Оренбург - Ростов - 21.05.2017 - РОССИЯ. Премьер-лига 2016-2017 - Футбол - СПОРТ-ЭКСПРЕСС

РОССИЯ. Премьер-лига
90+7' МАТЧ ОКОНЧЕН. В сумасшедшем матче "Оренбург" выигрывает у "Ростова", оставляя его на следующий сезон без Европы, а сам спасается от прямого вылета. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.
90+6' Даже вдевятером "Ростов" идет вперед, а "Оренбург" играет на вынос.
90+4' Драгуну и Препелицэ теперь помощь нужна. Совсем с катушек слетела игра под конец.
90+3' Желтая карточка: Ф. Кудряшов (Ростов)
90+3' Желтая карточка: Д. Андреев (Оренбург)
90+3' Красная карточка: К. Нобоа (Ростов)
90+3' Красная карточка: М. Дюриш (Оренбург)
90+3' И не только "Ростов", и не только вдесятером. Дюриш и Нобоа за стычку получают по красной.
90+1' Так, уносят на носилках Мевлю - вдесятером "Ростов" будет доигрывать.
90' Четыре минуты добавлено. Для двух мячей даже этого маловато будет.
89' Еще один повод врачам появиться на поле - Мевле помощь требуется.
88' Желтая карточка: А. Гацкан (Ростов)
88' "Ростов" понимает, что Европа уплывает и начинает нервничать. Эмоции теперь и Гацкана до карточки довели.
86' Желтая карточка: С. Азмун (Ростов)
86' Азмун еще карточку получает, а Георгиев получает медпомощь.
85' Заключительная замена в матче - Дюриш вместо Воробьева.
85' Замена Оренбург: уходит Р. Воробьев, выходит М. Дюриш
84' Нобоа пробивает издалека - не рискует Руденко, переводит на угловой, после которого отбивается "Оренбург".
83' Терентьев закидывает на ход Полозу - Руденко выходит и ловит мяч в руки.
81' Полоз освобождается для удара и с разворота его наносит - снова подставляются защитники под мяч.
80' Воробьев тоже в "желтом списке" оказался - карточки подряд стали хватать игроки "Оренбурга".
79' Желтая карточка: Р. Воробьев (Оренбург)
79' Бреев тут же карточкой отметился - все успевает, молодец.
78' Желтая карточка: С. Бреев (Оренбург)
78' Нобоа открывается в штрафной и пытается пробить в угол, но блокируют его удар.
77' Желтая карточка: В. Парняков (Оренбург)
76' ГОЛ (2:0)! Мяч забил С. Бреев (Оренбург)
75' Какая развязка! Саная первым же пасом выводит Бреева один на один, который подсекает мяч над Медведевым - 2:0!
75' У "Оренбурга" тем временем очередная замена - Лобжанидзе уступает место Саная.
74' Замена Оренбург: уходит Э. Лобжанидзе, выходит А. Саная
73' В матче первого круга тоже с минимальным счетом победили хозяева. "Ростов" тогда штамповал подобные результаты.
72' Желтая карточка: Б. Георгиев (Оренбург)
72' Георгиев нарушил правила и был не согласен с решением арбитра, который наказал игрока карточкой за длинный язык.
71' Теперь Нобоа пас решил отдать, но Терентьева опережает Ойеволе.
70' Окончательно забрали гости мяч, Нобоа заряжает с дистанции, но мяч летит слишком неточно.
68' Вот и первая замена у "Оренбурга". Бреев выходит вместо Коронова.
68' Замена Оренбург: уходит И. Коронов, выходит С. Бреев
67' С очередной подачей в штрафную "Оренбурга" не справляются защитники, но арбитр увидел фол в атаке у Азмуна.
65' "Ростов" начинает наступать, и теперь самое интересное грядет. Настраиваемся на интригующий лад.
64' "Оренбург" в игре! Фантастический момент не использует "Ростов" - два классных сейва Руденко спасают хозяев. Сначала он отбил несильный удар Нобоа, а затем не дал добить головой Азмуну.
62' И ведь Бухарова уже не выпустишь "Ростову" - наверняка был расчет на то, что он усилит игру, но все замены уже сделаны.
61' Нобоа с линии штрафной обводящим ударом в верхний угол исполнял - чуть выше. Опасный момент получился.
60' Терентьев длинный перевод в штрафную выполняет с правого края - Руденко на выходе уверенно действует.
58' Отбился "Оренбург", полегче стало. Игра опять сместилась к центру поля.
57' Гацкан справа навешивал на Азмуна, но Ойеволе первым на мяче оказывается, выбив на угловой.
55' Учитывая, что у "Краснодара" в Томске дела складываются очень неплохо, "Ростову" сейчас нужно забивать - на данную минуту он в Лигу Европы уже не выходит.
54' Ну и последняя замена "Ростова" - вместо Калачева выходит Препелицэ.
53' Желтая карточка: Д. Терентьев (Ростов)
53' Грубый подкат от Терентьева - еще одна желтая карточка.
52' ГОЛ (1:0)! Мяч забил Р. Воробьев (Оренбург)
52' Забивает "Оренбург"! Дальний удар Драгуна последовал, Лобжанидзе пытался подправить, но лишь чиркнул по мячу, Медведев отбил, а Воробьев оказался первым на добивании.
52' Замена Ростов: уходит Т. Калачев, выходит А. Препелицэ
51' Калачев сам покинул поле, но пошел сразу в подтрибунное помещение. Ну дела, третья замена по травме у "Ростова".
50' И тут же Калачев оказывается на газоне, поскользнувшись на скользком поле. Врачи спешат на помощь быстрее Чипа и Дейла.
49' Желтая карточка: Т. Калачев (Ростов)
49' Калачев в атаке Парнякова грубо толкнул - еще одна карточка в игре.
47' "Ростов" уверенно начинает, прибрал мяч себе, стараясь полностью все контролировать.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, погода стала получше, хотя полностью дождь не прекратился. Ну что же, продолжаем.
45+3' ПЕРЕРЫВ. Все, нулевая ничья после первого тайма, но вроде бы появился просвет на оренбургском небе - будем надеяться, во втором тайме погода улучшится.
45+2' Лобжанидзе головой скидывал подключившемуся к атаке Коронову, но его опережает Калачев.
45' Три минуты добавлено к первому тайму. Было из-за чего столько компенсировать арбитру, тут нет вопросов.
44' Азмун выкатывал мяч под удар продвигающемуся по центру Ерохину, но у Александра мяч свалился с ноги. Мокренький все же.
43' Везет "Оренбургу"! Гацкан завершал подачу Полоза с углового ударом в дальний угол, и Ойеволе выносит мяч с ленточки!
41' "Ростов" старается контролировать мяч, а у "Оренбурга" под дождем уже не получается плотный прессинг.
39' Только-только игра возобновилась, как уже в единоборстве с Полозом по лицу получил Георгиев. Очень много остановок в этом матче.
38' Ерохин в борьбе с Лобжанидзе на "втором этаже" получил по голове. И ему теперь помощь требуется.
37' Выиграли борьбу наверху ростовчане после подачи штрафного, но арбитр углядел там нарушение правил в атаке.
36' Снова Полоза уронили - штрафной заработал "Ростов" на правом флане, рядом со штрафной.
35' Калачев к атаке подключается справа, Нобоа тут же находит его передачей, но подачу Тимофея прерывает Ойеволе.
33' Ну нет, вроде бы сможет продолжить игру Полоз. При такой погоде, конечно, остаться без замен до перерыва - очень неприятная штука.
32' Полозу теперь досталось. Лежит Дмитрий на мокром газоне - ну неужели еще одна травма?
30' Нобоа открывался на правом фланге, Калачев ему на ход отдавал, но в защите надежно сыграл Афонин.
29' Терентьев под дождь стеной выходит вместо хромающего Байрамяна. Вторая вынужденная замена у "Ростова".
29' Замена Ростов: уходит Х. Байрамян, выходит Д. Терентьев
28' Ливень в Оренбурге полил. На такую погоду не рассчитывали, но что делать - придется справляться теперь еще и с условиями.
27' Заметался мяч в штрафной гостей, трижды пытались игроки "Оренбурга" пробить, но всякий раз удары накрывались защитниками.
25' Ерохин мячал по правой бровке, Коронов не смог помешать ему подать, но на выходе удачно действует Руденко.
24' Калачев после розыгрыша углового мягко подал во вратарскую, где Полоз немного не дотягивается, чтобы замкнуть головой.
22' Желтая карточка: И. Коронов (Оренбург)
22' И еще одна карточка хозяевам следом прилетает - Коронов сзади зацепил ногу Байрамяну.
21' Желтая карточка: Э. Лобжанидзе (Оренбург)
21' Лобжанидзе нарушил правила в борьбе за верховой мяч - по карточкам уже 1:1.
19' Драгун забросил в штрафную достаточно опасно, и Мевля дотягивается до мяча, прерывая острый выход Лобжанидзе.
18' Байрамян на левом фланге удачно разобрался с соперником, но слишком сильно подал на дальнюю штангу.
16' Парняков заруливал в штрафную с правого края, Воробьев ему пытался отдать на ход быструю передачу, но техника подвела.
15' Замена Ростов: уходит Г. Сесар Навас, выходит М. Симич
14' Так-так, Навас не сможет продолжить игру, вот это новость. Спешно переодевается Симич.
13' Гацкан мог забивать! Опаснейший момент у "Ростова" получился - Калачев классно забежал на левом краю штрафной и выдал передачу свободному Гацкану, который бьет выше пустого угла ворот.
11' Полоз с Афониным устроили забег за мячом вдоль бровки, но первым к нему успел в итоге Калачев.
10' Георгиев слишком сильно со штрафного навесил на дальнюю штангу - мяч миновал всех претендентов на контакт с ним и улетел за пределы поля.
9' Желтая карточка: А. Ерохин (Ростов)
9' Грубо Ерохин сыграл недалеко от края собственной штрафной, арбитр за карточкой полез.
7' Правым флангом ростовчане развивали атаку, но подача не прошла у Калачева - Коронов подставился.
6' Байрамян в прорыве по бровке потерял мяч, а Гацкан в подкате прерывает начавшуюся было быструю контратаку "Оренбурга".
4' "Ростов" контролирует мяч, но хозяева очень круто прессингуют, заставляя соперника ошибаться.
3' Лобжанидзе пытался убежать от защитников "Ростова", но Навас успел подстраховать, добравшись до мяча чуть раньше.
1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, смотрим в оба. Сегодня решится все.
0' "Оренбург": Руденко - Малых, Андреев, Ойеволе, Коронов - Воробьев, Драгун - Парняков, Георгиев, Афонин - Лобжанидзе.
0' "Ростов": Медведев - Калачев, Мевля, Сесар Навас, Кудряшов - Байрамян - Ерохин, Нобоа, Гацкан - Азмун, Полоз.
0' Winline отдает предпочтение "Ростову", но самое минимальное - успех "Оренбурга" тоже оценивается весьма вероятным.
Перейти по ссылке →
0' Безусловно, ростовчане фавориты в этой игре, но у "Оренбурга" задача не менее серьезная - команде нужно сохранить прописку в премьер-лиге. Пока "газовики" находятся в зоне переходных матчей, но могут еще и вылететь напрямую, а посему очки им сегодня нужны уж точно не меньше.
0' Итак, разбираемся с ситуацией в таблице. У "Ростова" все просто - по итогам прошлого тура он примостился на 4-м месте и теперь зависит только от самого себя. Чтобы получить последнюю путевку в Лигу Европы, "желто-синим" нужно сегодня просто не проиграть. Но будет ли это так просто?
0' Доброго воскресенья, друзья! Вот и настал тот самый день, когда все команды премьер-лиги одновременно закроют сезон. Но у нас еще есть немало интриг. Сразу две из них ожидаются в матче "Оренбург" - "Ростов", где каждая команда будет решать свои задачи. Ваш комментатор на этой встрече - Сергей Кузнецов.