Зенит-2 — Спартак-2, 1 апреля 2017

1 апреля 2017 года • 17:00

Россия. Мелбет-Первая Лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит-2 (Санкт-Петербург) – Спартак-2 (Москва). Россия. Мелбет-Первая Лига, 29-й тур. Матч пройдет 1 апреля 2017 года на стадионе МСА Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

МСА Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 1 500 зрителей Вместимость 3015
Главный арбитр: Андрей Фисенко (Владивосток)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Если в РФПЛ "Зенит" и "Спартак" пока ведут заочный спор, готовясь к очному поединку через две недели, то в ФНЛ время "зарубы" на поле уже пришло. Последить за противостоянием вторых команд лидеров нашего футбола вам поможет Алексей Шабалин.
0’ Вторые команды, в отличие от первых, преследуют свои цели в турнире, так как не претендуют на выход в дивизион рангом выше. Но личное противостояние и здесь выливается в бескомпромиссные поединки, к которым приковано немалое внимание как болельщиков, так и специалистов.
0’ "Спартак-2" находится в турнирной таблице выше своих сегодняшних оппонентов, да и футбол, по мнению специалистов, показывает более интересный и цельный. Полезным опытом для многих игроков стал и матч с "Црвеной Звездой", где они заменяли спартаковцев, отправившихся в сборные.
0’ Если "Спартак-2" обосновался на 6 месте и лелеет мечты о попадании в тройку, то у "Зенита-2" еще не решена проблема сохранения прописки в ФНЛ, так как отрыв от зоны вылета составляет всего 4 очка. Так что психологически, победа питерцам сегодня важнее, чем москвичам.
0’ Но, по мнению Winline, фаворитом в матче являются спартаковцы. Кстати, в первом круге победа осталась за москвичами с серьезным счетом 4:1, и матч тогда получился жарким.
0’ По сегодняшней информации, тренеры первых команд серьезно отнеслись к этому противостоянию и отрядили нескольких основных игроков на помощь. Так за «Спартак-2» могут сыграть Зе Луиш, Промес и Глушаков, а за «Зенит-2» - Лодыгин, Жирков и Дзюба. Тем интереснее будет следить за этим матчем!
0’ Составы команд. «Спартак-2»: Селихов - Кутин, Лихачёв, Макеев (к), Шанбиев - Леонтьев - Пантелеев, Савичев, З. Бакаев - Мелкадзе, Федчук. Запасные: Филиппов, Щербаков, Сокол, Синодзука, Мамин, Нимели, Руденко.
0’ "Зенит-2": Бабурин - Карпов, Зуйков, Зуев, Мустафин - Лобов - Евсеев, Зырянов, Бавин, Сиротов - Крапухин. Запасные: Рудаков, Вяткин, Батютин, Исаев, Проничев, Лесовой, Погребняк.
0’ Конечно же, информация об участии во встрече основных игроков команд была не более чем первоапрельская шутка. Но теперь все серьезно. Команды заканчивают разминку и скоро битва начнется.
3’
Георгий Мелкадзе
4’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Первая же атака в матче заканчивается взятием ворот "Зенита-2"! Прострел справа и Мелкадзе в штрафной замыкает.
5’ Стоит отметить, что с погодой сегодня не повезло командам. Холодно, сильный ветер и постоянно идет снег.
7’ Пока не сказать, что есть преимущество у одной из команд. Приглядываются и пытаются привыкнуть к погодным условиям.
10’ Небольшой конфликт на левой бровке спартаковской атаке. Арбитру приходится вмешаться, чтобы успокоить игроков.
11’ Угловой подают москвичи и мяч заметался по штрафной, но до удара так довести и не удалось.
12’ А вот вторым темпом удалось. Прострел слева и Савичев, казалось, вносит мяч в ворота, но тот от перекладины вылетает обратно в поле. Супермомент!
12’
Константин Савичев
12’
Темур Мустафин
13’ Очередная стычка на фланге и теперь арбитр решил начать показывать карточки, дабы не упустить нити игры.
15’ И опять прострел справа проходит у "Спартака" и Федчук оказывается в штрафной с мячом и бьет без сопротивления, но умудряется не попасть в створ.
16’ А "Зенит" уже первую замену готовит. Видимо, кто-то получил повреждение.
17’
Алексей Исаев - Темур Мустафин
17’ Мустафин поле покинул. Возможно это замена не вынужденная, а из-за слишком нервного поведения игрока, дабы избежать раннего удаления.
18’ Да и не справлялся Мустафин на своем фланге обороны со спартаковцами.
19’ И вот практически массовая драка в центре поля. Мелкадзе сбивает Зырянова, на его защиту бросается из своей штрафной Бабурин и арбитр не без труда успокаивает ситуацию.
20’
20’
Егор Бабурин
23’ Очень жесткая борьба идет, а усугубляет ее то, что питерцы сейчас значительно прибавили в движении и в таких погодных условиях, защитникам достаточно тяжело успеть за быстрыми соперниками.
25’ Опять попытка прострела справа, но Исаев успевает блокировать. С его выходом стало поспокойнее на этом фланге.
27’ Прострел слева, Крапухин пролетает мимо мяча. Зато потом Зырянов блестяще в центре играет в отборе, не давая москвичам начать контратаку.
29’ Питерцы все больше владеют мячом и все активнее у штрафной соперника. Да и в обороне игру наладили.
31’ Интересно, что через центр почти не играют обе команды. Все через фланги, причем как можно ближе к бровке. Может в центре газон совсем плохого качества? Со стороны сложно понять.
33’ Крапухин продавливает Шанбиева на фланге, но далеко упускает мяч и вратарь его забирает. А вот Шанбиеву теперь нужна помощь врачей.
35’ Игра продолжилась, но спартаковцу все еще помогают врачи, теперь за бровкой. Хотя, похоже он планирует вернуться на поле.
37’ И новь врачи на поле. Теперь Мелкадзе получил повреждение у штрафной "Зенита". Причем явно, последние два повреждения вызваны не грубой игрой, а качеством газона.
39’ Зырянов на левом фланге оказался и прям с остервенением отобрал мяч у спартаковца. Опять арбитр вмешивается, прося игроков держать эмоции в рамках.
41’ Здорово сейчас хозяева в обороне сыграли, за счет жесткой персональной опеки не позволив сопернику даже принять мяч на своей половине поля.
42’
Илья Зуев
44’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Опять навес справа приносит успех москвичам, но в этот раз им сильно помогает ошибшийся на выходе Бабурин, который обеспечил Федчуку пустые ворота для удара с нескольких метров.
44’
Артем Федчук
45’
Максим Проничев - Константин Лобов
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Трибуны недовольными криками провожают игроков на перерыв. Не нравится им то, что играет команда неплохо, но заклятый соперник все равно ведет в счете уже 2:0. А спартаковцы должны быть довольны таймом. Хороший счет, хотя могли бы забить и в два раза больше.
48’ Федчук получает по ногам и команды опять близки к тому, чтобы вступить в рукопашную. Тяжелый матч для арбитра.
50’ Все таки дошло дело до полноценной драки и сейчас будут наказания. Красные карточки арбитр уже начал показывать, осталось разобраться кому.
51’ Все таки не удалось "Зениту" избежать удаления на этой позиции.
52’
Алексей Исаев
52’
Шамсиддин Шанбиев
53’ Продолжаем. Посмотрим надолго ли и последние ли это удаления в игре. Что-то подсказывает, что нет.
55’
Артем Сокол - Зелимхан Бакаев
57’ Зырянову выкатывают мяч на линию штрафной под удар, но тот решил сначала идти вперед, затем остановился и пока думал, что делать дальше, мяч отобрали.
59’ Легкое касание мячом углового флажка и тот падает. Тут сложилось все - и качество поля, и сильный ветер.
61’ А между тем, в уменьшенном составе пока лучше выглядят хозяева. Постоянно игра идет у штрафной "Спартака-2", но вот ударов по воротам пока нет.
63’ Идут навесы с разных флангов, но мяч постоянно перелетает штрафную или вообще уходит за лицевую.
65’
Даниил Лесовой - Станислав Крапухин
66’ Федчуку опять нужна помощь врачей. Уже второй раз в матче.
68’ Контратака "Спартака-2" заканчивается неожиданным ударом слева и Бабурин вынужден в прыжке парировать на угловой!
70’ "Зенит-2" отвечает своей затяжной атакой и опять на высоте вратарь оказывается. Правда Селихов за колено держался после эпизода. Будем надеяться без травмы обойдется в дебютном для голкипера матче.
72’ А игра-то успокоилась после удалений. Игроки поняли, что арбитр не шутит и споров на поле стало гораздо меньше.
73’ Забавная игра сейчас идет. Питерцы владеют мячом и пытаются очень много двигаться, а москвичи активно прессингуют. И вот так хозяева и бегают с мячом вокруг центра поля, преследуемые гостями.
75’
Андрей Батютин - Константин Зырянов
76’ Несмотря на то, что уже к концу подходит встреча, скорости только возрастают. Если это был план "Зенита-2", то пока он не работает, ибо даже один гол забить не удается.
79’
Сильванус Нимели - Артем Федчук
79’ А вот и единственный заявленный командами на сегодня легионер появляется на поле.
80’ Опасный штрафной зарабатывают хозяева. Точно по центру ворот и метрах в 25 от них.
81’ Удар получается несильным, но мяч, прыгая по газону минует стенку и Селихов в красивом прыжке выбивает его из нижнего угла ворот.
83’ Стоит отметить, что Георгий Мелкадзе забил сегодня свой 17-й гол за "Спартак-2", а Артем Федчук - 11-й.
84’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Навес со штрафного от правой бровки и Зуев в штрафной очень удачно подставляет голову. Селихов команду не выручил, хотя должен был играть на выходе.
85’
Илья Зуев
87’ Опять конфликт на бровке. При этом люди со скамейки "Зенита-2", которая оказалась рядом, активно подбадривают игроков на обострение ситуации. Некрасиво.
88’ Нимели с центра поля убегает к воротам соперника справа, сближается с голкипером и бьет в ближний угол, но не попадает в створ.
89’ Какая игра пошла. Навес и Селихов неудачно принимает мяч, вынуждая самого себя играть ногами за пределами штрафной, оставляя ворота.
90’ Три минуты добавил арбитр. Есть у "Зенита-2" время спасти эту игру.
90+2’ Спокойно обороняются москвичи, не пуская хозяев к своей штрафной. Да еще и замену готовят.
90+3’
Артем Мамин - Георгий Мелкадзе
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Спартак-2» одерживает победу и продолжает борьбу за попадание в тройку. А вот «Зенит-2» уже второй раз в сезоне проигрывает заклятому сопернику и теперь, вероятно, будет вынужден бороться за сохранение прописки в ФНЛ. Хотя играла команда сегодня хорошо, так что эту задачу выполнить должна. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!