Анжи — Крылья Советов, 15 апреля 2017

15 апреля 2017 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2017 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 4 500 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Сможет ли "Спартак" стать чемпионом впервые за 16 лет? Или ЦСКА все же ликвидирует отрыв? А может, жалобы Луческу все же возымеют положительный эффект и выведут в лидеры "Зенит"? Если в РФПЛ вас интересуют только эти вопросы, то вы явно не по адресу. Ведь чемпионат России - это не только борьба за медали и еврокубки. На дне таблицы порой "жара" бывает похлеще. Уверен, сегодня нас как раз ждет подобный поединок. "Анжи" в шести очках от "стыков" принимает "Крылья Советов в одном очке от прямого вылета! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Когда зимой "Анжи" объявил об очередной "смене курса" и продаже лидеров многие поспешили заранее записать команду в ФНЛ на следующий сезон. Но вот чемпионат возобновился, а "Анжи" рассыпаться как-то не торопится. Более того, подопечные Григоряна еще и сюрпризы преподносят! В прошлом туре без зазрения совести отобрали очки у "Зенита" и не дали ему попрощаться с "Петровским" на высокой ноте.
0’ У "Крыльев" же дела обстоят противоположным образом. Великолепно завершив 2016 год (разгром "Спартака" 4:0, ничья с "Краснодаром"), самарцы потеряли двух лидеров и в 2017 году никак не могут победить. В прошлом туре сыграли вничью с "Амкаром" и указали на грубые, по их мнению, ошибки судьи. Но, как говорил Эрик Картман, "можно сколько угодно говорить, что я сжульничал, но счет все равно 2:0 в мою пользу". И побеждать уже пора. Особенно в играх с прямыми конкурентами.
0’ Winline считает, что у "Анжи" шансов на победу чуть больше - 2.30 против 3.80.
0’ "АНЖИ": Юрченко - Паршивлюк, Фибел, Жиров, Мусалов - Хубулов, Брызгалов, Тетрашвили, Яковлев - Будковский, Асильдаров. Запасные - Гулиев, Долгов, Прудников, Форбс, Дудиев, Гасанов, Кацаев, Белый, Хадарцев, Д. Кудряшов, Фильцов, Лях.
0’ "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Конюхов - Ятченко, Надсон, Божин, Зотов - Брюно, Зуев, Бато, Мияйлович - Паскуато, Корниленко. Запасные - Лория, Шильников, Башкиров, Таранов, Чочиев, Садик, Глеб, Цвейба, П. Кудряшов, Ткачев, Визнович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Символический первый удар по мячу нанес Касим Акчурин, первый мастер спорта СССР в Дагестане.
2’ Первое нарушение правил. Будковский подтолкнул Надсона в спину.
3’ А теперь "Анжи" фолит уже на своей половине. "Крылья" получают право на штрафной, но не торопятся обострять и откатывают мяч назад.
4’ Первый опасный удар! Будковский из центра штрафной несильно замкнул передачу! Мяч подлым образом скакнул, но Конюхов все видел и удар отразил!
5’ Корниленко уже почти выбегал один на один, но защитники "Анжи" не дали мячу дойти до белоруса! Тот все-таки подхватил мяч после рикошета, но пробил несильно.
6’ Кстати, забыл упомянуть: "Крыльями" в этом матче руководит Йоханнес Виссер. У Скрипченко дисквалификация. Вот сейчас специалист что-то активно объяснял подопечным.
7’ Навес в штрафную самарцев - Конюхов мяч забирает.
8’ Конюхов в сезоне-2014/15 установил рекорд сухой серии ФНЛ. Следующий сезон начал в статусе основного голкипера, но все-таки в премьер-лиге играть оказалось сложнее.
9’ ГОООООЛ!!! Корниленко метров с 25 зарядил по воротам Юрченко! Без шансов для голкипера!
9’
Сергей Корниленко
10’ Корниленко забивает седьмой мяч в сезоне. Все семь он забил в последних восьми матчах.
12’ Хубулов получил по ногам на половине поля "Крыльев". Нарушение правил. Будет навес...
13’ Опасно!!! Асильдаров после навеса в штрафную беспрепятственно пробил головой! Рядом со штангой!
15’ Подача в штрафную "Анжи" - Юрченко мимо мяча промахнулся, но на подборе никого не было.
15’ Паршивлюк явно не успевал к мячу и грубо подкатился под Паскуато. Итальянцу больно, лежит на газоне. Справедливая карточка.
15’
Сергей Паршивлюк
16’ Снова досталось Паскуато. У итальянца занятная статистика, кстати. Три мяча в 18 матчах сезона: в ворота "Зенита", "Спартака" и ЦСКА. Возможно, школа "Ювентуса" играет свою роль - привык играть на топ-уровне.
18’ Паскуато подавал угловой - Юрченко на месте.
20’ Асильдаров рвался к воротам, но Конюхов вовремя вышел и забрал мяч!
22’ Зуев прошел по флангу, навесил в штрафную - защитники "Анжи" выбивают мяч.
23’ ГООООЛ!!! Зотов повторяет мини-шедевр Корниленко! С дальней дистанции бьет в девятки, и снова без шансов для Юрченко!!
23’
Гол! 0:2
Георгий Зотов
25’ Навес в штрафную "Крыльев" с углового - Фибель пробил головой по воротам неточно.
26’ И снова досталось Паскуато от Хубулова. Жесткий фол, но на карточку не тянет. По крайней мере, по версии Николаева.
28’ Ох как повезло "Крыльям"! Мусалов с левого фланга навесил в штрафную, Будковский пробил по воротам - и перекладина спасла гостей!
30’ Будковский после углового сбросил мяч под удар Тетрашвили. Пробил Мусалов, Асильдаров подставлял ногу... Неточно. Да и в офсайде был капитан дагестанцев.
32’ Мияйлович едва третий не забивает! И снова дальним ударом! И снова не достал Юрченко! Но где не достал Юрченко, там спасла штанга! Причем мяч, отскочив от нее, едва не врезался в спину голкиперу. Повезло "Анжи"!
33’ Ух ты, у "Анжи" замена готовится. Гулиев собирается выходить. Травма? Или Григорян настолько недоволен игрой?
35’ Болельщиков на великолепной "Анжи Арене" и так немного, а после пропущенного мяча как-то совсем все тихо стало.
36’
Аяз Гулиев - Сергей Брызгалов
36’ Ага, Брызгалов ушел. На самом деле, его выход не ждал никто, он даже в числе травмированных числился. Может, недолечился?
37’ "Анжи" решил для разнообразия сфолить не на Паскуато, а на Брюно.
39’ Какой момент у ворот "Крыльев"! Конюхов попался на рикошет, неловко отразил мяч, Асильдаров в падении пытался мяч добить, но голкипер все-таки вытолкал мяч из опасной зоны! Ох, горячо как!
40’ Мусалов пробил издали. Выше ворот.
42’ Навес в штрафную "Анжи", Корниленко сбрасывал головой под удар. Не очень понятно, правда, кому сбрасывал.
44’ "Крылья" в атаках завершают тайм. Пока не очень видно, что может помочь "Анжи" отобрать очки самарцев.
45’
Александр Прудников - Шамиль Асильдаров
45+1’ Атака "Анжи"! Асильдаров принял мяч, пробил с разворота, но Конюхов хладнокровно мяч забирает! Как будто и не просидел в запасе почти весь сезон.
45+2’ Николаев дает свисток на ПЕРЕРЫВ, а болельщики "Анжи" свистят в ответ.
45+3’ Между прочим, "Анжи" дома у "Крыльев" в чемпионатах России выигрывал лишь трижды - в 2011 году и в далеких 2000-м и 2001-м, когда еще премьер-лиги не было. Еще в 2014 году была победа, но то было в ФНЛ. А суммарная статистика все же за махачкалинцами - 8 побед, 7 ничьих, 7 поражений при полном равенстве голов - 24-24.
45+4’ Вы удивитесь, но Winline уже в фавориты записывает гостей. 1.14 против 21.0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Замена у "Анжи" в перерыве - Прудников на поле.
48’ Прудников подхватил мяч, сделал прострел на Будковского - неточно, Надсон выбил.
49’ Мусалов бросил аут на Тетрашвили, тот под удар Паршивлюку. У защитника пробить сильно не получилось, зато заработал угловой.
50’ Мяч поскакал в штрафной, в итоге самарцы его выбили в аут.
51’ Гулиев на скорости обыграл соперника, протолкнул мяч в штрафную... Снова неразбериха у ворот самарцев, серия ударов, но Конюхову в игру вступать не пришлось.
52’ Подача на Яковлева - Конюхов сегодня безошибочно действует. По крайней мере, пока.
54’ Прудников решил пробить издали. Но очень неточно. Сегодня издали забивают только гости. Опять же, по крайней мере, пока.
56’ Конюхов не торопится вводить мяч, болельщики посвистывают. Но главное - чтобы не начал посвистывать арбитр. Потому что желтые за затяжку времени еще никто не отменял.
57’ Прудников пробил по воротам. Мяч улетел за лицевую от Надсона. Угловой? Нет, офсайд.
59’ Контратака "Крыльев". Проход по флангу, Зуев отдает на Брюно, но защитники мяч перехватывают. И теперь в атаке "Анжи".
61’ А что происходит в атаке "Анжи"? Атаковать пытаются, но работы у Конюхова практически нет. В первом тайме моменты были, а сейчас... Счет-то явно хозяев не устраивает.
63’ Яковлев отобрал мяч в подкате, пас на Прудникова, тот мчался в атаку... Сбивают его, штрафной!
64’ ГОООООЛ!!!! Паскуато избегает офсайда, выскакивает один на один и не оставляет шансов Юрченко! Поскольку до того итальянец забивал только "Зениту", "Спартаку" и ЦСКА, теперь "Анжи" можно причислить к российским грандам. Наверное.
64’
Гол! 0:3
Кристиан Паскуато
65’
Павел Долгов - Филипп Будковский
65’
Александр Глеб - Жанни Брюно
65’ Последняя замена у "Анжи". Есть ли шанс исправить ситуацию?
65’ И первая замена у самарцев - на поле главная звезда сегодняшнего матча. Сразу же меняет автора голевого паса.
67’ Глеб фолит на Прудникове. Штрафной метрах в 25 от ворот "Крыльев". Шанс для "Анжи". И Николаев применят исчезающий спрей. Что ни говори, хорошее изобретение.
68’ И снова фолят на Паскуато. По полной достается сегодня игроку. А он взял - и гол забил.
69’ Глеб - типичный пример "студента", на которого работает "зачетка". Все-таки громкое имя, послужной список впечатляющий ("Штутгарт", "Арсенал", "Барселона")... Но в этом году в составе "Крыльев" пока не впечатляет. Сперва выходил в стартовом составе, но регулярно менялся. Сейчас вот выходит на замену.
71’ А в составе "Анжи" сегодня больше всего достается Прудникову. Сейчас, видимо, сильно досталось. Никак не мог подняться, а теперь прихрамывает.
73’ Жиров после навеса головой пробил! Рядом со штангой! Ну хоть что-то!
75’ Паскуато едва не убежал один на один, но Мусалов в отчаянном рывке обогнал соперника и выбил мяч на угловой.
77’ "Крылья" решили забить еще один дальним ударом. Паскуато пробил в ближний угол, но несильно и прямо в руки Юрченко.
79’ Божин промахнулся мимо мяча, Хубулов подхватил его, попытался пройти Ятченко, пробил - но неточно.
80’ Надо отдать "Анжи" должное - несмотря на разгромный счет махачкалинцы не опускают руки и пытаются идти в атаку.
82’ После рикошета мяч доходит до Мусалова. Защитник с угла штрафной не рискнул бить и решил навесить. Как-то слишком сильно и высоко.
83’ И снова атака "Анжи" по левому флангу. Яковлев простреливал острее - но тоже неточно.
84’
Сергей Ткачев - Кристиан Паскуато
84’ Яковлев, кстати, зимой мог вернуться в "Крылья". Кажется, уже в четвертый раз. Но по правилам ФИФА не смог этого сделать - он уже играл за "Спартак-2" и "Анжи" и вынужден был остаться в Махачкале.
84’ Паскуато досталось сегодня. Идет на заслуженный отдых. А на поле Ткачев. Впервые в 2017 году. Экс-хавбек ЦСКА получил травму и довольно долго восстанавливался. Последний раз он играл со "Спартаком" в том самом матче, где было 4:0. Сейчас тоже счет разгромный. Совпадение?
87’ Гулиев навешивал в штрафную, но Конюхов сегодня не собирается пропускать.
88’ Пенальти! После удара по воротам мяч попал в руку Божину!
89’ ГОООЛ!!! Хубулов в один угол бьет, Конюхов прыгает в другую!
89’
Сергей Божин
90’
Иван Таранов - Александр Зуев
90’ И еще одно возвращение в составе "Крыльев". Таранов не играл с 19 марта из-за воспаления легких.
90’
Гол c пенальти! 1:3
Арсен Хубулов
90+1’ На Гулиеве сфолили! Опаснейший штрафной по центру ворот!
90+2’ Мда... Хубулов пробивает в стенку, на добивании - существенно выше ворот.
90+3’ Ткачев едва не забил после возвращения! Провал в обороне "Анжи", Ткачев убегал один на один, но решил пробить не сближаясь с голкипером - мимо ворот!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "Крылья" забивают два красивых гола в первом тайме, закрепляют преимущество во втором и, несмотря на повреждение основного голкипера, одерживают первую победу в 2017 году! Самарцы несколько поправляют турнирное положение, но по-прежнему остаются в зоне "стыков". 23-й тур набирает обороты! Сегодня нас ждет еще один любопытный матч - "Рубин" принимает "Краснодар". Ну а завтра... Но это будет только завтра. А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. До новых встреч!