Спартак — Терек, 17 мая 2017

17 мая 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 17 мая 2017 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+10
=4
-7
33 — 27
Лукойл Арена (Москва, Россия) 43 602 зрителя Вместимость 45496
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Егор Болховитин (Ленинградская область)
0’ Привет, друзья! Одним из главных событий мид-уика в РПЛ станет встреча на "Открытие Арене". Обеспечивший себе чемпионство "Спартак" встретится с рвущимся в еврокубки "Тереком". Вместе с вами за ходом этого матча буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ По окончании встречи на "Открытие Арене" состоится чествование красно-белых. Последний домашний матч сезона, переполненные трибуны, чемпионский кубок — ну разве "Спартак" может себе позволить не победить в этот день? Мотивация у хозяев будет зашкаливать.
0’ Красно-белым будет противостоять одна из самых горячих команд чемпионата России прямо сейчас. После четырех побед подряд грозненцы нежданно-негаданно превратились в одного из претендентов на место в Лиге Европы. От вожделенного 4 места "Терек" отделяет 1 очко.
0’ "Спартак": Ребров — Ещенко, Таски, Боккетти, Комбаров — Глушаков, Фернанду — Промес, Попов, Зобнин — Зе Луиш. Запасные: Селихов, Песьяков, Тигиев, Маурисиу, Джикия, Кутепов, Самедов, Тимофеев, Леонтьев, Ананидзе, Луиз Адриану, Мельгарехо.
0’ "Терек": Городов — Уциев, Семенов, Анхель, Родолфу, Мохаммади — Пирис, Кузяев, Иванов — Лебеденко, Мбенг. Запасные: Годзюр, Плиев, Дьембер, Роши, Торже, Мирзов, Грозав, Бериша, Кадыров, Садаев, Митришев, Балай.
0’ По мнениню нашего партнера Winline, грозненцы сегодня не смогут испортить хозяевам праздник. Коэффициенты на исход: победа "Спартака" — 1.85, ничья — 3.46, победа "Терека" — 4.01.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Звучит стартовый свисток Кирилла Левникова. Начинаем!
2’ Невероятная атмосфера царит на "Открытие арене". Болельщики развернули 2 огромных баннера за теми и другими воротами и принялись распевать "Чемпионы оле-оле-оле" со стартовым свистком. На трибунах — яблоку негде упасть.
3’ Пока что "Спартак" неспешно контролирует мяч в районе центрального круга, ну а гости всей командой на своей половине. Даже Мбенг с Лебеденко.
4’ Лебеденко перехватил мяч в центре поля и устремился к чужой штрафной, но Ещенко успел его обезвредить.
5’ Зобнин на левом фланге блеснул дриблингом и отдал в штрафную между двумя защитниками, но Зе Луиш к мячу не успел.
6’ Есть первый удар! Глушаков после розыгрыша штрафного пальнул метров с 30, и мяч проскакал рядом со штангой.
7’ В последнее время все кому не лень сравнивают "Терек" Рахимова с "Ростовом" Бердыева. Та же схема, те же принципы. Посмотрим, удастся ли грозненцам сыграть так же, как и ростовчане несколько туров назад.
9’ "Терек" максимально плотно играет на своей половине. Ни миллиметра свободного пространства и ни секунды на раздумья при приеме мяча у спартаковцев.
11’ Какая яростная атака хозяев! Зобнин, обыгравшись в стеночку с Комбаровым, отдал в штрафную. Защитники вынесли мяч прямо на Ещенко, который зарядил точно в Городова.
13’ Ответочка грозненцев. В ответной атаке гости штрафной заработали, но после его розыгрыша против Реброва правила нарушили.
14’ Что ж, кураж и задор в игре спартаковцев сегодня присутствует, а это значит, что эшелонированную оборону "Терека" будет взломать чуточку легче.
15’ ГООООООООООООЛ! Задавил "Спартак" соперника. Денис Глушаков воспользовался неразберихой в чужой опорной зоне. Подобрал он бесхозный мяч, сделал пару шагов и пробил с линии штрафной без шансов для Городова.
15’
Денис Глушаков ГООООООООООООЛ! Задавил "Спартак" соперника. Денис Глушаков воспользовался неразберихой в чужой опорной зоне. Подобрал он бесхозный мяч, сделал пару шагов и пробил с линии штрафной без шансов для Городова.
17’ Забить быстрый гол в матче с таким неуступчивым соперником — большое дело. Но спартаковцы не останавливаются на достигнутом.
19’ ГОООООООЛ! Глушаков просто неудержим! На сей раз он оказался в нужное время в нужном месте после того, как Зе Луиш неудачно обработал мяч в чужой штрафной. Опередил он Анхеля и пробил мимо Городова.
19’
Денис Глушаков ГОООООООЛ! Глушаков просто неудержим! На сей раз он оказался в нужное время в нужном месте после того, как Зе Луиш неудачно обработал мяч в чужой штрафной. Опередил он Анхеля и пробил мимо Городова.
21’ А вот и по-настоящему опасный ответ гостей! Лебеденко после скидки Мбенга всю злость вложил в удар с 25 метров, и мяч просвистел над перекладиной.
23’ Попов заблокировал дальний удар Семенова, а заодно сделал тому накладку. Заслуженная карточка.
23’
Ивелин Попов
24’ Как бы грозненцам замена не потребовалась. Семенов с гримасой боли на лице поле покидает и ощутимо прихрамывает.
25’ Штрафной взялся исполнять Родолфу, но бразилец даже стенку не смог перебить. Слабая попытка.
26’ "Терек"-то просыпается. Иванов забросил мяч в штрафную, и Боккетти на долю секунды опередил Мбенга, который в последних 4 матчах забил 5 голов.
28’ Лебеденко, почувствовав вкус крови, продолжил пристрелку из-за штрафной. Но вторая попытка получилась менее успешной. Мимо ворот с 25 метров.
30’ Промес с Зе Луишем попытались на двоих сообразить. Первый в чужой штрафной стянул на себя нескольких оппонентов и отдал на свободного партнера, но тот в офсайде был.
31’ Атаки "Терека" все опаснее. Мохаммади подключился по флангу, сместился в центр и пробил в дальний, но мяч от ноги Ещенко ушел на угловой.
33’ Хороший момент Уциев упустил! Мбенг не пожадничал и отдал пас на ход своему капитану, а тот с острого угла зарядил в сетку с внешней стороны.
34’ И вновь правый фланг свободен. Уциев на сей раз подает в центр штрафной, но спартаковцы отбились и умчались в контратаку.
35’ А контратака-то очень опасная получилась. Зе Луиш вихрем пронесся по левой бровке и прострелил вдоль ворот. Если бы не отчаянный подкат Анхеля, Промес забил бы третий.
37’ Фернанду, оказавшись в чужой штрафной, не растерялся. С висящими на обоих плечах защитниками умудрился он удар нанести. Неопасный, правда.
39’ Зе Луиш в чужой штрафной едва не обыграл Семенова и Уциева одним финтом! Но Семенов в последний момент успел поставить ему корпус.
41’ В последние минут 5 спартаковцы отодвинули игру от своих ворот, а то уж слишком много у "Терека" стало получаться.
43’ Глушаков упускает шикарный момент! Попов прострелил с правого фланга, а Денис, наверное, уже видел мяч в воротах. Он бы там и оказался, если бы капитан "Спартака" попал по мячу.
44’ Менее чем через минуту Попов откликнулся на пас из глубины, но пробил выше цели с острого угла.
45’ "Терек" тоже хочет забить в раздевалку! Мохаммади бил в дальний с острого угла, но Ребров спасает.
45+1’ В концовке тайма эмоции бьют через край. Пирис заработал предупреждение за грубость.
45+1’
Факундо Пирис
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Спартак" вышел на эту игру с запредельным настроем и буквально смял "Терек" в стартовые минуты, забив 2 быстрых гола. 2:0 — весомый задел, но гости будут биться до конца. У них на кону Лига Европы.
48’ Главное событие начала тайма — фаер-шоу, устроенное фанатами. Штрафную хозяев потихоньку заволакивает дымом.
49’ Судья вынужден остановить игру, потому что на общем плане штрафная "Спартака" скрылась в дыму.
51’ Впрочем, пауза недолгой оказалась. Спартаковцы сразу же атаку провели левым флангом, но прострел Зобнина неточен.
53’ Ох, какой удар хитрый! Мбенг подставил затылок под подачу Мохаммади, и мяч, перелетев через Реброва, едва в дальний угол не опустился.
55’ Уверенность в себе у Глушакова зашкаливает. Без раздумий бьет он с 35 метров, и Городов в прыжке ловит мяч. Неплохая попытка.
56’ После перерыва идет игра на встречных курсах. Грозненцы раскрываются, смелее идут вперед. Но остроты у ворот Реброва по-прежнему очень мало.
58’ Мохаммади, превратившийся в последние минуты в крайнего форварда, снова грузит в штрафную, но Ребров на выходе опередил Мбенга.
60’ Зе Луиш, обыгравшись с Промесом, пробивал из убойной позиции метров с 11, но не попал в дальний угол.
61’ Чудеса дриблинга в исполнении Иванова! Обыграв по пути несколько спартаковцев, Олег вошел в штрафную и пробил низом — Ребров спас.
62’
Джано Ананидзе - Ивелин Попов
63’ Не везет пока "Тереку". Уже немало гости моментов создали, но такое ощущение, что на трибунах Хоттабыч сидит и не хочет портить болельщикам "Спартака" праздник.
65’
Луиз Адриану - Зе Луиш
67’ Мбенг в перерыве сказал, что ждет благодарности от "Спартака" за то, что грозненцы помогли красно-белым досрочно стать чемпионами. Но хозяева и не думают расслабляться.
70’
Александр Самедов - Денис Глушаков
71’ Такое ощущение, что и у грозненцев потихоньку руки опускаются. Да и вообще, много эмоций выплеснули команды в первые 60 минут, сейчас уже не тот уровень накала.
73’ Повезло спартаковцам! После удара Лебеденко случился неожиданный рикошет. Ребров был уже отыгран, но мяч проскакал в паре метров от штанги.
74’ Ну и как же в таком матче не отличиться главному любимцу болельщиков? Квинси Промес, получив пас от Джано, просочился между двумя защитниками "Терека" и нанес неберущийся удар в дальний угол.
74’
Квинси Промес Ну и как же в таком матче не отличиться главному любимцу болельщиков? Квинси Промес, получив пас от Джано, просочился между двумя защитниками "Терека" и нанес неберущийся удар в дальний угол.
75’
Квинси Промес
76’
Одисе Роши - Родолфу
77’ Ну кураже спартаковцы идут за четвертым голом. Самедов исполнил отличный навес, а Луиз Адриану пробил головой с нескольких метров — Городов выручает!
79’ Лебеденко бьет-бьет, а забить никак не может. Очередной его удар из пределов штрафной стал легкой добычей Реброва.
81’ Фернанду со штрафного метров с 30 бьет прямо под перекладину, и Городов не без труда переводит мяч на угловой.
82’ А болельщики тем временем уже рвутся на поле, чтобы отпраздновать вместе с командой. Стюарды из последних сил сдерживают толпу.
83’
Магомед Митришев - Игорь Лебеденко
85’ Последние минуты превращаются в пустую формальность. На последних минутах команды наслаждаются прекрасной атмосферой, которая царит на стадионе.
87’ Роши за минуту два удара нанес. Вот кому еще не все равно. Но оба раза свой ответ нашелся у Реброва.
89’
Бернард Бериша - Олег Иванов
90’ Мбенг не наказал Фернанду за грубейшую ошибку! Буквально подарил бразилец ему мяч, но Аблай промазал из убойной позиции.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничего не смог "Терек" противопоставить "Спартаку". Что ж, после такой победы и отпраздновать можно как следует. "Спартак" — чемпион! Поздравляю болельщиков с этим долгожданным успехом. А вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!