Оренбург — Ростов, 21 мая 2017

21 мая 2017 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 21 мая 2017 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 1
Газовик (Оренбург, Россия) 6 952 зрителя Вместимость 10046
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Доброго воскресенья, друзья! Вот и настал тот самый день, когда все команды премьер-лиги одновременно закроют сезон. Но у нас еще есть немало интриг. Сразу две из них ожидаются в матче "Оренбург" - "Ростов", где каждая команда будет решать свои задачи. Ваш комментатор на этой встрече - Сергей Кузнецов.
0’ Итак, разбираемся с ситуацией в таблице. У "Ростова" все просто - по итогам прошлого тура он примостился на 4-м месте и теперь зависит только от самого себя. Чтобы получить последнюю путевку в Лигу Европы, "желто-синим" нужно сегодня просто не проиграть. Но будет ли это так просто?
0’ Безусловно, ростовчане фавориты в этой игре, но у "Оренбурга" задача не менее серьезная - команде нужно сохранить прописку в премьер-лиге. Пока "газовики" находятся в зоне переходных матчей, но могут еще и вылететь напрямую, а посему очки им сегодня нужны уж точно не меньше.
0’ Winline отдает предпочтение "Ростову", но самое минимальное - успех "Оренбурга" тоже оценивается весьма вероятным.
0’ "Ростов": Медведев - Калачев, Мевля, Сесар Навас, Кудряшов - Байрамян - Ерохин, Нобоа, Гацкан - Азмун, Полоз.
0’ "Оренбург": Руденко - Малых, Андреев, Ойеволе, Коронов - Воробьев, Драгун - Парняков, Георгиев, Афонин - Лобжанидзе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, смотрим в оба. Сегодня решится все.
3’ Лобжанидзе пытался убежать от защитников "Ростова", но Навас успел подстраховать, добравшись до мяча чуть раньше.
4’ "Ростов" контролирует мяч, но хозяева очень круто прессингуют, заставляя соперника ошибаться.
6’ Байрамян в прорыве по бровке потерял мяч, а Гацкан в подкате прерывает начавшуюся было быструю контратаку "Оренбурга".
7’ Правым флангом ростовчане развивали атаку, но подача не прошла у Калачева - Коронов подставился.
9’ Грубо Ерохин сыграл недалеко от края собственной штрафной, арбитр за карточкой полез.
9’
Александр Ерохин
10’ Георгиев слишком сильно со штрафного навесил на дальнюю штангу - мяч миновал всех претендентов на контакт с ним и улетел за пределы поля.
11’ Полоз с Афониным устроили забег за мячом вдоль бровки, но первым к нему успел в итоге Калачев.
13’ Гацкан мог забивать! Опаснейший момент у "Ростова" получился - Калачев классно забежал на левом краю штрафной и выдал передачу свободному Гацкану, который бьет выше пустого угла ворот.
14’ Так-так, Навас не сможет продолжить игру, вот это новость. Спешно переодевается Симич.
15’
Марко Симич - Гонсалес Сесар Навас
16’ Парняков заруливал в штрафную с правого края, Воробьев ему пытался отдать на ход быструю передачу, но техника подвела.
18’ Байрамян на левом фланге удачно разобрался с соперником, но слишком сильно подал на дальнюю штангу.
19’ Драгун забросил в штрафную достаточно опасно, и Мевля дотягивается до мяча, прерывая острый выход Лобжанидзе.
21’ Лобжанидзе нарушил правила в борьбе за верховой мяч - по карточкам уже 1:1.
21’
Элгуджа Лобжанидзе
22’ И еще одна карточка хозяевам следом прилетает - Коронов сзади зацепил ногу Байрамяну.
22’
Игорь Коронов
24’ Калачев после розыгрыша углового мягко подал во вратарскую, где Полоз немного не дотягивается, чтобы замкнуть головой.
25’ Ерохин мячал по правой бровке, Коронов не смог помешать ему подать, но на выходе удачно действует Руденко.
27’ Заметался мяч в штрафной гостей, трижды пытались игроки "Оренбурга" пробить, но всякий раз удары накрывались защитниками.
28’ Ливень в Оренбурге полил. На такую погоду не рассчитывали, но что делать - придется справляться теперь еще и с условиями.
29’
Денис Терентьев - Хорен Байрамян
29’ Терентьев под дождь стеной выходит вместо хромающего Байрамяна. Вторая вынужденная замена у "Ростова".
30’ Нобоа открывался на правом фланге, Калачев ему на ход отдавал, но в защите надежно сыграл Афонин.
32’ Полозу теперь досталось. Лежит Дмитрий на мокром газоне - ну неужели еще одна травма?
33’ Ну нет, вроде бы сможет продолжить игру Полоз. При такой погоде, конечно, остаться без замен до перерыва - очень неприятная штука.
35’ Калачев к атаке подключается справа, Нобоа тут же находит его передачей, но подачу Тимофея прерывает Ойеволе.
36’ Снова Полоза уронили - штрафной заработал "Ростов" на правом флане, рядом со штрафной.
37’ Выиграли борьбу наверху ростовчане после подачи штрафного, но арбитр углядел там нарушение правил в атаке.
38’ Ерохин в борьбе с Лобжанидзе на "втором этаже" получил по голове. И ему теперь помощь требуется.
39’ Только-только игра возобновилась, как уже в единоборстве с Полозом по лицу получил Георгиев. Очень много остановок в этом матче.
41’ "Ростов" старается контролировать мяч, а у "Оренбурга" под дождем уже не получается плотный прессинг.
43’ Везет "Оренбургу"! Гацкан завершал подачу Полоза с углового ударом в дальний угол, и Ойеволе выносит мяч с ленточки!
44’ Азмун выкатывал мяч под удар продвигающемуся по центру Ерохину, но у Александра мяч свалился с ноги. Мокренький все же.
45’ Три минуты добавлено к первому тайму. Было из-за чего столько компенсировать арбитру, тут нет вопросов.
45+2’ Лобжанидзе головой скидывал подключившемуся к атаке Коронову, но его опережает Калачев.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все, нулевая ничья после первого тайма, но вроде бы появился просвет на оренбургском небе - будем надеяться, во втором тайме погода улучшится.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, погода стала получше, хотя полностью дождь не прекратился. Ну что же, продолжаем.
47’ "Ростов" уверенно начинает, прибрал мяч себе, стараясь полностью все контролировать.
49’ Калачев в атаке Парнякова грубо толкнул - еще одна карточка в игре.
49’
Тимофей Калачев
50’ И тут же Калачев оказывается на газоне, поскользнувшись на скользком поле. Врачи спешат на помощь быстрее Чипа и Дейла.
51’ Калачев сам покинул поле, но пошел сразу в подтрибунное помещение. Ну дела, третья замена по травме у "Ростова".
52’
Андрей Препелицэ - Тимофей Калачев
52’ Забивает "Оренбург"! Дальний удар Драгуна последовал, Лобжанидзе пытался подправить, но лишь чиркнул по мячу, Медведев отбил, а Воробьев оказался первым на добивании.
52’
Роман Воробьев Забивает "Оренбург"! Дальний удар Драгуна последовал, Лобжанидзе пытался подправить, но лишь чиркнул по мячу, Медведев отбил, а Воробьев оказался первым на добивании.
53’ Грубый подкат от Терентьева - еще одна желтая карточка.
53’
Денис Терентьев
54’ Ну и последняя замена "Ростова" - вместо Калачева выходит Препелицэ.
55’ Учитывая, что у "Краснодара" в Томске дела складываются очень неплохо, "Ростову" сейчас нужно забивать - на данную минуту он в Лигу Европы уже не выходит.
57’ Гацкан справа навешивал на Азмуна, но Ойеволе первым на мяче оказывается, выбив на угловой.
58’ Отбился "Оренбург", полегче стало. Игра опять сместилась к центру поля.
60’ Терентьев длинный перевод в штрафную выполняет с правого края - Руденко на выходе уверенно действует.
61’ Нобоа с линии штрафной обводящим ударом в верхний угол исполнял - чуть выше. Опасный момент получился.
62’ И ведь Бухарова уже не выпустишь "Ростову" - наверняка был расчет на то, что он усилит игру, но все замены уже сделаны.
64’ "Оренбург" в игре! Фантастический момент не использует "Ростов" - два классных сейва Руденко спасают хозяев. Сначала он отбил несильный удар Нобоа, а затем не дал добить головой Азмуну.
65’ "Ростов" начинает наступать, и теперь самое интересное грядет. Настраиваемся на интригующий лад.
67’ С очередной подачей в штрафную "Оренбурга" не справляются защитники, но арбитр увидел фол в атаке у Азмуна.
68’
Сергей Бреев - Игорь Коронов
68’ Вот и первая замена у "Оренбурга". Бреев выходит вместо Коронова.
70’ Окончательно забрали гости мяч, Нобоа заряжает с дистанции, но мяч летит слишком неточно.
71’ Теперь Нобоа пас решил отдать, но Терентьева опережает Ойеволе.
72’ Георгиев нарушил правила и был не согласен с решением арбитра, который наказал игрока карточкой за длинный язык.
72’
Благое Георгиев
73’ В матче первого круга тоже с минимальным счетом победили хозяева. "Ростов" тогда штамповал подобные результаты.
74’
Анзор Саная - Элгуджа Лобжанидзе
75’ У "Оренбурга" тем временем очередная замена - Лобжанидзе уступает место Саная.
75’ Какая развязка! Саная первым же пасом выводит Бреева один на один, который подсекает мяч над Медведевым - 2:0!
76’
Сергей Бреев Какая развязка! Саная первым же пасом выводит Бреева один на один, который подсекает мяч над Медведевым - 2:0!
77’
Владимир Парняков
78’ Нобоа открывается в штрафной и пытается пробить в угол, но блокируют его удар.
78’
Сергей Бреев
79’ Бреев тут же карточкой отметился - все успевает, молодец.
79’
Роман Воробьев
80’ Воробьев тоже в "желтом списке" оказался - карточки подряд стали хватать игроки "Оренбурга".
81’ Полоз освобождается для удара и с разворота его наносит - снова подставляются защитники под мяч.
83’ Терентьев закидывает на ход Полозу - Руденко выходит и ловит мяч в руки.
84’ Нобоа пробивает издалека - не рискует Руденко, переводит на угловой, после которого отбивается "Оренбург".
85’
Михал Дюриш - Роман Воробьев
85’ Заключительная замена в матче - Дюриш вместо Воробьева.
86’ Азмун еще карточку получает, а Георгиев получает медпомощь.
86’
Сердар Азмун
88’ "Ростов" понимает, что Европа уплывает и начинает нервничать. Эмоции теперь и Гацкана до карточки довели.
88’
Александр Гацкан
89’ Еще один повод врачам появиться на поле - Мевле помощь требуется.
90’ Четыре минуты добавлено. Для двух мячей даже этого маловато будет.
90+1’ Так, уносят на носилках Мевлю - вдесятером "Ростов" будет доигрывать.
90+3’ И не только "Ростов", и не только вдесятером. Дюриш и Нобоа за стычку получают по красной.
90+3’
Михал Дюриш
90+3’
Кристиан Нобоа
90+3’
Дмитрий Андреев
90+3’
Федор Кудряшов
90+4’ Драгуну и Препелицэ теперь помощь нужна. Совсем с катушек слетела игра под конец.
90+6’ Даже вдевятером "Ростов" идет вперед, а "Оренбург" играет на вынос.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В сумасшедшем матче "Оренбург" выигрывает у "Ростова", оставляя его на следующий сезон без Европы, а сам спасается от прямого вылета. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.