Терек — Урал, 29 апреля 2017

29 апреля 2017 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+4
=5
-4
17 — 18
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 12 168 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Сергей Суховерхов (Воронеж)
0’ Да, непросто пришлось "Уралу" в последние недели. Сперва скандальный выезд в Санкт-Петербург на премьеру "Санкт-Петербурга" и три удаления. Затем игра с без пяти минут чемпионом "Спартаком". Плюс у главного тренера Александра Тарханова трагедия в семье... Но судьба не собирается делать "шмелям" поблажки. 26-й тур занес их в Грозный к самому громкому диктору России и команде, которая не оставляет мыслей о еврокубках. Восемь очков - большой отрыв, но не непреодолимый. Итак, это матч "Терек" - "Урал", и ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Что бы там тренеры, футболисты и руководители ни говорили про "идем от матча к матчу", "главная игра - ближайшая", но отрицать очевидное глупо - сейчас все мысли "Урала" о 2 мая и финале Кубка России против "Локомотива". Впрочем, забывать о премьер-лиге тоже не стоит. От зоны стыков всего семь очков.
0’ Говорить о мотивации "Терека", думаю, вообще бессмысленно. Грозненцы лишь один раз играли в еврокубках - еще будучи командой первого дивизиона в сезоне-2004/05. Думаю, вся республика сейчас спит и слышит гимн Лиги Европы.
0’ Встреча первого круга (4:1 в пользу "Терека") стала одним из самых громких событий нынешнего сезона. Перед игрой коэффициенты как-то странно прыгали, а сразу после матча в отставку ушел главный тренер уральцев Вадим Скрипченко. Через несколько дней он выплыл в Самаре и в первой же игре встретился с "Уралом". Было ли что-то странное в матче? РФС и РФПЛ молчат, значит ничего и не было. Как, в принципе, и всегда.
0’ На этот раз с котировками ничего сенсационного нет - 1.41 на победу хозяев, 8.73 - на гостей по версии Winline.
0’ Состав "ТЕРЕКА": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Дьембер - Мохаммади - Митришев, Иванов, Пирис, Лебеденко - Мбенг. Запасные - Годзюр, Гудиев, Х. Кадыров, Садаев, Плиев, Грозав, Торже, Оздоев, Балай, Роши, Бериша.
0’ Состав "УРАЛА": Тимофеев - Кулаков, Динга, Панков, Меркулов - Коробов, Щербаков, Ломакин, Глушков - Серченков - Павлюченко. Запасные - Арапов, Шубин, Павленко, Новиков, Манучарян, Ставпец, Юсупов, Бугуи.
0’ "Урал", что называется, даже не шифруется. По сравнению с прошлым туром в составе остались только Кулаков, Динга и Коробов. Руководит командой Юрий Матвеев. А Александр Тарханов остался в Екатеринбурге с фееричной формулировкой: "Проводить тренировку основного состава". В общем, понятно, к какому числу они готовятся и о чем думают.
0’ А помните, Дмитрий Аленичев 2 года назад в знак протеста привез на матч с ЦСКА дублеров "Арсенала"? Сейчас что-то вспомнилось.
0’ В составе "Урала" 8 россиян, два серба и один украинец. Такой славянский состав получился.
3’ "Терек" с первых минут взял инициативу в свои руки. Впрочем, ничего удивительного.
4’ А первый момент - у "Урала"! Быстрая атака, и мяч внезапно попадает в штангу!
5’ Серченков оказался на острие атаки, но мяч неудачно обработал. Контратака "Терека", и после рикошета Мбенг едва не выходит один на один!
7’ "Терек" снова завладел мячом, ищет продолжения, но оборона "Урала" пока не пускает к воротам Тимофеева, который, кстати, дебютирует в чемпионате России.
8’ Заброс на Мбенга, тому головой в центре штрафной не удается обработать мяч.
10’ Дьембер грубо врезался в Кулакова, но арбитр не спешит доставать карточки.
12’ Уциев идет в атаку по правому флангу, дает в центр под удар - но под ударом никого.
13’ Проход Мохаммади слева - пробивает с острого угла, но Кулаков выбивает мяч на угловой.
14’ Контратака "Терека", Павлюченко едва не убежал один на один, но Дьембер выбил мяч у него из ног!
16’ "Урал" получил шанс на контратаку, но завозился в центре поля, и вместо этого начал позиционную.
19’ Немного успокоилась игра. У "Терека" никак не получается провести опасную атаку - не подтверждают статус фаворита.
21’ ГООООЛ!!! Ну и кто тут аутсайдер?! Павлюченко сыграл в стеночку с Ломакиным и пробил в угол ворот Городова!
21’
Роман Павлюченко ГООООЛ!!! Ну и кто тут аутсайдер?! Павлюченко сыграл в стеночку с Ломакиным и пробил в угол ворот Городова!
22’ Трибуны свистом встретили гол гостей. А чего свистеть, если хозяева откровенно плохо начали матч?
24’ Ох, какой эффектный удар Лебеденко! Заброс Иванова на левый фланг, и Лебеденко в падении ножницами пробил! Но эффектный не равно эффективный. мяч улетает сильно далеко.
27’ Заброс в штрафную на Павлюченко, но капитан "Урала" проиграл Семенову верховую борьбу.
29’ "Урал" на голову сильнее "Терека" после первых 30 минут. Что это - недонастрой хозяев или желание гостей доказать, что основной состав - это они, а не те, с кем в Екатеринбурге остался Тарханов?
31’ Серченков из штрафной пробил в ближний угол - мяч проходит мимо ворот.
33’ ГОООЛ! Только на "Ахмат-Арене" включилось голосовое сопровождение, как "Терек" отыгрался! Мбенг принял мяч на грудь, развернулся с ним и пробил Тимофеева! Блестящее исполнение!
33’
Аблай Мбенг ГОООЛ! Только на "Ахмат-Арене" включилось голосовое сопровождение, как "Терек" отыгрался! Мбенг принял мяч на грудь, развернулся с ним и пробил Тимофеева! Блестящее исполнение!
34’ А голосовая поддержка на стадионе не замолкает. Ни штрафы, ни предупреждения на "Терек" не действуют. Они сами себе закон.
36’ Грубо подкатился Панков под Уциева. Первая карточка сегодня.
36’
Радован Панков
37’ Мохаммади исполнил штрафной. Мяч полетел выше ворот.
39’ Два экс-спартаковца Иванов и Павлюченко получили небольшие повреждения в борьбе. Но с обоими все в порядке. Похлопали друг друга, продолжаем игру.
41’ Снова досталось Иванову. Держится за спину и смотрит на скамейку запасных. Вроде бы готов продолжать.
43’ Павлюченко на всем фронте атаки действует. Сейчас справа начал атаку.
44’ Фол на Серченкове. Опасный штрафной у гостей.
44’ Хороший навес в штрафную - Павлюченко едва не успел к мячу... Угловой!
45’
Габриэл Торже - Магомед Митришев
45’
Эдгар Манучарян - Роман Павлюченко
45’
Александр Новиков - Денис Кулаков
45’ А на этот раз нарушили правила на Коробове. Теперь штрафной с левого фланга у "Урала". А Чистяков спреем отмечает, где можно стоять стенке.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ По первому тайму "Урал" играл гораздо лучше, но зато "Тереку" удался очень красивый гол. Ну что, отдохнем немного?
45+3’ Winline по-прежнему верит в победу хозяев - 1.70 против 8.23.
46’ Автор гола уходит. Как и было запланировано, отыграл покоритель Англии только один тайм.
48’ Уциев мощно бросил из аута в расчете на быструю контратаку хозяев. Но не сложилось.
49’ Мбенг подошел к штрафной, отдал назад Иванову, тот на Торже, а у вышедшего на замену игрока продолжение не выходит.
51’ Ломакин пробил издали в центр ворот. Несильно, на удобной для Городова высоте.
53’ Заброс на Мбенга, Динга неправильно выбирает позицию, и центрфорвард грозненцев едва не выскакивает один на один.
54’ Мбенг падает на подступах к штрафной. Чистяков фола не фиксирует. Мбенг недоволен, трибуны свистят, диктор по стадиону пока не спешит давать эпитеты судье.
56’ Щербаков в борьбе за мяч локтем пихнул Иванова. Справедливая карточка. Хавбек извинился перед пострадавшим.
56’
Александр Щербаков
57’ Торже подал в штрафную с углового, где два игрока "Урала" столкнулись друг с другом головами. Серченков лежит на газоне и держится за глаз.
58’ Врачи оказывают Серченкову первую помощь. Как бы замены не было - гости две уже произвели в перерыве.
60’ Прекрасно. Еще и Новикову помощь врачей понадобилась. Хромая, покидает он поле. Кажется, капитанская повязка перейдет уже третьему владельцу - Новиков получил ее от ушедшего Павлюченко.
61’ Отмечу, что у "Урала" сегодня два полноценных дебютанта. Помимо вратаря Тимофеева, в премьер-лиге дебютирует Никита Глушков. Ранее он играл только в Кубке страны. А вот у Щербакова уже были матчи в РФПЛ. Правда, в прошлом сезоне. Остальные хотя бы раз сыграли в нынешнем. В том числе Ломакин, который до этого провел 8 минут в прошлом туре со "Спартаком".
63’ ГООООЛ!!!! Уциев навесил в штрафную, Мбенг оказался в гордом одиночестве и беспрепятственно поразил ворота Тимофеева! Голкипер пытался отразить мяч, но влетел вместе с ним в ворота.
63’
Аблай Мбенг ГООООЛ!!!! Уциев навесил в штрафную, Мбенг оказался в гордом одиночестве и беспрепятственно поразил ворота Тимофеева! Голкипер пытался отразить мяч, но влетел вместе с ним в ворота.
64’ Показали довольного Рамзана Кадырова. Ну а чего бы ему не быть довольным?
65’ Кажется, хет-трика у Мбенга не будет. Захромал игрок после гола - неудачно приземлился. И замена готовится.
66’
Заур Садаев - Аблай Мбенг
66’ Поторопился я. Мбенг на поле и начинает неплохую атаку. На скорости проходит вместе с Ивановым, но, получив обратно, мяч теряет.
66’ Нет, все же уходит пока что главный герой матча. Вместо него - Садаев. В воротах "Урала" не Деян Радич, так что все нормально.
67’ ГООООЛ!!! Всего минута понадобилась "Тереку"! Иванов забросил на Садаева, провал в обороне "Урала" - и гол!!!
67’
Заур Садаев ГООООЛ!!! Всего минута понадобилась "Тереку"! Иванов забросил на Садаева, провал в обороне "Урала" - и гол!!!
69’
Артем Юсупов - Александр Ломакин
69’ Решается Матвеев на последнюю замену.
71’ Кстати, Артем Юсупов (не путать с Артуром) тоже дебютирует в основном составе сегодня.
73’ Игра немного успокоилась. "Урал", наверное, понимает, что сложно вторым составом отыграться с 1:3.
75’
Магомед Оздоев - Норберт Дьембер
76’ Оздоев вряд ли будет играть центрального защитника - усиливает линию атаки Рахимов. "Терек", видимо, перейдет на четыре защитника.
78’ Садаев грубо играет на Серченкове. Понимает форвард, что неправ.
80’ Уже сейчас можно говорить: молодые уральцы достойно смотрелись в матче с грозным соперником из Грозного. Но, как в том анекдоте про лошадь, "не шмогла я". Хотя впереди еще 10 минут, может, удастся чудо сотворить?
82’ Меркулов навешивал в центр штрафной - никого.
83’ ГОООЛ! Опять провал в обороне, и "Терек" доводит дело до разгрома. "Урал" утверждает, что Садаев фолил на Коробове, но, судя по повтору, последний падал сам.
84’ Кстати, счет сейчас такой же, как в скандальном матче первого круга.
84’
Гол! 4:1
Игорь Лебеденко ГОООЛ! Опять провал в обороне, и "Терек" доводит дело до разгрома. "Урал" утверждает, что Садаев фолил на Коробове, но, судя по повтору, последний падал сам.
87’ А вот не будет 4:1 сегодня! Коробов выцарапывает мяч, отдает на Манучаряна, и тот отправляет мяч мимо Городова! Молодцы, уральцы, что не опускают руки!
87’
Гол! 4:2
Эдгар Манучарян А вот не будет 4:1 сегодня! Коробов выцарапывает мяч, отдает на Манучаряна, и тот отправляет мяч мимо Городова! Молодцы, уральцы, что не опускают руки!
89’ Не проходит передача в штрафную от Новикова на Манучаряна. А жаль, мог быть один на один выход.
90’ Моментище! Пас на Торже, тот с левого угла штрафной с лету бьет мимо дальней штанги!
90+2’ ГОООЛ! Мда, тяжко пришлось сегодня дебютанту Андрею Тимофееву.
90+2’
Гол! 5:2
Милад Мохаммади ГОООЛ! Мда, тяжко пришлось сегодня дебютанту Андрею Тимофееву.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "Урал" бодро начал матч, но в итоге все закончилось закономерно - "Терек" на своем поле уверенно обыгрывает дублирующий состав. А основа в Екатеринбурге готовится к самому важному матчу сезона. Состоится он уже 2 мая - в Сочи "Урал" и "Локомотив" разыграют Кубок России. Игру, разумеется, для вас проведет портал "СЭ". А сегодняшний поединок окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!