РОССИЯ. Премьер-лига
90+5' МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Краснодар" выигрывает с минимальным счетом в Казани и продолжает удачную серию своих встреч с "Рубином". Казанцы же вновь без очков, хотя сегодня по игре заслуживали ничьей так точно. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
90+4' "Краснодар" в атаке концовку проводит. Жоаузинью вздумалось пульнуть из-за штрафной - рядом со штангой.
90+3' И еще один офсайд у Смолова, который хотел воспользоваться появившимся разрывом между линиями обороны и полузащиты "Рубина".
90+1' Сонг в единоборстве с Классоном не удержался на ногах и больновато шмякнулся на газон. Но быстро поднялся и побежал - команда-то проигрывает.
90' Резервный арбитр показался у бровки. Вглядываемся в циферку, которая у него горит на табло... Пять! Что ж, от души плюсанул Вилков ко второму тайму.
89' Жонатас решается на удар метров с 20 - Синицын вытаскивает из угла!
88' Рыжиков уже вышел из своей штрафной. Может, на последних минутах еще и в чужую пойдет?
87' Каборе после легкого контакта падает на газон и не спешит подниматься. Пошли в ход тактические хитрости.
85' Угловой гости разыграли неудачно, но "Рубину" тоже не удалось убежать в контратаку.
84' Откуда силы у Смолова? У лицевой поборолся до конца и отвоевал мяч. И пусть передача не получилась, зато есть угловой.
83' "Рубин" сейчас ощутимо больше владеет мячом, а "Краснодар" максимально сосредоточен на обороне, хотя и не спешит садиться в защиту.
82' Петров крученые пас с фланга на Смолова отдает, а Федор проигрывает борьбу за мяч Бурлаку.
80' Жоаузинью с фланга зарулил в штрафную, переложил мяч под удобную ногу и уже хотел было подкручивать в дальний угол, но удар заблокировали.
79' Гекдениз! Феноменально он выскакивает из-за спины Мартыновича и головой замыкал подачу ударом в ближний верхний угол - мяч пролетает выше перекладины.
78' Камболов на левом фланге добирается до мяча и опасно навешивает в штрафную - Гранквист опережает Жонатаса.
77' Замена Краснодар: уходит С. Крицюк, выходит Ан. Синицын
76' Да, не сможет продолжить игру голкипер гостей, увы. Синицын спешно переодевается. Вот так вот банально иногда травмы получаются.
75' А "Рубин" под шумок проводит замену - Гекдениз вместо Лестьенна.
75' Замена Рубин: уходит М. Лестьенн, выходит Карадениз Гекдениз
74' Так, у Крицюка проблема. Неудачно выбивал он мяч, поскользнувшись на влажном газоне. Врачи на поле, пауза в игре.
73' Жонатас! Здорово подстроился под ювелирную подачу Камболова и головой переправлял мяч в дальний угол, но мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги!
72' Жоаузиню оказывается почему-то на левом фланге и подает в штрафную, а там Санчес подставляет ногу.
70' Шишкин фолит метрах в 10 от угла штрафной. Лестьенн подавал со стандарта, но достаточно легко выбивает защита мяч.
69' Мамаева меняет бразилец, освежая правый фланг полузащиты с акцентом на атаку.
69' Замена Краснодар: уходит П. Мамаев, выходит Жоау Натаилтон Рамос Жоаузинью
68' Подготовил вторую замену и Шалимов - Жоаузинью у бровки ждет ближайшей остановки в игре.
67' Двойная замена у "Рубина" - Цакташ и Камболов появляются вместо Ткачука и М'Вилы.
67' Замена Рубин: уходит Д. Ткачук, выходит Ц. Цакташ
67' Замена Рубин: уходит Я. М`Вила, выходит Р. Камболов
66' Ускоряется Ткачук, Лестьенн отдает ему на ход, но успевает его опередить Мартынович.
65' Накаляются страсти - больше брака, больше борьбы становится. Ну и эмоции сейчас обязательно будут давать о себе знать.
64' Рыжиков! Чудесное спасение голкипера "Рубина", который успевает выставить ногу и отразить удар Смолова слета после "парашютика" от Мамаева.
63' Первую замену делает "Краснодар" - Шишкин вместо Перейры появляется.
62' Жонатас в офсайде оказывается. Ну не все же Смолову да Перейре их коллекционировать.
62' Замена Краснодар: уходит М. Перейра, выходит Р. Шишкин
60' А вот и первая карточка! Санчес "горчичник" получает в достаточно безобидной ситуации.
59' Желтая карточка: О. Серхио Санчес (Рубин)
59' "Рубин" пытается перейти в атаку, но гости зажглись прямо-таки после забитого гола и не отходят вообще на свою половину поля.
58' "Краснодар" продолжает идти вперед, Рамирес ускоряется по бровке и отдает в штрафную, однако Бауэр подставляет ногу и выбивает мяч на угловой.
57' ГОЛ (0:1)! Мяч забил Ф. Смолов (Краснодар)
57' Смолов забивает все-таки! Из-за штрафной в дальний угол обводящим ударом Федор поражает створ.
56' Мамаев врывается в штрафную, но отдает Смолову неудачно чуть назад.
55' Санчес дотягивается до мяча ногой после подачи с углового, но мяч проходит в паре метров от штанги.
54' Набиуллин подключается по левому краю и простреливает вдоль ворот, но Петров прерывает подачу.
53' Лестьенн разгоняет атаку правым флангом и грузит в штрафную на Жонатаса - Мартынович выносит мяч головой.
51' Смолов очередную попытку пристрелки предпринимает - в руки Рыжикову со входа в штрафную.
50' Мамаев на Перейру отдавал, тот пытался вклиниться между двумя защитниками, но не протиснулся.
49' Встрепенулся "Рубин" после перерыва, чувствуется тренерская красноречивая работа в раздевалке.
47' Ахметов подхватил мяч у линии штрафной и запустил его в дальний угол, но не попал.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - футболисты уже там. Вторые сорок пять - поехали!
45+1' ПЕРЕРЫВ. И все, свисток арбитра отправляет команды в раздевалку. Пока по нулям - ничья в целом по игре, но, конечно, хотелось бы результативную.
45' Одну минуту Вилков к первому тайму добавил. Интересным он получился, но чего-то не хватает. И мы все знаем, чего.
44' Классон выбегает один на один, пробивает низом, мяч проходит под Рыжиковым, но Бурлак успевает вынести летящий в ворота мяч!
42' Смолов снова в офсайде - они с Петровым чередуются сегодня. Приноровились защитники к их рывкам, похоже.
41' В порядке испанец, продолжит игру. А на газоне уже оказывается Каборе, столкнувшийся с Сонгом. Но и тут все в порядке.
40' Санчес пострадал в верховой борьбе с Классоном, неудачно приземлившись. Пока лежит Серхио в центральном круге.
39' Очередное подключение Петрова к атаке, далее следует пас в штрафную и удар Смолова в касание, но мяч срезается у него с ноги и летит сильно мимо.
37' Лестьенн! Великолепно открывался на дальней, но мгновения ему не хватило, чтобы замкнуть!
36' Петров до атаки дошел и получил пас на ход от Газинского, но рановато стартовал и залез в офсайд.
35' Нескучный матч, как мы и ожидали. Голов только не хватает, но хочется верить, что и за этим не заржавеет.
34' Мощная атака казанцев! Ткачук наверняка бил низом в угол, Мартынович бросился в подкате наперерез, и мяч, изменив траекторию, прилетел точно в руки уже успевшему подстроиться под него Крицюку.
32' Петров подключился к атаке по флангу, отдал на Перейру, который эффектно прокидывал дальше в расчете на Смолова, но Федора там не оказалось.
31' Сейчас пока абсолютно равная игра. Теперь вот "Краснодар" контроль над мячом установил, но "Рубин" достаточно четко при возвращении в оборону действует.
29' Ахметов решился на удар с полукруга штрафной - Крицюк в прыжке дотягивается до мяча.
28' Раскрывается игра, сейчас уже, что называется, на встречных курсах шуруют команды.
27' Смолов уже выбегал один на один после паса Перейры, но боковой арбитр поднял флажок.
26' А Рыжиков снова вступает в игру, в прыжке парируя удар Перейры почти с угла штрафной!
24' "Рубин" в атаке! Сначала Мартынович успел подставить ногу под мощный удар Бурлака с линии штрафной, а следом после углового уже М'Вила заряжал издалека - выше ворот.
23' Проводит "Рубин" ответную атаку, Лестьенн исполняет навес на дальнюю штангу Ткачуку, с головы которого снимает мяч Петров.
22' Живая игра у нас, обе команды весьма активно себя ведут, хотя краснодарцы и особенно Смолов, конечно, выглядят острее.
21' Длинный пас на ход Смолову, который убегает от Санчеса и бьет низом - Рыжиков спасает!
19' Газинский! Феноменально выскочил один на один, рванув под заброс в штрафную и избежав офсайда, но, оказавшись перед носом у Рыжикова, замешкался, и не смог обработать мяч. Обидно.
18' Эффектная стеночка от краснодарцев, Перейра падает в штрафной, но Вилков показывает ему, что надо подниматься.
17' Мамаев в касание красиво отдает на ход Перейре, но не пускают его ворваться в штрафную.
16' Гранквист открылся под подачу с углового и пробил в противоход вратарю - неточно.
15' Заброс на Смолова, но Федора к мячу не пускает Бурлак, успевший выбить мяч у него из-под ног.
13' И еще один проход Смолова и удар в дальний угол - на сей раз несильно и далековато от штанги.
12' Смолов все что-то пытается. Оказался на краю штрафной и пробил в ближний - Рыжиков на месте.
11' Опасная обрезка в центре поля у "Краснодара", но не смогли хозяева воспользоваться моментом и развить быструю атаку.
10' Угловой "Краснодару" счастья на принес - казанцы легко выносят мяч из штрафной.
9' Смолов! Теперь из-за штрафной пробил в угол - Рыжиков не среагировал, но мяч, чуть срикошетив, ушел мимо штанги.
8' Смолов получил мяч в штрафной, но Санчес не только не позволил ему сразу пробить, но и выдавил аж до самой боковой.
7' А вот и первый удар - Жонатас подстроился под фланговый навес Лестьенна, выиграл борьбу за позицию и головой пробил, но в руки Крицюку.
5' Длинный перевод из центрального круга на ход открывающемуся справа в атаке Лестьенну не проходит - Рамирес успешно "подчистил".
4' Каборе тактическим фолом останавливает развитие контратаки "Рубина" - да так, что карточку у арбитра доставать желания не было. Хитер, однако!
3' Теперь уже "Краснодар" завладел мячом и неспешно перекатывает его в центре поля. Парни словно на прогулку вышли.
2' Казанцы потихоньку продвигаются к чужим воротам, но уже две ошибки в передачах совершили. Так дело не пойдет.
1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, пора начинать. Хозяева в бордово=зеленом, гости - в черно-белом.
0' Состав хозяев: Рыжиков — Бауэр, Серхио Санчес, Бурлак, Набиуллин — М`Вила, Сонг — Ахметов, Ткачук — Лестьенн, Жонатас. Запасные: Нестеренко, Устинов, Самбрано, Кузьмин, Камболов, Цакташ, Махатадзе, Гекдениз, Канунников, Жемалетдинов.
0' Состав гостей: Крицюк — Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес — Перейра, Газинский, Каборе — Мамаев, Смолов, Классон. Запасные: Синицын, Сафонов, Шишкин, Налду, Подберезкин, Торбинский, Лаборде, Жигулев, Жоаузинью, Вандерсон.
0' Очевидного фаворита в предстоящем поединке нет, что дополнительно подогревает интригу. В подтверждение тому прогноз Winline, в котором минимальное предпочтение отдается победе гостей – П1 3.10 – Н 3.12 – П2 2.52.
Перейти по ссылке →
0' Проблем с составами у обеих команд практически нет. У "Рубина" единственная потеря - Канунников, который уже приступил к тренировкам в общей группе и может быть даже появится сегодня на поле по ходу игры. "Краснодар" точно не рассчитывает на травмированного Окриашвили, плюс под вопросом участие Калешина и Перейры.
0' "Рубин" докатился до того, что не смог обыграть даже "Томь" в минувшем туре и довел свою безвыигрышную серию до 4 матчах. В Казани же он он и вовсе не побеждает с ноября прошлого года. Статистика личных встреч также против хозяев - "Краснодар" в очных поединках не знает поражений на протяжении 7 матчей.
0' Всем добрый вечер! Программу игрового дня в премьер-лиге заканчивает матч в Казани, где вечно буксующий "Рубин" принимает борющийся за еврокубки "Краснодар". Станут ли казанцы красной тряпкой для "быков", узнаем по ходу встречи, которая начнется в 19:30 по московскому времени. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.