага навесил в центр штрафной площади. Мяч вынесен обратно на фланг.
31’ Случился всплеск эмоций в центре поля. Штилеру пришлось успокаивать сначала Шмельцера, а потом и его наставника, готового выбежать на поле. До санкций не дошло.
32’ Хуммельс! Бывший капитан "шмелей" пробил головой после подачи со стандарта, но Роман Бюрки оказался на месте.
33’ Мюллер пробросил мяч мимо Бартры, отдал пас в штрафную, а там никого из партнеров не оказалось.
34’ Бартра совершенно выпадает из игры. Постоянно его обыгрывают, часто он фолит и рискует оставить команду в меньшинстве. Нужно менять парня, срочно менять, пока не пришла беда в дом дортмундцев.
35’ Хуммельс умно выполнил заброс вперед, но Сократис не позволил мюнхенцам добраться до мяча.
36’ "Бавария" продолжает активно атаковать, но до ударов комбинации гостям не удается доводить.
38’ Сократис и Лам вылетели за пределы поля, борясь друг с другом, и столкнулись. Все в порядке с игроками, без травм обошлось. Хотя ситуация была на грани.
39’ Передача Шмельцера на левый фланг получилась не очень точной, но Гетце особо не расстроился. Сегодня одну голевую передачу он уже сделал, задачу-минимум, считай, выполнил.
40’ Красивый удар в падении в исполнении Алькантары - мяч пролетел мимо ворот.
41’ Близится к перерыву наша игра, а моментов, исключая взятия ворот, абсолютная нехватка. Кроме как на эмоциональные всплески смотреть не на что.
42’ Штилер о чем-то беседует с Франком Рибери, который, как кажется, недоволен решением рефери не назначить штрафной после заблокированного удара француза. По мнению Франка, мяч в руку попал.
43’ Забросы в штрафную хозяев становятся все более опасными. "Боруссия" оказалась окружена и сильно прижалась к своим воротам.
44’ На отскоке сыграл Тиагу Алькантара, поймавший мяч на стопу и пробивший первым касанием в сторону левого угла ворот соперника! Мяч рядом со штангой пролетает, а Анчелотти хватается за голову.
45’ Ох, как опасно! Неожиданно для всех Левандоски не стал простреливать мяч в штрафную, а с острого угла нанес удар в ближнюю область ворот. Мяч рикошетом от ноги Мюллера едва не оказался в сетке!
45+1’ Еще минуту футбол посмотрим.
45+2’ Перерыв! "Боруссия" минимально ведет, благодаря мячу Обамеянга, но игровое преимущество осталось за баварцами. Под конец те и вовсе могли сравнять, но немного не повезло. Второй тайм обещает быть жарким!
45+3’ Котировки Winline.
47’ Обамеянг! Нужно было второй забивать! После блестящего проникающего паса от Шмельцера Обамеянг выскочил на Нойера и с небольшого угла угодил тому в руку!
48’ И тут же ответ от Левандовского, но менее опасный! Алаба стандартно навесил с фланга, а Роберт подставил голову и пробил в ближний! Удар получился недостаточно сильным и Бюрки мяч забрал.
49’ Лихо начинается второй тайм, так держать. А то некоторые в первом тайме могли заскучать, глядя на такой футбол.
50’ Побежали на разминку запасные игроки обеих команд. Что-то мне подсказывает, что у "Баварии" минут через 10 на поле появится быстроногий Дуглас Коста.
50’ Гетце очень грубо прямой ногой врезался Рибери в голеностоп. Желтая без раздумий.
50’
Марио Гетце
51’ Снова опасно у ворот Нойера! Шмельцер слева беспрепятственно получил мяч, после чего эффектно набросил его в центр, куда подключился Обамеянг, который головой ударом в упор не попал в створ!
52’ Левандовски по правому флангу прокинул мяч вперед, но Папастатопулос не дал сыграть Мюллеру на фланге.
53’ Гетце пасом вразрез бросил в прорыв Рамоса, тот вошел в штрафную и в борьбе с Хуммельсом заработал угловой.
55’ Крайне недоволен действиями своих подопечных Карло Анчелотти, ведь время игры идет, а его коллектив ничего толкового у рамки Бюрки придумать не может.
56’ ГОЛ! Нет? Офсайд! Из положении "вне игры" забивает Рибери после передачи Лама с правой бровки.
57’ Шюррле от углового флага навесил в центр штрафной площади, где вверху лучше играют представители "Баварии".
58’
Дуглас Коста - Йозуа Киммих
58’ Алонсо сделал классный пас, замаскированный под удар. Но Левандовски не смог обработать мяч в штрафной.
58’ Да, как и предполагалось, Дуглас Коста вступает в игру вместо исчезнувшего с поля Киммиха.
60’ Нойер в своем стиле. Вышел он метров на тридцать от ворот, причем правее от них, и сумел обыграть по ходу дела сразу двух футболистов соперника. Да еще и пас отдал точный на Алонсо.
61’ Мюллер слева сделал скидку на Левандовски, но Бартра выставляет ногу и успевает опередить Роберта.
62’ Вот так да! В перекладину мяч попадает после неожиданного выстрела Хаби Алонсо! Чуть ниже и гол - Бюрки уже смотрел футбол.
63’ Нужно "Боруссии" как-то отодвигать от своих ворот, а то "Бавария" такая команда, что она рано или поздно все-таки додавит и сравняет счет. Быть может, нужно усилить контратакующий потенциал, господин Тухель?
64’ Вот, наконец, угловой у ворот "Баварии". Шюррле навесил на Рамоса, которому головой по воротам пробить не удалось.
65’ Все-таки "Бавария" имеет подавляющее территориальное преимущество. Болельщикам "Боруссии" приходится нервничать - каждая атака гостей может стать роковой.
67’ Коста! Довольно опасно Дуглас с правого края штрафной направлял мяч в дальнюю "девятку" - мяч рядом со штангой пролетел.
68’
Эрик Дурм - Андре Шюррле
68’
Рафинья - Филипп Лам
68’ Рафинья на поле сейчас появляется. Ламу можно идти отдыхать. Не лучшую свою игру провел сегодня капитан гостей.
68’ А вот и первая перестановка у хозяев: Тухель укрепляет защиту Эриком Дурмом, убирая Шюррле.
69’ Хаби Алонсо пасом вразрез едва не вывел Левандовского на свидание с Бюрки, но от больших проблем хозяев спас Шмельцер.
70’ Дуглас Коста упустил Дурма и сфолил на нем. Желтой карточки нет, атаку бразилец если и срывал, то в самом зародыше.
71’ ОБАМЕЯНГ! Второй 200-процентный момент у габонца! Нападающий пользуется ошибкой Алонсо в центральном круге и выходит один на один с голкипером, но пробил точно в Нойера! Браво, Ману.
72’ Если "Бавария" сравняет в итоге, то Обамеянг из героя автоматически переквалифицируется в антигероя встречи. Ну нельзя, будучи топовым снайпером чемпионата, упускать такие моменты. Непростительно.
73’ «Бавария» забрала себе мяч, позиционную атаку проводит. Передают друг другу мяч хавбеки гостей.
74’
Ренату Санчеш - Хаби Алонсо
74’ Саншеш заменил Алонсо, который едва не сделал голевую передачу на Обамеянга.
76’ Уже празднуют на трибунах болельщики "Боруссии", хотя играть до конца матча командам еще порядком. Произойти может все, что угодно.
77’
Гонсало Кастро - Марио Гетце
77’ Марио Гетце уходит с поля, предоставляя шанс Кастро проявить себя. Центр поля укрепляет Томас Тухель.
78’ Рафинья справа навесил к воротам, но там не оказалось партнеров. "Боруссия" большими силами вперед давно уже не отправляется.
80’ Кастро после розыгрыша углового подкараулил отскок и пробил слёта из-за пределов штрафной - намного выше ворот.
81’ В ответной атаке Левандовски зарабатывает угловой. Подача получилась так себе, мяч до Томаса Мюллера, неудачника этого сезона, не добирается.
82’ Если "Боруссия" сегодня выиграет, то сократит отставание от "Баварии" до трех очков. Сама виновата "Бавария", что позволила своим соперникам себя догнать.
83’ Кастро справа со штрафного навесил на Папастатопулоса, скидка которого к воротам до партнеров не дошла.
84’ отмечу, что "Боруссия" все же сумела отодвинуть игру от своих ворот, задышалось полегче и пошли опасные забеги на чужую половину поля. Однако "Бавария" еще покажет нам свой навал, не сомневаюсь.
85’ Алькантара навесил в штрафную "Боруссии", Бюрке возвысился над всеми и выловил мяч.
86’ Рафинья отлично с фланга забросил мяч в штрафную, на ближнюю штангу - отбивается "Боруссия" из последних сил.
87’ Ну все, началось. Сдают нервы у Рибери, затем у Рамоса, понеслась толкотня. Сейчас будет разборка! Не позавидуешь арбитру.
88’
Кристиан Пулишич - Марсель Шмельцер
88’ Рибери и Рамос в итоге получили по желтой карточке. Бунтари получили, так сказать, по заслугам. Мюллеру и Сократису повезло больше. Желтая карточка их не нашла.
88’
Адриан Рамос
88’
Франк Рибери
89’ Пулишич вместо Шмельцера на газоне появляется. Последняя ротация в нашей встрече.
90’ Весь состав "Баварии" перешел в атаку. Только Нойер на своей половине поля. Но у штрафной все атаки рассыпаются.
90+1’ 4 минуты еще предстоит сыграть командам.
90+1’
Ренату Санчеш
90+2’ Умело затягивает время "Боруссия", не позволяя гостям убежать в атаку. Пулишич немного на газоне полежал и поднялся. Все с ним в порядке.
90+3’ ЛЕВАНДОВСКИ! Какой момент! Хуммельс навесил в штрафную "Боруссии", Левандовски выиграл воздух и бил в дальний угол. Бюрки вообще не реагировал на удар. Мяч прошел настолько близко к штанге, что может быть даже зацепил ее!
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, "Боруссия Дормунд" наносит первое поражение своим злейшим врагам в чемпионате, обеспечивая себе по итогам тура третью строчку в таблице, а новичку-выскочке "Лейпцигу" - единоличное лидерство. Все шансы имела "Бавария", чтобы если и не выиграть, то хотя бы уйти непобежденными, но забить получилось только из офсайда. Вместе с вами за центральным поединком тура в Германии следил Тимофей Лейпунский. Всего доброго!