Уфа — Арсенал Т, 30 апреля 2017

30 апреля 2017 года • 14:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2017 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

+2
=1
-4
9 — 11
Нефтяник (Уфа, Россия) 5 862 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Всем привет! Добро пожаловать на стадион "Нефтяник", где совсем скоро начнется важный матч. Местная "Уфа", комфортно засевшая в середине таблицы, примет тульский "Арсенал", борющийся за выживание. Смотрим вместе? Я Денис Рамзаев.
0’ В первой части чемпионата "Уфой" управлял Гончаренко. Клуб шел на восьмом месте и мало пропускал - 13 мячей за 17 игр. Меньше было только у четырех клубов. Зимой Гончаренко уехал в ЦСКА, а тренера сменил Семак. "Уфа" вылетела из полуфинала кубка и не может победить в премьер-лиге уже шесть матчей.
0’ У "Арсенала" сезон тоже начинал другой тренер Павлов, но был отправлен в отставку в октябре. Кирьяков, как ни старается, не может поднять клуб из зоны переходных матчей. Весной туляки выиграли три матча, а проиграли пять. От спасительной 12-й строчки всего семь очков. Скостить отрыв можно сегодня.
0’ Winline предлагает осторожные коэффициенты на каждую из команд. Но "Уфа" за счет своего поля выглядит "пофаворитестее".
0’ Состав "Арсенала": Габулов - Комбаров, Вергара, Беляев, Сунзу, Александров - Бурмистров, Максимов, Бурчану, Думбья - Шевченко.
0’ Состав "Уфы": Шелия - Сухов, Никитин, Аликин, Йокич - Засеев, Пауревич, Карп, Обляков - Стоцкий, Игбун.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Турбин дает стартовый свисток. Кто победит, как считаете?
2’ "Арсенал" забивает меньше всех в чемпионате - всего 14 мячей. "Уфа" ушла чуть дальше - 16 мячей. Так что голевого листопада сегодня не ждем. В остальном ожидается много борьбы.
3’ Собственно, первые минуты на такую вот упорную встречу и намекают. Стыки на всех участках поля, такие мужские пока разборки. "Уфа" на правах хозяев атакует чуть больше.
4’ А вот и первая жертва этих стыков - Бурмистров свалился на газон на правой бровке и не может подняться. Пауревич жестко против него сыграл.
5’ А теперь туляки перехватили инициативу. Думбья даже применил свой вариант финта Зидана, аккуратно развернув соперника. Уфимцу пришлось фолить. Эстетика из глубинки.
6’ Да, больше возится "Арсенал" с мячом. Название словно обязывает. Атаки сваливаются на левый фланг, где партнеры почувствовали: у Думбья идет.
7’ Хорошая размашистая атака Тулы, которую разгоняет африканец. Но она кончается на надрыве - Комбаров ошибается, выполняя прострел справа. Безадресно как-то.
8’ Уфа отвечает тоже странным действием - своим неточным навесом. Но мяч тут хотя бы до Габулова долетел. Так что с натяжкой посчитаем полуголевым моментом.
9’ Ух ты! Стоцкий с угла поля хотел "сухой лист" выполнить. Вот так он замысливал свой угловой. Но Габулов не спит в обеденное время - реагирует!
10’ Опасный корнер от Облякова уже с другого фланга, мяч летит на ближнюю, взлетает вверх, но там господствуют защитники гостей.
11’ Такой истинный весенний и российский футбол. Пока у команд впереди мало, что получается, но защита зато работает как хорошие часы. И разрушать традиционно легче.
12’ Опасно! Стоцкий исхитрился подставить ногу под мяч после того, как Игбун на фланге накрутил сразу двоих и прострелил! Но мимо ворот. Да и тяжело было из-под защитника.
14’ Пока Бурмистрову оказывают помощь за бровкой, "Арсенал" атакует в меньшинстве! Но навес Комбарова сегодня как воздушный шарик после свадьбы. Летит вверх и куда-то не туда.
15’ Игбун, до чего хорош! Неосмотрительно Сунзу покатил поперек ворот, Игбун пас перехватил и уже ногу занес... Если бы не подкат Беляева - быть беде. А так лишь угловой.
16’ Хозяева ощутимо прихватили инициативу в свои руки и уже имели пару достаточно горячих моментов. И вот новый стандарт у ворот Габулова.
17’ Обляков справа смотрится свежо и остро. Не хочу сравнивать их с Комбаровым, но передачи выходят у полузащитников разные с правого фланга.
18’ Тула еще ни разу не пробила по чужим воротам. Все бы ничего, но очки нужны прежде всего гостям. Это они не хотят в стыки с командами ФНЛ.
19’ Зато Комбаров хорошо навязал борьбу на втором этаже и заставил Аликина вынести мяч на угловой. Первый стандарт "Арсенала", может выгорит чего.
20’ Подача была неплохой, но Сухов проявил хладнокровие и хорошо выбрал позицию. Не позволив Шевченко до мяча добраться.
22’ Кто кого переборет? "Арсенал" отодвинул игру от своих ворот и снова пытается действовать первым номером. По такой встрече все может решить один забитый мяч.
23’ Думбья поскользнулся, но все равно успел лежа сделать пас партнеру. И Максимов от души зарядил! Выше! Первый удар "Арсенала" в матче!
24’ Аликин уронил Бурмистрова и мы словно бы свежий ветерок вдохнули в знойную погоду. До ворот далековато, но вдруг что-то придумают туляки?
25’ В итоге подача Бурмистрова получилась достаточно опасной. Игбун на секунду забыл, какую команду он представляет и затылком едва не срезал в свои.
26’ А следом Думбья плотно приложился из-за штрафной, но чуть не рассчитал - выше! Однако "Арсенал" взялся за дело по-серьезному!
27’ Стоцкий пытался перекинуть "стенку", но мяч задел голову Сунзу и улетел на угловой. И исполнитель штрафного побежал подавать и корнер.
28’ Аликин, не успевая за Думбья, толкнул его в спину и сорвал атаку. Первая желтая карточка в матче.
28’
Павел Аликин
30’ Много суеты на поле. Но скорости хорошие, что не может не радовать. Видно, что обе команды функционально неплохо готовы. Думбья разгоняется вообще как гоночный болид.
31’ Прошел Йокич Карпа, а вот точную передачу с левого фланга сделать не сумел. Сфальшивил в концовке. Но проход был неплохой.
32’ Смотреть такие низовые матчи можно, имея какой-то свой интерес. И заранее загадав интригу. Ну например: сумеют ли команды вообще сегодня отличиться?
33’ Продрался Максимов по центру к штрафной как нож сквозь масло - но потом отдал направо сопернику. А на удар почему-то не решился.
35’ Шевченко до последнего боролся за мяч у чужой штрафной - досталось и голове Аликина, и ноге Никитина. И только Шелия решил от греха подальше разрядить момент ударом в аут.
36’ Если бы Засеев успел опередить Сунзу на фланге, была перспективная атака 3 в 2. Но Азамат не успел. Сказка об упущенных возможностях.
37’ Интересно, но футболисты "Уфы" с мячом работают быстрее, чем соперник. Иногда кажется, что если бы за хозяев играл Думбья, вообще начался космос.
38’ Ух! Игбун здорово откликнулся на навес Облякова и сотряс ударом перекладину! Причем пробил плечом. Но чуть ранее судья поднял боковой флажок.
40’ Что-то совсем впереди перестало у "Арсенала" получаться. Стало еще медленнее, передачи утратили остроту и точность. Впору свистеть на перерыв.
41’ Игбун с Сунзу решили проверить, у кого головы крепче. Нападающий "Уфы" ударился затылком, а защитник "Арсенала" - виском. Больно всем.
42’ И затянулась у нас пауза. Игрока оказывают помощь, спешить в таких сиутациях никак нельзя. Пожелаем африканским футболистам здоровья.
43’ Пошли какие-то бои без правил у нас - борьба с руками, прихватываниями за футболку. Турбин пока предпочитает закрывать глаза на такие штуки.
44’ В итоге Сунзу понадобится замена. Дорого обошлось ему и команде это столкновение. Возможно, еще до перерыва она будет произведена.
45’
Александр Денисов - Стоппила Сунзу
45’ Да, Денисов на поле появился. Немного разомнется, а там уже и перерыв.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нули на табло, минимум опасных моментов. Отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждем от команд игры через "не могу" и хотя бы парочки моментов. О голах из суеверия промолчу.
47’ И начинается вторая половина осторожно. Игроки словно на цыпочках по полю перемещаются. Боясь ошибиться. Или зрителей разбудить на трибунах.
48’ "Уфа" атакует яростнее и чаще. Игбуна сейчас в последний момент "обезмячил" Денисов. Попробуй-ка ототри этого мощного африканца. Не сразу получится.
49’ Шевченко на всякий случай решил упасть в чужой штрафной, но со стороны казалось, что фола нет, а он просто равновесие потерял.
50’ Забросы на своего единственного нападающего у "Арсенала" пока совсем не работают. А это пока все, что гости могут предложить в атаке.
51’ И даже Думбья как-то на этом фоне все никак разбежаться не могут. Распознали повадки игрока уфимцы. Стерегут его двое. Сразу работает подстраховка.
52’ Долгая позиционная атака "Арсенала" впервые за тайм если и таила в себе опасность, то для самих туляков. Один неточный пас, один обрез - и "Уфа" может наказать.
53’ В принципе, почти так и получилось, но Сухов зря полез Аликина обыгрывать в штрафной. Только угловой заработал. А мог пробить сразу.
54’ Игбун сминает Пауревича и наносит удар головой из борьбы! Было опасно, но мяч летит мимо ворот! Пожалуй, самый опасный момент нашего матча.
55’ Кирьякову надоело смотреть на страдания своей команды. Подзывает он статного Расича переодеваться. Сейчас будет замена. Вместо Шевченко или в пару к нему?
56’ Расич в прошлом туре забил важный мяч, а вообще в семи турах он отличился четырежды. Хоть джокером назови, хоть бомбардиром, хоть палочкой-выручалочкой.
57’
Федерико Иван Расич - Илья Максимов
57’ Значит, Кирьяков укрепляет состав и пытается добыть не очко, а три. Интересно.
58’ Ух ты! Бурмистров очень точно навесил в штрафную, где Вергара бил, казалось, в противоход голкиперу. Но Шелия успевает в падении мяч достать.
59’ Стык был такой жесткий, что Вергаре и Засееву еще долго оказывали помощь. Много таких медицинских пит-стопов. Бьются мужики на совесть.
60’ Обляков чуть дальше линии штрафной после передачи Игбуна тоже бьет наверняка, но Габулов занял правильную позицию на линии! Справляется он с ударом.
61’ Теперь вот Аликин не может подняться после столкновения с Расичем. Вот говорят иногда банальность вроде "Игра разбилась на эпизоды". Вот про наш матч, точно.
62’ Не буду рассказывать долго про то, что теперь Шевченко не может встать с газона. Наша врачебная рубрика открыта для всех желающих.
64’ Засеев аккуратным "парашютиком" пытался вывести Облякова один на один с вратарем, но россиянину не хватило скорости. Или среагировал позже.
65’ Это Расич в Аргентине так научился падать? В борьбе с центральными защитниками "Уфы" вдруг стал выпрашивать пенальти и оттянутую футболку демонстрировать.
66’ Не будем забывать, что меньше "Уфы" пропустили всего пять команд в чемпионате - значит, забить хозяевам не так просто. Расич уже в этом убедился.
67’ А вот Бурчану надо быть аккуратнее. Заигрался он, поверил в свой дриблинг и едва мяч Игбуну не подарил на своей половине. Горячность подвела нападающего.
68’ Ух ты! Бурмистров закручивает мяч со штрафного, метит в правую от себя "девятку"! Но мимо ворот. Может, там стоит какая-то "девятка". Вишневая.
70’ "Уфа" при всем при этом (еще не сделал Семак ни одной замены) смотрится впереди как-то осмысленнее. И разнообразнее что ли. Но игроки тоже устают.
71’ Очень неточная передача Денисова в штрафную соперника. Оправдать ее можно только тем, что защитник не хотел обрезать команду и предпочел расстаться с мячом так.
72’ Далеко отпускает мяч Думбья. Все-таки его надо контролировать чуть лучше, чем собачку на прогулке. И закончена атака "Арсенала".
73’ А это опасно! Засеев аккуратно подсек Расича, до ворот чуть больше 20 метров. У мяча Думбья и Бурмистров. Кто исполнит?
74’ Взял на себя ответственность в итоге африканец, но не смог он "стенку" перебросить. Лучше бы доверил Бурмистрову, у него опаснее получалось.
75’ Хорошо снова освобождается Думбья от опеки соперника, но его удару из штрафной не хватает точности. А ведь все сделал классно. Да и вообще атака была быстрой!
76’
Владимир Зубарев - Азамат Засеев
76’ Зубарев появляется на поле вместо Засеева. Первая замена от Семака.
78’ Дождемся ли мы одного забитого мяча? Стараются футболисты, в этом им не откажешь. Но нужно еще немного удачи. И соперник чтобы ошибся.
79’ Сейчас еще и Кротов выйдет у "Уфы". Пока же команда в ожидании второй замены добираются до штрафной, но там Игбун неудачно мяч принял.
80’ Расич падает после контакта с Аликиным, но судья пенальти не ставит! Рука у защитника была не плече, но больше было похоже на симуляцию.
81’ Удивительно, но "Арсенал" в эти минуты атакует больше. Понятно, что с турнирной точки зрения важнее, но способность игры первым номером вызывала вопросы.
82’
Вячеслав Кротов - Иван Обляков
82’ Прилично отыгравший молодой игрок уступает место Кротову. Тоже, знаете ли, надежды подающий.
83’
Игорь Горбатенко - Никита Бурмистров
83’ Горбатенко вместо Бурмистрова. Больше нет замен у Кирьякова.
84’ Показательно, что уходил с поля Бурмистров как-то нервно и толком руки тренеру не пожал. В Европе газетчики уже сделали бы из этого первоклассный скандал.
85’ И полетели навесы в штрафную. Зубарев хорошо обострил справа, но там уже Габулов первый на выходе. В ответ туляки тоже подали пару раз, но Расич все проиграл.
86’ Беляев секунд 20 наверно ждал, пока мяч поле покинет. Но тот упорно не хотел выкатываться. Квинтэссенция просто этого матча, честное слово.
87’ Бурчану цепляет Кротова у штрафной, может быть опасно! Стоцкий у мяча. Навес - и там Вергара все снимает! Все напряжение!
88’ Не успел колумбиец за Игбуном и снес того. Снова может быть опасно. У штрафной мяч, но под углом. Сейчас последует новый навес во вратарскую.
88’
Херсон Вергара
89’ Но на этот раз Беляев выносит мяч подальше. "Уфа" хорошо поддавила соперника в концовке. Но нестандартных ходов не хватает дико.
90’ Стоцкий подает на ближнюю штангу, но Шевченко выносит на угловой. А следом и еще один стандарт! Вырастет ли из этого количества что-то качественное?
90+1’ Стоцкий навесил, кто-то скинул, а Аликин проскочил мимо мяча! Это было опасно! А тем временем Турбин добавил четыре минуты.
90+2’ Могла "Уфа" вырывать победу! Все вышло просто! Шелия мяч выбил, Игбун за него поборолся, а Пауревича оставили одного в штрафной! Удар влет со всей силы! Мимо!
90+3’ Забивает "Уфа"! Кротов цепляется за передачу Игбуна, подержал мяч, развернулся и отдал на Сухова. А тот через руки Габулова и ноги Александрова открывает счет!
90+3’
Александр Сухов Забивает "Уфа"! Кротов цепляется за передачу Игбуна, подержал его, развернулся и отдал на Сухова. А тот через руки Габулова и ноги Александрова открывает счет!
90+5’
Дмитрий Живоглядов - Силвестр Игбун
90+5’ Последняя замена от Семака. Так, уже просто время потянуть.
90+6’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Все-таки неполным вышел бы нас матч без забитого мяча и хорошо, что в концовке уфимцы додавили. Пожалуй, они были чуть лучше "Арсенала". И чуть мастеровитее. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.