Амкар — Рубин, 21 мая 2017

21 мая 2017 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 21 мая 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+12
=15
-13
41 — 45
Звезда (Пермь, Россия) 4 300 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Олег Соколов (Воронеж)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Вот и подходит к концу очередной чемпионат России по футболу в премьер-лиге! Что общего у "Амкара" и "Рубина", очная встреча которых венчает турнир? Наверное, то, что оба клуба постараются поскорее его забыть. Особенно это касается казанцев, так и не сумевших преобразовать потраченные на значительное количество новичков деньги в достойный результат. С вами за поединком следит Евгений Перехожев.
0’ Пермяки первую половину сезона провели ударно и какое-то время даже претендовали на путевку в Лигу Европы. Однако весна отрезвила оптимистично настроенных болельщиков "Амкара" - за 5 последних встреч клуб сумел разжиться всего одним очком, отобрав его у тонущего "Арсенала". Такими темпами команда опустилась на 10-е место, откуда ни о какой Европе грезить не приходится.
0’ Пермские болельщики хотя бы в середине сезона имели основания предаваться мечтам, казанским не досталось и этого. Масштабная летняя трансферная кампания на поверку обернулась натуральным пшиком. Хави Грасия так и не сумел вылепить из кучки игроков единый коллектив - перед заключительным туром "Рубин" идет на 9-й строчке в таблице. Сезон однозначно провален, над испанским тренером висит дамоклов меч: по слухам, руководство клуба уже готовит ему замену.
0’ Неудивительно, что в матче двух немотивированных команд Winline отдает небольшое предпочтение хозяевам - 2,49 на пермяков против 2,91 на успех гостей.
0’ "Амкар": Хомич - Милькович, Занев, Зайцев, Идову - Йовичич, Гол, Гиголаев, Комолов - Бодул, Салугин. Схема 4-4-2. Запасные: Вамбольт, Будаков, Черенчиков, Конде, Мищенко, Баланович, Костюков, Шиндер, Гасилин, Прокофьев.
0’ "Рубин": Нестеренко - Самбрано, Камболов, Серхио Санчес - Бауэр, Сонг, М'Вила, Набиуллин - Канунников, Жонатас, Ахметов. Расстановка 3-4-3. Запасные: Рыжиков, Акмурзин, Устинов, Кузьмин, Ткачук, Махатадзе, Рочина, Жемалетдинов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Пермяки больше владеют мячом на первых минута. "Рубин" вынужден обороняться.
4’ Гол прострелил в штрафную, мяч после рикошета попал в руку игроку гостей. Арбитр не усмотрел здесь нарушения.
5’ Пас Йовичича на Салугина, однако Серхио Санчес комбинацию прочитал и до мяча форварду добраться не позволил.
7’ Мяч львиную долю времени проводит в середине поля. Обе команды предпочитают "плясать от печки".
9’ Ахметов отдавал передачу на Набиуллина, но не тут-то было: мяч уже в ногах Занева.
11’ Сбили Салугмина на подступах к штрафной площади гостей. Перспективный "стандарт".
12’ Гиголаев не стал бить сам, а мягко покатил на Бодула. Удар Дарко - мяч врезался в ногу Сонга.
14’ А вот теперь Салугин становится автором нарушения. Заплел Александр ноги убегавшего в прорыв Самбрано.
16’ Контратака "Рубина", Набиуллин своевременно получил мяч на левом фланге и тут же навесил в штрафную площадь. Зайцев выносит мяч из предделов штрафной, но прямо на Ахметова, пробившего метров с 22. Недалеко от штанги!
18’ Бодул на газоне, держится за ногу. Досталось игроку "Амкара" в жестком столкновении.
20’ Ахметов пробежался по левому краю, навесил в штрафную, а там Канунников головой сбросил мяч на линию вратарской. Добравшийся до мяча Жонатас пробил с правой с разворота, но отправил сферу в небеса.
22’ Штрафной на половине поля "Амкара". Разыграли его довольно быстро рубиновые, но ничего, кроме аута, из ситуации не выжали.
24’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Открывают счет казанцы - Ахметов сделал своевременную передачу на Жонатаса в штрафную, бразилец прошел сквозь частокол ног Занева и Зайцева и мягко катнул мяч мимо Хомича в самый угол!
24’
Кристиан Жонатас ГОООООЛЛЛЛ!!! Открывают счет казанцы - Ахметов сделал своевременную передачу на Жонатаса в штрафную, бразилец прошел сквозь частокол ног Занева и Зайцева и мягко катнул мяч мимо Хомича в самый угол!
26’ Еще один кросс Набиуллина, и лишь несколько сантиметров отделили Жонатаса от дубля! Немного не хватило роста бразильцу, чтобы дотянуться до мяча!
28’ Ахметов навесил на правый угол вратарской, но удар Канунникова головой очень неточен!
30’ Угловой у ворот гостей. Гиголаев закручивал мяч во вратарскую, но Нестеренко на выходе надежен.
32’ Штрафной для хозяев. Карлос Самбрано роняет Гола при помощи рук перед владениями Нестеренко. Повезло, что без карточки.
33’ Занев попытался обогнуть мячом "стенку", но только попал в ногу Серхио Санчеса.
35’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Казанцы добились углового по итогам позиционной атаки. Подачу пошел делать Сонг и закрутил мяч точно на голову Жонатасу. Автор гола тут же скинул мяч на неприкрытого Канунникова, переигравшего Хомича ударом с пары метров.
35’
Гол! 0:2
Максим Канунников ГОООООЛЛЛЛ!!! Казанцы добились углового по итогам позиционной атаки. Подачу пошел делать Сонг и закрутил мяч точно на голову Жонатасу. Автор гола тут же скинул мяч на неприкрытого Канунникова, переигравшего Хомича ударом с пары метров.
37’ Не опускают руки пермяки. Бодул попытался навязать борьбу Нестеренко при подаче с фланга - неудачно.
39’ Немного отошли назад явно довольные развитием событий гости. А пермяки, получившие два "укола", пока не могут ничего придумать впереди.
41’ Неприятный стык. Канунникову досталось в центре поля в верховой борьбе с Заневым.
43’ Бодул на скорости дошёл до штрафной! Но его удар в дальний угол заблокировал Серхио Санчес.
45’
Алексей Гасилин - Дарко Бодул
45’ Обе команды доигрывают первый тайм.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! И доиграли! Две острые ситуации у ворот Хомича завершились двумя их взятиями. "Амкар" пока ничего опасного у владений соперника зрителям не продемонстрировал.
45+1’ Не верит Winline в "Амкар". Даже фора +1,5 на пермяков "стоит" 2,60.
46’ У "Амкара" перестановка в перерыве - Гасилин вместо Бодула.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Гиголаев отобрал мяч у Серхио Санчеса, ворвался в штрафную и упал в борьбе с испанцем. Соколов показывает - не было ничего, кроме борьбы по правилам!
49’ Классный удар в дальний угол ворот из пределов штрафной удается Гиголаеву! Нестеренко забирает мяч намертво!
50’ Идову прорвался по флангу и прострелил во вратарскую - Нестеренко сыграл на перехвате, опередив Гасилина!
51’ Еще один хлесткий удар Гиголаева по воротам Нестеренко - вратарь снова действует надежно.
53’ Еще один тонкий розыгрыш прямо в штрафной площади гостей, но Гасилину не удается переиграть Камболова в ближнем бою.
55’ Чуть ли не в первый раз во втором тайме выбрались на чужую половину гости. Навес с левого фланга идет аккурат в руки Хомичу.
57’ Почти удалось у Гасилина убежать один на один по левому краю штрафной, но мяч был послан слишком сильно, да и Нестеренко уже спешил на перехват.
59’ Первая желтая карточка в премьер-лиге у дебютировавшего в качестве главного арбитра в высшем дивизионе отечественного футбола Олега Соколова. И удостоился ее Гиголаев, жестко подкатившийся под Набиуллина.
59’
Роланд Гиголаев
62’
Станислав Прокофьев - Александр Салугин
62’
Сергей Баланович - Павел Комолов
62’ Задолго до окончания матча тратит свои замены Гаджиев. Салугина меняет Прокофьев...
62’ ...а Комолова - Баланович.
64’ И свежий Баланович обостряет у ворот гостей! Прошел вингер по левому краю, сместился в центр и с линии штрафной мощно пробил в угол. Нестеренко наместе!
66’ Грубая игра Сонга против того же Балановича - заслуженная карточка.
66’
Александр Сонг
68’ Жонатас оттолкнул Прокофьева, что не укрылось от внимания арбитра.
68’
Кристиан Жонатас
69’ ГООООООЛЛЛ!!! Сокращает "Амкар" счет до минимума! Гасилин получил передачу в штрафной, на скорости ушел от соперника и прострелил на дальнюю штангу, откуда Йовичич расстрелял пустой угол ворот!
69’
Гол! 1:2
Бранко Йовичич ГООООООЛЛЛ!!! Сокращает "Амкар" счет до минимума! Гасилин получил передачу в штрафной, на скорости ушел от соперника и прострелил на дальнюю штангу, откуда Йовичич расстрелял пустой угол ворот!
71’ Серхио Санчес грубо отобрал мяч от активного в эти минуты Балановича. Еще одно предупреждение.
71’
Ортега Серхио Санчес
73’
Рубен Рочина - Ильзат Ахметов
73’
Виталий Устинов - Мориц Бауэр
73’ Чувствуется, что "Амкар" явно находится на подъеме. Тренерский штаб "Рубина" реагирует двойной заменой!
75’ Прокофьев выскочил на острие атаки своей команды, но его плотный удар цели не достиг.
77’ Хомич красиво в броске парировал выстрел с левого угла штрафной Рочины!
79’ Выстрел Прокофьева. и мяч проходит гораздо выше перекладины.
81’ Рочина опасно приложился после подбора! Мяч прошёл чуть выше перекладины.
83’ Подача "Рубином" углового с правого фланга, но мяч идет в борьбу, в которой и фолит Сонг.
84’ А тем временем Канунников получил повреждение в борьбе с Идову. Похоже, требуется замена.
84’
2-я желтая карточка
85’ Дебют с удалением - такое нечасто увидишь! С другой стороны, экс-игрок "Барселоны" сделал все от него зависящее, чтобы покинуть поле досрочно. Фол против Гасилина был излишне жесток.
87’ Лежит на газоне у своей штрафной Самбрано. Показывает он судье, что была отмашка от Гасилина, но Соколов ни желтую карточку не показывает, ни штрафной не назначает.
88’
Рифат Жемалетдинов - Максим Канунников
88’ Все-таки повреждение у Канунникова оказалось слишком серьезным, чтобы Максим смог доиграть матч до конца. Замена на Жемалетдинова.
90’ 4 минуты компенсирует Соколов!
90+2’ Жонатас отдал передачу на Жемалетдинова, но удар юного игрока пришелся в Хомича!
90+2’
Станислав Прокофьев
90+3’ Гол, которого не будет! Подключившийся в атаку Занев получил передачу, прострелил на Балановича, который из положения "вне игры" попал в Нестеренко, и добивание Гасилина значения не имело.
90+5’ Удар Занева из пределов штрафной - Нестеренко берет мяч!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Рубин" одерживает редкую в этом сезоне выездную победу и бронирует за собой первое место во второй части турнирной таблицы. Ох, не такую первую строчку ждали от испанского специалиста в Татарстане! "Амкар" вновь уступил, но все мысли болельщиков наверняка заняты предстоящим сезоном, который стартует уже скоро! С вами этот поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!