Оренбург — Краснодар, 7 мая 2017

7 мая 2017 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 7 мая 2017 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 6 805 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Илья Елеференко (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Чемпионат России по футболу выходит на финишную прямую. "Оренбург" отчаянно сражается за место под солнцем премьер-лиги, "Краснодар" вновь занят прорубанием окна в Европу. Чьи аргументы окажутся весомее? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Команда Евдокимова в настоящее время занимает 14-е место, то есть находится в зоне стыковых матчей. Нет сомнений, что оренбуржцы горят желанием подняться повыше. Наверное, этим объясняется бескомпромиссность дебютантов - в последних пяти встречах "Оренбург" лишь раз сыграл вничью, не удержав победу в Самаре (1:1). Зато обыграны "Терек" и терпящая бедствие "Томь", да и поражение от "Зенита" вышло не совсем по игре.
0’ Краснодарцы сейчас ведут борьбу с "Ростовом" за последнюю путевку в Лигу Европы от России. Пока подопечные Шалимова имеют фору в этом противостоянии - у них и на 3 набранных очка больше, и на 1 проведенный матч меньше. Единственный минус - завершать сезон "Краснодар" будет четырьмя матчами на выезде, где в этом сезоне команда откровенно не блещет.
0’ Все мы помним град голов, что обрушился на краснодарский стадион в матче этих соперников в первом круге. А вот Winline, похоже, запамятовал и предлагает взять тотал больше 2,5 за коэффициент 2,37.
0’ "Краснодар": Синицын - Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес - Газинский, Каборе, Жигулев - Классон, Смолов, Вандерсон. Схема 4-3-3. Запасные: Абаев, Сафонов, Налду, Калешин, Перейра, Подберезкин, Жоаозинью, Лаборде.
0’ "Оренбург": Руденко - Драгун, Андреев, Сиваков, Полуяхтов - Георгиев, Афонин - Григорьев, Воробьев, Парняков - Лобжанидзе. Расстановка 4-2-3-1. Запасные: Гутор, Бордачев, Жунич, Нехайчик, Ефремов, Коронов, Бреев, Саная, Дюриш.
0’ Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне...
2’ Против Георгиева нарушены правила на фланге атаки краснодарской команды. Подача в штрафную успехом не увенчалась.
4’ Лобжанидзе остановил мяч в чужой штрафной, развернулся, но пробить не успел - защитники "Краснодара" оказались расторопнее.
5’ Активнее в стартовые минуты выглядят хозяева.
6’ Мягкий заброс в центр штрафной "Оренбурга" - Руденко идет на мяч и играет кулаками, опережая Классона.
7’ Георгиев оказался первым на отскочившем мяче, но его сильный удар из-за пределов штрафной пришёлся в никуда.
9’ Драгун навесил на дальнюю штангу ворот Синицына, но никого из одноклубников там не оказалось.
11’ Смолов потолкался в воздухе с Сиваковым, но до мяча не добрался - на помощь защитнику пришел коллега Андреев.
13’ Борьба у лицевой линии, свисток - Вилков разглядел нарушение правил со стороны Георгиева.
15’ Попытка Классона забросить мяч в штрафную оказалась неудачной - вовремя из ворот вышел Руденко.
17’ Пока совершенно равную игру показывают команды. Мяч львиную долю времени находится в центральной части поля.
19’ Кросс Рамиреса с левого фланга на Классона, но вот до Смолова мяч не доходит - защитник помешал.
21’ Скорости не поражают воображение, прямо скажем. Не хватает острых, неожиданных ходов. Причем обоим соперникам.
23’ Длинный заброс Кабая на Газинского, но Юрию не хватает скорости, чтобы оставить мяч в пределах поля.
25’ Столкнулись Георгиев и Жигулев в центре поля. Мужская борьба за мяч, никакого нарушения правил.
27’ Полуяхтов грамотно прочел комбинацию Вандерсон - Смолов и мяч, направленный форварду сборной России, перехватил.
29’ Наконец-то проходит у "Краснодара" комбинация накоротке, и Жигулев наносит хлесткий удар из-за пределов штрафной площади. Мяч врезался в Андреева и полетел в сторону от ворот. Крики гостей о том, что защитник сыграл рукой, остались гласом вопиющего в пустыне.
31’ Рамирес получил мяч на левом краю штрафной и хотел пробить, но мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
33’ Хозяева заработали угловой и интересно разыграли его, однако выведенный тонкой передачей на удар Григорьев запустил мяч в небеса.
35’ Еще один острый выпад оренбуржцев. Георгиев получил передачу от Воробьева и хлестко пробил метров с 20. Рядом со штангой!
37’ Вот и первый удар в створ ворот! Его нанес Смолов, пробивший головой после навеса точно, но не сильно. Мяч в перчатках Руденко.
37’
Федор Смолов
38’ Смолов вел борьбу с Сиваковым и в какой-то момент нанес удар по оппоненту, что не понравилось судье.
39’ Вандерсон взял дурной пример с товарища по команде. Удар по ногам Сивакова - и второе предупреждение.
39’
Франсиску ду Карму Вандерсон
40’ Но и оренбуржцы могут постоять за себя! Парняков как косой срезал Каборе. Да, извинился, но грубый фол никуда не денешь.
40’
Владимир Парняков
41’ 4 карточки за 4 минуты - кажется, это если не рекорд, то близко к нему. Афонин как танк пошел на Жигулева и просто свалил его на газон.
41’
Вадим Афонин
42’ Первый голевой момент! Рамирес зацепился за мяч вборьбе с соперником, сохранил его у себя, тут же отдал передачу на Вандерсона, который нанес хлесткий удар в дальний угол! Руденко выручил!
44’ Заметался мяч по хозяйской штрафной после углового. В итоге Гранквист "парашютом" направил мяч в направлении дальнего угла - Георгиев сыграл головой и нивелировал угрозу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Оренбург" практически ничего не позволил сделать "Краснодару". В то же время у хозяев моментов тоже практически нет. 0:0 по итогам первой половины выглядят как никогда закономерными.
45+1’ Сломит ли "Краснодар" сопротивление неуступчивых хозяев? Если да, то время брать П2 за 2,90 в Winline.
47’ Какой момент у "Оренбурга"! Контратака хозяев завершилась тем, что Лобжанидзе обыграл Гранквиста один в один, ворвался в штрафную и пробил низом с угла вратарской точно в Синицына!
49’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Синицын чудом успел среагировать на удар головой Парнякова в упор, но мяч отскочил прямиком на ногу подоспевшему Лобжанидзе, который со всей силы пробил под перекладину.
49’
Элгуджа Лобжанидзе ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Синицын чудом успел среагировать на удар головой Парнякова в упор, но мяч отскочил прямиком на ногу подоспевшему Лобжанидзе, который со всей силы пробил под перекладину.
51’ Газинский получает карточку за грубый фол против Григорьева.
51’
Юрий Газинский
53’ Продолжает "Оренбург" атаковать на кураже! Георгиев мягко забросил его в штрафную со стандарта, на подачу откликнулся Андреев, мягко пробивший головой! Если бы не реакция Синицына, быть голу!
55’
Маурисио Перейра - Франсиску ду Карму Вандерсон
55’ Шалимов понимает, что надо что-то экстренно менять. Рокировка Перейра - Вандерсон - первая ласточка.
57’ Воробьев получил мячом в лицо и сейчас нуждается в помощи врачей клуба. Пауза.
59’ Мартынович вовремя выбил мяч из собственной штрафной, не дав противнику добраться до него.
61’ Угловой на левом фланге заработали хозяева. Хитро разыграли корнер игроки "Оренбурга", но краснодарцы с домашней заготовкой соперника справились.
63’ Прострел Рамиреса в штрафную, а том побороться за мяч и некому!
65’ Заброс из глубины поля на ход Смолову, однако Руденко выбежал вперед и забрал мяч в руки почти на границе штрафной площади.
67’
Павел Нехайчик - Максим Григорьев
67’ Перестановка у хозяев - Нехайчик вместо Григорьева.
69’
Вячеслав Подберезкин - Виктор Классон
69’ Сурового шведа Классона сменяет Подберезкин. Которому тоже пока не до смеха - команда проигрывает.
71’ Контрвыпад "Оренбурга", хлесткий удар Драгуна - кто-то из зрителей за воротами уйдет домой с сувениром.
73’ Перейра получил передачу у штрафной, но слишком долго решал, что же делать с мячом. И в итоге его потерял.
74’
Сергей Бреев - Роман Воробьев
74’ Вместо подуставшего Воробьева выходит Бреев.
76’ Подберезкин здорово открылся на левом фланге, но навесил точно на голову соперника.
77’
Рикардо Лаборде - Сергей Петров
77’ Последняя замена штаба Шалимова - Лаборде вместо Петрова.
79’ Жигулев тонко отдал пас пяткой на Подберезкина, тот мгновенно переадресовал пятнистого в сторону Смолова, а вот Федора от цели оттеснил Афонин.
81’ Каборе наносит удар метров с 20 - мимо цели.
83’ Перейра, пытаясь выиграть борьбу за верховую передачу, врезается в Сивакова. Карточки нет.
85’ Гранквист уже не уходит из чужой штрафной, но передачи до него практически не доходят!
86’
Александр Руденко
87’ Бреев протащил мяч до чужой штрафной и в борьбе с Мартыновичем заработал угловой удар. Подача - и Лобжанидзе не хватает считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча!
89’ Не поделили мяч в центре поля Георгиев и Жигулев. Не похоже, что "Краснодар" приступил к решительному штурму.
90’ Удар Перейры из пределов штрафной площади под перекладину - Руденко успел сложиться и перебросить игровой снаряд над планкой!
90+1’
Дмитрий Ефремов - Владимир Парняков
90+1’ Тактическая замена Евдокимова.
90+2’ Гол, которого не было! Вынос мяча Руденко, скидка Бреева головой на Нехайчика, Павел в борьбе отталкивает Мартыновича и "прошивает" Синицына. Но нет, арбитры зафиксировали нарушение правил в борьбе с защитником!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Два претендента на еврокубки с одинаковым счетом 0:1 уступили борцам за выживание. Вчера "Ростов" не сумел набрать очки в Туле, сегодня примером конкурента воспользовался "Краснодар". Ну что же, видимо, борьба за более высокие строчки в турнирной таблице будет вестись до последнего тура. Что не может не нравиться зрителям. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!