РОССИЯ. Премьер-лига
90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН! Игра, похожая на качели - вот самый лучший эпитет к завершившемуся матчу. Казалось, что "Локомотив", дважды забивший за 3 минуты, своего уже не упустит. Но не тут-то было. Да, ложкой дегтя ложится ошибка арбитра с пенальти в ворота Гильерме, но в неверных решениях судей игроки не виноваты. "Амкар" показал волю, характер и сумел увезти из Москвы одно очко, которое еще может пригодиться в споре за еврокубки. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
90+3' Финальный штурм "Локо" завершается ударом головой в створ Миранчука. Несильным - мяч в руках у Хомича.
90+1' Браво, Хомич! Ари ворвался в штрафную, оставил не у дел Гиголаева, чуть сместился вправо и мощно пробил в дальний угол! Голкипер "Амкара" мяч даже не отбил, а поймал намертво!
90' 3 минуты добавляет Сергей Иванов. По такой игре кажется, что даже маловато!
88' ГОЛ (3:3)! Мяч забил С. Прокофьев (Амкар)
88' ГООООООЛЛЛЛ!!!!! Вот это развязка!!! Занев с левого угла штрафной нанёс мощный удар по воротам. Рикошет, и мяч попал к Бодулу. Тот с близкого расстояния попал в Гильерме, пятнистый отскочил к вышедшему на замену Прокофьеву, а тот аккуратно пробил под вратарем.
86' Идову как будто забыл, что у него уже есть желтая карточка - подкат против Фернандеша иной арбитр оценил бы предупреждением. Но не из их числа Сергей Иванов!
84' Идову так приложился по мячу, что принявший удар на себя Пейчинович не сумел устоять на ногах!
82' "Амкар" заработал перспективный "стандарт" на правом фланге. Занев забросил мяч на дальнюю штангу, но уверенно на выходе сыграл Гильерме.
81' Двойная замена от Сёмина - не только травмированного Чорлуку на Михалика меняет рулевой "Локо", но и Майкона на Пейчиновича.
81' Замена Локомотив: уходит М. Майкон, выходит Н. Пейчинович
81' Замена Локомотив: уходит В. Чорлука, выходит Т. Михалик
79' Капитана "Локо" уносят с поля, а стадион провожает его аплодисментами.
78' Чорлука упал на газон и просит замену. Еще бы: подбежавшие врачи затребовали носилки! Будем надеяться, что травма не настолько серьезна, как кажется со стороны
77' Отличная передача Миранчука на Баринова, тот принимает мяч и тут же падает. Похоже, лимит одиннадцатиметровых на сегодня Сергей Иванов исчерпал.
75' Подача от углового флажка, Хомич играет на выходе, но врезается в Тарасова. Свисток - в ситуации неправ железнодорожник.
73' Удар Фернандеша издали - мимо.
71' Желтая карточка: Д. Тарасов (Локомотив)
71' Тарасов наказан за подножку против Прокофьева.
71' Любопытно: в то время, как Гаджиев проводит уже третью замену, выпуская Гасилина вместо Костюкова, Сёмин еще ни одного нового игрока на поле не выпустил.
70' Ари падает в штрафной "Амкара" после столкновения с Заневым. Назначить третий пенальти за тайм Иванов не решился.
70' Замена Амкар: уходит М. Костюков, выходит А. Гасилин
69' Воспряли духом пермяки. Игра пошла на встречных курсах. Что же, тем интереснее!
67' Денисов разобрался в штрафной с Костюковым, покатил на Миранчука, а Алексей запустил мяч в небеса.
65' Прострел Гиголаева с фланга, но Чорлука на месте - мяч вынесен.
63' Еще одна перестановка от Гаджиева - Прокофьев вместо Балановича.
63' Замена Амкар: уходит С. Баланович, выходит С. Прокофьев
61' ГОЛ (3:2)! Мяч забил Д. Бодул (Амкар)
61' Как и Фернандеш пятью минутами ранее, Бодул четко развел мяч и вратаря по разным углам.
60' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛОКОМОТИВА"! Явная ошибка арбитра - Гиголаев симулировал попадание Кверквелии в ногу в пределах штрафной площади. Однако свисток прозвучал, отмены решения нет.
58' "Локомотив" на кураже идет вперед, однако несколько авантюрная передача Баринова на Майкона перехвачена.
56' ГОЛ (3:1)! Мяч забил Мануэл Энрике Тавареш Фернандеш (Локомотив)
56' Желтая карточка: Д. Хомич (Амкар)
56' ГООООЛЛЛ!!! Фернандеш аккуратно пробил в левый от себя угол, а Хомич полетел тоже в левый угол, но от себя.
56' За этот фол Хомич "награждается" желтой карточкой.
55' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АМКАРА"! Ари ушёл от своего оппонента и сыграл в штрафную на Алексея Миранчука. Тот выскочил один на один с Хомичем, а голкипер гостей сбил с ног своего оппонента, нарушив правила.
54' ГОЛ (2:1)! Мяч забил Д. Тарасов (Локомотив)
54' ГОООООЛЛЛЛ!!! Впрочем, подкат лишь отсрочил неизбежное. Фернандеш навесил на Чорлуку, тот головой продлил передачу на Тарасова, который эффектно, головой в падении вколотил мяч в цель!
53' Майкон с Фернандешем разыграли "стеночку" на левом фланге, и вновь подкат Конде спасает "Амкар" от неприятностей.
51' Неудачная передача "Локомотива" в центре поля, перехват, но и пас Бодула на Гола явно не из числа лучших.
49' Новый удар издали, на сей раз в исполнении Денисова. Хомич даже не волновался - настолько далеко от створа просвистел мяч.
47' Зайцев не справляется с Миранчуком и валит молодого полузащитника на газон. Фернандеш бьет со штрафного метров с 22 - прямо в руки Хомичу.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ!
46' Первая перестановка - Йовичич вместо Комолова.
45+3' Два гола увидели зрители в первой половине игры, видят ли еще столько же во второй? Если думаете, что нет, можете взять в Winline ТМ3,5 за 1,90.
Перейти по ссылке →
45+3' ПЕРЕРЫВ! Пропущенный в середине тайма гол по-спортивному разозлил "Локомотив", и после этого игра пошла только на половине поля пермяков. Железнодорожники успели сравнять счет, едва не забили второй и уходят на перерыв явно в хорошем настроении.
45+2' Как сейчас железнодорожники не вышли вперед? Майкон набросил мяч в центр штрафной, Миранчук не дотянулся до верховой подачи, однако практически напротив пустого угла ворот мяч принял Ари. Зачем-то стал улучшать позицию форвард. упустил драгоценные мгновения и тут же был накрыт Конде.
45+1' Миранчук едва не исполнил алаверды Ари, мягкой передачей отправившей россиянина бразильского происхождения на "свидание" с Хомичем. И если бы не прекрасный подкат Конде, было бы очень опасно!
45' 2 минуты прибавил Иванов к основному времени первого тайма.
45' Замена Амкар: уходит П. Комолов, выходит Б. Йовичич
43' ГОЛ (1:1)! Мяч забил Ал. Миранчук (Локомотив)
43' Баринов попытался сразу же направить второй в ворота "Амкара", но точности удару не хватило.
42' ГООООЛЛЛ!!! Янбаев вырезает подачу верхом, на линии штрафной мяч принял Ари и скинул головой неприкрытому Миранчуку. Алексей подсек мяч над Хомичем, и через мгновение на табло загорелись две "единицы"!
41' Подача Фернандеша со штрафного, но Чорлука невовремя залез в офсайд.
40' Тарасов нашёл на линии штрафной "Амкара" Ари, тот грамотно укрыл мяч корпусом от защитника и сыграл на Баринова. Последовал мощный выстрел в одно касание, однако получилось неточно.
38' А вот Юрий Павлович, судя по всему, от перемен в составе не отказался бы. Сразу два игрока разминаются у бровки.
37' Тем временем врачи несколько минут оказывали помощь Гиголаеву, получившему повреждение в игровом столкновении с Кверквелия. Все в порядке, замена не нужна.
35' Миранчук с Майконом закрутили карусель в центре, но от этой карусели голова у Занева не закружилась - защитник вышел победителем в борьбе за мяч.
33' Фернандеш понял, что стеночками делу не поможешь, и решил пробить сам метров с 25. Над перекладиной!
32' Полностью отдали оппонентам центр поля и инициативу пермяки. Мяч ходит от одного железнодорожника к другому, однако все это происходит на почтительном расстоянии от владений Хомича.
30' Гиголаев сыграл на Бодула, однако хорватского форварда опередил Кверквелия.
28' Ари ускорился к воротам "Амкара", но рядом со штрафной его как родного встретили игроки в белой форме.
26' Попытка Баринова пробить точно в угол ворот Хомича неудачна - мяч пролетел на потчительном расстоянии от штанги.
24' Новая классная передача на Бодула из глубины поля, но на этот раз форвард пермяков в офсайде.
22' ГОЛ (0:1)! Мяч забил Д. Бодул (Амкар)
22' И ПЕРВЫЙ ГОЛ! Отличная атака пермяков по левому флангу завершается передачей Балановича на Гиголаева в штрафную. А Роланд сразу отдал в центр, где Бодулу не сумели помешать пробить точно в угол сразу 4 (!) защитника "Локо".
20' Подача от углового флажка, Зайцев после столкновения с Майконом упал, судья не отреагировал. Быстрый контрвыпад хозяев, и Идову вынужден сбивать с ног Миранчука. Первая карточка!
19' Желтая карточка: Б. Идову (Амкар)
19' Не разобрались Чорлука с Кверквелия, и Костюков едва не просочился мимо легионеров "Локо". Пас направо, удар Балановича - угловой.
17' Столкнулись в центре поля Баринов и Костюков, после чего молодой железнодорожник не сумел подняться с газона. Врачи уже рядом.
15' Подача углового, и Чорлуке едва не удалось переиграть в воздухе и Занева, и застрявшего в полупозиции Хомича. Защитнику "Локомотива" в последний момент помешали коллеги из "Амкара".
14' Виталий Денисов разобрался на фланге с Идову и мягко вырезал пас верхом на Ари. Полет мяча прервал Зайцев, выбивший мяч на угловой.
12' Майкон подключился к атаке, пронесся по флангу, подал в штрафную, однако там первым на мяче оказался Занев.
10' Алексей Миранчук получил мяч в центре поля от Майкона, и тут же против него тут же нарушил правила Костюков.
9' После яркой пятиминутки игра успокоилась. "Амкар" отошел назад, и хозяевам редуты пермяков пока преодолеть не удается.
7' Тарасов зарядил из-за пределов штрафной, однако мяч и створ ворот друг с другом разминулись.
6' Ответ хозяев, однако прорыв Ари в штрафную был остановлен вовремя вышедшим из ворот Хомичем.
5' Хорошая подача Гиголаева от углового флажка на Зайцева, однако у защитника "Амкара" удар толком не получился, мяч тут же оказался в перчатках Гильерме.
4' Не получилось у Майкона развернуться в середине поля и на скорости прорваться вперёд - защитники помешали.
3' Пока мяч в основном находится в центре поля. Вратари еще не задействованы в игре.
1' Символический удар по мячу Дмитрия Булыкина - и МАТЧ НАЧАЛСЯ!
0' "Амкар": Хомич - Идову, Конде, Занев, Зайцев, Гиголаев - Баланович, Костюков, Гол, Комолов - Бодул. Расстановка 5-4-1. Запасные: Будаков, Вамбольт, Черенчиков, Милькович, Хурцидзе, Йовичич, Шиндер, Салугин, Гасилин, Прокофьев.
0' "Локомотив": Гильерме - Янбаев, Кверквелия, Чорлука, В. Денисов - Тарасов - Майкон, Баринов, Фенандеш - Ал. Миранчук - Ари. Схема 4-1-3-1-1. Запасные: Коченков, Ротенберг, Пейчинович, Михалик, Маргасов, Фарфан, Ндинга, Касаев, Ант. Миранчук, Коломейцев, Шкулетич, Галаджан.
0' Поэтому для Winline фаворит очевиден - 1,64 на то, что команда Семина станет сегодня богаче еще на 3 очка.
0' "Амкар" тоже находится невдалеке от группы лидеров, но движение команды по таблице весной прямо противоположно. В 2017 году пермяки сумели добыть всего 1 победу, правда, одержана она была над "Зенитом". Но за викторию над претендентами на "золото" бонусные баллы не начисляют, да и этот успех вскоре был перечеркнут безвольным поражением в Томске.
0' Вот уже 4 тура кряду железнодорожники не уходят с поля без очков. Победы над "Уфой" и "Арсеналом" вкупе с ничьими со "Спартаком" и "Ростовом" позволили москвичам совершить рывок на пятую строчку турнирной таблицы. До "Краснодара" всего ничего - 4 балла, но не сказать, что ликвидация этого отрыва для "Локо" жизненно необходима. Получить путевку в Лигу Европы железнодорожники смогут, победив в финальном матче Кубка России "Урал".
0' Здравствуйте, друзья! Московскому "Локомотиву" наконец удалось прервать череду неудач и включиться в гонку за высокие места. Сегодня подопечным Семина будет противостоять "Амкар". Удастся ли ребятам другого корифея отечественного тренерского цеха затормозить разогнавшийся "паровоз"? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.