Байер — Боруссия Д, 1 октября 2016

1 октября 2016 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Байер (Леверкузен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 6-й тур. Матч пройдет 1 октября 2016 года на стадионе BayArena (Леверкузен, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Байер
Монако 1 : 1 Байер
Майнц 2 : 3 Байер
Байер 0 : 0 Аугсбург
Айнтрахт Ф 2 : 1 Байер
Байер 2 : 2 ЦСКА
Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 2 Реал
Боруссия Д 3 : 1 Фрайбург
Вольфсбург 1 : 5 Боруссия Д
Боруссия Д 6 : 0 Дармштадт
Легия 0 : 6 Боруссия Д

Личные встречи

+7
=6
-9
25 — 32
BayArena (Леверкузен, Германия) 30 210 зрителей Вместимость 30210
Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ Всем добрый вечер! Продолжается шестой тур Бундеслиги, и на очереди встреча в Леверкузене, где местный "Байер" принимает "Боруссию". Владимир Лавский наблюдает за игрой.
0’ Традиционные претенденты на награды по-разному начали нынешний сезон. Дортмунцы сели на хвост "Баварии", закрепившись на втором месте. Соперники и вовсе могли идти вровень, однако главный возбудитель спокойствия - "Лейпциг" - успел обыграть дома подопечных Томаса Тухеля.
0’ "Аптекари" же плотно засели в середине турнирной таблицы, уже потеряв восемь очков. Если поражение от Гладбаха еще вписывается в канву турнира, то осечка против "Айнтрахта" стала неожиданностью. Плюс, у подопечных Шмидта дела не особо идут в еврокубках, две ничья в двух встречах - показатель скромный
0’ Накануне матча команды испытывают кадровые трудности. Защитник дортмундской "Боруссии" Марк Бартра не сможет принять участия в игре из-за разрыва связок, у Андре Шюррле проблемы с коленом, а Йоэль Похьянпало из "Байера" на одной из тренировок команды получил перелом плюсневой кости.
0’ "Байер": Лено - Бедер, Та, Емер Топрак - Хенрикс - Брандт, Кампль, Арангис, Мехмеди - Хакан Чалханоглу, Эрнандес.
0’ "Боруссия": Бюрки - Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Рафаэл Геррейру - Вайгль - Дембеле, Роде, Кастро, Пулишич - Обамеянг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Чичарито со средней дистанции в касание решил пробить на силу - мяч улетел к болельщикам "Боруссии", занявшие сектор за воротами гостей.
3’ Чалзаноглу выполнял удар со штрафного в ближний левый угол над стенкой. Мяч "шмелей" перелетел, но в створ не угодил, приземлившись в метре от штанги.
4’ "Фармацевты" с первых минут начали высоко прессинговать соперника, подопечные Тухеля никак не могут покинуть свою половину поля.
6’ Дембеле на левом фланге ушел от Кампля, а перед штрафной замешкался. Кому отдавать, какое решение принять? Пошел дальше в обыгрыш - Та обойти не удалось.
7’ Сократис в центре поля столкнулся с Чичарито. Мексиканец корчится от боли, а грек спокойно побежал обороняться, хоть бы что ему. Арбитр, кстати, нарушения правил в данном эпизоде не увидел.
9’ Сократис потерял Чичарито во время подачи Чалханоглу с левого фланга. Эрнандес выпрыгнул и головой с линии вратарской пробил в правый угол - спас Бюрки!
10’ ГОЛ! Мехмеди! Чалханоглу опять выполнил шикарную подачу, теперь с углового. Мяч полетел на десять метров на швейцарца, Вайгль упал перед Адмиром, а тот прыгнул и головой пробил аккурат в левую девятку!
10’
Гол! 1:0
Адмир Мехмеди
12’ Подопечные Роджера Шмидта не останавливаются на достигнутом, продолжая атаковать всей командой. "Боруссия" в начале не похожа сама на себя.
13’ Лено выбежал на левый край штрафной и прикрыл мяч корпусом. Пулишич ради приличия побежал, хотя было видно, - шансов добраться к мячу нет.
14’ Арангис во второй раз в матче сорвал быструю атаку гостей, сбив Дембеле в центре поля. Первую желтую не пришлось долго ждать.
14’
Жёлтая карточка
Чарльз Арангис
16’ Желто-черные постепенно возвращаются в игру. Один мяч уже пропущен, до играть уйму времени, так что в нашем матче впереди.
17’ "Бавария" в шестом туре уже очки потеряла, сыграв вничью с "Кельном". Если гости победят, то могут приблизиться к мюнхенцам на одно очко.
18’ Дембеле забежал на несколько метров за спины защитникам, видно это было без повтора. Усман даже пробил по воротам с семи метров, но в створ не попал.
20’ Обамеянг не использовал верный шанс. Габонец оторвался от Топрака, вышел один на один с Лено и несильно покатил мяч в руки Лено!
21’ Роде плохо принял мяч в штрафной. Тухель "скамейке" показывал, как надо играть в таких ситуациях, чтобы подобных моментов не возникало.
22’ Сильный дождь начался в Леверкузене. Если до этого соперники не били издали, то сейчас надо пользоваться такими шансами.
23’ Хенрикс рискованно полетел с подкате против Обамеянга в штрафной площади. Сыграл чисто мяч, хотя нога соперника была в каких-то сантиметрах.
24’ Чалханоглу вернулся в оборону и головой выбил мяч на угловой. По всей ширине поля Хакан играет, полезен везде.
26’ А теперь инициатива перешла на сторону гостей. Быстро все меняется в матче, статичен только счет после десятой минуты - красно-чёрные ведут 1:0.
27’ Оба тренера у кромки поля работают, им нипочем, что на улице дождик, на улице слякоть.
28’ Хозяева интересно сходили в атаку. До удара дело не довели, отошли в центр поля, а потом и вовсе мяч оказался у Лено.
29’ Арангис не рассчитывал, что Гинтер упадет перед ним после подкате Чалханоглу и наступил на лицо полузащитнику "Боруссии". Жутковато.
30’ Гинтер, кажется, вернется в игру. Ничего серьезного не произошло, с глазами проблем нет, что главнее всего.
32’ Провалилась опорная зона дортмундцев, и Брандт с 20 метров выстрелил рядом с правой девяткой!
33’ Обамеянг неудачно принял мяч после длинного заброса, от ноги Пьера-Эмерика игровой снаряд прискакал в руки Лено.
34’ Кампль вовремя не отдал передачу на правый край на Чичарито, упал перед штрафной и не смог обострить во время атаки три в три.
35’ Вайгль наступил на колено Чалханоглу. Со стороны выглядит очень страшно, хотя никакого злого умысла в действиях Юлиана не было.
36’ Подопечные Тухеля хорошо подходят к штрафной, а дальше не знают, как им действовать. Мало ударов по воротам Лено, голкипер скучает, хотя вряд ли расстроен из-за этого.
37’ Кампль в центре поля въехал в голеностоп Дембеле, когда тот пробросил мяч себе на ход.
37’
Жёлтая карточка
Кевин Кампль
38’ Дембеле низом решил прострелить с левого фланга - через три пары ног защитников "Байера" передача не прошла.
39’ Пищек в борьбе на "втором этаже" упал в чужой штрафной - не было нарушения правил, как бы гости не спорили.
40’ Чичарито предупрежден, спорить с Грефе - неблагодарное дело.
40’
Жёлтая карточка
Хавьер Эрнандес
41’ Кампль едва не покинул поле раньше времени, теперь полузащитник в подкате сзади снес Вайгля.
42’ Без моментов заканчивается первый тайм. Начало игры было зрелищное, соперники хоть думали, как лучше провести атаки.
43’ Бюрки побежал на выход и не забрал мяч, хорошо, Сократис пребывал рядом, а не Чичарито, который был за спиной грека.
44’ Арангис плотно пробил из-за пределов штрафной - точность подвела полузащитника "Байера".
45’
Замена
Насименту Боржес Венделл - Ларс Бендер
45’
Замена
Эмре Мор - Кристиан Пулишич
45’
Замена
Марсель Шмельцер - Гонсало Кастро
45’ Обамеянг сбросил мяч на Дембеле на линию штрафной, Мусса в касание пробил очень высоко.
45+1’ Три минуты компенсировал Грефе, паузы на самом деле были очень длинные во время травм.
45+2’ Лено справился с ударом Геррейру с 20 метров. Вратарю не пришлось и прыгать, мяч просто прилетел ему в руки.
45+3’ Winline перед свистком на перерыв фаворитом матча считает хозяев, коэффициент на победу "аптекарей" равен 1.65.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Байер" смело пошел атаковать в первых минут, создал парочку моментов и забил усилиями Мехмеди. Потом подопечные Шмитда остановились, и "Боруссия" потихоньку начала приходить в себя. Обамеянг имел всего лишь один момент, когда не реализовал выход один на один с Лено, а партнеры ничего и не придумали.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Кастро на второй тайм не вышел, вместо него Шмельцер.
46’ Пулишич вообще провалил первый тайм, посмотрим, что получится у Мора.
46’ Одно изменение есть и у хозяев, Венделл заменил Ларса Бендера.
47’ Венделл только вышел на поле, как сразу же нанес удар головой - рядом с правой штангой пролетел мяч!
48’ Хозяева по-прежнему играют активнее, вынуждая "Боруссию" играть в обороне. Все это напоминает начало первого тайма.
50’ Дембеле продолжает показывать чудеса техники в атаке, но эффективности крайнему полузащитнику гостей не хватает.
51’ Три угловых кряду подали подопечные Тухеля - ни одного завершить акцентированным ударом в створ не удалось.
52’ Грефе увидел нарушение правил со стороны Роде, зря Себастьян полетел сзади против Венделла в подкате. Хоть без карточки обошлось.
53’ "Аптекари" отошли к своим воротам, давая сопернику возможность для развития атак. Другое дело, в этом компоненте гости не преуспевают.
54’ Мехмеди плохо принял мяч перед Бюрки, пропустив игровой снаряд между ног. Шмельцер хорош в отборе, подобрал он затем мяч.
55’ Чалханоглу собрал перед собой трех соперников на правом краю штрафной и начал финтить. Зря, ни пробить не смог, ни пас отдать.
57’ Мало моментов, хотя и запредельные скорости на поле. Возможно, именно из-за спешки так много потерь в атаке.
58’ Лено на перехвате сыграл удачно, вышел голкипер из ворот и забрал мяч. Обамеянг не удосужился даже борьбу навязать.
60’ Упал мяч на линии вратарской, а рядом никого. Лено первым сориентировался и в прыжке накрыл игровой снаряд перед носом Мора!
61’ Очень много нарушений правил после перерыва, хотя до этого у дортмундцев был всего лишь один фол за 35 минут. Показатель сумасшедший, честно говоря.
62’ Топрак получил желтую карточку, сбил он в подкате Роде, когда тот приближался к линии штрафной.
62’
Жёлтая карточка
Емер Топрак
63’ Если Шмельцер и дальше будет так бить (высоко, к своим болельщикам), то "Боруссия" вряд ли сможет отыграться.
65’ Местные болельщики поют песни, радостно на душе. "Байер" стоит у своих ворот и ждет, когда соперник начнет раскрываться. Те не спешат.
66’ Мор по задумке все правильно сделал: вошел в штрафную, обыграл Та, но прострелил в руки Лено.
67’
Замена
Кевин Фолланд - Юлиан Брандт
67’ О, Фолланд вышел на поле. Кевин в атаке всегда действует полезно, хотя придется играть более из глубины на фланге.
69’ Если разобраться, то за половину второго тайма команды не создали ни одного реального момента. Центральный матч тура наблюдаем, если кто забыл.
70’ Фолланд затормозил атаку на подступах к штрафной, поднял голову и отдал пас направо на Чичарито. Все бы хорошо, но мексиканец в положении вне игры.
71’
Замена
Синдзи Кагава - Себастьян Роде
71’ Кагава вышел в центр поля, Роде устал, да и остроты от него мало.
72’ Если вы верите, что "Боруссия" отыграется, то Winline предлагает коэффициент 3.2 на на ничью за 20 минут до конца матча.
73’ Обамеянг прямой ногой въехал в лицо Топраку в борьбе за верховой мяч. Если и это не предупреждение, то за что его тогда вообще выписывать.
74’ Предупрежден Мор, руками на протяжении нескольких секунд он держал Мехмеди.
74’
Жёлтая карточка
Маттиас Гинтер
75’ Вот он, шанс игры для подопечных Тухеля! Пьер-Эмерик на скорости перед штрафной обыграл двоих соперников, вышел по левому краю на свидание с Лено и пробил низом - рукой вратарь спас!
76’ Чалханоглу ответил Обамеянгу своим ударом из-за пределов штрафной. Бюрки намертво забрал мяч в правом углу.
77’ Одна замена еще есть у "Байера", похоже, Шмидт намерен ее сделать в концовке, чтобы потянуть время. Если, конечно, до этого никто не травмируется.
79’ ГОЛ! Чичарито! Чалханоглу ворвался в штрафную площадь слева и прострелил вдоль ворот. Мексиканец решил наверняка отправить мяч в сетку, и в падении с линии вратарской внес его в цель!
79’
Гол! 2:0
Хавьер Эрнандес
80’ А теперь посмотрим, что может "Боруссия". Времени у подопечных Тухеля очень мало, точнее, его почти нет.
81’ Лено неудачно выбил мяч кулаками после кросса справа, получилось точно на ногу Кагавы. Японец в касание с линии штрафной пробил очень высоко.
83’ Даже со стандартов ничего не получается у гостей, похоже это поражение.
84’ Лено опять ошибся на перехвате, выпустив мяч из рук во вратарской. Обамеянг поздно сориентировался, не попал по мячу, а Та выбил его!
85’ Тухель начал спорить с помощником арбитра, что-то не понравилось наставнику в действиях представителя Фемиды.
86’ Лено правильно выбрал позицию на линии и справился с ударом Кагавы со штрафного. С первой попытки, если что.
87’ Мехмеди мог снять все вопросы о победителе. Швейцарца оставили одного в штрафной, Адмир мяч принял и низом покатил в левый угол - Бюрки на месте!
88’ Обамеянгу все же удалось отправить мяч в сетку из пределов вратарской, вот только в положении вне игры пребывал габонец.
88’
Жёлтая карточка
Хакан Чалханоглу
89’ Халханоглу за грубый подкат на чужой половине поля нарвался на предупреждение.
90’
Замена
Юлиан Баумгартлингер - Чарльз Арангис
90’ Баумгартлингер по тактическим соображениям заменил Арангиса.
90+1’ Грефе компенсировал четыре минуты к первому тайму.
90+2’ Обамеянг остался один на левом краю штрафной и сильно пробил низом - мяч угодил в сетку с внешней стороны!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Байер" в центральном матче тура обыграл "Боруссию", дав возможность "Баварии" оторваться от дортмундцев еще на одно очко. Разочаровали подопечные Тухеля, очень мало моментов они создали, а постоянные ошибки в обороне превратились в два пропущенных мяча. На этом все, хорошего воскресенья!