Ростов — Амкар, 30 апреля 2017

30 апреля 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2017 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+8
=8
-10
25 — 24
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 9 873 зрителя Вместимость 15365
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Александр Богданов (Верея)
0’ Привет, привет! Великолепное футбольное воскресение завершится противостоянием "Ростова" и "Амкара", команд, умеющих продемонстрировать яркую игру. Вместе с вами за этим матчем внимательнейшим образом будет следить Тимофей Лейпунский. Начинаем в 19:30 мск!
0’ После пяти нулевых ничьих подряд ростовчане, похоже, окончательно проснулись. Для начала команда Ивана Данильянца разгромила дома московский "Спартак" (3:0), а следом, уже в более привычном эконом-режиме, обыграла "Уфу", благодаря единственному голу Полоза в середине первого тайма.
0’ "Амкар" также в последнем туре прервал ничейную серию, которая растянулась у пермяков на четыре матча. Правда, прервалась она поражением, причем домашним и сухим, что случилось впервые с начала сезона. Сильнее оказался "Краснодар", забивший два безответных гола.
0’ 78 минут отделяют голкипера "Ростова" Медведева от побития, казалось, вечного рекорда непробиваемости Руслана Нигматуллина. Юный голкипер не пропускает в девятом матче подряд, его сухая серия составляет уже 862 минуты и Никита вполне имеет все шансы установить новый рекорд. Поддержим парня!
0’ Winline верит в победу "Ростова": на триумф дончан 1.52 против 7.10. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "РОСТОВА": Медведев - Терентьев, Навас, Симич, Кудряшов, Байрамян - Препелицэ, Гацкан, Нобоа - Полоз, Азмун
0’ Стартовый состав "АМКАРА": Хомич - Милькович, Занев, Конде, Зайцев, Идову - Баланович, Йовичич, Гол, Костюков - Гасилин
2’ Ростовчане сразу перешли на чужую половину поля большими силами, но "Амкар" готов к этому и спокойно держит оборону, осваиваясь на чужом поле.
3’ Хочется отметить, что оба коллектива блестяще действуют как в атаке, так и в обороне. Особенно это касается второго компонента, так как и Бердыев, и Гаджиев на этом не один матч выиграли.
4’ Угловой заработали футболисты "Ростова". Подача с корнера от Нобоа пришлась точно в руки Хомичу. Это лишь пристрелка.
5’ Быстрая атака "Ростова", Полоз решается на дальний удар, но выстрел проходит даже не рядом со створом: намного правее и выше.
6’ "Ростов, Ростов" - неустанно скандируют болельщики на трибунах. Сегодня они не умолкнут ни на секунду, можете не сомневаться.
7’ Рекорд трещит по швам! Гасилин мог огорчать Медведева, но Никита вовремя сблизился с нападающим "Амкара" и отразил удар в упор. Браво!
8’ Удивительно слабо сыграла оборона "Ростова" в предыдущем момента, редко увидишь такую расхлябанность. А ведь эти ребята обязаны сделать все, дабы их голкипер преодолел отметку сухой серии Нигматуллина.
9’ Гаджи Гаджиев выглядит достаточно спокойным у кромки поля. Его команда начинает встречу с атак, что удивляет.
10’ Милькович мог срезать угол и выходить один на один, но длинная передача уз глубины получилась слишком сильной. Аут для хозяев.
12’ Андрей Препелицэ нарушил правила, после чего немного повздорил с Конде. Но Лапочкин вовремя подоспел и разнял футболистов.
13’ Хомич! Вступает в игру вратарь "Амкара", да еще как! Дважды позволили Полозу пробить с линии штрафной, но сначала удар был за блокировал, а после в прыжке выручил голкипер!
14’ Левый фланг половины поля "Ростова" заволочен дымом от пиротехники. Местные фанаты не спят.
16’ Гасилин вполне мог вновь выскочить на свидание с Медведевым, но теперь Никита весьма вовремя вышел из створа и забрал мяч из-под ног экс-зенитовца.
17’ После двух убойных моментов у тех и у других ворот игра заметно сбавила темп. Видимо, команды поняли, что таким темпом можно и проиграть.
18’ Навас огрел Костюкова в воздухе. Похоже, помощь необходима полузащитнику "Амкара". А испанец остается без наказания.
19’ "Ростов" помногу владеет мячом, но забросы на Полоза с Азмуном вновь и вновь достаются сопернику.
20’ Но и Медведев не спит на противоположных воротах, также уверенно действуя на перехватах. Все-таки от вратарей сегодня много что будет зависеть.
21’ Идову с левого фланга вешал мяч в центр штрафной площади в направлении Гасилина, но молодой нападающий без шансов проиграл борьбу мощным защитникам "Ростова".
22’ Курбан Бердыев, неизменно находящийся на всех матчах "Ростова", спокойно следит за игрой ростовского клуба. Даже не понятно, его что-то не устраивает или все хорошо?
23’ Нобоа навесил от левой угловой отметки к ближнему от себя углу вратарской "Амкара", откуда с большим трудом Занев сумел подачу отразить за лицевую. Повторить!
24’ Эквадорец снова навесил примерно в ту же точку, но на сей раз защита "Амкара" сыграла понадежнее и вынесла мяч восвояси.
26’ Азмун пытался с помощью дриблинга прорваться через центральную ось к штрафной площадке, но не получилось. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом от Сердара - неточно.
27’ Слишком сильный заброс из глубины поля следовал в направлении Полоза - первым на мяч успел Хомич.
28’ Совсем позабыл об атаках "Амкар". Если защита "Ростова" грубо не ошибается, прорваться к владениям Медведева архисложно.
29’ Опасно было в штрафной площади "Амкара" после срезки защитника, но Азмун с 11-метровой отметки пробил головой слишком слабо.
30’ Александр Гацкан на скорости прорвался к чужой штрафной площади, где его благополучно остановили оппоненты. Все же дриблинг - не самая сильная сторона капитана ростовчан.
31’ Опять имел все шансы Гасилин вырваться на оперативный простор, но Симич вовремя сместился и на грани фола отодвинул форварда от мяча.
32’ Федор Кудряшов нарушил правила на Костюкове, попав сзади тому по ногам. Желтой карточки не будет, защитник играл не так жестко, как он умеет. Но сердечко у местных болельщиков наверняка екнуло.
33’ Все же был вынужден покинуть поле Костюков, который сейчас постепенно приходит в себя.
34’ Грубовато сыграл Милькович, ударив Нобоа по лицу. Бесспорная желтая, первая в нашей встрече.
34’
Александр Милькович
35’ Длинный перевод с одного фланга на другой на половине поля "Амкара" успехом не увенчался, но и "Ростов" в контратаку прорваться не смог.
36’ В положение "вне игры" забежал Костюков, едва выйдя из-за пределов поля. Как мы видим, полузащитник на вынужденную замену не претендует.
37’ Азмун старается бодаться с высоченными защитниками "Амкара" на верху, но все же до Бухарова в этом компонента иранец не дотягивает. Габариты не те.
38’ Стараются все больше и больше подавать в чужую штрафную площадь футболисты в желтой форме, так как "Амкар" продолжает отсиживаться в обороне и блокировать все пешие подступы.
39’ Медики показывают, что необходимо провести замену. Похоже, что-то не так там с Симичем.
41’
Павел Могилевец - Марко Симич
41’ Идову прорвался по левому флангу, однако ничего больше сделать не успел - нарушили на нем правила.
42’ Павел Могилевец появляется вместо травмированного Симича. Здоровья сербу.
44’ Как мы видим, обе команды умеют здорово держать оборону количественно и качественно. С большой долей вероятности сегодня победитель определит единственный забитый гол.
45’
Александр Бухаров - Сердар Азмун
45’ 2 минуты переиграют команды в первом тайме.
45+2’ Травмоопасно играет Навас, едва оформляя Гасилину больничный. Прямой ногой шел испанец и судья имел все поводы показать желтую. Но пожалел 44-го номера.
45+3’ Свисток на перерыв! После первых 45-и минут нули на табло, грамотно обороняются оба коллектива, лишь единожды позволив друг другу создать по моменту. А так все спокойно и игра идет к новому рекорду по сухим матчам. Далеко не уходите!
45+4’ Котировки Winline.
46’ Напрашивалась эта замена под бесконечные навесы: Бухаров меняет Азмуна.
47’ Байрамян грамотно подставился под Костюкова, заставив того сфолить. Фол в атаке.
48’ Не удалось у Януша Гола пройти один в один Препелицэ, чисто сыграл румын и пасом точно нашел партнера. А атака была перспективна.
49’ "Амкар" начинает вторую половину с подач в никуда. Такими темпами игру никак не выиграть, ведь Медведев вряд ли допустит детскую ошибку, которая прервет его недетскую серию.
50’ А хозяевам никак не удается установить контроль над мячом после перерыва. Ошибку за ошибкой мы видим с их стороны.
51’ Занев решил в одиночку протащить мяч со своей половины поля до чужой, но был своевременно остановлен Гацканом. Конкурс капитанов был выигран Александром чисто.
52’ Бухаров догнал мяч на линии чужой штрафной, откуда мощным ударом пробил выше ворот.
54’
Бранко Йовичич
55’ КРАСНАЯ! Вот так номер! Нет оправданий Йовичичу - серб шипами прямой ногой въехал Байрамяну по коленной чашечке. За такое и красной карточки мало. До свидания, Бранко.
55’ Да, теперь серия Медведева выглядит все более непоколебимой: "Амкар" вряд ли вдесятером сможет что-либо создать у ворот юного кипера. А вот пропустить вполне способен.
57’ ГООООООЛ! Чего и следовало ожидать! Могилевец после отскока из штрафной выверенно прострелил на Бухарова, которому никто не мешал расстрелять ворота Хомича! 1:0!
58’
Павел Комолов - Сергей Баланович
58’ Комолов выходит у "Амкара" вместо Балановича. Белоруса будто бы и не было на поле.
58’
Брайн Идову
58’
Александр Бухаров ГООООООЛ! Чего и следовало ожидать! Могилевец после отскока из штрафной выверенно прострелил на Бухарова, которому никто не мешал расстрелять ворота Хомича! 1:0!
59’ Завелись болельщики на трибунах "Олимп-2". Хотят они увидеть и второй мяч в сетке Хомича.
61’
Александр Ерохин - Дмитрий Полоз
61’ Последняя замена у "Ростова": Ерохин выходит вместо Полоза. Так же не лучший матч у Дмитрия.
62’ Медведев уверенно играет на выходе. Думаю, сегодня своего он не упустит. Попросту "Амкар" до его ворот не доберется.
63’ Пытаются пермяки перейти в атаку большими силами, пока еще есть силы. Сложно будет в конце матча организовать финальный штурм.
64’ А ростовчане грамотно вяжут игру, не позволяя соперникам найти на поле свободные зоны, благодаря которым можно было бы подобраться к воротам Никиты Медведева.
65’
Роланд Гиголаев - Александр Милькович
65’ Усиляет атаку Гаджиев, выпуская шустрого Гиголаева вместо подуставшего Мильковича.
66’ А там следом и еще одна перестановка последует: нападающий Антон Шиндер готовится выходить. Тут пан или пропал.
67’
Антон Шиндер - Алексей Гасилин
67’ Отмечу, что ростовчане уже использовали лимит замен в этом матче. Так что нужно быть аккуратнее футболистам, чтобы не получить травму.
68’ Ликуют трибуны "Ростова", которые, как кажется, уже празднуют и победу, и рекорд Никиты Медведева. 10 минут осталось продержаться.
70’ Пока что никаких предпосылок для того, чтобы сравняли счет пермяки, мы не видим. Все под контролем "Ростова", который редко проводит время без мяча.
71’ Заброс вперед у пермяков оказался безадресным - защитник головой сбросил мяч на Медведева.
72’ Совсем потеряла игра остроту, похоже, сами футболисты "Амкара" хотят, чтобы Медведев поскорей оформил свой рекорд.
73’ Хомич снимает с воздуха подачу Байрамяна. "Амкар" тоже не настроен больше пропускать.
74’ Снова Хомич в игре: на сей раз кипер гостей забирает мяч из-под ног Бухарова, который ворвался в штрафную пермяков.
75’ Гиголаев подал со стандарта - мяч был отбит. Атака вторым темпом закончилась забросом в штрафную площадку из глубины поля, но Шиндер головой пробил неудачно. Не перестает угрожать "Амкар" воротам Медведева.
76’ Очередной фол, на сей раз в качестве жертвы выступил Кристиан Нобоа, который до сих пор хромает. А замен-то больше нет.
77’ Спокойно катают в центре поля мяч ростовчане, не встречая особого сопротивления - сил у пермяков на прессинг нет.
78’ Есть рекорд! Можно поздравить Никиту Медведева, он доводит свою сухую серию до 940 минут, тем самым превосходя отметку Нигматуллина, что не удалось сделать ни Акинфееву, ни Овчинникову, ни другим отечественным вратарям. Браво, Никита!
79’ Повреждение в центре поля получил Гацкан. Явно ему требуется помощь после болезненного контакта с соперником.
80’ Удивительное дело, "Ростов" продолжает оборонять этот рекорд и минимальную победу, при этом играя в большинстве. Неужели боятся Шиндера, который мяча пару раз коснулся всего?
81’ Пермяки пытаются собрать остатки сил и все-таки постараться организовать что-то наподобие финального штурма. А "Ростов" зачем-то жмется назад. Вот она - школа Бердыева.
83’ Занев после розыгрыша стандарта забрасывал мяч в штрафную площадку, но удалось отбиться хозяевам без особых проблем.
84’ Всей командой "Ростов" продолжает держать оборону на своей половине поля. Некоторые болельщики на трибунах посвистывают, так как не понимают этого.
85’ Новая атака гостей, Комолов крутит мяч к дальнему от себя правому углу вратарской "Ростова", где Идову совсем немного не добирается до мяча.
87’ Не покидают окрестностей своей штрафной площади футболисты в желтой форме. Для них победа сейчас важнее, чем яркая игра впереди.
88’ Волнует Гаджи Гаджиев, ведь уступить с минимальным счетом всегда обидно. Да еще и имея два выхода один на один в первом тайме. Но кто знал, что Медведев настолько не захочет пропускать.
90’ 3 минуты добавлено. Есть еще время у "Амкара", чтобы огорчить рекордсмена.
90+1’ Секу Конде на пару с Бухаровым врезались головами и оба ничком повалились на газон. Нужна медпомощь пострадавшим.
90+2’ Занев на левом фланге атаки нарушил правила, отмахнувшись от соперника. Без желтой карточки решил ограничиться Лапочкин.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Ростов" минимально одолевает "Амкар" и обгоняет "Терек" в турнирной таблице, перемещаясь на пятую строчку. Можно только поаплодировать хозяевам, пусть в атаке ростовчане смотрелись блекло, но своей обороной могут гордиться смело: Медведев установил новый "сухой" рекорд, а дончане добыли третью победу кряду. На этой мажорной ноте я, Тимофей Лейпунский, с вами попрощаюсь. Всего доброго!